Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-f480/f480i


Рекомендуемые сообщения

при свернутой аське сообщения приходить не будут, прийдут когда ее вновь откроешь. настроить никак нельзя

Я, кажется, нашла, как это настроить. И в асе, и в опере в таком случае при сворачивании не ставится на паузу, а продолжает работать соединение. С помощью кодов и паролей как для обновления базы игр заходим в java settings, там выбираем режим клавиши завершить hide only и жмем сохранить. Телефон перезагрузится. Теперь наша ася показывает время прихода сообщения, а не когда мы развернули асю :)

  • Like 2

Таких, как я, ни в коем случае нельзя близко подпускать к красной кнопке с надписью "Не нажимать!" :)

 

Android Sense II4 exclusive edition by A1ternativE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Перечитал весь форум.обнаружил что не только у меня проблема с плохой слышимостью. Вроде народ пишет, что после перехода на прошивку F480XEHJ1 проблема исчезает. У меня сейчас стоит F480XEHF2. Что посоветуете... перепрошить на F480XEHJ1 или можно на более позднюю версию...напримрер A1 или A3. Ребят расскажите у кого прошивка A1 или A3 , как у вас со слышимостью? И ещё есть проблема...когда кто то звонит мне на телефон.первые несколько секунд звонок играет очень тихо...а потом как надо. Кто нибудь сталкивался с этим? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Перечитал весь форум.обнаружил что не только у меня проблема с плохой слышимостью. Вроде народ пишет, что после перехода на прошивку F480XEHJ1 проблема исчезает. У меня сейчас стоит F480XEHF2. Что посоветуете... перепрошить на F480XEHJ1 или можно на более позднюю версию...напримрер A1 или A3. Ребят расскажите у кого прошивка A1 или A3 , как у вас со слышимостью? И ещё есть проблема...когда кто то звонит мне на телефон.первые несколько секунд звонок играет очень тихо...а потом как надо. Кто нибудь сталкивался с этим? Спасибо

У меня прошивка а1, изначально была g1, по ощущениям слышимость не изменилась, как была хорошая, так и есть. Тихий звонок в начале - косяк очень многих самсов, это не глюк, а специальная настройка, блин. Единственный выход - добавлять каким-нибудь редактором три секунды тишины в начале композиции, но, по-моему, смысла нет возиться.

  • Like 1

Таких, как я, ни в коем случае нельзя близко подпускать к красной кнопке с надписью "Не нажимать!" :)

 

Android Sense II4 exclusive edition by A1ternativE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вем добрый день.

Захотел как то загрузки виджетов - перепрошил с F480XEHJ1 на F48FXEIA1 (при непонятных обстоятельствах слетели почти все виджеты, пришлось шить заново). Позже прошил на F48FXEIA3... обнаружил, что со временем не работает функция "Назад" в родном браузере (на какое то время помогает возврат к родным настройкам телефона), чем это вызвано - не понял. В целом на F48FXEIA3 работает довольно стабильно, только jimm периодически вешал намертво тело, пришлось убить - обхожусь пока без аськи.

 

Кто то может порекомендует прошивку без багов с возможностью загрузки виджетов - интересная функция (может что появиться нового из экранных помощничков)?

У меня сейчас стоит а1, глюки те же. Но могу подсказать, как с ними справляться. Один раз переставала работать клавиша назад, помогло простое выключение-включение телефона. Больше пока такое не повторялось. Ася вешалась неоднократно. Выход такой. Определяем, висит она или работает. Есть два надежных способа: если ася в фоне, а значок gprs в статусной строке рабочего стола не красный, а голубой. Либо если мы разворачиваем асю, а там нет списка контактов и реакции на нажатия тоже нет. Выход такой: если открыта ася, то жмем клавишу завершения и выбираем свернуть. А уже потом из списка приложений на ней кликаем опции и выбираем стоп. Она закроется, и тело не зависнет :) Виджеты тоже на самом деле не исчезают. Если кажется, что на боковой панели их нет, заходим в настройки виджетов и добавляем/ убираем какие-либо. Все заработает. Надеюсь, что кому-нибудь помогла :ad:

  • Like 1

Таких, как я, ни в коем случае нельзя близко подпускать к красной кнопке с надписью "Не нажимать!" :)

 

Android Sense II4 exclusive edition by A1ternativE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите как решить проблему с F480 прошивка J1 ?

