Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Soul Sgh-u800


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Памажите, люди добрые! Мы сами не местные

Уважаемые, проблема одна - закачать игры. Буду крайне признателен за помощь.

Делаю все по инструкции:

 

а. Распакуйте драйвер в какую-нибудь папку (например: Рабочий стол), но не устанавливайте его.

б. Установите BitPim

//// Сделал

 

1. Введите на телефона код: *#0523# (Если мы не оказались в меню жмем назад несколько раз, пока не окажемся в меню)

//// Сделал

 

2. Далее выбираем: "Сommon [9]" --> "USB Configuration [6]" --> "Qualcomm USB [2]"--> "Qualcomm USB Configured [*]" (В квадратных скобках номер пункта)

Видим надпись "Plz Reconnect the Cable"

//// Сделал

 

3. Подсоедините кабель к телефону и к компьютеру.

Windows обнаружит новое устройство.

//// Ни фига! Сначала на тел. высыечивается меню:

- Синхронизация с Windows

- PC Studio

- Съемный диск

 

Выбирай не "Синхронизация с Windows", а "PC Studio". И дальше все по инструкции. :cry:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыи день. Телефону неделя. Ничего не менял. Начала глючить камера. При попытке что то снять появляется серыи квадратик с восклицательным знаком и словом "Повтор". Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай не "Синхронизация с Windows", а "PC Studio". И дальше все по инструкции. :)

Благодарствую! Все получилось. Правда, игрушка black shark (черная акула) не грузится ни черта, но эксперимент считаю успешным.

Еще вопрос - буду признателен за ответ.

Скачал я несколько игр на комп. Почему-то каждая из них состоит из 1-го файла - с расширением .jar

Сначала я их попробовал загрузить/запустить на телефоне. Ни черта не вышло - после обновления БД (п.9 инструкции по установке приложений) в телефоне их не видно.

Только скачанная игра black shark имела в своем составе 2 файла .jad и .jar

В результате в списке игр в телефоне она появилась, но не запускается (черный экран), нажимаешь кнопку отказа - спрашивает "Прервать установку? Да/Нет".

Что посоветуете? Искать игры с наличием и .jad и .jar? Но они все заархивированы, пока не скачаешь - не узнаешь, что внутри...

Блин, мне бы хотя бы шахматы человеческие найти... Все, что ни скачал - только .jar, кроме акулы - и та не работает...

Или я опять какого-то know how не знаю?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOA!!!

 

Для работы java необходимо два файла *.jad и *.jar.

Для создания *.jad лови программу jadmaker.rar

А вот тебе шахматы Chess.rar

Проверил у себя все работает. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOA!!!

 

Для работы java необходимо два файла *.jad и *.jar.

Для создания *.jad лови программу jadmaker.rar

А вот тебе шахматы Chess.rar

Проверил у себя все работает. :)

Еще раз спасибо! Все заработало. Отдельное спасибо за шахматы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, меня принципиально игнорируют или я только один с такой проблемой? До телефона НЕ дозвониться, хотя он индицирует что в сети и урочень сигнала максимальный (абонент вне зоны). Опсос: Мегафон. На сатром сименсе такого и впомине не было :) че делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, меня принципиально игнорируют или я только один с такой проблемой? До телефона НЕ дозвониться, хотя он индицирует что в сети и урочень сигнала максимальный (абонент вне зоны). Опсос: Мегафон. На сатром сименсе такого и впомине не было че делать-то?

 

У меня, кстати тоже было единожды такое. Что делать - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати тоже было единожды такое. Что делать - не знаю.

Попробуй с другой симкой (оператором). Посмотри что будет.

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, kosmos и другие уважаемые формумчане, но побеспокою вас еще 1 раз.

Можно ли навести "красоту" в закачанных играх? В телефоне в директории GAMES игры, поставляемые с телефоном или скачанные платно, размещены каждая - в своей директории. Игры, закачиваемые по инструкции на данном форуме - приходится записывать непоспредственно в Games. При этом некоторые иконки отображаются на телефоне - одинаково на несколько игр, хотя принадлежит эта иконка одной игре.

Ерунда, в общем-то, на игру не влияет, но из любопытства хотелось бы знать: есть ли способ привести в соответствие файлы играм - иконкам отображаемым на тел. при просмотре списка игр?

