Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e210


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а на E-210 сколько всего шлейфов? После диагностики сказали, что порван шлейф дисплея. Для ремонта нужно приобрести, и вот я задумался - можно ли здесь ошибиться? И велика ли разница между оригинальным и неоригинальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а на E-210 сколько всего шлейфов?

Один.

 

И велика ли разница между оригинальным и неоригинальным?

В цене - в 2 раза; по эксплуатации - как повезёт, может месяц проработать, может и года.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давно небыл пока не понадобилась помощь, в общем принесли е210, хозяйка говорит, что просто копировала файло с тела на флешь, тел повис, передернула батарею, заработал, но звук пропал а потом просто после передергивания начал висеть на заставке включения, прошивка была E210XEGG5, влил UFS-ом более новую E210XEHD1, прошился норма, а висит так же, даже не знаю что делать, не боец, не пловец, вскрывать не хочется без надобности, подскажите идеи, есть грех на флешь, вот еще логи ошибок при запросе инфы, разлоке и формате:

 

Может у кого есть Е2Р или дамп рабочие?

-=X700=-, не решили проблему? У меня нечто подобное (несколькими постами выше). Честно говоря, напугала статья, мол с очисткой верятность смерти слишком велика и несизвестно, что там с регионами. Не подскажете, как решили проблему, если решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА !УСТАНОВИЛ ЧИТАЛКУ НА Е 210,А ПОТОМ СЛУЧАЙНО ЗАКРЫЛ ЕЙ ДОСТУП,КАК ЕГО ОТКРЫТЬ ОБРАТНО,А ПРИ ПЕРЕУСТАНОВКЕ ЧИТАЛКЕ ВСЁ-РАВНО НЕ РАБОТАЕТ,РАЗВЕ ТОЛЬКО КАЧАТЬ С ИНЕТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Комментарий модератора MaksM
Не пиши КАПСом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

е210 стоял на зарядке,отключил зарядку написало USB отключен,мигнуло белым экраном,и умер!.. Больше не на что не реагирует.что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turbin2,

Заряжал чем, зарядником или через USB? Если через USB, то попробуй подзарядить всё-таки родной зарядкой и не забудь передёрнуть аккум. Если не поможет, то возможно 2 варианта:

1. "слетела" прошивка, соответственно необходимо прошиться.

2. Какое-то механическое повреждение (сгорел какой-нибудь модуль или элемент), значит: нести в мастерскую.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM, Для прошивки кабель сквозной?если да,то где брать софт и какой?как быть с батареей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прошивки кабель сквозной?

Да.

 

где брать софт и какой?

Смотри шапку темы.

 

как быть с батареей?

А что с ней? Ты и не ответил, чем заряжал.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите пожалуйста...завтра экзамен...где найти прогу что бы вордовские файлы читала?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visp,

На этот телефон нет такого приложения.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если у меня версия прошивки - E210XEHE1, а я залью туда - E210XEGG5 - то не умрет ли тело?

Комментарий модератора MaksM
нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! прошил я тел прошивкой E210XEHD1... все гут поставил патч на несвертываемость java ... тоже все отлично работает ... но один вопрос как звонить - отправлять смс при включенной аське ??? каждый раз выходить ??? принимать то звонки можно ... слышал есть какие то аськи в меню которых есть пункты позвонить и отправить смс ... так ли это ??? кто что подскажет по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как звонить - отправлять смс при включенной аське ???

Придётся закрывать приложение, патча на сворачивание ява на этот телефон нет.

 

так ли это ??? кто что подскажет по этому поводу ?

Нет, не так. В сборках jimm, если телефон сам поддерживает функцию сворачивания приложений, появляется пункт на сворачивание ява, если телефон не поддерживает эту функцию, то такого пункта нет.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил телефон у меня он перестал включатся(( e210. подскажите плз что делать. 5 прошивок скачал ничего не помогает .не вкл и всё(( в режим прошивки выходит чере3 Optiflash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил телефон у меня он перестал включатся(( e210. подскажите плз что делать. 5 прошивок скачал ничего не помогает .не вкл и всё(( в режим прошивки выходит чере3 Optiflash.

