Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблемы с дата-кабелем


Рекомендуемые сообщения

Заказал себе дата-кабель diamond elektric для d900i, там в комплекте идёт и СОМ и USB, купил крону для COM, а вот что либо сделать при помощи него не могу, ну там снять дамп(пользуюсь OneNAND_Downloader_v12_Dump_Fixed, делаю всё как по инструкции,уже наизусть её выучил :51: ), прошить тело. Перечитал уже пол форума, не первый день с ним парюсь, ;) читал на форуме что для него дрова не нужны,хотя где то было написано что на чип нужны!? в чём может быть проблема??? помогите кто нибудь плиззз!!!

 

И ещё как я уже прочитал на форууме, что СОМ кабель в диспетчере устройств не определяется, а определяется только ЧИП, но даже при включённом кабеле в диспетчере никаких изменений не происходит! может мне прислали не рабочий кабель, или я может не там смотрю???

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе дата-кабель diamond elektric для d900i, там в комплекте идёт и СОМ и USB, купил крону для COM, а вот что либо сделать при помощи него не могу, ну там снять дамп(пользуюсь OneNAND_Downloader_v12_Dump_Fixed, делаю всё как по инструкции,уже наизусть её выучил :o ), прошить тело. Перечитал уже пол форума, не первый день с ним парюсь, :al: читал на форуме что для него дрова не нужны,хотя где то было написано что на чип нужны!? в чём может быть проблема??? помогите кто нибудь плиззз!!!

 

И ещё как я уже прочитал на форууме, что СОМ кабель в диспетчере устройств не определяется, а определяется только ЧИП, но даже при включённом кабеле в диспетчере никаких изменений не происходит! может мне прислали не рабочий кабель, или я может не там смотрю???

1. Если это COM кабель то он определяться не будет, физические COM порты всегда висят в оборудование и это не зависит от того вставлен кабель в ком или нет, проверь в какой COM порт вставлен кабель и поставь в проге этот COM (для COM кабеля драйвера не нужны)

2. Если хочешь прошить, то USB не вставляй, а вставляй только COM (т.к. если USB кабель идет с подзарядкой то телефон не войдет в режим прошивки)

3. Телефон должен быть выключен

 

Если не поможет, пиши в асю, постараюсь помочь 262632176

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём весь и прикол, я вставляю СОМ кабель в порт, захожу в диспетчер: Порты (СОМ и LPT), там показано Порт принтера (LPT1), Последовательный порт (СОМ1) и Последовательный порт (СОМ2). Что при включённом кабеле, что при выключенном в их свойствах ничего не изменяется! :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mardok, воткни кабел в комп, и пробуй в проге, порты COM1 и COM2,

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Патчи на Agere (ГУМИ) телефоны] [Все патчи для SGH-E210]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём весь и прикол, я вставляю СОМ кабель в порт, захожу в диспетчер: Порты (СОМ и LPT), там показано Порт принтера (LPT1), Последовательный порт (СОМ1) и Последовательный порт (СОМ2). Что при включённом кабеле, что при выключенном в их свойствах ничего не изменяется! :67:

кабель с ком портом никак не определяется в устройствах, только через программу :bs:

лучше пользуйся OpenSFD, на мой взгляд удобнее, выставляй нужный ком порт (в твоем случае 1 или 2, смотря куда кабель воткнул) и скорость 115200

Siemens A50 -> Samsung C100 -> Samsung X100 -> LG 1800 -> Samsung E590 -> Nokia 6220c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём весь и прикол, я вставляю СОМ кабель в порт, захожу в диспетчер: Порты (СОМ и LPT), там показано Порт принтера (LPT1), Последовательный порт (СОМ1) и Последовательный порт (СОМ2). Что при включённом кабеле, что при выключенном в их свойствах ничего не изменяется! :67:

Всё правильно делаешь, ничего изменятся и не будет, если вставляешь в верхний COM значит в проге COM1 если в нижний то COM2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonAH,

Да я пробовал, не получается.

 

SerDemon,

у меня вставляется только в один порт, второй широкий и через эту прогу тоже не определяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...