Как всегда, заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй с другой симкой (оператором). Посмотри что будет.

Не у всех в кармане есть куча симок от разных операторов :ad: более того мне даже не найти знакомых не мегафоновцев. Но факт есть факт, на старом допотопном Сименсе МЕ45 такого не было никогда... а тут вот лежит труба, на ней светится все как надо (мегафон, все палки, с нее даже позвонить можно!), но вот набираю номер с другой трубки и "абонент не доступен". Достаточно просто СМС послать и телефон сразу становится доступным. Я просто боюсь, что это софтовый глюк платформы и замена аппарата ничего не решит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех в кармане есть куча симок от разных операторов :) более того мне даже не найти знакомых не мегафоновцев. Но факт есть факт, на старом допотопном Сименсе МЕ45 такого не было никогда... а тут вот лежит труба, на ней светится все как надо (мегафон, все палки, с нее даже позвонить можно!), но вот набираю номер с другой трубки и "абонент не доступен". Достаточно просто СМС послать и телефон сразу становится доступным. Я просто боюсь, что это софтовый глюк платформы и замена аппарата ничего не решит...

 

 

Эта проблема у многих Samsung_ов :(

До этого у меня была такая же проблема с i710, ни хард ресет ни новая прошивка(ВМ 6.0) не помогли :bx:

Оператор Киевстар.

Выход - сервис, возможно сделают тест и правильно настроят GSM модуль.

 

 

P.S.

Может кто подскажет оптимальные настройки звука, в плане цифры в меню ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, kosmos и другие уважаемые формумчане, но побеспокою вас еще 1 раз.

Можно ли навести "красоту" в закачанных играх? В телефоне в директории GAMES игры, поставляемые с телефоном или скачанные платно, размещены каждая - в своей директории. Игры, закачиваемые по инструкции на данном форуме - приходится записывать непоспредственно в Games. При этом некоторые иконки отображаются на телефоне - одинаково на несколько игр, хотя принадлежит эта иконка одной игре.

Ерунда, в общем-то, на игру не влияет, но из любопытства хотелось бы знать: есть ли способ привести в соответствие файлы играм - иконкам отображаемым на тел. при просмотре списка игр?

Как всегда, заранее благодарен за ответы!

Прежде чем кидать игру, щелкни правой кнопкой мыши на папку Games и выбери Create subfolders и напиши название игры, а потом уже в этот каталог кидай файлы. Долго, но зато все красивенько будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,у меня таже засада. :idea:

Телефон работает всё отлично,но временами на него невозможно дозвониться хоть ты тресни! Иногда по три часа.Тоже мегафон.Но Мегафон тут вроде ни при чём. Старый Сименс работал как часы.

не пойму-нести его в сервис,так неисправность непостоянна,плавющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотрите,может подойдет!(Насчет сети) :roll:

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз насчет работы камеры, мож кто все таки ответит?

Если б знали то ответили!Зачем по 100 раз спрашивать!?

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. пользуюсь мобилой уже месяц!!! никак не могу найти новых прошивок для него. чё делать то! собственно прошивка нужна для ускорения работы телефона(навигации по меню,работы с файлами и т.д),да хотябы патчи,и то будет что то! это плохо. теперь вопрос: как я понял,файловая система в теле закрытая,т.е. такие приложения как км плеер,мини коммандер и т.д. бесполезны. есть какие задумки,как систему открытой сделать,или может уже какую прогу написали,или патч?? заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотрите,может подойдет!(Насчет сети) :)

Хм... любопытно. Кстати заметил, что если в стандартном меню выбрать диапазон вручную 900/1800, то ситуация становится более вероятной, а вто время как в режиме Автоматический пока не наблюдалось. Но в этом режиме телефон все время коннектится то к 3G (Петербург), то к обычной GSM сети и никак не может решить, где ему живется лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уважаемый аЛё(76), подскажи пожалуйста,от u900 прошивки реально ставить на u800??

:28: Нет нереально

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Вчера купил себе этот замечательный аппарат, в общем всем доволен. Кроме съемки и воспроизведения видео.