Прошей CTS файл для прошивки, которую шил с галочкой File Sytem Format и CTS Only в последней вкладке Оптика.

Душа - это книга, которую нужно давать читать, НО далеко не каждому.

Хочешь прошить тело? Поставить патч, тему?

Читай внимательно под грифом Offtop

1. Как НЕ УБИТЬ AGERE телефон при ПРОШИВКЕ

2. Кабель и установка драйверов

3. Инструкция по прошивке

4. Установка тем на Samsung E770, E840, E900, E950, U600, U600B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошей CTS файл для прошивки, которую шил с галочкой File Sytem Format и CTS Only в последней вкладке Оптика.

 

сможете ссылку прямую дать на прошивку и cts фаил для неё.

 

cts прошиваю непомогает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После диагностики Samsung j210 сказали, что порван шлейф дисплея.

 

Я купил шлейф и по pdf-инструкции аккуратно и внимательно разобрал телефон и заменил его. Т.к. аккумулятор разрядился (зарядника под рукой нет), подсоединил свой от Sony Ericsson соответственно по полюсам. Телефон включается с белым дисплеем, без звуков. Означает ли это, что нужно прошиват

ь?

От обрыва шлейфа может слететь прошивка?

Подскажите пожалуйста

 

Добавлено позже:

Внутренний дисплей заработал. Это я оказывается с недостаточным усилием надавил на шлейф в зоне коннекта.

А внешний дисплей не работает :-(. Просто светится белым светом и всё. Под лупой рассмотрел микросхемы, дорожки - всё нормально и видимых повреждений нет. Что можно сделать? По каким причинам может не работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил я всё-таки, но внешний дисплей и камера (сообщение Проверьте подключение камеры) не заработали. Похоже, дело в неоригинальном шлейфе, придётся заказывать оригинальный :28: .

 

Такая проблема возникла: не могу очистить память телефона :) . Куда-то "пропали" 11 Мб :ak: . В Состояние памяти -> Телефон(размер) игры занимают 11620 кб, кол-во - 6 штук, но в Java-приложения -> Мои игры их всего 5 штук :28: (3 встроенные игры на 383 кб, Jimm на 233 кб и словарь на 93 кб). Где эта шестая и как освободить память? Подскажите пожалуйста :44:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такая проблема возникла: не могу очистить память телефона :) . Куда-то "пропали" 11 Мб :ak: . В Состояние памяти -> Телефон(размер) игры занимают 11620 кб, кол-во - 6 штук, но в Java-приложения -> Мои игры их всего 5 штук :28: (3 встроенные игры на 383 кб, Jimm на 233 кб и словарь на 93 кб). Где эта шестая и как освободить память? Подскажите пожалуйста :44:

 

Проверь ролики, фотки и музыку. Видео и фотки могут сохранятся на телефон, мелодии тоже если на звонки стоят, то они наверно на телефоне. Ну и СМСки старые грохни, они тож занимают немного ) Так можно место освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роликов нет, музыку удалил, фото тоже. В Состояние памяти -> Телефон(размер) продолжает показывать, что игры занимают 11620 кб, когда они в действительности занимают 709 кб. Я уже и общий сброс сделал, но бесполезно :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Optiflash не хочет видеть телефон.... Нажимаю звуздочку потом красную кнопку и всё отпускаю... ничего не происходит... иногда только зарядка включается.. драйвера все установлены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Optiflash не хочет видеть телефон.... Нажимаю звуздочку потом красную кнопку и всё отпускаю... ничего не происходит... иногда только зарядка включается.. драйвера все установлены....

1. Тело выключено. 2. Кабель отсоединен. 3. Зажимаем *, и удерживая * подсоединяем кабель. 4. Бросаем *.

Должен увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...