Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Распиновка стандартных аксессуаров D880 Duos


Рекомендуемые сообщения

:an: Помогите! В наличии 2 шнурка:

1. Прошивочный от X100

2. Прямой от J150

Как, что и куда перепаять чтобы сделать прошивочный для J150

1. cuxPUxakdl.jpg

2. P6qlXpS0wT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо распиновку прошивочного кабеля для Sgh J-210.

выложите пожалуйста или укажите на идентичную от другой телефонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoha_Sol,

а как ты думаешь, зачем я тебе дал ссылку на эту тему?

распиновка такая же, как у д880, смотри картинку в шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ищу схему прошивочного кабеля C450 от программатора NSPro для шитья F490 U900

Изменено пользователем W__W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитал всю тему,понял следующее.Имею ввиду модель 880.Для переделки в прошивочнай .,мне нужен кабель дата от 880,отпаиваем штекер ,который в телефон втыкается.покупаю китайскую зарядку или переходник на 3.5.выпаиваю оттуда штекер .переставляю пины, разбираю разъём ЮСБ ,и по схеме из шапки припаиваю.Получаю прошивочный кабель?Если что то не так понял,плиз поправьте.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, всем доброе время суток!

Объясните, плиз, могу ли я сделать СОМ-портовый прошивочный кабель для D880 Duos, используя схему

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=71600

Другими словами, достаточно ли будет со стороны компа разъема DB9-F, со стороны телефона штекера D880 и распаять по приведенной схеме (не нужен ли пролификовский чип в случае СОМ-портового кабеля? - я так понял, чип необходим только при подключении по USB).

Прошу, проконсультируйте!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xman82,

чип нужен в ЛЮБОМслучае

только с СОМ кабелем нужен не PL2303\CP2101 и т д, а МАХ232\МАХ3232\7404 и т д

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновка стандартных аксессуаров D880 Duos,может кому пригодится :az:

 

Что касается ТВ-кабеля для д880:

 

1,2,9 кантакты на штекере телефона соединяются и идут как ОБЩИЙ(масса) в ТВ

5 и 7 контакт на штекере телефона идут как ПРАВЫЙ и ЛЕВЫЙ аудио каналы в ТВ

11 контакт на штекере телефона идёт как ТВ-выход в ТВ

10 и 1 соединяются между собой через резистор 200 кОм (для того что бы телефон увидел ТВ-кабель)

 

 

почему изоброжение не сходится с описанием ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRAKON72VLADIMIR,

 

Рисунки не правильные.

У D780 например распиновка такая

 

Датакабель:

1,2 - земля

16 - D+

17 - D-

18 - 5V

 

Зарядка:

1,2 - земля

19,20 - 5V

 

Прошивка:

1,2 - земля

11 - Tx

12 - Rx

 

Гарнитура:

2 и 9 - замкнуты постоянно (опознавание гарнитуры)

кнопка - 8 замыкается с 2 и 9

3 и 4 - микрофон, прозвонка 1.4кОм в одну сторону, 1.2кОм в другую

5-6-7 ноги - наушники: 6 общий, 5 правый, 7 левый. По 20ом. Больше они ни с кем не звонятся - т.е. у микрофона и ушей земля разная (и не совпадает с землёй кабелей/зарядки).

1 нога гарнитуры - не звонится ни с чем - это антенна

 

И эта распиновка в действительности со всеми дуосами совпадает, в т.ч. и с 880.

 

А ТВ-кабель я подозреваю должен быть таким:

1,2,9 - земля, замкнуты между собой.

5 - правый звук

7 - левый звук

12 - выход на ТВ, подгружается резистором 200кОм на землю.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

KiaroN,

Нет.

D+/D- - это сигналы дата-кабеля - USB-интерфейс. Для прошивки он безполезен (если мобилы Swift (дуосы, и прочие), мобилы Agere с некоторыми оговорками шить можно).

 

А Rx/Tx - это сигналы интерфейса RS232, причём тут TTL или CMOS уровни (а не стандартно как у реального RS232). К USB это можно подключать только через согласующий чип типа CP2101 или PL2303. К реальному RS232 (COM-порт) это можно подключать через согласующий чип типа MAX232.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать если найду где-нибудь кабель от D880. А не подскажите какие еще подойдут кабеля для прошивки J150? Буду очень признателен :evil:

J150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите какие еще подойдут кабеля для прошивки J150?

только этот...

список совместимых моделей:

B130 B300 B520 B5702 B5722 С3110 С3212 C3510 C5212 C6112 E2120 E2210 G600 D780 D880 D980 M3510 M600 M610 L310 L760 F200 E1070 E210 J150 J210 J700 J770 E790 C180 C450 S3600 S5050 S5230 S3650 S3310
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

люди,помогите пожалуйста.потерял кабель и ни знаю как сделать и перепрошить китайца.распайка 12 контактная.:28:

p.s.я сдесь в первые и ни знаю где и что.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и перепрошить китайца

:128: интересно, а куда ты будешь ему сувать кабель?!? Он же будет сопротивляться! :ag:

А если серьёзно, то указывай модель телефона, если речь идёт о телефоне.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

xman82,

чип нужен в ЛЮБОМслучае

только с СОМ кабелем нужен не PL2303\CP2101 и т д, а МАХ232\МАХ3232\7404 и т д

Тоеть я не смогу прошить этот телефон на чипе PL2303 ????