 

Телефон просто отказывается снимать и воспроизводить видео в режиме QVGA (320 х 240) - форматах mp4 и 3gp. Снимет и воспроизводит только QCIF 176 x 144 (mp4; 3gp). Изменение настроек ровным счетом ни к чему не привело. Выставляю качество съемки - «высокое», никакой реакции. Если попробовать изменить разрешение во время активной камеры иного варианта как 176 x 144 меню просто не отображает.

Комментарий администратора FRAER
По осторожней с красным цветом!

На Onliner.by максимальное разрешение видеосъемки 325 x 288 (допусти, онлайнер просто ошибается) http://catalog.onliner.by/samsung/u800soulb/

Но я не думаю что ошибается Samsung.ru, там заявлено 320Ч240 (QVGA, 15fps), MPEG4/H.263+AMR NB http://www.samsung.ru/products/phones/gsm/...b=specification

Внимание вопрос… Это мне одному так повезло или так у каждого счастливого обладателя этого телефона. Если только мне, то как это можно исправить?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем FRAER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IZERLI-1984,

читай первый пост:

Запись видео с разрешением 176 x 144 (QCIF) точек 15 fps

Сам подумай - если в телефоне нельзя выбрать другое разрешение видео - может оно не поддерживается?!. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!

1) Перед подключением телефона к программе Bitpim надо в телефоне набрать *#6984125*# и выбрать пункт 4 "Internals"

 

2) Набираем Internal Pass (Master Key) : *#9072641*#, выбираем в меню пункт 3 Test Mode,появится новое меню, выбираем пункт 9 (клавиша 9) Common, там выбираем пункт 6 (клавиша 6) USB Configuration, затем выбираем пункт 2 (клавиша 2) Qualcomm USB

 

Только после этого соединяем телефон с компьютером, компьютер попросит драйвера - указываем те, что мы скачали

 

3) Настраиваем программу Bitpim:

- запускаем прогу (телефон уже подключен к компьютеру), выбираем в программе EDIT, затем Settings, там в Phone Typ выбираем Other CDMA phone,ставим COM-порт на котором висит это устройство: "Qualcomm Diagnostics Interface 3197" (посмотреть можно в Диспетчере устройств) и жмём ОК

 

4) В программе сверху выбираем View и ставим галочку напротив View Filesystem, после этого в левой колонке снизу появится иконка с надписью Filesystem, выбираем эту иконку, появится справа папка - нажимаем на неё и ждём около 20 сек.,., и если всё настроено правильно, то появятся другие папки...

 

ВСЁ СДЕЛАЛ ИМЕННО ТАК,И КАК УГОДНО,ПЕРЕПРОБОВАЛ ВСЁ,НО ПАПКИ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ!!!!!!КТО ЗЕАЕТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!

1) Перед подключением телефона к программе Bitpim надо в телефоне набрать *#6984125*# и выбрать пункт 4 "Internals"

 

2) Набираем Internal Pass (Master Key) : *#9072641*#, выбираем в меню пункт 3 Test Mode,появится новое меню, выбираем пункт 9 (клавиша 9) Common, там выбираем пункт 6 (клавиша 6) USB Configuration, затем выбираем пункт 2 (клавиша 2) Qualcomm USB

 

Только после этого соединяем телефон с компьютером, компьютер попросит драйвера - указываем те, что мы скачали

 

3) Настраиваем программу Bitpim:

- запускаем прогу (телефон уже подключен к компьютеру), выбираем в программе EDIT, затем Settings, там в Phone Typ выбираем Other CDMA phone,ставим COM-порт на котором висит это устройство: "Qualcomm Diagnostics Interface 3197" (посмотреть можно в Диспетчере устройств) и жмём ОК

 

4) В программе сверху выбираем View и ставим галочку напротив View Filesystem, после этого в левой колонке снизу появится иконка с надписью Filesystem, выбираем эту иконку, появится справа папка - нажимаем на неё и ждём около 20 сек.,., и если всё настроено правильно, то появятся другие папки...

 

ВСЁ СДЕЛАЛ ИМЕННО ТАК,И КАК УГОДНО,ПЕРЕПРОБОВАЛ ВСЁ,НО ПАПКИ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ!!!!!!КТО ЗЕАЕТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Бывает то ,что надо подождать!А у тебя др программы работающие с этим портом отключенны?

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает то ,что надо подождать!А у тебя др программы работающие с этим портом отключенны?

А какие ещё программы могут работать с етим портом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...