Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение графики для E200


Рекомендуемые сообщения

Andreychik,

К новому году то прошивка будет ?

 

Эка не в терпеш вам всем и так стараюсь!!! :) думаю раньше будет ,ведь один делаю, меняю все без исключения 2500 картинок тока в БИНЕ не считая TFS ,и там еще немерено хочется все же сделать а, не так на шару размазню типа того что я его слепила из того что было ,каждую деталь рисую сам не от куда не беру ведь видете же плюс советуюсь с вами чтоб по вкусу всем пришлось ,те кто не участвует им всеравно понравится потому как я вижу у себя что получается . :59:

 

ЗЫ:Кстати не кто не пробовал в главном меню фон делать прозрачный 255 0 255 что там выходит интересно ??? Хотя они у меня давно сделаны уже но все таки.

Изменено пользователем Andreychik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в главном меню фон делать прозрачный 255 0 255 что там выходит интересно ??? Хотя они у меня давно сделаны уже но все таки.

Ну и поделился бы впечатлением о содеяном. Не каждый же способен на такие эксперементы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и поделился бы впечатлением о содеяном. Не каждый же способен на такие эксперементы

 

Поготь я вроде спросил, я не пробовал может кто пробовал??? вот я и спросил на всякий случай а вдруг.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бы очень хотел на телефон менюшку с прозрачным фоном, не поделишься ли как сделать? А то пробывал ставить фон розовый (тот который за прозрачность отвечает), так он и отображается розовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то пробывал ставить фон розовый (тот который за прозрачность отвечает), так он и отображается розовым.

 

Да нет же я не делал вот ты ставил сказал теперь мы знаем что не работает ,я это и хотел спросить.

 

ЗЫ: Когдато капался с калькулятором и обнаружил на решотке цвет серый который становится почему то там прозрачным это в е200 , значит стандартная решотка из калькулятора вот этот значек верхняя его часть серая становится прозрачной в телефоне 100%.

Изменено пользователем Andreychik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же я не делал вот ты ставил сказал теперь мы знаем что не работает ,я это и хотел спросить.

 

ЗЫ: Когдато капался с калькулятором и обнаружил на решотке цвет серый который становится почему то там прозрачным это в е200 , значит стандартная решотка из калькулятора вот этот значек верхняя его часть серая становится прозрачной в телефоне 100%.

 

 

 

Выложи образец этого цвета в bmp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи образец этого цвета в bmp.

 

Ды вот собственно и цвет а номер его: R49 G49 B49 .

34810-30-11-08)1228057216_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного наработок!!!Теперь наверно будет видно что значит черная схема и что значит белая и какие есть между ними плюсы и минусы. Как говорится в спорах и обсуждениях раждается истина. :(

ЗЫ: В верху постик со скрином удалил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым начну суд людской над твоей работой :(8)

супер :(

единственное шо не понравилось- ота лампочка регулятора ЯРКОСТИ дисплея :ad: она както несерьезно смотрится чтоли

очень понравился калькулятор, который сам часто юзаю, и анимация мылка))

 

и еще..насколько я понимаю прозрачность фоновой картинки в меню нада буит вручную настроить? ато шрифта в красной схемке почти не видно

 

ps спс за исправление :(

  • Like 1

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще..насколько я понимаю прозрачность фоовой картинки в меню нада буит вручную настроить? ато шрифта в красной схемке почти не видно

Да можно так ,можно другую картинку поставить ,могу я притушить ее немного это я так сделал до кучи как говорится

:)

ЗЫ: лампочка на регуляторе яркости стоит а не на громкости!

Изменено пользователем Andreychik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не очень понравились картинки регулятора громкости в белой схеме серый там не катит(( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну туда тогда нада всунуть или черный или белый цвет.....мне кажется там и так очень мягко и красиво все сделано

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не очень понравились картинки регулятора громкости в белой схеме серый там не катит((

Ну тогда вот так .

Друзья давайте говорите сразу чего не так чтоб я был в курсе ненадо мне там говорить что все супер делаю вообщемто с закрытыми глазами на автомате могу и промаргать чего то так что пожалуйста построже ,и пишите сдесь о всех недостатках может какие предложения будут личного характера все рассмотрю желательно в виде искизов скринов и прочих там .

34810-1-12-08)1228156623_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно предлогал написать патчик что бы боло меню прозрачное (а ни розовыфй фон) но ни кто наверное меня ни услышал :)

а так бы уматно смотрелось

Andreychik, а мона чуть по вертикали растенуть этот динамик, а как то сплюснуто смотрится

Мужик сказал - сделал, ни сделал - еще раз сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, а мона чуть по вертикали растенуть этот динамик, а как то сплюснуто смотрится

Можно все . Тока завтро покажу седня поздно уже все закрыл и устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даров Андрюха... :)

давненько сюда не заглядывал.... посмотрел последние твои скрины....

