Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Windows Xp в два раза быстрее Vista


Рекомендуемые сообщения

ОС Windows Vista с долгожданным SP1 значительно уступает старому доброму Windows XP с бета-версией SP3.

 

Сравнительные тесты, проведенные компанией Devil Mountain Software из Флориды, показывают, что все улучшения Vista - уже давно пройденный этап для XP. В отчете указывается, что Vista работает гораздо медленнее XP. К примеру, Vista понадобилось 80 сек., чтобы пройти тест, который XP SP3-бета выполнила за 35 сек.

 

Первый сервис-пак лишь незначительно изменил рабочие характеристики Vista, тогда как XP с третьим сервис-паком стала работать быстрее на 10%.

я ДАЛПАёП и ГОМИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каких компах тестили?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каких компах тестили?

На аналогичных видимо.А что,Виста заточена под какую то определенную конфигурацию железа?

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста заточена под какую то определенную конфигурацию железа?

Mako, ХР писалась под старые процы,а Vista разрабатывали для новых технологий и на будущее развитие техники.

Например поставь ХР на Пентиум 4 и поставь Vista на 4 ядерник,думаю тест будет в обратную сторону. :ad:

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia,

Так для тестов,я думаю,надо сравнивать на одном железе...Еси то и то поставить на пентиум то XP буит быстрее,а на 4-х ядернике токо виста выиграет?

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для тестов,я думаю,надо сравнивать на одном железе

:ad:

во всяком случае - так "обЪективнее" будет

===

тока.. я не "вкурил" , почему из той темы "выделились" Обсуждаем Windows Vista ...

:ibuca: ... там вроде как и "сравниловки" тоже есть

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для тестов,я думаю,надо сравнивать на одном железе..

Это если пишится для одного железа,а если пишется под разное,то смысл проверять "Запорожец" с 40 движком и "Ауди" с 2.2 литра на 95 бензине. :ad:

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то смысл проверять "Запорожец" с 40 движком и "Ауди" с 2.2 литра на 95 бензине.

Не поняла ты меня....2,2 литра пойдет быстрее 40-ки,даже если его воткнуть в запор.Другая история,скоко Запор с таким движком проедет... :ad:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... "машина" одна и бензин один... ( конфигурацию не меняем )

 

а вот... ну, к примеру, "поршневая" будет зависить от "масла_разного" ( ХР & Виста ) ?

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... "машина" одна и бензин один..

В том то и суть,что разные.

Толи в два потока или четыре,толи в один поток.

Что бы спорить,надо хотябы почитать системные требования и всё станет на свои места.

Взять хотябы КЕШ.... :ad:

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметка, указанная в первом посте, не говорит абсолютно ниочём. Не указан даже тест. У меня на компе установлена Vista SP1 и XP SP2. Тесты быстродействия в Everest быстрее на висте

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты быстродействия в Everest быстрее на висте

вот... это более "предметно" :ad:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha, на ноуте тоже самое, ХР нисколько не радует. Виста новая система и ставить(и конечно же тестить ;) ) её нужно на новых компах. Если на пеньках тестили то как это уже и было сказано выиграет ХР, а возьмите хотя бы IntelCore2Duo 1,8, 2гб ОЗУ.... не удевлюсь что результаты останутся такими....

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС Windows Vista с долгожданным SP1 значительно уступает старому доброму Windows XP с бета-версией SP3.

А Windows 98 быстрее чем XP. При этом Win98 никто не пользуется. Странно. Ведь летает... А все пользуются XP (не все, много уже и Vista пользуются).

Так может дело не только в скорости. Может здесь еще и функционал надо сравнить.

Думаю что скорость мерить будут всегда, да и не только скорость. Компы чахлые, а свежую ОСь хочется. Так давайте к чему-нибудь придеремся, лишь бы не показать, что нет денег на апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производительность Windows Vista частично намного хуже, чем Windows XP. Windows Vista ещё пока молодая ОC, а Windows XP существует уже 5 лет. Все программы оптимированны под ХР, драйверы под Vista пока ещё не притёрты, тем более, что у производителей железа так же есть проблемы с драйверами. Вероятоно, производительность Vista - это только вопрос времени, но с момента выпуска пока почти ничего не сделано. Кому нужна высокая производительность, для тех на данный момент лучше подойдёт Windows XP. Но с другой стороны, тому, кому нужно работать с приложениями, работающими с DirectX 10, от Vista не уйти.

