Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-d780 Duos - патчи: их работа, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Так и не заработал патч SmartHandsfree v1.02 , вначале тело после него перезагружалось , теперь после установки как будто патча и нет , при нажатии кнопки гарнитуры при залоченной клаве пышет стандартное информационное окно , что как клаву надо разблокировать и всё .При разлоченной клаве переход происходит когда тело в меню радио. Вообщем насколько я понимаю осталась несовместимость с патчем "Быстрая разблокировка клавиатуры"

Как лечить ?

Изменено пользователем sershsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

zyr3x,

просто у Дамира довольно-таки замутный патч... :an: У меня попроще будет... :)

http://OldPh.one/index.php?showtopic=24965?view=f...st&p=399410

 

Комментарий модератора Дамир
ничего подобного, просто я делал без использования мастер патча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AutoKeyLock_after_Ring. Блокирует клавиатуру после завершения разговора (как входящего, так и исходящего).

можно ли сделать вариацию патча, блокирующего клавиатуру ТОЛЬКО после завершения входящего?

Крайне напрягает, если надо сделать несколько звонков подряд.

протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника [D780]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли сделать вариацию патча, блокирующего клавиатуру ТОЛЬКО после завершения входящего?

Крайне напрягает, если надо сделать несколько звонков подряд.

Наверно можно :ch:

З.Ы. Для разработчиков, флаг типа вызова вроде храниться тут 0х307B4252

0-входящий

1-исходяший

 

Проверьте...

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, постоянно заливаю новые патчи, и поскольку их очень много, так и не смог отследить момент возникновения следующих багов:

1) После исходящих или входящих звонковпериодически появляются сообщения о пропущенных вызовах с неизветных мобиле номеров, при этом когда пытаешься просмотреть номер, там отображается то номер последнего звонившего или того кому я звонил, или "пустой" номер, т.е. "скрытый". Закономерности появления этой фигни нет, то появляется то не появляется.

2) С СМС примерно то же - приходят СМСки якобы от последнего звонившего, т.е. пишет имя от кого, а на самом деле это СМС от оператора или с неизвестного мобиле (по зап книжке) номера

 

Брал в том числе чистую прошивку, патчил с нуля, делал так раза три - результат тот же. На заводской этого не было, следовательно, дело в каком-то патче.

 

Еще у меня включен "черный список"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asp12,

это патч чёрного списка так глючил, если у тебя чёрный список был активирован.

последний реальный номер в журнале переписывался на тот который был отбит.

по идее исправлено в v2.2

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Для разработчиков, флаг типа вызова вроде храниться тут 0х307B4252

Да там вообще всё надо переписывать. В принципе, надо проверять не флаг типа вызова, а временный флаг заблокированности клавы. Ну вот например, при разговоре жмём всякие кнопки… потом, если разговор завершили не мы - то клава сразу блокируется, а если мы - то не блокируется. Вот надо именно тут патч и делать.

 

Иначе, по любому будет проблема если поступил второй входящий звонок. Да и если например у пользователя нет автоблокировки. То блокировать после любого входящего звонка не правильно.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый телефон 2008г, перезалил суммарную прошивку на 27.11.08г, всё нормально работает кроме того что не возможно попасть в добавление в черный список из меню "контакты" - не активно.. Редактирование Чёрного списка возможно только из меню "Звонки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патч черного списка v2.2 тоже с багами. Сейчас позвонили, после разговора звонящий сам положил трубку, на дисплее появилось предупреждение о пропущенном вызове от этого абонента. Время пропущенного вызова совпадает с временем окончания разговора. При промотре деталей внутри не оказалось никакого номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патч черного списка v2.2 тоже с багами. Сейчас позвонили, после разговора звонящий сам положил трубку, на дисплее появилось предупреждение о пропущенном вызове от этого абонента. Время пропущенного вызова совпадает с временем окончания разговора. При промотре деталей внутри не оказалось никакого номера

Опиши подробнее. У меня указанного бага не наблюдается… Сейчас специально проверил.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши подробнее. У меня указанного бага не наблюдается… Сейчас специально проверил.

 

А он то вылезает, то нет. Бывает сам звоню, после разговора появляется 1-2 пропущеных, СМС-ки с неизвестных номеров (от оператора например) определяются как СМС от последнего звонившего. Перешивал на телефоне и ТФС и прошивку, правда слейв не шил. Если честно, происхождение бага мне окончательно не ясно, м.б. это и другой патч, но вот сейчас снес черный список, погонял телефон, вроде как нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кому надо берите

FM_Names.txt Калининград

FM_Names.rar

Комментарий администратора MaksM
Неужели так сложно прикрепить файл здесь!?!? Зачем его выкладывать на Депозите?

Файл залил сюда.

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к vvyura по поводу патча ExtraDesktop (ну, или может еще кто знает)...

Как изменить вид шрифта в уровне сигнала и % заряда в экстра-инфо?... Очень бы хотелось изменить там цвет тени (или совсем ее убрать), а то на темном фоне белая тень (особенно при желтом или зеленом цвете этого шрифта, который меняется автоматом) не очень хорошо выглядит... Единственная, пожалуй, "ложка дегтя"... :(

Не прошу выкладывать новый патч, достаточно просто сказать что и где в существующем патче поменять нужно (какой кусок кода за вид данного шрифта отвечает)...

