Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Кабель Com от X700!


Рекомендуемые сообщения

Купил кабель в Diamond Elektrik, кстати все честно отсылают! Правда гарантию пока не проверял!

Там есть разъем, как COM так и USB, на USB понятное дело идет напряжение, от порта! А вот на COM от порта не идет напряжение, но есть разъем для батарейки типа кроны!

Вот тут то меня интересует вопрос: Зачем подпитка для этого кабеля вообше нужна???

 

1)У меня был комовский шнурок на X100, и там не надо было никакой подпитки, а тут надо! Платформа виновата?

2)Снял полный дамп телефона без всяких проблем (без подпитки)! Может потому что телефон полностью заряжен был?

3)Если попробовать прошить без кроны, ну или в моем случае блока питания? Как, будет норм?

4)Крону надо воткнуть и пусть стоит, или вытащить когда прошиватся начнет!

 

Не пинайте пожалуйста времени не много, по поиску не выдал конкреный ответ на мой вопрос! Жду помощи и советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слился нормальный дамп, значит можно прошивать так же, без кроны.

как говорят знающие люди, батарейка там для подпитки микросхемы кабеля для тех компьютеров, которые не дают или дают недостаточный ток на ком-порт

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слился нормальный дамп, значит можно прошивать так же, без кроны.

как говорят знающие люди, батарейка там для подпитки микросхемы кабеля для тех компьютеров, которые не дают или дают недостаточный ток на ком-порт

 

Как проверить нормальный он или нет???

То есть из твоего сообщения получается так что у меня на COM идет достаточное напряжение!

 

1)У меня был комовский шнурок на X100, и там не надо было никакой подпитки, а тут надо! а Это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае скорее всего питание берётся не с com-порта, а с аккумулятора телефона. В разъме телефона предусмотрены контакты, служащие выводами питания с аккумулятора. На сколько я знаю, с com-порта никогда не берётся питание, по крайней мере я не встречал таких кабелей.

SKL55, в твоём кабеле X100 был предусмотрен только один вариант питания микросхемы. Раз кабель без подпитки смог снять дамп, тогда и прошить он должен нормально, главное, чтоб аккумулятор телефона был заряжен. А питание кроны скорее всего служит как подстраховка.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha, -=Troyan=-, Большое спасибо разъяснили ситуацию!

Про X100 Кстати я прошивал даже разряженный телефон, так что даже и не знаю, какой там вариант! Про COM порты я знаю что они не дают питания, хотя может и дают! Тогда вывод из этого, читал некоторые темы про Х700, там говорят зарядить телефон хотя бы на половину! Тогда вывод что телефон можно прошивать и разряженный, но с кроной или блоком питания! Или я не прав????

Хотя возникает вопрос может крона садится если тел разряжен и ее не хватает на прошивку! Тогда впринципе вполне возможно что с телефона заряд тоже нужен!

 

Но опять же я снял дамп, отдельно EEPROM (на всякий случай), прошился cla и tfs, и все норм! Без перебоев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в кабелях не очень, поэтому приводил мнение специалиста.

Вот его цитата

Батарейки в некоторых СОМ кабелях применяются для питания микросхемы СОМ-кабеля. Так как не с каждого СОМ-порта компьютера можно получить достаточное напряжение и ток для ее питания(в самом СОМ-е компьютера нет специально отведенного пина для питания внешних устройств. Это напряжение берется с сигнальных шин, зачастую с нескольких), ни телефон, ни акб никоим образом не питается от этой батарейки!

 

микросхемы USB кабелей питаются от USB порта. Никаких батареек не требуется

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...