Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C110 лежал больше года, а теперь не включается


Рекомендуемые сообщения

Кароч, как у мамы новый тел появился, она С110 положила и не трогала. Прошло уже больше года, понадобился. Включает - не включается, зарядку втываем - никакой реакции. Что это может быть??? С тебефоном ничего не делали, он просто с аккумом лежал

Samsung x100 -> Samsung x460->Nokia 6670->Samsung x100->Samsung x700 -> Samsung E200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто с аккумом лежал

Произошла ПОЛНАЯ разрядка аккумулятора, в следствии чего, он пришёл в негодность.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже больше года, понадобился. Включает - не включается, зарядку втываем - никакой реакции. Что это может быть??? С тебефоном ничего не делали, он просто с аккумом лежал

Аляксей, :132:

Дело в том, что у тебя аккумулятор ушел в защиту. :ad: Скажу как делаю я: берешь блок питания (не более 5В) и кратковременно дотрагиваешься к контактам (соответственно плюс к плюсу, а минус к минусу). После этого у тебя должно появится напряжение на аккумуляторе и после этого уже можешь ставить на зарядку. :?:

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аляксей, :(

Дело в том, что у тебя аккумулятор ушел в защиту. :( Скажу как делаю я: берешь блок питания (не более 5В) и кратковременно дотрагиваешься к контактам (соответственно плюс к плюсу, а минус к минусу). После этого у тебя должно появится напряжение на аккумуляторе и после этого уже можешь ставить на зарядку. :59:

Было у меня такое с моторолой с115, так я на 10-15 секунд подал на акум 12 вольт

Потом поставил акум в тел и всё заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое с моторолой с115, так я на 10-15 секунд подал на акум 12 вольт

Потом поставил акум в тел и всё заработало

12 вольт-это жестоко: мы так несколько штук убили, когда подали напряжение, не глянув на вольтаж, хорошо, что ещё не рванули аккумуляторы. Желательно конечно ещё и ток ограничивать, чтобы не попалить электронику аккумулятору.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно конечно ещё и ток ограничивать, чтобы не попалить электронику аккумулятору.

Ага, и еще и ток импульсный подавать

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях делаю также, только у меня БП с переключателем напряжения. Выставляю на нем 4,5 вольт и от него проводами к аккумулятору + к + и - к -. Ставлю минут на 20, а затем вставляю аккум. в телефон и включаю. Дальше заряжаю как обычно.

Комментарий администратора водолаз
Если мне зрение не изменяет, то уже больше чем подробно расписали что и как делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...