Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Ремонт X700


Рекомендуемые сообщения

Возможно, что проблема исходит из-за "неоригинальности" дисплея.

Моему брату на Нокиа 6280 дисплей поменяли. Так вот вместо чёрного цвета у него был какой-то тёмно-синий, и цвета не очень естественные были. Вообщем контрастность хромала. Плюс ко всему я обнаружил на нём четыре битых пикселя. И при этом эти "мастера" сказали, что дисплей оригинал. Они даже при брате распечатывали пакет с дисплеем.

Потом вообщем они взяли и с попавшегося под руку 6270 сняли родной дисплей.

Так что не удивительно, что у вас такие проблемы с дисплеями. И я считаю, что проблема не в пайке, а в самом дисплее.

  • Like 1

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, поменял дисплей, а он полосит (маленькие полоски, еле видные пробегают вдоль экрана), это с ним проблема или с телефоном чтото нетак, или пропаяли плохо? Вообщем что делать?

Такое наблюдается при нарушении экранировки, по крайней мере на D800 у меня по первости частенько такое бывало (привычка отлеплять всякие скотчи и обратно не ставить). Там с железного корпуса дисплея на клаву (там есть золочёная площадка) наклеен экран, внешне похож на ткань, тока сплетён из проволоки и внизу клеевой слой. Приклеивал обратно и полосы пропадали

  • Like 1

X120 => X100 => C230 => X640 => E330 => E820 => D600E+SanDisk 1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое наблюдается при нарушении экранировки, по крайней мере на D800 у меня по первости частенько такое бывало (привычка отлеплять всякие скотчи и обратно не ставить). Там с железного корпуса дисплея на клаву (там есть золочёная площадка) наклеен экран, внешне похож на ткань, тока сплетён из проволоки и внизу клеевой слой. Приклеивал обратно и полосы пропадали

Спасибо конешно, уже просто разобрался, я им сказал что они меня развести хотели и поставили вроде нормальный, хороший экран, покрайней мере сейчас (тьфу 3 раза), а вот теперь с кабелем немогу разобраться, с ним чтото случилось, немогу прошить телефон. :-( http://OldPh.one/index.php?showtopic=20617 - последнее сообщение. Кабель который в комплекте с телом нормально видит телефон и заряжает и перекидывает файлы.

 

---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+

 

Чтобы сильно непачкать форум.) Вообщем сам разобрался со своей проблемой, может комуто на будущее и пригодиться. Проблема заключалась в следующем: разъем был загрязнен и контакты замыкались друг с дружкой, было заметно что присутствовал флюс на самом разъеме (видимо по халатности ремонтников). После прочистки спиртом и пропайки (на всякий случай) телефон начал синхронизировать с кмпьютнром, что меня о4ень радует).

Выражаю огромную благодарность forum.sgh.ru, а именно -=Troyan=-, водолаз, Gall, micha за то что они всегда помогут, а также всем форумчанам

Изменено пользователем kreativ

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я тут недавно взял себе Х700, все нормально, но в день окончания гарантии (закон подлости!) по экрану стали бегать белые полосы. Я батарею вытащил/вставил, все снова заработало. А примерно через неделю опять таже ерунда. Причем если в изображении на экране преобладают темные цвета, то вообще ничего не видно. А при выключении тела последняя картинка (Там на белом фоне посередине надпись самсунг и внизу адрес фанклуба) ото ражается полностью и никаких полос не заметно. Ему что, мощности не хватает прорисовывать "тяжеловесные" изображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно взял себе Х700, все нормально, но в день окончания гарантии (закон подлости!) по экрану стали бегать белые полосы. Я батарею вытащил/вставил, все снова заработало. А примерно через неделю опять таже ерунда. Причем если в изображении на экране преобладают темные цвета, то вообще ничего не видно. А при выключении тела последняя картинка (Там на белом фоне посередине надпись самсунг и внизу адрес фанклуба) ото ражается полностью и никаких полос не заметно. Ему что, мощности не хватает прорисовывать "тяжеловесные" изображения?

Полител дисплей, у меня года пол назад была проблема, разбил дисплей, в сц поменяли на новый, заплатил немало, но поменяли не на оригинальный, а на бушный или китайский и были такие же полосы, после того как поменяли на нормальный все поменялось и дисплей стал показывать нормально

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между шлейфом и дисплеем есть небольшая щелочка, я туда спиртика чуть-чуть линул, экранчик вроде зафурычил! надеюсь, что еще немного проработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Князь Игорь, могли при пайке дисплея использовать активный флюс, который дороги перемыкает, спирт его на время размыл. Вопрос теперь в том на сколько его хватит ?

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, упал тел, теперь работают кнопки: Выключения, *, 0, #. В чем может быть проблема? Тел разбирал, вроде всё нормально!

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, упал тел, теперь работают кнопки: Выключения, *, 0, #. В чем может быть проблема? Тел разбирал, вроде всё нормально!

EvgeniyZ

Может лопнул шлейф клавиатуры, может проблема в контактах разъёма клавиатуры, может от удара образовалась трещина клеевой основы проца и пропал контакт самого проца, может печатные проводники лопнули. EvgeniyZ причин может быть масса! :(

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER,

А можно ли эти причины как-то уменьшить (исключить)? Например, кнопкой гарнитуры (проводной) я могу трубку поднять при звонке.

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER,

А можно ли эти причины как-то уменьшить (исключить)? Например, кнопкой гарнитуры (проводной) я могу трубку поднять при звонке.

Там клаву надо менять, по хорошему, если дело в ней. И ещё: если телефон упал, то дело может быть и не в клаве, а в плате-контакты клавиатуры идут напрямую в процессор и там обрабатываются. Если не работают эти 3 кнопки, значит отвалилась одна шина. Гадать "где?" можно сколько угодно, самый лучший способ-это подкинуть заведомо исправную клаву и проверить, а ещё надо осмотреть герметик на предмет трещин.

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз,

Наоборот, работают только эти три кнопки! :( И там же от клавы идет одна шина с разъемом, которым крепится к плате.

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgeniyZ, саму плату телефона осмотри, а точнее микросхемы, которые герметиком залиты и самое главное проц. Дело может быть либо в нём, либо в самой клаве. Хотя ещё глянь на разъёмы этой клавы на ней самой и на плате, я сталкивался с тем, что у Х700 плохо припаивали разъёмы камеры и клавиатуры и они соответственно не работали. Решалось пропайкой.

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужна помощь! Недавно читал прогу тех. модификации тела и нашел там как делать фонарик для камеры. я его сделал, вмонтировал в телефон, работает, но почемуто перестал работать динамик, позвонил мне друг, он меня слышит , а я его вообще неслышу! Что делать? Может кто-нибудь знает? :laugh3:

 

Извините, я нашел причину, дорожкиполомолись, идущие от тела к динамику, выпоял дорожки, поставил проводки, работает!

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...