Жесть! Круто. Особенно понравилась черная схема....!

Все читаемо, сбалансировано и смотрится просто супер!

 

зы..есть вопросец....скины с тела или фотошопские? (похоже на фотофоп вроде...)

почему спрашиваю....в конвертере валют поле где указан вид валюты одно поле серое, а второе белое... так надо?

и еще в "мировом времени".....активное поле светится оранжевым...имхо не в цветовой гамме проши... хз...

ты эти цвета в прошивке нашел?? или нет? или они еще к чему нибудь привязаны...?

(черная схема) :)

 

Андрей, в целом графика понравилась. Что тут говорить....Профи!!!!

Очень молодец!!!!!!! :idea:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даров Андрюха...

Лёшечка привет!!! это цвета в прошивке на белую схему уже нашол на черную осталось думаю не проблема ищются легко.

:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бело-красной схеме - 1 и 2 столбец, 4 строка - стрелочки около имени файлов остались оранжевыми.

Хотелось бы чтобы они тоже гармонировали со всей цветовой схемой.

Просьба заменить или на серо-серебристые или на красные (на усмотрение автора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю на днях уже готова прошивка будет, по скринам всё доделано

 

А ты чего как то неактивно про белую чего то ненаписал ничего походу тебе ненравится белая ,дык написал бы чего ненравится, я кста пока тож от нее не в восторге просто стараюсь соблюдать стиль пока но если чего не так ребята пишите ведь на белой тоже можно сделать чего угодно правдо там этот текст черный ,он там или серый непонять, недает нам развернуться полностью а, так можно было там и по лучче сделать мало вариантов чтоли мы и так тут уже изменили многое и ушли от той тематики что я хотел сделать изначально поэтому и сдесь тоже можно по импровезировать. А вообще яб там тож цвет текста сделал бы белым ведь поглядите на многих аппаратах это стандартная вещь там везде он белый потому что его видно лучче гораздо чем черный плюс он подходит ко всему это заметно по черной схеме какие обои я там не ставил все читаемо.

 

Вопрос к патчмейкерам : Можно на белой схеме изменить этот серый цвет на белый??? если да тогда почему и не сделать ,если нет тогда курим :7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья давайте говорите сразу чего не так
Сразу? Сразу - это то, что решается перед началом рисования, а не перед выкладыванием прошивки.

"Сразу" надо было сформулировать для себя (словами) основные принципы будущего интерфейса, типа того:

- в виде объемной кнопки делается то, что является включабельной/выключабельной опцией (тогда значок в окне информации, например, явно не кнопка);

- текст в выделенной строке черный, в невыделенной серый, в заголовке полужирный;

- красным является все, что не текст, независимо от выделенности;

и т.п.

Когда у интерфейса общая (сквозная) логика, он удобнее, чем кусочно-островной.

 

А так нормальное всплывающее окно. Ни на одно другое всплывающее окно не похоже, но нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу? Сразу - это то, что делается перед началом рисования, а не перед выкладыванием прошивки.

"Сразу" надо было сформулировать (словами) основные принципы будущего интерфейса, типа того:

- в виде объемной кнопки делается то, что является включабельной/выключабельной опцией (тогда файл, например, точно не кнопка, и значок в окне информации явно не кнопка);

- текст в выделенной строке черный, в невыделенной серый, в заголовке полужирный;

- красным является все, что не текст, независимо от выделенности;

и т.п.

Когда у интерфейса общая (сквозная) логика, он удобнее, чем кусочно-островной.

 

Нормальное всплывающее окно. Ни на одно другое всплывающее окно не похоже, но нормальное.

 

Ну ты короче запутал!!! Теперь заново и по РУССКИ плизззззз. Жду!

И еще про влючабельность и выключабельность у нас в телефоне нет такого практически не где тока в некоторых меню к примеру будильник ,а значит по твоему все неактивное должно быть не красным ?

У самсов было все рыжее и только как ты говориш пункты где есть вкл и выкл там отличалось и неактивное было серым.

Изменено пользователем Andreychik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет товарищей нет...

В общем намально! Хорошо! Но,( судя по скринам ) черный текст на красном плохо четается...Имхо

Другие цвета не пробывал? Скажем зеленый или синий...Хотя, если зделать текст белым на красном, то

может получше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим на примере этого окна вот тут можно сделать вот так все что неактивно к примеру серое все что активное красное.

Мы регулируем громкость, а значит динамик активен и должен быть красным...

Из предложенных этот лучше смотрится...

Изменено пользователем masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...