Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Syncmaster 757nf


A_L_I_E_N

Рекомендуемые сообщения

Недавно появилось дрожание строк по всей поверхности экрана, как только включаешь монитор.

Причём как-бы волнами (медленно перемещающимися) и со временем практически исчезает, но не совсем...

Налицо прогрев деталей + видимо подсохли какие-то кондёры!

Много всего перерыл, поменял обвязку +210 В (питание строчника) - вроде уменьшилось, но всё равно ощутимо..

Есть схема → 757nf.pdfНо в ней небольшие несоответствия. Конкретно под эту модель ничего не нашёл.

Model Name: 757NF

Model Code: AQ17NSBU/EDC

 

Кто-нть сталкивался? Есть идеи?

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сталкивался только с дрожжанием,когда частота была занижена в настройках монитора.попробуй ей поигратся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нть сталкивался? Есть идеи?

я не сталкивался ... у меня Syncmaster 740 BF

может и чушь скажу, но драйвера я всё таки обновлял ( после тех, которые были на диске при покупке... )

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сталкивался только с дрожжанием,когда частота была занижена в настройках монитора.

Это как? В форточках чтоль? Отпадает!

Наоборот! Единственный режим при котором не наблюдается дрожание строк 800*600*75Гц, что не есть комфортно!

 

может и чушь скажу, но драйвера я всё таки обновлял после тех, которые были на диске при покупке...

Никогда не пользовался дровами с дисков - всегда под рукою свежак слитый с инета!

 

Нет парни!

Советы типа: сменить дрова, поиграться с настройками монитора, попереносить с места на место (типа если наводки) сразу не подходят!!

Проблема в железе моника! Однозначно! И проявилась она как-бы незаметно и со временем.

Нарыл инфу что именно эта модель со временем начинает страдать подобной хнёй...!

Если принять во внимание, что подсохли электролиты - я зе**сь менять все, да и бессмысленно это...

К тому же, пошарившись по ремонтным форумам, надыбал разные советы: от смены керамических кондёров, до замены ИС питания..!

Ковыряю дальше и жду, можт кто чего дельного посоветует..... :93:

 

===================================================================================

Нашёл инфу:

Samsung 959NF" (шасси AQ19NS)

Через 20 …30 минут после включения монитора на изображении наблюдается сдвиг строк, причем не по всему растру и с разной величиной сдвига.

Проверка фильтрующего конденсатора в сетевом выпрямителе, цепи синхронизации развертки с источником питания показала, что все в норме. Оказался неисправен фильтрующий конденсатор С650 (100 мкФ x 16 В), установленном на выходе стабилизатора напряжения 5 ВIC650. Аналогичный дефект часто проявляется и в модели Samsung SyncMaster 757nf (шасси AQ17NSBU/EDC).

Это здесь → 55441-30-04-08)1209555547_thumb.png

Выберусь на радиорынок - попробую...

===================================================================================

 

Фсё пацаны!! Я иво пАбидил!!! :) Диагноз оказался верным! :bu:

(только меня иногда по привычке проглючивает что продолжает дрожать :) )

Оказывается кондёр находился очень близко к радиатору с 2мя транзюками и нехило грелся.

В итоге реально"подсох".! Снял кондёр с какой-то старой материнки, воткнул в моник - результат превзошёл все ожидания!

Всем спасибо (кто смотрел и кто советовал), тему можно закрывать и оставлять как куроводство к действиям!

+ небольшой бонус → Восстанавливаем антибликовое покрытие на мониторе. :132:

 

Комментарий модератора igo
:51:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...