Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Посыпался хард


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы: перевозил комп и видимо хорошо встряхнул, после этого перестал работать самсунговский хард на 160 гигов, как понял-начали сыпаться пластины, сканирую его в данный момент Easy Recovery, часть инфы достал и процесс продолжается. Собственно вопрос в следующем: чем ещё можно просканировать хард с ссылками где качнуть или выложить сдесь. Время не особо важно-просто на компе достаточно много важной и полезной инфы и не хотелось бы терять её, да и 80 гигов музыки жалко. Буду благодарен за любую помощь.

 

PS на работе порезали инет и появляюсь сдесь только вечерами-ночами.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R-Studio 4.5.127.464.464RUS

Многофункциональное программное обеспечение для восстановления данных, поддерживающее файловые системы FAT12/16/32, NTFS, NTFS5 (Windows 2000/XP/2003), Ext2FS/Ext3FS (LINUX) и UFS1/UFS2 (FreeBSD/OpenBSD/NetBSD). Позволяет восстанавливать файлы, как на локальных логических и физических жестких дисках, так и на дисках, расположенных на удаленных компьютерах через компьютерную сеть. Восстановление возможно даже в случаях, когда разделы диска были повреждены или удалены, а также в случаях, когда диск был отформатирован, использовалась команда FDISK, был поврежден MBR, данные потеряны в результате атаки вирусов. Есть возможность создания имиджа диска для дальнейшего восстановления данных. Воссоздает поврежденный RAID. Возможность восстановления зашифрованных файлов, сжатых файлов и альтернативных потоков данных. Файл или дисковое содержание может быть отображено и отредактировано в шестнадцатеричном редакторе, который поддерживает редактирование признака файла NTFS.

=====================

 

Runtime Software GetDataBack

Мощное средство для восстановления потеряной, удаленной или поврежденной информации на вашем жестком диске. Вне зависимости от того, что произошло с информацией, была ли она удалена, произошло ли физическое повреждение жесткого диска или сбой работающей программы, или даже низкоуровневое форматирование HDD, GetDataBack, скорее всего, сможет вернуть все записанные на диск сведения.

Программа GetDataBack обладает интуитивно понятным интерфейсом и впечатляющим быстродействием. GetDataBack допускает восстановление данных как на том компьютере, на котором установлена программа, так и на удаленном - например, на любом из компьютеров локальной сети.

  • Like 1

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Runtime Software GetDataBack, R-Studio 4.5.127.464.464RUS

Без обид, но фигня полная..!!

 

ActivePartitionRecovery_v.5.0.357_Enterprise_Toolkit.rar :67:

  • Like 2

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время тоже диск посыпался, много чего перепробовал, но помогла только Easy Recovery...

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время тоже диск посыпался, много чего перепробовал, но помогла только Easy Recovery...

Вот изя у меня и шуршит уже 14 часов..

 

PS забавно получилось, смотрю что easy recovery с мёртвого харда достаёт и тут промелькает easy recovery))))

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по результатам: EasyRecovery вытащил почти всё, побились только некоторые файлы, которые были физически повреждены. Как достану инфу-разберу хард и посмотрю что же там всё-таки отвалилось и брякает)) Ещё гигов 30 осталось выковырять.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, не стал создавать новую тему, так как проблема похожа. :roll:

Вообщем дело такого рода:

Винт C-аташный. Производитель сеагейт, объёмом 400 гиг. На днях скопировал на него небольшую часть информации (гигабайт 9), после чего перезагрузил компьютер. После перезагрузки винт стал работать очень медленно (примерно 1-гигабайт копируеться минут 10-12, также заметил что его температура намного больше чем другие винты). Начал с него вытаскивать необходимо важные данные, часть копируеться, другая часть нет, сначала писал ошибку СRC. Следующим шагом сделал проверку винта на ошибки стандартным виндосовским сервисом. Лопатил винчестер часов 25. На 4-ом этапе выдал ошибку, написал типа "невозможно обработать файл D:\$MFT" и винтчестер пропал как из проводника, так и из диспетчера устройств. После перезагрузки в биосе также не опрелялся. Вытащил и вставил питание из винта и винт определился и его скорость о5 стала нормальной, как обычно, но о5 таки не все данные копируються, выскакивает ошибка при копировании связанная с файлом "D:\$MFT" после чего винт пропадает. Щас ищу гигабайт 150 чтобы сбросить с него данные, после чего хочу форматнуть, как вы думаете, форматирование поможет?

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что форматирование спасёт, если начались ошибки. Во всяком случае я бы не доверял уже этому харду.

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что форматирование спасёт, если начались ошибки. Во всяком случае я бы не доверял уже этому харду.

Ну а чтож делать? Посоветуйте, я просто так понял что проблема с мета-файлами и если освежить фс, то все должно поменяться

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, но как вариант - да..!

Грохни все разделы (если несколько), чтобы ЖД был Unformatted и создай 2 новых (с ноля).

