Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Vhs на Dvd


bort705

Рекомендуемые сообщения

Незнаю есть такая тема или нет рискнул создать очень волнует этот вопрос как периписать с кассетына диск и что для этого нужно на кассетах накопилось всяких памятных событий и тд. Подскажите как да что думаю это ни мне одному полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bort705, ТВ тюнер вполне для этого подойдёт, мне это не надо, но знаю, что мой Beholder позволяет, причём у него даже S-Video есть. Ну или плата видеозахвата, тот же Pinnacle-у меня на работе мужик так и сделал.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз,

если нет ничего, то лучше плату захвата не брать, а сразу тюнер брать :) С радио .

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rost751, у меня как раз с радио, просто платы видеозахвата используют аппаратное схатие и не жрут ресурсы компа, что актуально на слабом железе.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rost751 так сейчас есть куча тюнеров, уже с апаратным сжатием. :!:

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexNT,

Дык я это знаю..

:ad:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=29044# там я коротенькую инструкцию накатал по выбору тюнера :67:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хоть уже прошло два месяца но всё равно выскажусь вдруг кому пригодиться!!! Видео с касет можно переносит с помощью видео камеры если имеется DV-поток!!! Програмой Nero Vision Express 3.1.0.25!!! Переноситься очень хорошо и ещё с камерой хорошо работает виртуал дуб!!! Но видео захват делает ужасным (пользоваться не советую)!!! Ещё пробывал не одну программу но скамерой они работать отказались!!! Но меня неро очень устраивает перенёс не одно видео с кассет и не раз переносил с видео записи с самой камеры!!! :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honestech VHS to DVD v3.0

 

vhsdvd0vw6.jpg

Honestech VHS to DVD 3.0 Deluxe это программное обеспечение для конвертирования VHS видео кассет на CD или DVD. При помощи Honestech VHS To DVD вы сможете записывать на DVD собственные записи любимых телепрограмм, видео клипов, фильмов и т.д. Для вашего удобства в программу встроены дополнительные возможности по созданию титров и меню. Honestech предлагает также использовать красивые экранные эффекты и фильтры...

 

Размер файла: 23,9 МБ

SGH-X700 black xeek6+SanDisk 1GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фтопку такой софт, где "все в одном" . Ничего путнего сделать с ним не удасться. Лучше иметь наборчеГ нормального софта. Хотя может для одного раза и сгодится.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если ты желаешь перевести из VHS в DVD без потери качества, то всех вышеперечисленных игрушек будет мало. Мы в офисе что бы оцифровывать видео из VHS в DVD(наложение звука, создание качественной DVD-менюшки....) закупили проф оборидование 2000 $. Т.к. всякие тюнеты и прочее работают с высоким коефициентом потери качества, если тебя это устраевает то програмное обеспечение ты можешь найти в любом комплекте к видеокамере (если ты конечно будешь оцифровывать через видеокамеру). :44:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sphinks,

то что в комплекте к камерам идет не выдерживает никакой критики. Во-вторых , речь идет о оцифровке ВХС, откуда следует, что потери качества будут мизерны по сравнению с качеством самой записи ВХС. Тюнеры вполне способны сделать захват с качеством, вполне пригодным для домашнего просмотра.

З.Ы. Между прочим прога для сжатия в MPEG2 Cinema Craft Encoder стоит около 1000 у.е. , Канопус мож чуть дешевле.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я подключаю камеру через тюнер и смотрю как s-video,у меня нет звука!Как мне оцифровать все это и чтоб со звуком было подскажите пожалуйста!Что сделать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**ДМИТРИЙ**,

А шнурок звука к звуковухе подключать не пробовал ? S-video - это читсто видео выход.

Камера то цифровая ? Если камера цифровая - то зачем еще цифровать то ? Правильно так: На компе нужен вход FireWire (IEEE 1394). Есть шнурки даже специальные - один конец в камеру ( там выход есть, типа мини-ЮСБ ) , другой - в комп, есть софтины специальные для слива , запускаешь и на комп сливается твое видео уже в файле AVI прямо с DV кассеты .

Если камера цифровая ( я че-то так думаю )то обращайся, помогу :ah:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен ее знает цифровая или нет,там в ней касетка такая маленькая с лентой!К телевизору ее подключаю через кабель с двумя выходами и все работает а к компу если подсоединить то ни чего не показывает,нужен кабель другой s-video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**ДМИТРИЙ**,

маленькая кассета, на ней DV написано ? Это цифровая.. Еще ж раз говорю, не бывает разных кабелей S-video. Тебе нужен переходник с тюльпана на мини-джек - вход звуковухи. И подключаешь звуковые тюльпаны на вход звуковухи или на тюнере должен быть тоже аудио - вход.

  • Like 1

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

rost751,

Спасибо,взял переходник,все работает!Теперь буду осваивать софт для записи видио,более менее нормального качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...