Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-Е250/e250d/e250i/e251


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

А что тебе мешает залить обратно ту прошивку, что стояла изначально (не один сервис потом не определит, что телефон шился)

Поставщик такой "ерундой" не занимается, прошивка заливается на заводе и в таком виде попадает на прилавки (если не считать "серый" ввоз телефонов, но там уже ни о какой гарантийном ремонте не может и речи)

wanek1667 не шали :(

Кто вам такое сказал что серый телефон не подлежит гарантии и тем более ремонту у нас в городе 90% это серые телефоны! Я уже молчу про ЕВРОСЕТЬ. :(

Изменено пользователем wanek1667
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что бы корейцы или китайцы делали прошивку с загрузкой контента с samsung-fun.ru!! Кстати по поводу Сообщение #2455 после прошивки мульти-SIM и beeinfo нормально заработало :scratch: а по поводу Сообщение #2464 приходится в одном случаи отвечать НЕТ а во втором оставить тогда профили остаються ...

По поводу радио и плеера они как меню весят на экране при сворачивании ,по окончании звонка сами запускаются.

Зачем настройка MP3 ringtone ear в инженерном меню если в гарнитуре только пиликанье...

Изменено пользователем sergey7247
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

телефон куплен в турции. родная прошивка E250jvgd2

замечательно работал после того как прошили нашей русской прошивкой :).

 

но случилась такая беда. случайно форматнули ТФС.

была залита заводская ТСФ

после этого телефон перешел в постоянную перезагрузку при включении.

лазая по форму выяснила, что это от того, что в eeprom хранятся имена файлов фонового рисунка, мелодий и т.д.

пробовала прошивать дазличными eeprom'ами для Е250 - результат тот-же - постоянная перезагрузка.

 

у кого какие мысли по этому поводу?

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga_omni,

день добрый :az:

 

После прошивки чистого ТФС надо включить телефон без симки (должен был включиться) и ввести код на сброс ЕЕПРОМ.

Всё. И не надо было никаких перешиваний епрома, долбаний с IMEIем и т.п. Просто включить без симки и сбросить. :)

 

Ну раз уже ЕЕПРОМ прошили чужой, то надо восстановить IMEI, читай тут.

Удачи :crazy!:

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga_omni,

день добрый :az:

 

После прошивки чистого ТФС надо включить телефон без симки (должен был включиться) и ввести код на сброс ЕЕПРОМ.

Всё. И не надо было никаких перешиваний епрома, долбаний с IMEIем и т.п. Просто включить без симки и сбросить. :)

 

Ну раз уже ЕЕПРОМ прошили чужой, то надо восстановить IMEI, читай тут.

Удачи :crazy!:

 

без симки проигрывается анимация и перезагрузка.

с симкой перезагрузка на первом кадре анимации.

родные прошивка и еепром (увы не на момент продажи а на тот момент, когда телефон принелсли ко мне) есть.

 

именно поэтому и пробовала различные еепромы.

 

** выяснила подробности - в телефон закачали какуюто анимированную картинку и установили в качестве фона.

после этого начались странности. картинку удалили. после этого из файловой системы пропали все файлы.

но телефон работал еще какое-то время . потом вообще стал перезагружаться.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю способ один.. без возни с перешиванием вообще :az:Вот тут найдёте прогу для анлока (FST 4.02), там есть кнопка "CustоmReset" - сброс пользовательских настроек :)

Естественно делать надо с родным ЕЕПРОМом :crazy!:

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю способ один.. без возни с перешиванием вообще :az:Вот тут найдёте прогу для анлока (FST 4.02), там есть кнопка "CustоmReset" - сброс пользовательских настроек :)

Естественно делать надо с родным ЕЕПРОМом :crazy!:

 

увы. прога прочему-то не видит телефона.

 

телефон можно выкидывать на помойку?

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьём свой телефон полностью с форматированием (cla + TFS). И шьём его обязательно (!!!) родным флешером, т.е. OneNAND_Downloader

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьём свой телефон полностью с форматированием (cla + TFS). И шьём его обязательно (!!!) родным флешером, т.е. OneNAND_Downloader

 

ага. в результате - перезагрузка. я уже писала.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в результате - перезагрузка.