X700 forever пока живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Windows 98 быстрее чем XP.

Eugine, У тебя какое железо? У меня P4-2,8; кеш L2 = 1мб; ОЗУ = 512мб; видео, роль я думаю для работы с текстом не играет, но MX4000 = 128 Mb ;); Мать asus p4p800vm => XP работает, как не странно, быстрее намного. А 98 очень долго... На Сel.600 наоборот. Ставил себе на такую конфигурацию "vista", как вы уже догадались - работала очень тихо, хотя быстрее 98! :az:

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я год еще точно на ХР буду

проверю СП3 завтра ;)

Совесть не отвечает или временно недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю XP пока еще надежнее новоиспеченной VISTы, сырая она еще.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю XP пока еще надежнее новоиспеченной VISTы, сырая она еще.

А ты думаешь или ты пробовал Висту в действии? Не согласен абсолютно. За всё время работы - ни одного БСОД или даже зависона, связанного именно с работой ОС. Весь софт работает как положено, хотя у меня установлено не 2-3 программы, а несколько десятков. при этом система работает так же быстро, как и сразу после установки. ХР при такой эксплуатации к этому времени обычно приходилось переустанавливать. Поэтому о сырости говорить не приходится, Виста чрезвычайно стабильная ОС, может даже чересчур :ad:

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня P4-2,8; кеш L2 = 1мб; ОЗУ = 512мб; видео, роль я думаю для работы с текстом не играет, но MX4000 = 128 Mb ;

странно, но когда ставил 98 последний раз, проц стоял sempron 2200, видео radeon 9550 pro и памяти 768 метров - все летало.

Хотя все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь или ты пробовал Висту в действии? Не согласен абсолютно. За всё время работы - ни одного БСОД или даже зависона, связанного именно с работой ОС. Весь софт работает как положено, хотя у меня установлено не 2-3 программы, а несколько десятков. при этом система работает так же быстро, как и сразу после установки. ХР при такой эксплуатации к этому времени обычно приходилось переустанавливать. Поэтому о сырости говорить не приходится, Виста чрезвычайно стабильная ОС, может даже чересчур :az:

 

+1

:ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всё время работы - ни одного БСОД или даже зависона, связанного именно с работой ОС.

У сестры новый ноут Dell в BSOD свалился на втором включении-ноут только что был куплен и ничего на него не было ещё установлено. Сейчас вроде всё работает, но сестра хочет себе ХР, потому что какие-то вещи её всё-таки не устраивают. Да и мелкомягкие меня тоже удивили своей изрядно тем, что сервис пак то они выпустили, но устанавливать не рекомендуют. Рановато ещё её ставить, на хрюшу тоже все ругались сначала, но до ума всё-таки довели.

 

PS ХР у меня трудится уже третий год без переустановки и комп не выключается по 2-3 недели, бэкап системы конечно имеется, но пока не был нужен.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS ХР у меня трудится уже третий год без переустановки и комп не выключается по 2-3 недели

Практически такая же история... :42: Тьфу тьфу... :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили ноут, Тошибу какую-то. Принесли и включили. Во время загрузки винды ноут(подсел видать) отключился. Включили в розетку - виста на этапе загрузки грузится вечно. Помог только реинсталл.

 

ЗЫ Не сотвори себе кумира, а форуму - холивар!

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например 4х ядерник и я не думаю что хп обставит висту конкретно на моём железе, ибо хп даже не понимает что у меня 4 ядра :bx:

юзаю висту с декабря месяца, сервис пак 1 одним словом мне нравиться :42:

Siemens c60 --> Samsung X100 + Samsung X700 + Nokia 3250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...