Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

X700 - отломан разъём


Рекомендуемые сообщения

X700 помоги насяльника!

Отломали нафиг разъём зарядки

 

Кто что скажет????

Может снадобье есть какое? Или приворотный код какой?

 

Я поясню припаять я могу только шуруп в дерево методом доисторического вкручивания палочки-отвёрточки, ну или гадящую соседскую кошку к 380V проводку в стиле два медных провода на свинцовых балабашках и крутой бросок.

 

Ладно а теперь серьёзно, каким оборудованием посоветуете обжиться, и какой литературой загрузиться, а ещё где купить *Заметьте дёшево!* разёмчик такой...

Добрый доктерЪ

N(okia)INJA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctor Lector, для пайки хватит паяльника с тонким жалом, в идеале конечно ещё не помешает нижний подогрев для платы, потому что корпус разъёма припаивется к земле, которую паяльником просто не прогреешь. Я их снимаю при помощи подогрева и горячего воздуха. А вот где купить и дёшево-не в курсе.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к сведению!знакомы в сц за 550 р делал!!тоже с корнями оторвал разьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

разломан разьем, полностью отломаны разьемы TxD, RxD на самой плате. нашел микруху, куда идут эти контакты, обычным паяльником не удается припаяться. может кто подскажет, где на плате можно еще впаяться?

Mess with the best... Die like the rest! Блин, в армию скора(((

Респект всем патчмейкерам!!! Наш X700 тихо-тихо умирает.....

Помог? Нажми спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разломан разьем, полностью отломаны разьемы TxD, RxD на самой плате. нашел микруху, куда идут эти контакты, обычным паяльником не удается припаяться. может кто подскажет, где на плате можно еще впаяться?

Остается только смотреть схему-мануал тела и искать контакты. P.S.: У меня проще, сначала сам паял 40-ваттным паяльником разъем, терь подпаиваю переодически 25-ваттным паяльником

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...