Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-c210/c230


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Нюрик,

можно заменить стандартные. Используется X120ResMan и поддержка проши для него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без ресмана никак? а то скачата Resource Manager v5.4 SE а оно мне и говорит типа не поддерживаю телефона(((((

А что в телефонедолно измениться после прошивки? а то я не знаю, удачно получилось или не очень...

мне нужно во всем разобраться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюрик,

после прошивки меняется лишь версия прошивки (узнаётся *#1234#)..все проши у самсунгов под одну модель идут как с конвейера, почти один в один похожи. Изменений можно достичь лишь патчингом. Например, с помощью программы X120 Resoyrce Manager by Cadaver 1.666 (не путай с Ресманом от Явера) можно заменить стандартные мелодии, игры, иногда картинки (если сделана поддержка)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх….ну вроде все понятно.. и прога есть и поддержка есть…тока вот в поддержке почему-то пустые файлы а должны быть с названиями стандартный и с их размерами и с местонахождениями (сравнила поддержку на свой телефон с той что изначально в проге)… открываешь прогу, а там пусто….. обидно=(((

мне нужно во всем разобраться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хелп Проблема некак не могу подключить c230 Первый раз его какимто чудом прошил А теперь постоянно вылезает ошибка ERR_PROTOCOL Шью опти флешом Который последний версии не помню Но в нем написано с230 Да и еще когда пользуюсь прогой стандартной самсунговской типо для изменения тел книги всё зашибись Комп видит телефон и не каких проблем А вот прошивать не хочет Подскажите что надо сделать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. В моем С210 при наборе смс сбился язык - стоит или англ Т9 или русский набор. Причем, какой из языков не выбрать (англ или русск) тоже самое. Пробовал перешивать - не помогает. Как мне вернуть обратно англ язык, чтоб без Т9 был? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fil-z,

зажми звёздочку :idea:

P.S. сам некогда, когда у меня долго не было самсунга, столкнулся с этой проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали разблокировать С210 код талефона обнулил прогой nsdongle-patch.Причем работал шнурком от родного х100.В благодарность мне подогнали шнурок от С210.Решил протестировать шнур.Тестировать на чем сказал что тело пашет(оно дествительно пахало)а тело забыл дома.Подключил тело к компу шнур прет зашел в инет дрова от х100 подошли.Открыл прогу Opti-flesh cкачал до кучи когда искал прогу по разблокировке(в описание было написано прога по разблокировке)нажал кнопку flesh.Тело болше не включаетса.С с-серией раньше дела не имел подскажите прогу по реанимации с210.((((Тему мою закрыли вот отпишусь тело я поднял дело было в разьеме куда втыкаетса шнурок почистил и ОК.шил Opti-flesh-с210.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, вот наконец зарегился, и хочу задать несколько вопросов:

1:что все таки нужно сделать, чтобы работали java приложения с интернетом?

вводил APN, вводил DNS по советам форума - безрезультатно.

2.правда ли, что нельзя шить телефон USB шнурком?

3.сложно ли объеденить память, отведенную на звуки и картинки, с ммс и голосыми заметками.

4.сколько примерно весит словарь Т9 одного языка.

 

Заранее спасибо.

Samsung C230->>Siemens C62->>Ericsson T29S->>Siemens A35->>Samsung C230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.правда ли, что нельзя шить телефон USB шнурком?

Где ты такое нашел????? :tease:

3.сложно ли объеденить память, отведенную на звуки и картинки, с ммс и голосыми заметками.

А те зачем??? Сложно... Agere как никак... :71:

4.сколько примерно весит словарь Т9 одного языка.

Да не очень много а че ты смогншь все правильно убрать?????

Заранее спасибо.

Незачто... :95:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты такое нашел?????

нигде не находил, просто решил перешить телефон, а давно ходили слухи, что если перешиваешь шнурком USB, то операция перешивки виснет.Хорошо что только слухи.

Значит можно смело покупать USB?

 

А те зачем???

странный вопрос :P надо стараться максимум выжать)))

Интересно, уже кто-то пытался ?

:)

Да не очень много а че ты смогншь все правильно убрать?????

да нет, просто интересно, ведь в телефоне столько языков, и на каждый есть свой T9, еслиб их всех нафиг поудалять.......гыгыгы :?

