Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Ultra Edition Sgh-u300


Рекомендуемые сообщения

Купил себе U300 на смену D830, есть ли разница в прошивках? Странно, почему убрали функцию звук + вибро одновременно (на 830 была), так и нельзя стаить на смс свой звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champ, ну если изначально нет возможности, то нет... Возможно когда-нибудь исправится патчем :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champ, ну если изначально нет возможности, то нет... Возможно когда-нибудь исправится патчем :(

Я протупил - тут можно ставить любую мелодию и на смс и на будильник (просто глянул мельком 1 раз), а вот зачем убрали функцию вибра + звонок ума не приложу (как уже писал в 830 была). По сравнению с 830 намного шустрее телефон (особенно заметно, когда открываешь плеер), много всяких доработок, но сворачивания ява приложений до сих пор нет - разочаровало. Хотя о смнене не жалею - нравится типаж + набор функций...

З.Ы. у меня оказалась поставленной последняя прошивка - был приятно удивлён...

Изменено пользователем Champ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моё место положения - в Москве... Причём цены на новый разнятся от 4990р., на рынке, до 8000р., непонятно где... Дешёвый, я уже точно не буду брать :( Единственное, что я смогу проверить при покупке, так это только прошивку.

 

Твой вопрос натолкнул меня на мыслю, что вы - где то далеко... или я... :59:

 

А я, купил дешевый... Доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так же купил, доволен! Но когда на него появяться патчи? Желательно на стандартной прошивке ( по теме я понял, что это U300xege7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда на него появяться патчи?

вопрос риторический, на него нельзя ответить. Это аналогично вопросу "Когда будет 3-я мировая?" :preved:

 

Желательно на стандартной прошивке

да официальные прошивки на эту модель все стандартные :katok: Если будут появляться патчи, то скорее всего на самую новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошивание безапасно для тела? на Х100 раза с 3 нормально прошил, а этот как-то стрёмно перепрошивать... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасно, если руки не кривые... я свой х100 - 30 раз прошивал и ниче, и х700 раз 5 уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасно, если руки не кривые... я свой х100 - 30 раз прошивал и ниче, и х700 раз 5 уже...

В том то и суть, что опасаюсь за прямоту рук... будем ждать новых новостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и суть, что опасаюсь за прямоту рук... будем ждать новых новостей...

да нормально он шьётся, что по com, что по usb-главное АКБ зарядить...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально он шьётся, что по com, что по usb-главное АКБ зарядить...

АКБ енто аккамулятор телефона? И ещё, как заливать в него джава пиложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ енто аккамулятор телефона?

да

 

как заливать в него джава пиложения?

ВОТ инструкция. Советую прочитать первое сообщение тут, там много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

ВОТ инструкция. Советую прочитать первое сообщение тут, там много полезной информации.

А чё так много прошивка весит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ytug,

чем лучше становятся телефоны, тем больше весят прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ytug,

чем лучше становятся телефоны, тем больше весят прошивки.

А какой от неё прок? Свободного места, как я понимаю не прибавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ytug,

ну как какой прок? неужели не понятно, что в новых телефонах экран больше, а значит и картинки весят больше. Больше всяких опций (MP3 плеер, видеоплеер, блютус, флешка и всё такое), а это тоже требует место под картинки и сами функции обработки всего этого.

 

И хватит тут оффтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ytug,

ну как какой прок? неужели не понятно, что в новых телефонах экран больше, а значит и картинки весят больше. Больше всяких опций (MP3 плеер, видеоплеер, блютус, флешка и всё такое), а это тоже требует место под картинки и сами функции обработки всего этого.

 

И хватит тут оффтопа.

Ну я же задаю вопросы конкретно по моему телефону... С Самсунгами связался не давно, хотя у всей семьи они давно. Охота знать про свой телефон побольше. Ну коль администрация считает мои посты офтопом, то удаляюсь...

Можеш скинуть ссылку, где можно по подробнее почитать про платформу, файловую систему и т.д. На форуме ни чего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота знать про свой телефон побольше

много ли толку от того, чтобы ты будешь знать, отчего в твоём телефоне прошивка много весит? ;)

 

по подробнее почитать про платформу, файловую систему и т.д

а что именно тебя интересует? по платформе можешь почитать ТУТ:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ytug,

щелкни по моей подписи, там и найдешь всю необходимую инфу, еще рекомендую AgereClub.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста какая прошивка на данный момент наиболее актуальна. У меня сейчас U300XEJ1. Стоит ее менять или нет. Аккумулятор держит примерно 2-е суток при 10-15 минутах разговора в день, нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwasha, ну последняя версия указана в первом сообщении :) Менять думаю не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Телефон нравится. Но вот к тугой клавиатуре приходится приноравливаться, что для любителей поэсэмэсить, почитать книгу в телефоне (как я), не есть гут. И решил вот я это дело доработать. ;) Разобрал телефончик на досуге. И для четкого нажатия поверх каждого металлического пятачка (которым замыкаются контакты клавиатуры) наклеил маленькие кусочки липкой ленты (типа всем известной "изоленты" толщиной где-то с лист бумаги) размерами примерно 2х2 мм. Делал все под микроскопом, ибо аккуратность сильно влияет на результат. Собрал, и, о радость! - клавиши стали срабатывать от легкого нажатия.! :) Пользоваться стало намного приятнее. Хотя первое время по привычке сильно давил на кнопки. Для тех, кто захочет повторить подобную доработку, скажу, что нужно быть очень аккуратным при извлечении платы из корпуса (предварительно отключить все разъемы и слегка поддеть динамик). Затем можно отделять клавиатуру, для чего расцепить 4 петельки по углам, хорошо нагреть ее бытовым феном и аккуратно отлепить от корпуса. В принципе, телефон можно не разбирать, обрезав ушки клавиатуры острым лезвием или тонким скальпелем, но могут остаться следы. Работа несложная, но прямые руки иметь обязательно. ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлено 8 патчей для прошивки U300XEGJ1.

 

А именно AlarmSaveSettings, BluetoothInShadow 0.1 Beta, AllFolderAccess4Java, JavaBacklightOff, JavaOk, RingVolume, SaveCallLog и SMSNeedsReply :sun:

 

Скачать патчи можно ТУТ.

 

Инструкция по прошивке ТУТ. Перед тем, как прошивать патчи, прошиваем прошивку U300XEGJ1 (если она у вас не стоит, проверить можно кодом *#1234#).

 

При прошивке патчей проверяйте, чтобы НЕ стояла галочка Erase All Unused в настройках опитфлеша на вкладке Generic, иначе загубите телефон!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовал сделать патчик, чтобы тел не выходил из JAVA при закрытии флипа.

Просьба проверить.

NoJavaExit.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вопрос когда покдлючаеш телефон к компютеру

через юсб кабель батарея начинает заряжатся как отключить

зарядку через юсб ? :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...