Звук при разговоре такой буд-то срезали все верхние и средние частоты, прут низы...

Решается это в сервис меню или патчик есть какой нибудь , существует ли решение данной проблемы...

Очень прошу подскажите что делать...

Прошивка (на новую) думаю вряд ли решит её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите как решить проблему с F480 прошивка J1 ?

Звук при разговоре такой буд-то срезали все верхние и средние частоты, прут низы...

Решается это в сервис меню или патчик есть какой нибудь , существует ли решение данной проблемы...

Очень прошу подскажите что делать...

Прошивка (на новую) думаю вряд ли решит её...

Решит какраз прошивка на более свежую прошу, у меня стоит А3 слышимость нормальная, начиная с j1 глюк со звуком вылечили. Как вариант, если боишся шить, попробуй снизить громкость звука на одно-два деления, мне в свое время незначительно но помогло. А еще, нужно читать этот топик :28: я щас ничего нового не написал.

 

Привет Всем! Помогите мне пожалуйста с проблемой. Во время прошивки отключили свет. Начал все занаво, после 4-х процентов загрузки дает сообщение: "Error : OemSbl Write [1.6s]" и телефон отключается полностью. Что делать?

В СЦ нести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди хэлп! На днях купил новенький F480. Прошивка там F480XEHL3 ! Т.е. в конце цифра 3 ! Так вот к моему великому сожалению не могу закачать в него яву. По инструкциям всё получается, вижу папки в телефоне, но главное - в этой прошивке нет папки "Java/Games" или "Game". Просто папка Java есть, но она пустая. При попытке прописать в неё jar и jad BitPim ругается. Но смысл в том что ничего туда не прописывается. Через WAP игрушки ессно закачиваются и ложаться в память. Вопрос - что делать ставить более раннюю прошивку? Но "свежая" прошивка это тоже ведь правильно... Что делать? Помогите советом плиз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди хэлп! На днях купил новенький F480. Прошивка там F480XEHL3 ! Т.е. в конце цифра 3 ! Так вот к моему великому сожалению не могу закачать в него яву. По инструкциям всё получается, вижу папки в телефоне, но главное - в этой прошивке нет папки "Java/Games" или "Game". Просто папка Java есть, но она пустая. При попытке прописать в неё jar и jad BitPim ругается. Но смысл в том что ничего туда не прописывается. Через WAP игрушки ессно закачиваются и ложаться в память. Вопрос - что делать ставить более раннюю прошивку? Но "свежая" прошивка это тоже ведь правильно... Что делать? Помогите советом плиз. :)

а по этой инструкции не закачивается?

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этой инструкции всё и делал (вариант с BitPim) папки вижу. Таких папок как "media/java" и "Exe/Java/Games" нет. Есть только пустая Java.

Вариант с TkFileExplorer.exe ещё не пробовал, но предполагаю что и разницы не будет BitPim ведь тоже "видит" весь телефон. Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этой инструкции всё и делал (вариант с BitPim) папки вижу. Таких папок как "media/java" и "Exe/Java/Games" нет. Есть только пустая Java.

Вариант с TkFileExplorer.exe ещё не пробовал, но предполагаю что и разницы не будет BitPim ведь тоже "видит" весь телефон. Или ошибаюсь?

В теме было что то про то если нет папки game! Через TkFileExplorer тк разница есть!И еще попробуй не закачивая файлы,коды набери на обнавления java и перезагрузи тел-может появятся!Если нет,то пришли скрин всех папок в программе(в личку)

  • Like 1

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе вибро-звонка корпус телефона позвякивает-такое ощущение что моторчик вибро касается металлической крышки телефона. Вопрос: это у многих так или у меня брак? Может можно как-то это исправить, а то очень раздражает?

