Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Изменяем Windows Xp под себя


Рекомендуемые сообщения

Давно я хотел такую программу, но не знал названия, сегодня случайно нашлась. Называеться сиё творение - XPlite, с её помощью можно удалить практически любое неиспользуемое стандартное приложение.

Но мне она нужна была не для этого, а чтобы остановить защиту файлов Windows, т.е. чтобы можно было работать с системными файлами из самой XP.

Скачать отсюда: xplite.pro.1.9.0316.full.rar

Для регистрации запустить License.reg

!!! Не нужно заходить на сайт программы (ну типа поддержка, обновление) - забанят. Если всё же забанили, то в архив добавлен xplite_reset.

Для остановки защиты, после запуска проги, нажать на "Защита файлов" и выбрать пункт "Остановлена", потом "Применить".

Теперь о главном - Зачем трогать системные файлы???

А вот зачем: Существует такая маленькая программка, называеться Resource Hacker (reshack)

Скачать отсюда: reshack.rar

нужна для того, чтобы изменить содержимое контента исполняющих файлов, т.е. можно открыть исполняющий файл, и изменить любую надпись или картинку или ещё что, содержащееся в нём!!

Например, чтобы изменить надоевшую надпись "Приветствие", появляющеюся при загрузке системы, нужно отключить защиту файлов в XPlite, затем открыть файл C:\WINDOWS\system32\logonui.exe прогой reshack, и слева появится небольшое деревце (ресурсы exe файла), там открываем String Table - 1 - 1049 и вуаля - видим разные надписи, седьмая - Приветствие, меняем её на свою (у меня - Здарова Чувачело! :lol: ), нажимаем вверху Компилировать, потом Файл - Сохранить. Всё!! Естесно можно поменять не только приветствие (шрифты, картинки, напр.), и не только в этом файле. Много ресурсов в explorer.exe (можно поменять название Пуск и др.) msgina.dll имеет файл картинки при выключении компа. В Winlogon.exe можно поменять текст при выключении.

Пробуем, отписываемся...

P.S. Инфа, конечно, не грозит новизной, но мне понравилась ;)

-=\=NOKIA Forever=/=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...