138005-21-12-08)1229898545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня патч срабатывает при работе с блютуз гарнитурой , только вот беда звук разговора идёт не в гарнитуру а в телефон . То есть как то странно , автоовет сработал , я не слышу собеседника в гарнитуре , он меня слышит , но не понятно через какой микрофон идет речь , т.к. телефон рядом , беру телефон и слышу собеседника там . Проверьте плиз остальные , это только у меня так или и у других тож ? На всякий случай гарнитура jabra 530 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня патч срабатывает при работе с блютуз гарнитурой , только вот беда звук разговора идёт не в гарнитуру а в телефон

Ну так с этого и надо было начинать...

Патч лишь проверяет наличие гарнитуры, сам ответ остался преждним.

 

А без патча, с включенным автоответом, куда звук идет?

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без патча, с включенным автоответом, куда звук идет?

Без патча тоже самое , звука нет в гарнитуре , но если нажать на кнопку приёма в гарнитуре , то голос идёт в гарнитуру . Тогда вопрос : эта такая схема работы гарнитуры - подъём только кнопкой на ней или телефон должен дать какую то команду на авто подъём для/в гарнитуры/у , чтоб звук сразу шёл на неё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без патча тоже самое , звука нет в гарнитуре , но если нажать на кнопку приёма в гарнитуре , то голос идёт в гарнитуру . Тогда вопрос : эта такая схема работы гарнитуры - подъём только кнопкой на ней или телефон должен дать какую то команду на авто подъём для/в гарнитуры/у , чтоб звук сразу шёл на неё ?

Я месяц назад по многочисленным жалобам тему исследовал.

Вобщем, виновата твоя гарнитура.

Экспериментально установлено что например большинство стереогарнитур при автответе нормально сами активизируются (я пробовал несколько разных - все нормально работают с автоответом). А жалуется народ в основном с моногарнитурами.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , что мне ответили на форуме джабры :

Все гарнитуры поддерживают автоответ, на третий гудок срабатывают, смотрите настройки телефона
. Что он имел ввиду ? У нас вроде только есть настройки посекундно ... Пробывал 4 и 5 - не работает , попробую и все остальные сейчас ...

vvyura , спасибо , сейчас заряжу телефон и попробую .

upd

Попрбывал с секундами - как и следовало ожидать ничего .

vvyura , патч версии 1.1 работает отлично , глюков и ошибок при 2-ух звонках не обнаружено . Голос абонента сразу слышен в блютуз гарнитуре , кнопку приёма на ней нажимать не надо . Что и требовалось . Спасибо огромнейшее за труд ! :az::)

Изменено пользователем sershsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас D780XEHE1

есть несколько вопросов

1 плей-листа который после извлечь и вставить карту памяти становиться пустым

можно ли это исправить?

2 как работает индикатор - дб

3 где взять файл mp3 для аона

4 датчик температуры камня?

ну на пока хватит

с не терпением жду ответов

за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Witaliykn,

1. Плей-листы очистятся, если после вставки карты сразу зайти в плеер. Подожди минутку - и они останутся.

2. Что значит "как"?

3. В архиве с патчем.

4. Батареи.

  • Like 1
5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura

Уважаемый, есть вопрос по патчу SIM Chooser. Возникла необходимость в качестве правила указать служебный номер оператора длиной более 20 знаков (конкретно - 21 знак). Поле редактирования правила дает возможность "забить" максимум 20 знаков, а т.к. в патче имеется проверка на длину номера, то естественно, что никакие пляски с бубном не дают это дело обойти.

Вопрос № 1 - это ограничение (на 20 знаков в номере телефона для правила) обусловлено патчем или самим телефоном?

Вопрос № 2 (плавно вытекающий из предыдущего) - это можно как-то исправить/решить/обойти?... может бубен какой особенный нужен?

 

P.S. Всех с Наступающим Новым годом!!!

P.P.S. Это был отличный год. Жалко только, что закончился в октябре... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnVn,

1. Обусловлено используемым фокусом ввода. Я его выдернул откуда-то, с таким ограничением. Честно говоря, не знаю, как его увеличить.

2. Нужен бубен под названием хекс-редактор.

Достаешь с телефона файл /phone1/user/SIMChooser.cfg

Он выглядит примерно так:

00000000:  00 2B 33 37 35 34 34 2A │ 2A 2A 2A 2A 2A 2A 00 00	+37544*******
00000010:  00 00 00 00 00 00 00 00 │ 04 3A 61 30 01 00 00 00		   :a0
00000020:  00 2B 33 37 35 32 39 33 │ 2A 2A 2A 2A 2A 2A 00 00	+375293******
00000030:  00 00 00 00 00 00 00 00 │ 04 3A 61 30 01 00 00 00		   :a0

Под каждое правило отводится 32 байта, 1-ый байт - номер слота, остальное номер. Номер обязательно завершать нулем, т.е. можно использовать макс. 30 символов. 04 3A 61 30 01 в моем примере - это какой-то мусор.

Редактируешь файл, например так:

00000000:  00 2B 33 37 35 34 34 2A │ 2A 2A 2A 2A 2A 2A 2A 2A	+37544*********
00000010:  2A 2A 2A 2A 2A 2A 2A 2A │ 2A 2A 2A 2A 2A 2A 2A 00		  ***************
00000020:  00 2B 33 37 35 32 39 33 │ 2A 2A 2A 2A 2A 2A 00 00	+375293******
00000030:  00 00 00 00 00 00 00 00 │ 04 3A 61 30 01 00 00 00		   :a0

и закидываешь назад в телефон.

  • Like 1
5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил патченую прошивку от 19.12.08г, всё работает нормально, только аккумулятора хватает на сутки, у кого сколько дней работает?

 

grinader2007 не разобрался, почему аккумулятор садится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...