Изменено пользователем Olegadze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу привыкнуть к списку звонков. никак нельзя сделать чтобы выделенная строка сама не разворачивалась?. а то крайне неудобно со списком работать. держал в руках дуос d980. интерфейс практически такой же, но телефонная книга и списки звонков сделаны иначе. там выделенная строка сама не раскрывается. нельзя ли и в этом теле так же сделать?

То же очень интересует данная возможность. Этот разворот очень напрягает :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышла новая прошивка F480XEIB1 сам пока не тестировал: http://stream.ifolder.ru/10860223

 

Привет Всем! Помогите мне пожалуйста с проблемой. Во время прошивки отключили свет. Начал все занаво, после 4-х процентов загрузки дает сообщение: "Error : OemSbl Write [1.6s]" и телефон отключается полностью. Что делать?

на каком-то форуме читал, что восстанавливали телефон после неудачной прошивки, где видел уже не вспомню, погугли интернет. если не найдешь, то в сервисе тебе помогут, но гарантия уже слетает..

 

Помогите как решить проблему с F480 прошивка J1 ?

Звук при разговоре такой буд-то срезали все верхние и средние частоты, прут низы...

Решается это в сервис меню или патчик есть какой нибудь , существует ли решение данной проблемы...

Очень прошу подскажите что делать...

Прошивка (на новую) думаю вряд ли решит её...

У телефона звук действительно ГУАНО, у меня еще периодически превращается в совершенно не разборчивую кашу. Перепрошивка телефона не помогает.

 

При работе вибро-звонка корпус телефона позвякивает-такое ощущение что моторчик вибро касается металлической крышки телефона. Вопрос: это у многих так или у меня брак? Может можно как-то это исправить, а то очень раздражает?

когда лежит мордой вверх у меня вибра тоже позвякивает, видимо это норма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виджеты тоже на самом деле не исчезают. Если кажется, что на боковой панели их нет, заходим в настройки виджетов и добавляем/ убираем какие-либо. Все заработает.

 

У меня слетели не с боковой панели, а полностью. В настройках виджетов вообще отсутствовали и иконки (вместо них были какое то маленькие будильнички), и названия виджетов, и возможность удаления. Помогло только перепрошивание. В принципе мне кажется что это из-за 1 определенного виджета, который я догрузил из инета, но не факт. Больше не повторялось.

 

Вибра в любом положении работает мягко, никаких метал. звуков не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил F480XEIB1 прошивку. Вроде все работает. Отличие в том что убрали шрифты и розовый цвет меню. Вобщем это оригинальная ф480 новая, а А3 видимо для флера. Так что в этой даже меньше функционала получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил F480XEIB1 прошивку. Вроде все работает. Отличие в том что убрали шрифты и розовый цвет меню. Вобщем это оригинальная ф480 новая, а А3 видимо для флера. Так что в этой даже меньше функционала получается!

Тоже поставил... отличий от прошивки L2 не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=алё=

 

Чудеса! Через TkFileExplorer.exe "увидел" папку EXE и GAMES. Всё работает! Спасибо.

(Возможно есть смысл убрать "сверху страницы" вариант закачки Java с помощью BitPim, чтоб люди не тратили за зря время.)

И ещё. У меня F480XEHL3. Получается она на данный момент самая новая? (HL3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=алё=

 

И ещё у меня F480XEHL3. Получается она на данный момент самая новая? (HL3).

 

нет - новая F480XEIB1 (I- 9й год -B -2й месяц) у тебя декабрьская прошлогодняя ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой F480XEIB1 что-то конкретно новое и явно заметное появилось или улучшилось? Есть смысл перешиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=алё=

 

Чудеса! Через TkFileExplorer.exe "увидел" папку EXE и GAMES. Всё работает! Спасибо.

(Возможно есть смысл убрать "сверху страницы" вариант закачки Java с помощью BitPim, чтоб люди не тратили за зря время.)

И ещё. У меня F480XEHL3. Получается она на данный момент самая новая? (HL3).

А у меня после установки игр таким образом телефон накрылся. У принимающего абонента только скрип какой-то вместо моего голоса. Прошивать я сам боюсь, поэтому парюсь в СЦ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться "не СЦы в компот - там повар ноги моет!". :ad:

Накрыть телефон всегда можно и всегда по-разному. Установка Java-приложений - самое меньшее "зло" которое тут может быть. Вот с перепрошивкой да - тут реально новичку напортачить.

