Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение МОД.прошивки х100хedg1 By Mikhannik V.1.1


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю не много исправленную версию моей прошивки теперь это v1.1.

В ней не большие изменения, а именно: в графике - сменил журнал звонков, что-то виста мне не понравилась и добавил пару патчей OffСlick v.1.3 и Белый и черный шрифт для GP-5 v.2.7

Выкладываю скриншоты, так сказать, для более детального ознакомления, по-скольку особо не силён в графике, так что особо не пинайте за это дело. :idea:

 

Наиболее полное описание можете прочитать, пройдя по этой ссылке, так же там увидите список установленных патчей.

 

Архив обновил

 

Чтобы не было лишних вопросов о тфс, я его выложил в архиве,в нём все необходимые файлы для работы телефона, но нет тем оформления поскольку вы можете их сами создать из собственных картинок, которые у вас имеются в телефоне,через ТХТ rider можете прочитать инструкцию о том как можно это сделать.Вы можете им прошить или взять оттуда файлы и просто закачать в телефон в соответствующие папки, если телефон до этого не раза не прошивали и у вас стоит другая версия прошивки, то обязательно заливать этот ТФС в телефон.

Если у вас в папке images/idle много файлов, то смело всё удаляйте в том числе и wpaper.ani, если этот фаил больше 33кБ, у вас пропадёт заставка рабочего стола, но это ничего страшного поставите снова и всё.Это сделано с целью совобождения памяти.

 

Файлы находящиеся в архиве prilozheniya.zip заливайте в яву как обычные игры, они не обходимы для настройки ExtraDesk (рабочего стола) и TalkedAlarm, прямо с телефона.

864-10-03-08)1205156539_thumb.png

864-10-03-08)1205156717_thumb.png

864-10-03-08)1205156729_thumb.png

864-10-03-08)1205156742_thumb.png

864-10-03-08)1205156752_thumb.png

864-10-03-08)1205156770_thumb.png

864-10-03-08)1205156782_thumb.png

864-10-03-08)1205156791_thumb.png

864-10-03-08)1205156811_thumb.png

864-10-03-08)1205156820_thumb.png

864-10-03-08)1205156840_thumb.png

864-10-03-08)1205156850_thumb.png

864-10-03-08)1205156873_thumb.png

864-10-03-08)1205156892_thumb.png

864-10-03-08)1205156907_thumb.png

prilozheniya.zip

x100xedg1_by_Mikhannik.zip

tfs.zip

Изменено пользователем Mikhannik
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Полилось, ты единственный кто ещё работает с этой моделью.

А у меня он семейный(3шт.) И пока до твоей прошивки все работали без глюков несколько лет:132:))

Заранее благадарю........ Продолжай....

 

А что TFS прошивать не надо? в архиве нет? или оставить старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loko,

На первой странице указана ссылка. Там необходимо скачать файл: __user___java.zip, после чего, находящиеся папки и файлы (java, user, run.xbe, runer.xbe) переписать в телефон (рекомендую это сделать до прошивки телефона, иначе телефон не запустится)

 

 

Mikhannik,

Рекомендую создать и выложить отдельный TFS, чтоб не было проблем с включением телефона (т.к. телефон не запустится без файлов: run.xbe, runer.xbe) И засунь туда всё необходимое, включая все ява-приложения.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhannik, пжл напиши порядок действий, для непрофи

 

Выложил ТФС прошивайте им и всё должно заработать.Приложения закачиваем самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а где тема со скриншотов - конструктор сделай сам?Уж выкладывать так полную СВОЮ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ, а так одни непонятки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а где тема со скриншотов - конструктор сделай сам?

 

Если честно, то действительно, я хотел чтобы каждый сам оформлял телефон по своему, и я же уже говорил, что не очень силён в графике.Но рас понравилось то пожалуйста, скачиваем архив и закачиваем файлы в соответствующие папки в телефоне, затем в меню \"настройка телефона\", \"дисплей\", \"цветовая схема\" выбираем \"образец 4\". и будет такое же меню, как вы видите в первом сообщении на скриншотах. :(

tema_N4.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перезалей первые 2 архива

 

Перезалил, пробуй, но если честно у меня всё нормально скачивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tfs заливается до 30 % а потом выдаёт ошибку в чем может быть дело

Попробуй снизить скорость прошивания

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tfs заливается до 30 % а потом выдаёт ошибку в чем может быть дело

Вариантов несколько:

1. Переполнена память телефона. (Форматируй или удаляй лишние файлы)

2. В TFS находятся файлы в кодировке UTF-8 (Отредактируй его и сохрани заново. Такое бывает после снятия дампа с русскими названиями)

3. Повреждена флешка.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня долго стояла прошивка Walkmen, привык к ней, а сейчас залью на тестирование новенькое (сам себе прошивку собирал-собирал и в конце концов пользуюсь чужими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhannik, прошивка классная, спасибо!!! У меня парочка вопросов:

1. После прошивки , когда включишь телефон, он начинает периодически вибрировать. В чём дело не могу понять? :)

2. Можно ли поменять цвет отображаемых на дисплее время, дата, оператор и т.д.???