после прошивки включай телефон без симки и вводи код *2767*3855#

Siemens A50 -> Samsung C100 -> Samsung X100 -> LG 1800 -> Samsung E590 -> Nokia 6220c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прошивки включай телефон без симки и вводи код *2767*3855#

 

впри включении БЕЗ СИМ КАРТЫ происходит проигрывание анимации, несколько секунд висит картинка "самсунгфанклуб" и телефон ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ

 

Я ОБ ЭТОМ ПИСАЛА РАНЕЕ.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga_omni,

забыл сказать: в проге надо выбирать E250 New. Попробовал - всё подключилось.

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga_omni,

забыл сказать: в проге надо выбирать E250 New. Попробовал - всё подключилось.

 

я тоже пробовала. все равно перезагружается.

 

** мне кажется что там проблема с микросхемой, где ТФС хранится.

пару раз при ее прошивке вылетало с ошибкой.

а вчера one nand заявил что не хочет работать с нанд.

думаю - пусть телефон полежит до понедельника без батарейки - потом попробую заново полностью прошить.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая проблема с Е250д симптомы один в один. вшил ему от своего телефона tfs и cla с предварительным форматом всего, причем не с первого раза удалось запустить,а после нескольких перешиваний одних и тех же прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте сылочку на патчи прошивки e250dxehe1

прошитый самсунг-хороший самсунг моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club10541287 там покачто никого нет группа разрастается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом посте

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патчи прошивки e250dxexe1

Такой прошивки нет и никогда не будет. А патчи есть только для этой прошивки: E250DXEGI1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибся не e250dxexe1 а e250dxehe1 прошивка есть я на неё патчи не нашёл

прошитый самсунг-хороший самсунг моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club10541287 там покачто никого нет группа разрастается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибся не e250dxexe1 а e250dxehe1 прошивка есть я на неё патчи не нашёл

И не ищи их нет ! Бери E250DXEGI1 ставь патчи и шей , я жене прошил работает прекрасно единственное пока неразобрался с говорящими патчами.... :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу прошить через bluetooth(зуб) в одной программе у меня пишет что телефон отключён а в другой которая прошить не может пишет что включён. и вопрос а после прошивки через какую прогу можно прошить патчи.

прошитый самсунг-хороший самсунг моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club10541287 там покачто никого нет группа разрастается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу прошить через bluetooth(зуб) :arrow:

Читай Сообшение 1 там ссылки ... А шить тело можно только специальным шнуром USB или COM .А так все просто качаешь прошивку E250DXEGI1 ,патчи , CLAB,OneNAND_Downloader_v12_RUS. В CLAB собираешь прошивку пропатченую и заливаешь в телефон ТОЛЬКО НЕ ЗАБУТЬ СДЕЛАТЬ ДАМП :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых что такое CLAB и что такое ДАМП во вторых а можно обычным usb прошить. прошивку я качаю как зделать ДАМП и где скачать CLAB

прошитый самсунг-хороший самсунг моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club10541287 там покачто никого нет группа разрастается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых что такое CLAB и что такое ДАМП во вторых а можно обычным usb прошить

Простым USB не получится он годится только для мультимедиа....Нужен специальный прошивочный почитай здесь кабели

Дамп это копия твоей прошивки телефона делается программами Open SFD или OneNAND_Downloader_v12_RUS на случай различных сбоев.. ПочитайИнструкция по прошивке и снятию дампа

CLAB программа для пропатчивания прошивки скачать можно здесь CLAB

:arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а com портом можно

прошитый самсунг-хороший самсунг моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club10541287 там покачто никого нет группа разрастается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а com портом можно

Можно но кабель нужен прошивочный собраный на MAX232 и очень много времени... :(

Я свой USB собрал сам за 300 руб и полчаса времени... :arrow: и инструкции отсюда E200, E250, E390, E420, E480, E500, E740, E780, E870, D520, D800, D808, D820, D828, D900, D900i, P300, P910, P920, T809, Z150, Z510, Z540, I710, X820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...