Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Замена дисплея D900


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, треснул дисплей на D900 показывается разноцветную радугу цветов. Узнавал стоимость замены дисплея, выходит порядка 3600 руб. Нашёл сайт который торгует зап.частями к телефонам, у них есть дисплей стоимость 1900 руб. Возможно ли заменить дисплей самому в домашних условиях (руки растут откуда нужно:) ) и что ещё необходимо из зап.частей кроме экрана?

 

Вот фото: Дисплей (LCD) Samsung D900 с подложкой ОРИГИНАЛ

05330356ccba12dd3ba722e880e1a602.jpg

 

Заранее очень благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

отверточку крестовую маленькую в зубы и вперед

главное, чтоб потом лишних деталей не осталось :jokingly:

и поаккуратнее с межплатным шлейфом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то что на картинке это точно от этого телефона?А то малоли пришлют не то :jokingly:

Да и ещё вопросик, не будет ли у кого примерной инструкции по разборке сего аппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефончик разобрал! Ничего сложного нету если действовать аккуратно, экранчик треснутый вынул, буду заказывать новый. Кому интересно могу составить не большой отчёт о самостоятельном замене дисплея. :)

Составил список из нескольких предметов которые хотелось бы видеть и пользоваться при разборке.

1) Лупа (чтобы лучше видеть что к чему)

2) Пинцет (хотя можно и без него, но всё таки если есть то хорошо)

3) Карточка пластиковая. Можно любую мне помогла карточка много.ру (для того чтобы не покарябать корпус тоненькой отвёрткой)

4) Ну и само собой отвёрточка без которой это всё не осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexdb,

Когда будешь заказывать дисплей смотри чтобы был именно от D900, а не от D900i. Визуально они одинаковые, но конструктивно они разные. :67:

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexdb,

Когда будешь заказывать дисплей смотри чтобы был именно от D900, а не от D900i. Визуально они одинаковые, но конструктивно они разные. :67:

А так же шлейфа и платы:)

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будешь заказывать дисплей смотри чтобы был именно от D900, а не от D900i. Визуально они одинаковые, но конструктивно они разные.
А так же шлейфа и платы

Спасибо за советы! :idea: Я вот сравнил маркировку на задней части дисплея и она отличается от той, что на картинке выше. На картинке номер: IB060828HC, на моём дисплее треснутом: VB061028D0.

Должны ли номера быть одинаковыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же шлейфа и платы

И камеры. :)

Я вот сравнил маркировку на задней части дисплея и она отличается от той, что на картинке выше. На картинке номер: IB060828HC, на моём дисплее треснутом: VB061028D0.

Должны ли номера быть одинаковыми?

alexdb,

Если брать оригиналы, то самое видимое отличие это наличие буквы i на дисплее от D900i.

Я выложил 2 рисунка и на них ты можешь увидить после номера о котором ты говорил, на одном дисплее стоит буква i, а на другом ее нет.

61399-30-06-08)1214816643_thumb.jpg

61399-30-06-08)1214816673_thumb.jpg

  • Like 2

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexdb, держи пару фоток дисплеев от D900i и от D900. Тот, что без шлейфа и передней части корпуса, i модификации. По ним можешь сравнить. Насколько я могу судить по твоей фотке-дисплей там от обычного изображён.

06300004.JPG 06300006.JPG

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее! Спасибо вам всем за помощь! Послезавтра буду покупать и ставить дисплей, напишу что выйдет ;)

Теперь то уж точно определю какой нужен дисплей :)

Низкий вам поклон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот наконец-то был заменён дисплей на моём D900. Купил его за 1750р. в Митино и после этого дома не спешно заменил старый. Всё про всё минут 30, учитывая что первый раз вообще разбираю этот телефон. Работает идеально, ничего не повредил :laugh3:

Всем огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята, а у меня такая ситтуация, треснут дисплей на D900i я взял у знакомых ломаный D900 хотел переставить дисплей, но почитал тут и задумался.. На D900 при открытии флипа отрубается дисплей (проблемма со шлейфом).

Что вы мне посоветуете из них собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у меня такая ситтуация, треснут дисплей на D900i я взял у знакомых ломаный D900 хотел переставить дисплей, но почитал тут и задумался

Псевдоним

Дисплей от D900 не подходит на D900i !!! :28:

 

Что вы мне посоветуете из них собрать?

Псевдоним

Эйфелеву башню! :132:Шутка! А ничего ты с них не соберёшь! :28:

Изменено пользователем SLYDER

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...