Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Возможно ли переделать кабель?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Имеется данный кабель от Димонда: Дата кабель для Samsung X700 USB + COM DC-500(F)

Им перепрошивал Самсунг Х700. С Нового года перешел на D900, и естественно хотел бы перепрошить его.

Вопрос такой: можно ли этот кабель от Х700 переделать для D900? Или для D900 нужен совсем другой кабель?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Алексей1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли этот кабель от Х700 переделать для D900

Можно. Покупаешь китайскую зарядку с разъемом под свой тел (может быть две, если в разъеме мало пинов). Смотришь здесь распиновку разъемов. И перепаиваешь соответствующие провода на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Покупаешь китайскую зарядку с разъемом под свой тел (может быть две, если в разъеме мало пинов). Смотришь здесь распиновку разъемов. И перепаиваешь соответствующие провода на свои места.

Поправьте, если ошибаюсь: Х700 я прошивал через COM-порт, т.е. подключался к компу, а распиновка дана для USB(разъем подключения к телефону)?

Изменено пользователем Алексей1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей1976, ты что прикалываешься. Я тебе предлагаю купить зарядку для телефона, а ты спрашиваешь про COM.

Ты что, видел в продаже зарядку с COM-портом :42:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясню ситуацию: я прошивал Х700 через COM-кабель с подключением Кроны. Сейчас хочу перепрошить D900. Вы разъяснили что надо сделать, но хотел бы уточнить: перепаивать надо только разъем подключаемый к телефону или "другой" конец, подключаемый к компу (COM)?

И еще: распиновка дана для USB-кабеля?

Изменено пользователем Алексей1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей1976, перепаивать нужно только разъем подключаемый к телефону.

Береш 20 пиновый разъем и припиваеш.

Распиновка X700: 5-Rxd 6-TxD 8,11-GND перепаиваеш на D900 с 6 на 11-TxD с 5 на 12-RxD с 8,11 на 1,2-GND.

В X700 контакты считаются так: штекер вставленный в разъем клавиатура вверх провод к нам, контакты считаются с право на лево. А в D900 наоборот слева на право.

бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей1976,

перепаивать надо только разъем, который втыкается в телефон. СОМ порт не трогаем.

Распиновка разъема, которые втыкаются в телефон, у D900 одинаковая и для СОМ и для USB портов.

Ссылку на распиновки разъема дали выше.

 

Тема закрыта.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...