Я делаю всё патишеном. Как ни странно - старичёГГ ещё огого, даст фору всем АкронисамДискДиректСьютам и др...

А потом форматни виндой, только с очисткой оглавления, а то запаришься втыкать пока почти 400 Гб перелопатит...

Хотя... 25 часов.... Я свой вообще 5 суток вертел пока поднял ФС..

 

И напоследок: присоединяюсь к водолазу - меняй жосский..! :59:

Лучче на ВД !! :ad:

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучче на ВД !!

Хм, в том году у меня полетел именно WD...

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в том году у меня полетел именно WD...

Тут не угадаешь: у меня в этом году умер макстор и самсунг. Причем макстор вгоняет винду в синий экран вне зависимости от от типа подключения-пробовал через IDE и через бокс по USB и Firewire-пока не ломал голову над этим, как припрёт-буду доставать инфу)))

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучче на ВД !!

Шумные они :Laie_67: ИМХО

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумные они ИМХО

Понятие шума для каждого из нас - вещь вообще относительная...! :buhie::ck:

Не нарадуюсь на свой новый WD5000AAKS...! :Laie_67::cry:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возвращаюсь к своей проблемме, винт попробовал отформатировать полностью с помощью меню управление - управление дисками, на 76 процентах все это дело закончилось :evil: Далее отформатировал партишином - все нормально. Но залить я могу на винт не более 270 гиг (из 367-ми) вылазить таже ошибка что и раньше. Очевидно всетаки побиты какието сектора, кто нибудь может поделиться полезными прогами для востановления? или тут уже механически придеться вмешиваться?

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к своей проблемме, винт попробовал отформатировать полностью с помощью меню управление - управление дисками, на 76 процентах все это дело закончилось :ck: Далее отформатировал партишином - все нормально. Но залить я могу на винт не более 270 гиг (из 367-ми) вылазить таже ошибка что и раньше. Очевидно всетаки побиты какието сектора, кто нибудь может поделиться полезными прогами для востановления? или тут уже механически придеться вмешиваться?

 

как по мне я пользуюсь Викторией! (В прилагаемом архиве 3 версии для FDD,CD,Windows)

запускаешь любую по кнопке "P" выбираешь на каком порту висит винт , далее F2 получаешь данные винта, и смотришь чтоб "смарт" был включен (или в биосе до этого включи).Далее F4 там выбор сканирования выбираешь advanced remap, режим чтения "батерфляй"(чтоб одинаковая скорость чтения была) и далее опять F4 - сразу скажу будет очень долго тестировать.

 

Если есть беды виктория попытается их "ремапить" (заменяя в таблице битый сектор на запасные, но они тоже не бесконечные, и если их не так много то после завершения будет чистенький (без бедов) винт).

Да и желательно полностью удалить все разделы и заново создать и отформатировать винт.ДА и смотри за мамкой , если чипсет перегревается (MCP или южный мост, у кого как) то такие проблемы тоже иногда имеют место.

 

З.Ы. Описание по кнопкам для dos-версий , в версии для виндовс всё так же только нагляднее (как и положено ГУИ)

vict.7z

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт самое, клавиши ф-ок у меня не пашут, я зашел во вкладку тест, тип сканирования я выбрал батерфляй, ниже нажал remap, я думал ты это имел ввиду.

PS мда 14 часов многовато, но что поделаешь, исскуство требует жертв...

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт самое, клавиши ф-ок у меня не пашут, я зашел во вкладку тест, тип сканирования я выбрал батерфляй, ниже нажал remap, я думал ты это имел ввиду.

PS мда 14 часов многовато, но что поделаешь, исскуство требует жертв...

Так и есть!!!По окончании сканирования будет написано сколько секторов заремапено, и как я уже писал обязательно удали все разделы и создай заново.А вот если виктория сообщит что с диском всё в порядке тогда действительно были логические ошибки.И нужно фоматировать или с доса или с лив-сиди, но только с удалением старой структуры!

 

З.Ы. иногда исскуство требует ну очень много жертв :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, кто-нибудь знает как убрать забытый пароль с SATA харда.

 

PS Пароль был поставлен Викторией 3.5, и успешно забыт.

Я сам себя не уважаю, когда моих сообщений больше чем нажатий кнопки "Спасибо!".

 

неSAMSUNG 3310 "Кирпич" => SAMSUNG X100 => SAMSUNG E200 => SAMSUNG D980 Duos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr-=XXX=-, попробуй отписаться создателю этой шайтан-программы, может чем поможет. Судя по описанию этой программы-там запаролена сама инфа.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ответит автор я и так знаю: "купить про версию". Да вот только не могу я купить её (финансы не позволяют).

Может кто знает другой способ снятия забытого и/или заблокированного пароля.

Я сам себя не уважаю, когда моих сообщений больше чем нажатий кнопки "Спасибо!".

 

неSAMSUNG 3310 "Кирпич" => SAMSUNG X100 => SAMSUNG E200 => SAMSUNG D980 Duos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...