Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

X700 и батарея


goodandra

Рекомендуемые сообщения

Я заметил, что после пропатчивания вместо 3х дней телефона хватает всего на 1-1,5 дня. Думаю я не один такой.

Предлагаю писать в этой теме догадки, а лучше проверенные факты от каких патчей заряд уменьшаеться быстрее. После придёться задуматься, а нужен этот патчик или можно без него обойтись...

Я предпалагаю, что Theme Engine Artmageddon один из них, и от контраста темы заряд ведёт себя по разному, ещё есть догадка, что батарея на 16 делений так же сокращает срок жизни...

 

Сообщение от модератора micha
переименовал темку
Изменено пользователем micha

X100->E630->X140->X700+512Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goodandra,

ну предположения и догадки, неблагодарное дело, нужно проверять, нужны факты...

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goodandra, могу предположить, что после пропатчивания ты стал больше с телефоном играться.

личное ИМХО

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...заметил, что если примерно при половине заряда, на всю ночь

оставить запущенным какое-нить Java-приложение (читай игру),

то к утру тело абсолютно разряжено ...отсюда вывод: Java, и пр.

развлекалово (музыка, видео и др.), весьма быстро садят аккум :28:

...и патчи здесь ни при чем!

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRDEATH, насчет явы полностью согласен, часа 4-5 чтения книги убивают почти полный аккум

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет явы полностью согласен, часа 4-5 чтения книги убивают почти полный аккум

...о чем и речь, и патчи здесь имхо не при делах :28:

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется что самым большим "жруном" является экран...не прав?

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, если на Х700 слушать музыку на полную громкость, то хватит на 8 часов!

А если на минимальной громкости, то на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ иногда нужно полностью разряжать (даже если тел погас, тыкать на красную кнп пока не перестанет включаться) и наночь ставить на зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно на ночь батарею вынимать у телефона и ложить подальше от телефона :laugh3:

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкать на красную кнп пока не перестанет включаться

Но это уж слишком! Телефон не станет включаться при 2,9В(помоему), а вырубается он на 3,3 в. и это сидеть и тыкать :59:

 

Я думаю что дело не в патчах, просто после пропатчивания мы стали активнее пользоваться телефоном

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ иногда нужно полностью разряжать (даже если тел погас, тыкать на красную кнп пока не перестанет включаться) и наночь ставить на зарядку.

Чепуха!

Это старые Никель-кадмиевые нужно было полностью разряжать,они имеют эффект памяти.

А Литий ионные не нужно, у них емкость падает сама со временем, независимо от того, сколько раз и когда ты его зарядишь.

Не надо со мной ругаться, мне пофик.

Мотаюсь по России.

Перешел на WMobile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ иногда нужно полностью разряжать (даже если тел погас, тыкать на красную кнп пока не перестанет включаться) ...

с литиевыми это надо делать с момента покупки

( два-три полных цикла разряд/заряда... чтобы АКБ не был "ленивым" )

потом уже ...ничего не надо, всего лишь вовремя и полностью заряжать...

(не по индикатору, а по "нагреву/остыванию" вилки ЗУ ... :67: )

 

Это старые Никель-кадмиевые...... имеют эффект памяти.

абсолютно верно :arrow:

 

Полезно на ночь батарею вынимать у телефона и ложить подальше от телефона

... :af: нереально как то... если только есть запасной АКБ, чтобы тел работал...мало ли чё :28:

 

вывод: Java, и пр.

развлекалово (музыка, видео и др.), весьма быстро садят аккум

 

вот и весь ответ !!! :59:

 

ЗЫ

естессно, при условии корректных калибровок в eeprom_e :bu:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему : А я ,при необходимости,экономлю батарею следующим образом

1.Ставим яркость дисплея на минимум ("1")

2.Выключаем подсветку клавиатуры("использовать в определенное время" ставим с 3:30 ночи до 3:31,например)

3. Выключаем вибру где это возможно(во время входящего звонка,при дозвоне и т.д.)

X700

SanDisk 1Gb Ultra 2

Koss Porta Pro -гарнитура

Dual Sim Card-Djuice,Life:)

X700XEEK6 -made in Samsklepal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нереально как то... если только есть запасной АКБ, чтобы тел работал...мало ли чё

Не я раз в месяц вынимаю на ночку, все равно если что в аське меня найдут :59:

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогает перевод ГПРС в ручной режим *#4777*8665#

+ отключить 3-й диапазон

+ уменшить яркость экрана

+ выкл. подсветку клавиш.