Просто у меня другого нет...

У меня вот такая вот плата http://b600.ru/forum/attachments/pl2303_pinout4_173_982.jpg

если всё сделать по схеме я смогу обновить прошивку?

 

И у меня нет 20 пинового разьема для телефона... как быть?:) что если на прямую к плате подпаять?

Изменено пользователем BornToBeFree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоеть я не смогу прошить этот телефон на чипе PL2303 ????

сможешь :(

И у меня нет 20 пинового разьема для телефона... как быть?

искать... купить зарядку китайскую, отрезать от неё коннектор, например, или гарнитуру...

только смотри, чтоб прорези под ужные пины были в коннекторе, иначе намучаешься... :67:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел подпаять к плате на прямую этот кабель... но пятаки на столько маленькие и узкие что провод к ним не подпаяеш:ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят.. ну вот допустим я собрал провод прошивочный... как можно быстро проверить его работоспособность без перепрошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят.. ну вот допустим я собрал провод прошивочный... как можно быстро проверить его работоспособность без перепрошивки?

флешером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде правильно провод собрал... но телефон при нажатии кнопки включения включается... программа не видит телефон, как быть?:( с распиновкой вроде всё нормально...

Может плата нерабочая? хотя драйвер поставил, комп определяет его как USB\VID_067B&PID_2303\5&212AB1B5&0&1

Вот так я всё спаял как на этом рисунке.. 0cb67c09ed50t.jpg

Правильно ли я всё сделал? Помогите пожалуйста...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Купил в замен стандартных наушников подходящие мне наушники и переходник в Евросети с разъёма Samsunga на 3,5 мм джек. Работало всё исправно до поры до времени. Сначала на переходнике где-то на проводе возник небольшой обрыв (постоянно надо было провод гнуть чтобы оба уха нормально работали). Я опытным путём нашёл это место и наложил жёсткий жгут, чтобы в этом месте больше не гнулось. Всё прокатило. Буквально пару дней назад возник следующий баг: один динамик то пропадал то появлялся звук. Дело было в разъёме переходника (тот, что в телефон вставляется). Разобрали посмотрели. Два проводка от платы отпаялись. На маленькую платку припаены 8 проводов (5 на одной стороне платы и 3 на другой). Всё записали на бумажку, что куда паять и решили всё сделать как не может быть - то есть хорошо. Обрезали провод переходника где возникал первый баг и припаяли к плате как зафиксировали ранее на бумажке. Но получили результат плохой. А именно: - как только вставляешь наушники с переходником в телефон запускается вызов (последний, что зафиксирован в журнале звонков); - звук стал поганый (глуховатый, голос солиста где-то вдалеке). Паял не последний человек - инженер службы КИП. Что не так сделали - не поймём. Поэтому я и прошу помочь с распиновкой стандартной гарнитуры (вдруг мы что-то не так припаяли). Желательно подробнее - какие прооводки куда паяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял китайские наушники, пришлось переделывать, но как не могу представить. Наушники с 3,5 мм джеком. Схема 5 проводная, на оригинальных 7 проводная, где взять схему гарнитуры? Телефон sgh-j700. распиновку брал сдесь http://pinouts.ru/CellularPhones-P-W/samsung_d800.shtml. Если можно скиньте ссылку.

И еще 2 и 9 пины обязательно перемыкать?

882388.png вот так чтоль?

Изменено пользователем manik.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manik.76,

дык распиновка же в шапке есть... :idea:

 

хотя... похоже она неправильная...

вот описание:

Гарнитура:

2 и 9 - замкнуты постоянно (опознавание гарнитуры)

кнопка - 8 замыкается с 2 и 9

3 и 4 - микрофон, прозвонка 1.4кОм в одну сторону, 1.2кОм в другую

5-6-7 ноги - наушники: 6 общий, 5 правый, 7 левый. По 20ом. Больше они ни с кем не звонятся - т.е. у микрофона и ушей земля разная (и не совпадает с землёй кабелей/зарядки).

1 нога гарнитуры - не звонится ни с чем - это антенна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про то и говорю, что для j700 не идет от d880.

Я схему и нарисовал специально чтоб подсказали.

Fraer спасибо что помог

Думал может у кого есть заводская схема гарнитуры, которая в комплекте с телефонами идет.

Забрал у жены, плейер и радио работает, но при вызове нельзя ответить, гдето не так спаяна, но у нее родная с телефоном шла, у нее какой-то дуос. Но при этом при двойном нажатии можно выбрать последний звонок из списка. Не понимаю. Пытался прозванивать, не вышло, там платка в разьеме, резюки и диоды, и платка в микрофоне, тоже какието элементы разведены помимо микрофона и кнопки.

А китайскую гарнитуру которцю брал киты ваще на 5 проводах развели, 2 канала запаралелили, моно был, и антенны не было.

Изменено пользователем manik.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...