Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ЗДЕСЬ СОБИРАЕМ ВАШИ ИДЕИ ПО ПАТЧАМ ДЛЯ D-СЕРИИ!!!


Рекомендуемые сообщения

На случай, если патчеписательство для D780 (XEHE1) еще не заброшено

 

 

С появлением двухсимовой трубы (года как полтора уже) появилась проблема, до сих пор никак не решенная. Суть в следующем: стоят две симки - одна личная, другая рабочая, - как и у большинства. Рабочим контактам личный номер светить категорически нельзя (причин может быть много); личным светить рабочий в принципе можно, но его никто не знает (или тоже нельзя, ибо это личные звонки по рабочему, которые потом будут светиться в листингах и т.п.). Отсюда задача - в принципе исключить случайный набор с личной симки рабочего контакта и с рабочей - личного. Как звонков, так и смс.

 

Есть некий условный патч на эту тему, но он, к сожалению, для удобного использования неприменим.

 

Какие видятся варианты решения:

 

для каждого номера в телефонной книге (если общая книга - на трубе) назначить приоритетную SIM-карту (=конкретный телефонный номер), которая при осуществлении звонка и отправки sms будет выбираться автоматически (если вручную не выбрана другая исходящая симка)

 

либо

 

автоматом (опять же если вручную не выбрана другая исходящая симка) звонить и посылать sms с той симки, на которой находится соответствующая телефонная книга (если книги - на симках)

 

Может кто сделает такое? Ибо просто невозможно работать: нельзя просто достать трубу и быстро вызвать абонента/скинуть смс, приходиться останавливать себя и сопоставлять, кому именно звонишь/пишешь и с какой симки это надо сделать. В случае цейтнота - это просто высаживает, хочется опять завести две отдельные трубы.

 

---

 

И не мешает облегчить работу с полученными/отправленными sms (не с самим процессом отправки/получения, а с теми, что лежат в памяти телефона). Хорошо бы:

 

- для полученных sms, сохраняющихся в память ('Inbox'): отображение, на какой <мой> номер они были адресованы

 

- для отправленных sms, находящихся в 'Sentbox' памяти: отображение, c какого <моего> номера они были отправлены

 

а то полно sms с иконкой телефона, и не всегда понятно, на какой номер их прислали.

 

 

Очень на вас рассчитываю, дорогие комрады патчеры. Ибо задолбало вже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lvowski,

симчузер юзай, вникни хорошенько в его описание и он тебе поможет...

Путем дублирования в опциях симчузера всей телефонной книги вручную - согласен, неудобно - но поможет. Если бы хоть опцию в телефонной книге сделать, завязанную на этот патч. Или чтоб в симчузере вместо номеров абоненты отображались, что ли.

 

Тем не менее проблемы с отправкой смс с нужной сим-карты по умолчанию симчузер не решает, увы.

Изменено пользователем Lvowski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D900I

нужно доделать MP3_JAVA_FM_name on desktop этот патч....

чтобы была функция включать и отключать вывод этой информации...

Вот например на дуосе эта функция шла вместе эктра десткоп...

Телефон - это тот же компьютер. Если он работает без глюков, то, что-то с ним не то

Скажи Спасибо нажав на кнопку если я чем нибудь тебе помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Патч: Просмотр картинок во весь экран

Версия: 1.0.23c

Автор(ы): Freeman, -=AsteriX=-

Описание:

Добавляет возможность полноэкранного (без верхней и нижней полос) просмотра изображений.

Для просмотра картинок во весь экран, в обычном режиме просмотра картинок нажмите клавишу `вверх`. Для возврата в обычный режим просмотра нажмите клавишу `вниз`. Просмотр доступен не только при обычном просмотре картинок, но и в режиме вставки в mms, email и т.п. Телефон помнит в каком режиме вы последний раз просматривали картинки (обычном или полноэкранном). Поэтому при последующем входе в меню просмотра картинок активируется последний установленный вами режим просмотра.

!Внимание для работы патча нужно установить -=Мастер-патч=-!

 

Патч сделан для удобства просмотра обоин рабочего стола и других "вертикальных" картинок. Приемущества перед стандартным просмотром во весь экран - не происходит поворота картинки и скорость работы, а также доступно меню опций картинки. Также здесь работает опция "Прокрутка наклоном"

 

Патч работает только для jpg-изображений

 

 

Вот об этом я и просил для д780... никто не может сотворить чудо???

