Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

гарантии нет... в мастерской запросили 1100 руб за замену шлейфа оригинал и неоригинал 750.... :(

 

купил в специализированном магазине оригинал за 245 руб. хочу сам поменять... разобрал... дошел до части самого слайдера, а шлейф за пластмасской, открутил 2 винта, крепление шлейфа как бы за кнопками - вперед, вниз, ок. как разобрать не сломая при этом механизм?

 

 

.............

 

короче, разобрал я, а там пайка. чуть не поломал коннекторы. отнес в мастерскую , при мне сделал за 200 руб.

 

сказал, что надо избавляться от телефона. шлейф был перетерт. сказал, что это болезнь слайдеров, а Самсунгов - особенно.

 

парни, хочу надежный телефон с 2 сим, чтобы в него не лазить. что брать то? D780 или более свежие модели? есть еще B5702 - слайдер - интересно, там исправлена конструкция или так же придется через год лазить в него менять шлейф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный телефон, один раз в 2 года поменять шлейф не самое страшное, самое тяжелое найти новый телефон, на который перейти.. купил 5560 и на второй день понял что звонить его удерживая одной рукой и набирать телефон не возможно! он чуть шире д880 и соскальзывает из ладони.. теперь жена на него не нарадуется.. я теперь в вечном поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого объема карту памяти поддерживает без проблем?

а первый пост для кого написан? читаем ФАК!

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Уважаемые Умельцы, хотелось бы получить от Вас квалифицированную промощь! Пользовался Мобильным Агентом 3.5. Вышла новая версия 3.7, прохожу по wap. ссылке, телефон определяется правильно предлагается "Скачать Мобильный Агент 3.7 для Samsung D880", нажимаю, тел. пишет: "Неправильный JAD". Точно такое же положение дел с «QIWI Кошелек», версия 6.18 для Java. Причём снес обе старые версии, так агент можно восстановить, а кошелёк - проблема. Прошивка D880XEGK4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер имею такой вопрос:

мой девайс до недавнего времени замечательно работал и замечательно меня устраивал. Но в один прекрасный момент стала глючить подсветка во время использования слайдера. А именно:

после включения в закрытом состоянии всё идёт хорошо. Но если во время работы экрана открыть слайдер экран гасится а работает подсветка только кнопок на корпусе закрытие слайдера обратно не помогает и ничего не помогает кроме перезапуска (правда кнопки работают ибо выключается софт кнопкой и звучит звук выключения.)

после запуска с открытым слайдером всё тоже замечательно но если во время работы экрана слайдер закрыть всё будет продолжать работать но если же опять слайдер открыть во время работы подсветки экрана всё опять потухнет и никак не лечится кроме перезапуска. стоит подсветке погаснуть и раздвинуть слайд всё замечательно загорится.

вообщем проблема в открытии слайда при работающей посветке. что это может быть??? какой нибудь вариант лечения без сервисного центра возможен????:shock:

 

П.С. НИКАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ ДЕФЕКТОВ (НЕ ПАДАЛ НЕ УДАРЯЛСЯ ИТД) ПРОБЫВАЛ ПЕРЕПРОШИВАТЬСЯ НЕ ПОМОГЛО...

 

П.С.Ы. ЗАранее спасибо за ответ :tease::128:

Изменено пользователем EgArEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgArEr,

Этот вопрос за эту неделю уже раз 5 обсуждался.И не только в этой теме,а так же в теме по ремонту телефонов!

Однозначно шлейф накрылся!Можно обойтись и без СЦ...Купить шлейф,и если есть тоненький паяльник-самому отпаять старый и припаять новый шлейф!Если нет,то в СЦ...Не должны дорого взять за эту процедуру!

 

зы: Было б неплохо,что бы этот вопрос модераторы занесли в ФАК...Хоть его никто не читает,но всё же,для порядку )))

 

 

DIvanch,

Попробуйте сделать TFS RESET...Все установленные java приложения удаляться!

*#52828378# ,выбераем пункт 4 - TFS reset!

Если это не поможет,надо пытаться прошить телефон!И лучше на новую прошивку!

