Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung beatz Gt-m3510


Рекомендуемые сообщения

И в связи с этим я хотел спросить - кто-то чего-то добился в этом направлении? может нашел какие-то фишки?

пока, к сожаленью, ничего... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В файловой системе телефона есть файлы (a/images/UCS/Default/Cfg/Default-*.thm), которые отвечают за цветовую схему. Расскажу вам о том, как и чем изменить цвета, которые там записаны. :)

Так вот, нам понадобятся программы: WinHex (можно подобную, но я пользовался ей) и ColorView by Pako777.

Открываем thm файл WinHex-ом и видим его шестнадцатеричный код.

Я нашел двадцать основных цветов, но возможно есть еще. Расположены они так:

148440-24-04-10)1272119070_thumb.png

Расшифровка по циферкам:

01 - цвет фона (только третья тема)

02 - цвет курсора

03 - цвет фона инфо полосы (только третья тема)

04 - цвет фона софт полосы (только третья тема)

05 - цвет полосочек над софт полосой и под заголовком

06 - цвет текста заголовка

07 - цвет иконок

08 - цвет иконок под курсором

09 - цвет текста пунктов

10 - цвет текста пунктов под курсором

11 - цвет иконок на софт полосе

12 - цвет надписей на софт полосе

13 - цвет и конки во всплывающем сообщении

14 - цвет курсора во всплывающем меню

15 - цвет текста во всплывающем меню/сообщении

16 - цвет текста под курсором во всплывающем меню

17 - цвет циферок возле пунктов во всплывающем меню

18 - цвет циферок возле пунктов во всплывающем меню под курсором

19 - цвет надписей во всплывающем меню

20 - цвет полосочки над софт полосой во всплывающих меню/сообщении

 

Чтобы заменить цвет на требуемый нам нужен его код в режиме 16b_16 (два байта на цвет), узнать его мы можем в программе ColorView - либо открыть картинку с нужным цветом, либо подобрать цвет вручную, либо получить из RGB - как хотите.

Но! Вводить цвет нужно не так, как он записан, а поменяв байты местами, т.е., если хотите получить цвет ABCD, нужно ввести CDAB, (1234->3412 и т.п.) :)

В архиве есть картинки и пояснения.

thm_m3510.rar

Если есть вопросы или я где-то ошибся - говорите. :59:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JEKA_JS:

Для более удобной работы с файлом можно использовать программу ColorTab Editor из моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые!! Подскажите как прикрутить это тело в качестве модема на Windows 7 x64.То что идёт на диске (Samsung_PC_Studio_322_HG2 и Samsung_USB_Driver_Installer) не прёт для этой Оси.Модем определяется в "Другие устройства" как SAMSUNG Mobile USB Modem,но дров на него нет...

Где их взять???!!! Очень уж надо-моему УСБ модему кирдык по ходу,а денег пока на новый нет...

На ХР естесенно всё работает,только снёс я её недавно,и ставить по новой - гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем определяется в "Другие устройства" как SAMSUNG Mobile USB Modem

ну дык значит стоят дрова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык значит стоят дрова...

Нет,не стоят.Это видимо какая то цифровая подпись у модема в теле зашита..

229105-27-04-10)1272383248_thumb.jpg

А дров то и нет...

229105-27-04-10)1272383551_thumb.jpg

Чото не отображаются мои картинки,ну я их прикреплю...

Вроде разобрался,как тут у вас картинки лепить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Подскажите как прикрутить это тело в качестве модема на Windows 7 x64.То что идёт на диске (Samsung_PC_Studio_322_HG2 и Samsung_USB_Driver_Installer) не прёт для этой Оси.Модем определяется в "Другие устройства" как SAMSUNG Mobile USB Modem,но дров на него нет...

Где их взять???....

 

Пробовал так?

 

Они есть в писи студио, но сразу нормально не ставятся. Я делал так:

- Устанавливаем писи студио (есть на диске в комплекте/скачать), соглашаемся на установку драйверов.

- Заходим Компьютер->Свойства->Диспетчер устройств-> и находим в списке неизвестное устройство (предположительно наш телефон), кликаем правой кнопкой -> Свойства -> Драйвер -> Обновить. В появившемся окне выбираем установить вручную и в поле адреса указываем путь к папке писи студио. После нажатия Далее выполняется поиск и устанавливает драйвера.

 

По крайней мере у меня так сработало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал так?