 

Мне дало + 1/2 дня работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если на минимальной громкости, то на сколько?

ехал в поезде, экран был сломан, на самой маленькой громкости хватило на 2-е суток....но причем громкость была увеличена до 15 в настройках...

в тему если, мне хватает чуть меньше чем на 2-е суток...вообще не юзаю джаву почти не слушаю мп3 ну тольуо час в день (с универа и в универ)...часто пишу смс....экран стоит на 1 и клава отключена....вот если не писать так часто то думаю на 3 дня хватит...) хотя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если на Х700 слушать музыку на полную громкость, то хватит на 8 часов!

А если на минимальной громкости, то на сколько?

8) Согласный я. У меня за 4 часа работы плейера (на средней громкости) индикатор как показывал полную батарею, так и продолжал показывать. Кстати, когда аккумулятор начинает терять ёмкость (от времени) то он на средних значениях заряженности недолго держится - сдыхает быстро. Может и поэтому, а не патч? Кстати и блютуз отключай, когда он не нужен - тоже садит хорошо. :)

С искренним уважением, ваш дядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

РЕБЯТА памоему МНЕнию Где то я читал что Аккум Сажается Быстро изза таго чтто Тело находясь далеко от Вышек

ВООБЩЕМ: Находитесь РЯдом С ввышками а не в ПАДвалах в погребах и В квартирах Вы ХаДите пачаще на улицу ( т.е. на крышу сваего дОма И Сидите РУбитесь в Javy,Слушфйте любимую радио Станцию )РАсСтаяние Да ВЫШЕК имеет Значение Уверяю! на счёт JAVЫ сагласен ЖРЕТАККУМ ПА ПОЛНОЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,смысл того,что ты написал,с трудном понял.Насчёт вышек вот что скажу.Скорость разрядки зависит от уровня приема сигнала сети.Если телефон плохо ловит сеть,естественно и много энергии уходит на прием,т.к. работает в усиленном режиме,так скажем.А когда сеть хорошо ловит,энергии мало уходит.Радио вроде немного требует ресурсов.Когда играешь на телефоне,естественно тоже много ресурсов уходит,подсветка и т.д.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я заметил, что после пропатчивания вместо 3х дней телефона хватает всего на 1-1,5 дня. Думаю я не один такой.

Предлагаю писать в этой теме догадки, а лучше проверенные факты от каких патчей заряд уменьшаеться быстрее. После придёться задуматься, а нужен этот патчик или можно без него обойтись...

Я предпалагаю, что Theme Engine Artmageddon один из них, и от контраста темы заряд ведёт себя по разному, ещё есть догадка, что батарея на 16 делений так же сокращает срок жизни...

 

переименовал темку

 

Не Theme Engine Artmageddon очень хороший патч. я лучше пожертвую ботареей чев возможностью ставить темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

помогите люди добрые...

после прошивки батарея быстро разряжается если тел чтото делает = тобиш , разговор, передача вт или там просмотр видео музыки...- батарейка "кончается" тел выключается.. через некоторое врем включаешь - снова полная...

что с этим делать? или это батарейка умерла?

 

Строгое предупреждение от модератора -=Troyan=-
Не везде-ли запостил свой вопрос? Написал вопрос - сиди и жди ответа на него. От количества постов скорость ответа на них не возрастает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите люди добрые...

после прошивки батарея быстро разряжается если тел чтото делает = тобиш , разговор, передача вт или там просмотр видео музыки...- батарейка "кончается" тел выключается.. через некоторое врем включаешь - снова полная...

что с этим делать? или это батарейка умерла?

Пробуй заного все сделать, прошить станд. прошивкой итд, вообщем все обсуждения не раз были на форуме. А теперь по теме. Я взял телефон недавно, батарея оригинальная (незнаю в каком состоянии (б\у)) - вообщем телефон прошил на с3 (е200 мод+несколько патчей добавил), хватает в режиме ожидания (ну и несколько непродолжительных звонков) примерно на 3-3.5 дня. При нахождении в джиме (Частом общении), хватает на день, точней чуть меньше. Плеера хватает на часов 6-8 при почти максимальном проигровании (всмысле громкости, иногда меняю громкость звука, судя по обстоятельствам, но ненадолго), Проигрования в гарнитуре: ставил специально на максимум громкость, отыграло примерно 14 часов +\- пол часа. При этом всем, подсветка клавиатуры выключена!!! и дисплей горит в эконом режиме!!!, согласно патчу.

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...