Все проходит, пройдет и это! X100 -> X700+256MB ->S5560+8GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня парочка вопросов:

1. После прошивки , когда включишь телефон, он начинает периодически вибрировать. В чём дело не могу понять?...

В прошивке стоит патч GPS_pack v2.4. Посмотри в его настройках есть пункт Вибра при новой бс.

 

2. Можно ли поменять цвет отображаемых на дисплее время, дата, оператор и т.д.???

Я точно на уверен, но по моему нельзя (только белый или черный).

x100->x100+x700->nokia6280+x700->x100+x700->x100+x700(умер)->sgh-x100+Flying F003

Кнопку спасибо сделали не просто так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли поменять цвет отображаемых на дисплее время, дата, оператор и т.д.???

Можно, нужно просто залить в папку user другой ScreenSaver.xbe, вопрос в том где его взять. К тому же я просто не встречал ниодного который бы так работал с GPS_pack v2.4. (выводил местоположение на экран при заблокированной клавиатуре).

Есть вот такой в нём цвета часов и дата привязаны к цветам sim и phone, но это ещё первая версия и она не так стабильно работает, хотя возможно это будет и незаметно, и конечно нет вывода местоположения на экран при заблокированной клавиатуре, поставь его может понравится.

ScreenSaver.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhannik, я имел ввиду немного другое, а именно, цвет отображаемых на рабочем столе дата, часы, процент заряда батареи и т.д., которые настраиваются через ExtraDesk 1.3 У

И ещё один вопросик: если я хочу заменить некоторую графику, мне сначала нужно отменить патч "Чёрный список",сохранить, прошить разницу, потом сделать изменения в графике, сохранить, прошить разницу, в конце снова установить "Чёрный список" :cb:

Все проходит, пройдет и это! X100 -> X700+256MB ->S5560+8GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду немного другое

Для этого нужно через Resman открыть прошивку найти во вкладки патчи/интерфейс GraffityPack 0.5a Resurrection, нажать на крестик и выбрать опции патча и там будешь настраивать цвет тени и цвет шрифта :cb:

И ещё один вопросик

Попробуй для начала без отмены чёрного списка, я не думая что такие заморочки как то помогут, вобще графику лучше всего менять до установки патчей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Красивая прошивка, судя по скриншотам! Автору респект! :lol: У мя уже давно Х100, слежу за появлением новых прошивок, всегда пробую. Автору только просьба, Mikhannik, сделай пожалуйста свою прошу без ММФ-плеера (именно отдельную, а не ДИФку). Как это ни странно, при работе с украинскими ОпСоСами UMC-Jeans, щас МТС и Life ММФ-плеер дает такую фишку: звонишь челу, он снимает трубку, алекает, а у мя идут гудки вызова и я его не слышу. Про это уже писали на форумах и никто не знает почему так. По-моему с некоторыми молдавскими операторами тоже так. Если сносить ММФ-плеер с готовой проши, то сдвигаются настройки и появляются разные глюки типа пропажи часов-заставки и др. NikZ, MaksM уже делают по два варианта своих прошивок из-за этого. Проша у тя классная, но смысл ее ставить, если телефон не будет выполнять свою основную функцию - звонить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Koti_K, читал я об этом на форуме, но не придал должного значения, если честно пока не особо много времени, как только будет возможность постараюсь сделать, но ничего обещать раньше времени небуду.

P.S. Придётся заново переставить добрую половину патчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял. Mikhannik ты сделал и обновил тфс значит как надо? Просто я даже не могу залить тфс, загрузка не начинается(пробовал на 3х версиях дампера, тфс форматировал...) А когда открыл тфс ресменом, смотрю там картиное вообще нету((. Чет я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто-нибудь ответит на вопрос? Залил я картинки(тему), но тфс просто не хочет заливаться. Когда начинаешь прошивать тфс, (как только ее открыл), то сразу, на как бы на анализе прошивки, вылазит ошибка дампера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...