Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

функция просмотра файлоов по Блютусу


joghn

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!! Недавно взял в руки Е730 и задумался! Оказалось что у него есть функция с помощью которой можно залазить по Блютусу в другой телефон и он не будет знать об этом (кроме самсунгов, они требуют подтверждение). Так вот я хотел узнать, 1) с помощью чего это возможно? 2) Почем такой функции нет на другим телефонах ( например у мотороллы или каких ещё), т.е. от чего это зависит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме самсунгов, они требуют подтверждение

Вот в этом я очень сомневаюсь- у меня все телефоны, которые попадали в руки требовали, как минимум, подтверждение. Bluetooth на компе, который шёл к материнке MSI, тоже требует подтверждения.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Возможно это с помощью протокола OBEX (аналогично работает OBEX File Transfer при заходе на телефон с компа).

2) Этот функционал сразу включен в прошивку только у Самсунгов. Если телефон поддерживает jsr082, то аналогичную штуку можно написать на яве.

 

 

Подтверждение - не всякое. Если отключена безопасность, то при однократном разрешении соединиться я получаю доступ к открытым файлам в чужом Самсунге. Было... Случайно... :(

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Возможно это с помощью протокола OBEX (аналогично работает OBEX File Transfer при заходе на телефон с компа).

2) Этот функционал сразу включен в прошивку только у Самсунгов. Если телефон поддерживает jsr082, то аналогичную штуку можно написать на яве.

Подтверждение - не всякое. Если отключена безопасность, то при однократном разрешении соединиться я получаю доступ к открытым файлам в чужом Самсунге. Было... Случайно... :idea:

 

А как енту штукенцию на яве написать ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у тебя этот API поддерживается?

 

Как... С WTK идет пример работы с BlueTooth. Обычно начинают с его изучения.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как енту штукенцию на яве написать ????????

 

Я тут просто прикинул. У меня самого есть коммуникатор RoverPC S5, и я вот думал как эту функцию с самсунга (ковыряться в чужих телефонах) слить и в кпк залить? Конечно есть специальные проги , но их очень мало и они слишком заморочены! Мож чё подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я вроде понятно написал...

У Самсунга этот код - часть прошивки, т.е. выдрать-то его из cla можно (хотя это та еще забава), но что ты с ним будешь делать дальше?

Ну получишь ты кусок бинарника, и что?

 

Вывод - анреал.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут просто прикинул. У меня самого есть коммуникатор RoverPC S5, и я вот думал как эту функцию с самсунга (ковыряться в чужих телефонах) слить и в кпк залить? Конечно есть специальные проги , но их очень мало и они слишком заморочены! Мож чё подскажите?

Чё за АНРЕАЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально, говорю.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...