Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

X100(зарядка)


TJ

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам,у меня возник вопрос.Сижу в инете через GPRS своим х100,но он садится после 4-4.5 часов роботы.Мне подсказали что вроде есть какаято прога чтоб он заражался,или может есть какото другой способ.Зарание благодарен.

 

P.S шнурок USB,в оборудование пишется так : Prolific USB-to-Serial Comm Port

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там за прога есть ,но у меня так я тоже бывало раньше выходил через телефон Х100 но потом сделали инет и я больше через него не выходил, у меня тоже тел быстро сажался но у меня шнур прошивачный и загрузочный + зарядку можна включать и оключать на шнуре есть переходничек по вкл зарядке и откл, про программу я не что не слышал! :(

Samsung SGH-X100 (востановил) , Samsung SGH-E200 Grey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TJ,

Тебя обманули, такой програмы нет! Нужен кабель с подзарядкой. Если у тебя руки растут откуда надо, то ты можешь припаять ещё один провод для питания.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TJ, нужно разобрать вилку кабеля, минус припаять на контакт 8, а плюс на контакт 18! Но желательно минус паять сразу на контакты 8 и 11, а плюс на контакты 17, 18, все таки относительно большой ток проходит на зарядку аккумуляторов. -=Troyan=-, я хотел сначала написать, что можно просто припаять контакты от обычного зарядника, и в любое время вкл. и выкл. его! А про материнку, что-то я не то....I am sorry!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TJ,ты этот кабель используешь только для синхронизации,или его можно использовать ещё и для прошивки.Если этим кабелем можно прошивать,тогда желательно сделать зарядку через переключатель.Если ты будешь делать зарядку,тогда скажи,какая микросхема используется в кабеле.Там можно сделать зарядку и от USB и через саму микросхему.Dimanchik,я что-то не пойму,причём тут зарядник?Это во-первых.Во-вторых,какой страх и риск.USB даёт напряжение 5В,там не знаю,какая сила тока.Зарядник Самсунг даёт 5В 0.7А.Исходя из этого,можно сделать вывод,что резисторов никаких не надо,телефон будет нормально заряжаться,на материнку особой нагрузки не будет.

Изменено пользователем -=Troyan=-

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им можно прошить,а как сделать через переключатель?

Легко.Найди маленький выключатель,тот провод,что пойдет на зарядку,его нужно разрезать и припаять к выключателю.Вот и всё.Когда соберешься прошивать,просто выключишь зарядку и всё.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-, TJ

На плате стоит микросхема: PL2303, вот схема для неё:

PL_2303.zip

А питание можно взять напрямую с USB разъёма, схема ниже:

usb.png

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,вот к этому я виду.Там источник питания один,значит будет вполне достаточно провести от USB только один плюс к контактам 17,18.Минус уже есть на 8 и 11 контактах.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...