Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Изготовление антенного усилителя своими руками.


Рекомендуемые сообщения

Народ! Есть такая замечательная вещь как антенный усилитель для телефона который наклеивается как наклейка под батарейный отсек или прямо на аккумулятор. Изготовить самому сей девайс очень легко, вот только надо иметь чертеж самого усилителя. По сути это просто фигурно вырезанный лист медной фольги с нанесенным липким слоем для крепления на мобиле. Технологию вырезания из фольги я чуть позже опишу. Мне очень нужен сам чертеж заготовки, поэтому я очень прошу тех кто пользуется заводскими усилителями, скинуть скан или хотябы фотографию хорошего качества. Главное чтобы по этому скану можно было изготовит точную копию. Всем зараннее благодарен!!!

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!!! Теперь, если не сложно, промерь ширину и высоту всей конструкции а также ширину широких и узких дорожек.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

79133-16-10-07)1192512344_thumb.jpg

79133-16-10-07)1192512358_thumb.jpg

79133-16-10-07)1192512369_thumb.jpg

Кстати там три разные полоски отличающиеся по ширине..

 

Длина 31 мм

Ширина 15 мм

Ширина первой полоски 1.9 мм

Ширина второй полоски 1.1 мм

Ширина третьей полоски ~0.9 мм...

 

Кстати, я свою антенку не отклеивал от защитного слоя, а просто оторвал ее от упаковки, и приклеил к бумажке, а потом просто вложил под аакумулятор...

Samsung SGH-D900i + 1Gb + 1Gb = cool mobile phone

...just push the i-button...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

alexwww, :dont::x

Это не усилитель, а одно название...почитал бред на сайте продавца (или производиетля, не помню уже)...понравилось выражение: "не подлежит сертификации, так как является пассивным устройством". Зато деньги хотят вполне настоящие и с водяными знаками. Для улучшения качества связи радоиканалы нормально экранируют, рассчитывают и калибруют программно-аппаратными комплексами стоимостью до 200 000$, а вы надеетесь при помощи липучки с фольгой это сделать.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз,

это значит то что предлагаемые усилители бесполезны (не только эти кусочки фольги, есть же вроде еще какие то микросхемы на липуках под аккумулятор)?

Мудрец стыдится своих недостатков, но он не стыдится их исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 3 микросхемы наклей :))) Не связана эта приблуда никак с телефонным усилительным трактом всераво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти усилители на липучках абсолютно бесполезны.Ну может на пару процентов улучшит сигнал,да и то зависит от местоположения телефона и вышек.Если бы правда усилитель был как электрическое устройство,имеющее электрические элементы и питаемое от батарей,тогда ладно,да и то,без физической связи с самой антенной телефона никакого положительного результата врядли можно добиться.Усилитель должен быть активным,а не пассивным.А про эти куски металла на липучках лучше забыть.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я в 1998 году Пассат купил из Голландии, там был уже установлен прежним хозяином каркит под 3110, вот это я вам скажу была реальная вещь. Реальный усилитель, отличные провода через весь салон, антенна сзади на крыше. На одни высокочастотные разъемы можно было любоваться... :) ОТЛИЧНЫЙ усилитель сигнала там был. Такая коробка с полторы сигаретные пачки в торпеде под бардачком.

А про эти липучки забудьте. Даже не смешно.

 

Если зимой долго тереть телефон рукой, качество связи тоже улучшится на полтора процента. ;) Это вудуизм какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не смешно.

ну почему же не смешно?

я давно смотрю,смеюсь и молчу. :)

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...