Изменено пользователем d880

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgArEr,

Пишу уже наверно третий раз на странице: Проблема в шлейфе!!!

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дико извиняюсь :) спасибо за ответ сквозь нервы :D есть может быть где то мануал как ручками шлейф поменять? опят же заранее спасибо :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дико извиняюсь :) спасибо за ответ сквозь нервы :D

Какие нервы??? я спокоен как удафф :)

 

есть может быть где то мануал как ручками шлейф поменять? опят же заранее спасибо :59:

Какой мануал? :)

Разобрал телефон, поменял шлейф, собрал телефон, все :)

 

Прикрепить сервис мануал не смог, качайте :)

Samsung_SGH_D880_service_manual.rar

Изменено пользователем Дамир
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIvanch,

Попробуйте сделать TFS RESET...Все установленные java приложения удаляться!

*#52828378# ,выбераем пункт 4 - TFS reset!

Если это не поможет,надо пытаться прошить телефон!И лучше на новую прошивку!

Спасибо за ответ. Перед тем, как спрашивать, прочитал всё, что написано серху и, естественно, попытался исправить этим проблему, хотя там и говарится о .JAR файлах, но не помогло. После выбора пункта 4 - TFS reset, появляется меню с двумя пунктами: 1 - Java full reset. 2 - Security setting. Жму первое, удалились все установленные мной JAVA приложения, как и описывается выше, но моя проблема остаётся. Придется перепрошивать, но посижу ещё денька три, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Дело в том, что в деле перепрошивки я - ЧАЙНИК. Подскажите, что прочитать, прежде чем перепрошить. Что купить, что скачать и какую именно прошивку поставить? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIvanch, сгенерируй JAD файл прогой из шапки темы , называется JADGenerator

Оба файла есть:

c4112120b99at.jpg.

Если скачивать прогу не по WAP ссылке, только телефон не читает архивированный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIvanch, скачанные с инета JAD-ы не всегда воспринимаются Самсунгами, поэтому попробуй JADGenerator. Он меня выручал не раз. Ещё прочитай п.40 FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон перестал видеть карту памяти...хочу открыть,пишет - Запрещено..в свойствах пишет 0кб...через переходник флешка работает отлично..форматировал-не помогло.

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон перестал видеть карту памяти....форматировал-не помогло.

в самом телефоне? тогда наверное СЦ. :)

  • Like 1

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон перестал видеть карту памяти...хочу открыть,пишет - Запрещено..в свойствах пишет 0кб...через переходник флешка работает отлично..форматировал-не помогло.

Ну для начал проверить с другой флешкой, заведомо рабочей. Если не будет работать то в СЦ.

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!камера перестала работать,пишет ошибку при входе в камеру"ошибка при инсталяции"что это может быть за ошибка программная или что-то уже в самом железе?жду помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovansds,

скорее всего програмная ошибка!Если бы камера накрылась,таких сообщений не выдавало бы!

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovansds,

скорее всего програмная ошибка!Если бы камера накрылась,таких сообщений не выдавало бы!

Почему же :). На шлейфе дорожка порвалась и плата не видит камеру, вот и все :ak:

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир,

шлейф открытия слайдера?...у камеры ведь отдельный шлейф,и он не двигается и не трётся!тоесть дорожка не может порваться!Или шлейф слайдера тоже связан с этим процессом?

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d880,

Я про основной шлейф :)

Тот что на камеру, то с ним ничего не случиться:ak:, если конечно не постараться

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите решить проблемку....на д880 вторая симка работает с перебоями(не ловит сеть,когда на нее кто нибудь звонит то говорит что "абонент не абонент") причем опытным путем выяснено что это проблема не в железе то есть если в телефоне выставит какую нибудь симку вторично то она и будет глючить,а если менять местами в телефоне(ручками) то проблема все так же не уходит и глючить всё та же вторичная симка...пробовал с разными симками от разных операторов

прошивка заводская d880xegk5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenar4ik,

может быть 2 варианта...Глюк прошивки.Попробовать перепрошить,если не помогло,то однозначно железо!Ну или третье - наложили порчу! :(

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...