Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Зависание ПК


Рекомендуемые сообщения

Все началось с того что я заметил когда комп загружается или выдается звук системной ошибки, они звучат с неким шипением, но это еще полбеды когда я попытался зайти в оперу комп завис наглухо, курсор не двигался и пк вообще ни на что не реагировал. Я все погнал на винду и решил ее переставить, но как потом выяснилось все только начиналось, на стадии установки комп наглухо зависает и в итоге появляется вопрос что мне делать и может ли это быть из за видеокарты? Всем спасибо.

Изменено пользователем roil997

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть из-за памяти!..

Если ты насчет оперативки то у меня их две.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты насчет оперативки то у меня их две.

попробуй на одной линейке памяти поэксперементировать, потыкай ее в разные слоты.

 

 

на стадии установки комп наглухо зависает

после появления такой проблемы у меня, пришлось менять материнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после появления такой проблемы у меня, пришлось менять материнку.

ты уж так не пугай, денег у меня шаром покати.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое как установил ос, теперь комп работает, но при выполнении каких либо операций, курсор мыши замирает намертво, или же комп перезагружается. Что делать?

Изменено пользователем roil997

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь дошло до того что системный блок запускается но на мониторе ничего не появляется. Еще я разобрал блок питания и обнаружил 2 набухших конденсатора. Кстати а он мог зависать из за блока питания? Так че делать то, помогите без компа подыхаю. Кстати а если я возму конденсаторы со старого блока и заменю их на поврежденные разумеется той же маркировки может прокатить? Извините за назойливость просто если предки узнают сами знаете что будет, поэтому мне без лишних затрат нужно это чудо техники восстановить в самые немыслимо короткие сроки. :77: вот конфигурация моего ПК: мать-P4S800 MX; камень- p4; видео- nVidiа GeForse 5700; ОЗУ- SAMSUNG 2шт на 256мб; ОС- WINDOWS XP.

Изменено пользователем roil997

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я разобрал блок питания и обнаружил 2 набухших конденсатора. Кстати а он мог зависать из за блока питания? Так че делать то, помогите без компа подыхаю. Кстати а если я возму конденсаторы со старого блока и заменю их на поврежденные разумеется той же маркировки может прокатить?

блок скорей всего сдох! и простой заменов конденсаторов не обойтись! так что... возьми у кого-нибудь работающий блок и проверь материнку... может и заработает...

мать-P4S800 MX

865 чипсет... типичная болезнь - дохнит южный мост!.. если сдох блок питания, то когда умирал мог захватить с собой материнку...

южный мост находится в нижнем правом углу материнки... на нем еще написано что-то типа "Intel 82801EB"...

подключаешь блок питания к материнки и запускаешь комп... паралельно с этим пальцом прижимаешь мост к материнки(только не сильно, главное что бы был плотный контакт)... если мост греется так что палец не может держать, то все!.. материнка померла... (НО ее можно спасти, если так вследущем посту опишу как)

также у этих материнок сокет Т2 от фокскона... вся проблема в том что он бга и часто бывает что он отваливается из-за повышенной нагрузки...

проверяется просто, если не снимал кулер после начала проблем...

просто берешь защелки и отщелкиваешь их, затем сново защелкиваешь...

включаешь комп... стартанул, значит сокет отвалился!

также осмотри материнку на придмет вздутых кондецаторов, подгорелых мосфитов(транзисторов) и других погорелых микросхем...

вытащи память и включи комп, что пищит спикер? и вообще пищит ли он?

камень- p4

камень наврятли так дохнет...

видео- nVidiа GeForse 5700

когда видюшки мрут, то обычно сыпят артефактами... что в принципе чинится... но такое из-за нее мало вероятно...

ОЗУ- SAMSUNG 2шт на 256мб

а вот память!.. очень сильно похоже на память... ты ее проверь или мемтестом, или голдмемори...

и будет ясно!.. если посыпят ошибки, тогда есть смысл ее снять и пройтись ластиком по контактом...

 

Скорей всего на материнке гдето микротрещина.

:az::);)

давно так не смеялся

материнские плата жестко прикрученная к корпу имея микротрещину или сразу не стартанет, или выйдет из строя втечении месяца!

да и вообще микротрещины... это ОГРОМНАЯ редкость! ремонтники могут сказать что угодно, чтобы продать новую...

сам работаю в сервис центре ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пищит спикер? и вообще пищит ли он?

Полезный файлик в тему → angry.rar

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че прикалываетесь да. Какой нафиг memtest . Запускается только системник, и ничего ни пищит. ;)

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че прикалываетесь да.

это вопрос или утверждение?

я что на клоуна похож? я дал тебе не дельный совет?

если тема еще не в корзине, значит все это не прикол...

Какой нафиг memtest . Запускается только системник, и ничего ни пищит. ;)

тогда проверь материнку, как я описал.

чтоб тебе помочь, мне нужны хоть какие-то данные...

если в этом ничего не понимаешь, то лучше отдай в руки спецов!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверить нет возможности, я на работе. Кстати у меня блок питания уже второй раз помирает. А насчет прикола извини я в шоковом состоянии.

Изменено пользователем roil997

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не силен в железе, что то я южный мост не нашел, но перетыкал пальцем везде где можно, вроде нигде палец не жгло. Насчет оперативки обе вытащил ничего не пищит. Может всетаки блок питания? Когда еще мог в биосе лазать отклонения от напряжения были выше нормы. Например вместо 12 было 11 с небольшим, ну и с 5 то же самое. Кстати комп вообще перестал запускаться после того как я чуть чуть надавил на набухший конденсатор.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми рабочий блок питания и проверь!

Я об этом уже думал только вот, еще не знаю как сказать что комп спалил. Мамка начнет говорить что это последствия того что я много за ним сидел. Может есть какие нить соображения как сказать.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамка начнет ...

вот как называют теперь мать родную... обидно... :ad:

неси в сц... там комп вылечат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена блока питания не помогла, но операционку все таки удалось допустить на 5 минут. Так что проблема остается актуальной.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...