 

Да я его в оконцовке через БТ запихал 8) .А уже с нормально пашущим инетом и свой Huawei 1550 реанимировал.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите по настройкам bluetooth:

1. Что за "безопасный режим"

2. Отключил "Удаленный доступ к SIM" но с помощью гарнитуры могу делать исходящие вызовы это нормально? Если да то зачем эта опция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DominiuM,

1. Например, если кто-то будет подключен к вам по Bluetooth, то он сможет спокойно скачивать и удалять файлы без ограничений. :ad: Но, если включить Безопасный режим, то будут выдаваться запросы пользователю на разрешение подобных действий.... :)

2. Не знаю. :| Может, не будет доступа к телефонной книге по Bluetooth...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! подскажите кто нибудь решение следующей проблеммы: телефон samsung M3510. ребёнок понавводил всяких паролей и благополучно забыл их. теперь даже другую СИМ-карту не вставишь, настройки тоже не сбросить - пароль (забытый) требует. можно ли отменить или сбросить все эти пароли какими нибудь сервисными кодами, или лекарство только перепрошивка? ответтье кто знает. заранее благодарен.

Изменено пользователем camaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год пользую данный аппарат - так же возникла проблемма перезагрузок при смене сотовой ячейки (появилась через пару месяцев после экспириментов с настройками).

1- офис в зоне неуверенного приёма

2- при выездах на регламентные работы в одних и тех же местах на трассе

Прошивка самая первая, ещё не сменил.

Решил проблемму без перепрошивки (пока) методом научного тыка. Кстати код ошибки - такой же: 0xEA030301.

Лезу в настройки - сеть - выбор сети. Выбираю - "вручную". После некоторого времени задумок выдайтся список найденых сетей: МТС, пчелайн, Говнофон и т.д. Прекрасно - ничего не подтверждаю и внаглую выхожу из настоек

кнопкой отмены звонка. Вдальнейшем некоторое время тело будет тревожить сообщениями о новых ( или старых )

сетях - не обращаю внимания. И всё ok. Потом можно переставить определение сети в автомат - опять же, если будет вопрос - не выбирая конкретную сеть.

 

Надеюсь комуто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

camaro,

здесь читай: http://OldPh.one/index.php?showtopic=43848

 

всё сделал как написано, все локи снял, но, само собой, слетел IMEI. сделал еепром, а как залить его в телефон... может подскажете с помощью какой проги это можно сделать. OpenSDF 0729 и 0721 пробовал - результат 0. там даже нет поддержки М3510. или может я что то не так делаю? если возможно - обьясните пожалуйста пошагово как и чем востановить IMEI на М3510. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

camaro,

бери OpenSFD 0729, в настройках выставляй скорость 115200 и шей, на ругательства проги не обращай внимание, жми да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

camaro,

бери OpenSFD 0729, в настройках выставляй скорость 115200 и шей, на ругательства проги не обращай внимание, жми да

 

Не выходит(((. похоже прога не видит телефон - состояние телефона: отключён. в этой проге вообще нет поддержки М3510. может кабель нужен какой специальный: у меня стандартный, тот что шел в комплекте с телефоном. ПОМОГИТЕ!!! я в отчаянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

camaro,

сам ответил на свой вопрос 8) нужен специальный кабель для прошивки.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

camaro,

сам ответил на свой вопрос 8) нужен специальный кабель для прошивки.

 

Специальный кабель для прошивки... они все одинаковые, или для М3510 особенный (свой). посоветуйте какой пойдёт лучше. заранее благодарен.

 

P.S. прошу простить за возможно глупые вопросы, но в том о чём спрашиваю я разбираюсь как кот в черешне, а разобраться хочется. отсюда и вопросы такие. надеюсь на понимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

camaro, Кабель можно заказать Здесь. Как видишь, им можно будет прошивать не только M3510, но и многие новые модели телефонов. Также кабель можно сделать самому, если есть навык работы с паяльником. Вот несколько ссылок для этого: Распиновка стандартных акссесуаров D880 Duos, Переделка дата кабелей Samsung, ну и вся ветка в целом - Кабели и акксесуары.

  • Like 1

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здрасте, если у вас опера пятая норм работает, то

может кто-нибудь (возможно через TkFileExplorer) зайти в файловую систему и скопировать папку P:/Exe/Games/Opera (Это путь к опере на GT-S3310) и скинуть куда-нить?)

P.S. Прошу помощи, ибо на m3510 возможно эта опера без проблем идёт, а у нас на s3310 всё наперекосяк :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7th,

нету в этом телефоне такой папки и tkexplorer с ним не работает, потому что это вообще-то свифт. А оперу скачай с официального сайта, выбери модель, например, g600 и потом закидывай на телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там такое не канает, опера автоматически определяет параметры телефона при установке, а там с этим проблема (чё-то с прошивкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER предложил тебе скачать оперу с компьютера. Таким образом ты сможешь выбрать оперу для G600

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, люди. Я сто раз пытался это делать, но понимаете, что когда я ставлю прогу на свой мобильник (абсолютно любая версия, хоть для SE W910i), всё равно он устанавливается с косяком, из-за которого на наших телефон опера пятая не фурычит. Кстати, файл установочный с офф сайта походу для всех телефонов весит столько же и он абсолютно единый/

Кстати на G600 с офф сайта вообще нельзя скачать с компа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...