Samsung C230->>Siemens C62->>Ericsson T29S->>Siemens A35->>Samsung C230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cTcangel,

да нет, просто интересно, ведь в телефоне столько языков, и на каждый есть свой T9, еслиб их всех нафиг поудалять.......гыгыгы

проще поменять телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cTcangel, cTcangel писал(а):

да нет, просто интересно, ведь в телефоне столько языков, и на каждый есть свой T9, еслиб их всех нафиг поудалять.......гыгыгы

 

проще поменять телефон

нафига ж люди тут парятся, создают прошивки, стараются.....наверно они не тешат себя той мыслью, что "проще поменять телефон"... :P:)

Samsung C230->>Siemens C62->>Ericsson T29S->>Siemens A35->>Samsung C230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига ж люди тут парятся, создают прошивки, стараются.....наверно они не тешат себя той мыслью, что "проще поменять телефон"...

 

ну не языки же на AGERE вырезать, ладно сокеты вкключить, стандартные мелодии поменять, картинки, размер мелодии увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно сокеты вкключить

кстати про сокеты, в какой-то из представленных прошивок они включены?

или может можешь проконсультировать, как их врубить?

Samsung C230->>Siemens C62->>Ericsson T29S->>Siemens A35->>Samsung C230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал все интсрукции по перепрошивке, решил перепрошить))

скачал OptiFlash, все настроил, нажимаю READ, пишется Power On Mobile, ну я по инструкции кратковременно зажимаю кнопку включения (как я понял настолько же, как и для включения-выключения), и ничего не происходит.

Подскажите плиз.

Спасибо

Samsung C230->>Siemens C62->>Ericsson T29S->>Siemens A35->>Samsung C230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cTcangel, нажимать нужно не кратковременно, а наоборот удерживать кнопку вкл./выкл. А там сам увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну помогите, очень прошу, почему никто не отзывается :):)

если у тебя кабель юсиби, то при подключении кабеля к телу... он должен автоматически включаться для прошивки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни как не увеличить... Это Agere так что сиди и слушай свои тихии мелки... ну или читай инструкции и делай громкие мелки но чтоб они не хрипели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

syama,

не помню, есть ли для X120ResMan'а поддержка с регуляторами громкости, но с помощью них можно реально повысить громкость воспроизведения заменённых тобой мелодий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ у меня С210. Вот несколько вопросов.

1) В wap-профиле есть APN, прописал там следующее wap.smarts.ru, но мне рассказали, что это все дорого стоит порядка 20кБ - 6руб. А если в APN прописать вместо слова wap, internet, то услуга раз в 20 дешевле будет. Я прописал но на сайты вообще не грузятся, телефон долго думает, а потом отвечает "нет ответа сети", а иногда говорит "услуга не подключена'. В итоге со словом wap все работает, а когда internet прописываю не работает. Это у всех так или я что-то неправельно делаю?????????

2) Тут кто уже спрашивал, про звонок телефона но чего-то никто не ответил толком. При звонке вначале телефон пару секунд играеет еле-еле а потом включается резко громкость, это так и должно быть??? и можно ли с этим бороться???

3) Закачал по wap пару картинок,но при установке на рабочий стол, то снизу то сбоку остается пустое место, какой должен быть размер картинки чтобы она полностью заполняла рабочий стол???

 

Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала всем здрасьте.

Теперь, вопросов много, но для начала немного о себе... Телефон Самсунг с210, есть прога оптифлеш под него, ком порт.

теперь вопросы:

1) когда пользуюсь оптифлешом после того как бегунок побегает-побегает пишет такую фигню как power mobile on! я понять не могу что он хочет... выключал телефон, включал нифига, при выключеном прга работать отказывается.

2) есть плагин под тотал командер для самсунгов, но он не работает, как сделать чтоб он понимал мой с210?

3) чем закинуть ещё можно игрушки на мобильник?

 

Да, есть и Res Man, не работающий на с210, есть java_mmf_loader, или как там его, но нет настроек на мою прошивку, да - прошивка c210xeee4.

кто чем может помочь?

пока вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero82,

1. Я думаю, что у всех так, ибо APN internet используется для GPRS, а не для WAP-GPRS...

2.Пока нет...

3. 128x97

 

Ximit-rus,

из твоих вопросов я заметил, что с гуми ты видно ранее вообще не общался. Ответы на твои вопросы есть в факе по OptiFlash в этой теме и в теме по X120ResMan здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни!!!!!!!!!!Киньте сюда пожалуйста кто-нибудь драйвер GPRS модема Samsunga С230!!!!!!!!!!!!

Нету нигде а, надо !!!!Срочняк!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...