Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Amd:планы на будущее


Рекомендуемые сообщения

Корпорация AMD раскрыла свои планы на будущее. Летом она представит долгожданную архитектуру К10. Давно пора, ведь с К8 компьютерная общественность познакомилась ещё в далёком 2003 году. Напомним, К10 подразумевает использование четырёхядерных процесоров, кеш-памяти третьего уровня и шины Hyper Transport 3. Однако первые десктопные и серверные чипы этой архитектуры будут построены по 65-нанометровой технологии.

Впрочем, корпорация не намерена бездействовать. Уже во второй половине 2008 года AMD начнёт переводить производство своих процессоров на 45-нанометровый техпроцесс, причём в отличии от Intel, с применением технологии "кремний на изоляторе". Первый 45-нанометровый чип AMD, Deneb FX, будет практически точной уменьшенной копиеё 65-нанометрового Agena. Принципиальное различие между ними одно: у Deneb FX встроенный контролер памяти будет поддерживать чипы DDR3.

Однако большинство новшеств принесут нам четырёхядерники Deneb (без FX) - первые процессоры под разъём АМ3, который будет представлен в 2008-ом году. Хотя ранее сообщалось о том, что сокеты АМ2 и АМ3 будут совместимы, но теперь источникив AMD намекают на то, что возможно изменение планов.

После чипов Deneb, ближе к концу 2009-го, свет увидят 45-нанометровые Propus и Regor, которые придут на смену 65-нанометровым Kuma и Rana. Эти процессоры будут несколько проще: Propus задуман как двухядерный, а у Regor к тому же не будет кэша третьего уровня.

UPGRADE #19(316) 14.05.2007

Во как :roll:

Erikson->Siemens c35->LG(какой то, какой не помню:-))->Samsung X100->Samsung X700+512 Digitex -> Nokia N82+2GB -> Nokia N79 + 4GB -> Samsung I7110 + ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну если начну сравнивать с Intel опять маты пойдут)

 

З.Ы. Наконец-то достойный ответ на Core 2 duo! )))) Хотя... обещать не жениться... )

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально, в чем преимущества AMD по сравнению от Intel?

Правильно заданный вопрос - половина ответа. В чем преймущество ручки "Паркер" за 200 баксов перед обычной шариковой за рубль? Для школьника - ни в чем, для бизнесмена - одна из черт имиджа. Что Интел, что АМД, имеют как преймущества, так и недостатки. А если начать всерьёз обсуждать эту тему - то вместо обсуждения новинки получим очередной холивар. Оно нам надо?

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3 процессора брал АМД, а потом всегда жалел что не Интел взял :)

Вывод: следующий буду брать Интел и только его :)

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

19 ноября 2007 года для AMD настал исторический момент. После задержки, длившейся больше более года, компания представила, наконец,-то представила новый долгожданный процессор - и лучше бы она сделала это раньше. AMD нужен новый и свежий продукт. Хотя этот процессор оригинально оригинален и позиционировался как конкурент Intel Core 2, баланс сил на арене CPU сместился ещё 18 месяцев назад. В Но, в любом случае, новый процессор под названием Phenom от AMD, является первой четырёхядерной моделью от AMD и, как компания любит напоминать, первым "настоящим" четырёхядерным процессором.

 

С новыми чипсетами линейки 7, состоящей из 790FX, 790X и 770, AMD одновременно представляет новую платформу Spider. Она позволяет устанавливать до четырёх видеокарт в конфигурацию CrossFire X на новом чипсете 790FX.

 

Все текущие и новые материнские платы и процессор совместимы друг с другом.

 

lead_top.jpg

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лично мне больше нравится амд..Это лично мое мнение...

ЕНТО Я!!!

Совесть не отвечает или временно не доступна

ICQ=373775451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3 процессора брал АМД, а потом всегда жалел что не Интел взял :25:

Вывод: следующий буду брать Интел и только его :idea:

Категорически поддерживаю!!! :idea:

Cупер :idea: стоит пол года и не жалуюсь!!!Всем советую!!! :idea::)

Лично мне больше нравится амд..Это лично мое мнение...

Одумайтесь :ak::o:an:

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически поддерживаю!!! :idea:

Одумайтесь :idea::idea::idea:

ну если подумать, то действительно у каждого свои плюсы и минусы...Но мне больше нравятся амд.Может еще потому что я интел еще не работал...

ЕНТО Я!!!

Совесть не отвечает или временно не доступна

ICQ=373775451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня смотрел для своей материнской платы обновлённую версию BIOS.

Материнка у меня GigaBite GA-M52S-S3P rev.1 на платформе AM2

BIOS оказался версией от 3 марта нынешнего года.

Очень интересно то, что в последней версии добавлена поддкржка процессоров AMD Phenom X3

Прошивка:

F4D 11/03/2008 Update CPU ID (Support AM2+ Phenom Triple Core CPU) 562.1 Kb

Уже обновился. Думаю скоро процессор поменяю. Тем-более выдан список поддерживаемых процессоров:

AMD Phenom X3 8600 2300Mhz 512KBx3 2MB Toliman 65nm B2 95W 3600 F4D

AMD Phenom X3 8400 2100Mhz 512KBx3 2MB Toliman 65nm B2 95W 3600 F4D

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha, жедезо уже точно не потянет.

Вот только интересно, как они реализовали вопрос с системной шиной.

У моей матплаты шина работает на частоте 2000Mhz, а AMD Phenom работает с шиной на частоте 3600Mhz.

Вот официальная страница моей матплаты.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha, жедезо уже точно не потянет.

Вот только интересно, как они реализовали вопрос с системной шиной.

У моей матплаты шина работает на частоте 2000Mhz, а AMD Phenom работает с шиной на частоте 3600Mhz.

Вот официальная страница моей матплаты.

он и не будет на такой частоте работать , такая частота у проца появится если его вставить в сокет АМ2+, единственно что утебя будет 3 ядра :laugh3: , а частоты теже остаются.

 

вот адресок на мою мамку

 

System Bus Up to 5200 MT/s; HyperTransport™ 3.0 interface for AM2+ CPU

2000 / 1600 MT/s for AM2 CPU

Изменено пользователем Genry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...