Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Привод Nec 3520a


Dimanchik

Рекомендуемые сообщения

Такая проблемка... Перестал писать DVD диски :) Точнее он пытается записать, но где-нибудь на 30% процентах выходит ошибка... Смотришь на диск, он записан с "пропущенными дорожками" и во время записи постоянно скачет буфер! Переустанавливал Windows, испробовал различные версии Nero и аналогичные программы, но ничего не помогает! Даже менял шлейф :) С записью же CD всё отлично :P Что это может быть, или по нему помойка плачет уже :) !?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка... Перестал писать DVD диски :) Точнее он пытается записать, но где-нибудь на 30% процентах выходит ошибка... Смотришь на диск, он записан с "пропущенными дорожками" и во время записи постоянно скачет буфер! Переустанавливал Windows, испробовал различные версии Nero и аналогичные программы, но ничего не помогает! Даже менял шлейф :) С записью же CD всё отлично :P Что это может быть, или по нему помойка плачет уже :) !?!?!?

Попробуй обнови прошивку в резаке!

В Беседке на последних страницах я подробно расписал что к чему!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого с 3540А была такая же ерунда, обновление прошивки не помогло. Поменял по гарантии :)

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, прошил, перезагрузил комп, теперь он стал 3520AW, вставил какую то RW'шку, опозналась нормально...стёр...вставляю и комп "вешается"... долго читает но всё-таки опознает, во время создания проекта в NERO диск постоянно читается и на компе просто невозможно работать, короче так ничего и не записал... Скорее всего дело в железе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimanchik,

резак полетел, не растраивайся - это бывает у Nec 8). Я поменял их 3 (три!) штуки. Пока зарёкся связываться с Nec, хотя, щас они объеденились с Sony, быть может, есть улучшение в качестве :)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока зарёкся связываться с Nec, хотя, щас они объеденились с Sony, быть может, есть улучшение в качестве :)

Всё относительно и мнения наши субъективны!

У мню 4570 перешитый в 4571 фурычит, аж свистит!!

А по поводу улучшения - первые оптиарки вышли с сырыми прошами и глючили неимоверно (не все, но большинство).

Помогала перешивка!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

Соглашусь с A_L_I_E_N, уже более 2-х лет стоял комбо-привод NEС'овский, сейчас новый привод взял для записи DVD, оптиарик... никаких проблем/нареканий/претензий нет, все пишет отлично...

Dimanchik, врядли поможет перепрошивка, скорее всего дело в лазере... На одних волнах он работает у тебя (пишет же обыкновенные болванки), а на других нет... Если есть гарантия, меняй...

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы сразу начали с сложного...прошивать и т.д.А есть ещё такая плохая штука как пыль,которая засоряет головку и естественно мешает ей работать с дисками,читать и писать.У меня была с обычным резаком Nec такая проблема,запарывал диски один за другим.Взял разобрал привод,взял ватную палочку со спиртом и прочистил и головку,и вообще всё вокруг,потому что всё было в пыли.Так что,перед тем,как ставить крест на приводе,лучше его прочистить.Есть такая болезнь.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одних волнах он работает у тебя (пишет же обыкновенные болванки), а на других нет...

:be: Это про какие ещё волны идёт речь...???!!! :|

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c этого места подробнее

Это про какие ещё волны идёт речь...???!!!

Он, наверно, имел в виду частота лазера. На CD-одна, на DVD-другая :|

 

А по поводу приводов от NEC, быть может, мне просто "повезло", потому что ни один больше года не проработал, хотя, я читал в одном из форумов, там говорится, что привода нУно менять кАждый год!:be:

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, наверно, имел в виду частота лазера. На CD-одна, на DVD-другая :|

 

...там говорится, что привода нУно менять кАждый год!:be:

Бред.У меня был Nec NR-9300A,у друга такой же,и ещё у одного NR-9400A,и у всех нормально работают.У меня лично проработал 4 года,и его я кому продал то же не жалуется.Единственная проблема у нас была-пыль.Приходилось лазерную головку чистить.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож нек..... ему скоро пять лет..... и все на мази...... :)

на мой взгляд отличная фирма, да и вообще раз на раз не приходится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож нек..... ему скоро пять лет..... и все на мази...... ;)

на мой взгляд отличная фирма, да и вообще раз на раз не приходится....

Я не спорю, фирма отличная!!! :bs: У всех моих друзей приводы NEC :71: И если чистка не поможет, скорее всего возьму опять NEC или Toshiba - Samsung :) (они вроде сейчас совметсно выпускают :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож нек..... ему скоро пять лет..... и все на мази......

на мой взгляд отличная фирма, да и вообще раз на раз не приходится....

С последней фразой ОЧЕНЬ согласен!

 

Цель:

Необходимо было сграбить в МП3 относительно запиленый аудио-диск.

Объект:

Сопсно сама потёртая болванка

Инструменты:

2 привода: NEC ND-4570a (перешитый в 4571) и старенький CD-RW TEAK (модель харит смотреть).Настолько старый, что не помню даж откуда он у меня взялся!

История:

Думал: на двд-приводе длина волны лазера меньше, значит он и сграбит качественнее!

Фиг! При прослушивании МПтрях всё равно были слышны характерные для запиленых аудио-дисков "хрусты" и шумы!

Расстроилссо...

Воткнул болванку в ТИК... И о чудо!! :bx:

Звук практически кристально чистый!

Вот вам и новые приводы!

" Ни за что его не брошу..!!"

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и новые приводы!

" Ни за что его не брошу..!!"

А у меня тоже есть друг по вытаскиванию затёртых дисков :bx: Это: LG GCE-8240B V.1.07, тоже на столько старый, что не помню когда покупал, и... " Ни за что его не брошу..!!" :x

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня CD-RW Teac уже 6 лет :bx: До сих пор работает на ура - пишет, читает пиленые диски, рулез короче :x

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже есть друг по вытаскиванию затёртых дисков Это: LG GCE-8240B V.1.07, тоже на столько старый, что не помню когда покупал, и... " Ни за что его не брошу..!!"

У меня CD-RW Teac уже 6 лет До сих пор работает на ура - пишет, читает пиленые диски, рулез короче

Вот вам и новые приводы!

" Ни за что его не брошу..!!"

даааааааа....... умели раньше на века делать :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил!!! Всё-равно такая же история... :) Короче буду менять...!!!! :an: Всем спасибо :) И еще такой вопрос!?, почему когда подключаешь на один шлейф жесткий и привод, windows загружается быстрее, нежели поставить их на разные шлейфы!? :) Что-то я не пойму... по сути должно быть наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...