Однако...

С загрузкой Java разобрался. Игр накачал. Теперь о грустном. :)

Играть на тачскрине через виртуальную клаву это полное издевательство (собств что и треб доказать).

Игр полностью оптимизированых под тач пока не нашёл. :67:

Фотокамера отстой наиполнейший. Неожидал от Samsu! На моём предыдущем танюююсеньком SAMSUNG U100 с камерой 3.2, фотки да и видео были просто супер. Даже при просмотре на ПК. Про цифровой фотик даже и забыл. А тут... :|

Хотя если успокаивать себя тем что это всё-таки в первую очередь телефон... то вполне всё очень даже оригинально.

:ad: Предполагаю что это был мой третий и... последний... опыт с Самсами. И всё из-за фотокамеры.

Кстати интересно а как обстоит дело с играми на тачскрине у IPhonе ? Такой же бред только за ещё бо`льшие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак нельзя сделать чтобы выделенная строка в списке звонков сама не разворачивалась?. Если кто знает подскажите, очень напрягает этот разворот. Думаю многие со мной согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз поднять вопрос или может даже дать ответ на пропадание связи на этом зверьке. облазил кучу форумов и выяснил что многие последние модели самсунгов теряют связь (антенки есть а дозвонится нельзя и все сервисы недоступны). вот что нашел касательно самсунга witu (эта процедура спасла по отзывам всех владельцев данного аппарата от нервного срыва )))

итак цитата:

на f480 код *#2580# - не работает. НО! можем залезть в сервисное меню командой *#6984125*# - далее 3 Network & call setting - и вот она желанная 1 Power on attach - снимаем галку!!!

 

не знаю совпадение или нет, но 3-й день полет нормальный в интернет без проблем вхожу и связь больше не пропадала. левых глюков со связью тоже пока не обнаружено...

Снимал "галку", никаких изменений. Тел. теряет сеть. Есть еще какие нибудь идеи по поводу этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться "не СЦы в компот - там повар ноги моет!". :)

Накрыть телефон всегда можно и всегда по-разному. Установка Java-приложений - самое меньшее "зло" которое тут может быть. Вот с перепрошивкой да - тут реально новичку напортачить.

Однако...

С загрузкой Java разобрался. Игр накачал. Теперь о грустном. :59:

Играть на тачскрине через виртуальную клаву это полное издевательство (собств что и треб доказать).

Игр полностью оптимизированых под тач пока не нашёл. :67:

Фотокамера отстой наиполнейший. Неожидал от Samsu! На моём предыдущем танюююсеньком SAMSUNG U100 с камерой 3.2, фотки да и видео были просто супер. Даже при просмотре на ПК. Про цифровой фотик даже и забыл. А тут... :|

Хотя если успокаивать себя тем что это всё-таки в первую очередь телефон... то вполне всё очень даже оригинально.

:ad: Предполагаю что это был мой третий и... последний... опыт с Самсами. И всё из-за фотокамеры.

Кстати интересно а как обстоит дело с играми на тачскрине у IPhonе ? Такой же бред только за ещё бо`льшие деньги?

Если охота суперфото, купите себе кэнон g9 и радуйтесь жизни. А на самом деле фото не такие уж плохие. На компе они выглядят куда лучше. И после перепрошивки у меня качетсво тоже улучшилось. Что касается игр - в шапке этой темы есть ссылка на страницу с как мимнимум 20 сенсорными играми для этого тела. Также идут и от лг вьюти, сенсорных сонериков. Ставила shrek party и platinum solitaire 2, работают на весь экран после изменения в jad-файле, очень рекомендую. На яблофоне игры сенсорные, конечно, есть. Но вот сколько штук захочется купить по цене от 1 до 30 у.е., я не знаю.

Таких, как я, ни в коем случае нельзя близко подпускать к красной кнопке с надписью "Не нажимать!" :)

 

Android Sense II4 exclusive edition by A1ternativE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...