взято с м3510

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D880.

Вопрос такой: Можно ли сделать чтоб в телефонной книге показывались только имя и фамалия, а то номер телефона с низу занимает целую строчку, что мне очени неудобно... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

D900i срочно нужен патч Профиль по рассписанию

сделайте пожалуйста кто нибудь.....

Телефон - это тот же компьютер. Если он работает без глюков, то, что-то с ним не то

Скажи Спасибо нажав на кнопку если я чем нибудь тебе помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D900i.

Возможно ли сделать патч, чтоб масштабирование было не только в папке "Мои фотографии" и чтоб оно было в полно экранном режиме, а то в том варианте к котором оно есть очень не удобно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D900i срочно нужен патч Профиль по рассписанию

сделайте пожалуйста кто нибудь.....

а в D900i разве есть профили? :)

Вот именно - нету их... А делать просто переключение по расписанию режимов оповещения или ещё чего т.п. - не к чему, имхо... Над созданием профилей на D900i работал, может как-нибудь вернусь и доделаю, как будет время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю по D840 совсем глухо :ag: но на всяк случай напишу пожелания.

1. нужон патч (или еще какой способ может есть) что бы отключать подсветку во время зарядки.

2. возможность добавить вызов камеры в меню пользователя или быстрый доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте пожалуйста патч(если возможно). "Автоматическое сохранение файла после закачки с GPRS"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропатчил свой d780 - телефон стал просто песня - большое спасибо всем кто участвовал в создании патчей для него !!!

У меня одно пожелание - нельзя ли создать патч который бы из какой-нибудь менюшки включал постоянную запись при нажатии кнопки приема вызова (или при звонке кому-нибудь)(зеленой кнопки) хотя бы на симке включеной по умолчанию с сохранением на карту памяти!

При нажатии на кнопку окончание разговора (красная кнопка) естественно чтобы запись оканчивалась!

Был бы очень благодарен, да и такой патч я думаю понадобился бы не только мне!!!

С уважением и благодарностью - Алексей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть несколько идей:

 

-Автоматическое сохр. Файлов после закачки с интернета.

 

- Сворачивание браузера телефона во время закачики.

 

(D900I)

 

это что ты имеешь ввиду? :scratch:

 

 

Закачал файл *.mp3 и он без запроса на сохранение названия сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy, насколько сложно сотворить пачти:

1) запоминающий состояние громкой связи последнего звонка и при следующем звонке устанавливающий такое же состояние;

2) первым в списке отображается номер по-умолчанию для контакта, после установки патча

Any_Number_Call_D780XEHE1_v12
"Вызов на любой номер"
version="1.2"
"Теперь в телефонной книге при нажатии клавиши Вызов, если у абонента несколько номеров, то звонок будет не на номер по умолчанию, а появиться список всех номеров."

Пытаюсь научиться писать патчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) запоминающий состояние громкой связи последнего звонка и при следующем звонке устанавливающий такое же состояние;

это я думаю можно... но что то сути особо не вижу... я не смогу...я пока только начинающий...

 

2) первым в списке отображается номер по-умолчанию для контакта, после установки патча

а тут я что то не до конца понял, что именно ты хочешь получить?

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут я что то не до конца понял, что именно ты хочешь получить?

Это и я могу объяснить. :)

Есть контакт. У контакта, допустим, три номера. Среди этих номеров есть номер по умолчанию (допустим, третий).

Так вот, при выводе списка номер по умолчанию должен в списке стоять первым.

Motorola D520 > Siemens M35 > Siemens S55 [1,5 Mb] > SE K750i [2 Gb] + WEP200 > SGH-D880 [2 Gb] + BT620s

Имею прошив-кабель - готов бетатестировать. :) D880XEHG2 + 61 патч (DIF) (список ниже).

-=Мастер-патч=-.smp

20_градаций_аккумулятора v1.1.smp

CallerInSMS.smp

ChildMenuBG_.smp

Correct JavaMessages Volume.smp

DisableJavaAnimation_v1.0.smp

EnlargePlayList.smp

ExtBlackList.smp

ExtDisplaySettings.smp

Extra_Desktop v2.2.smp

Fast_Switching_Language_Input_v2_D880XEHG2.smp

Filename_DateTime_v2_D880XEHG2.smp

FullScreen_видео_на_левой_софт.smp

ID3v1 Reader v2.5.smp

IFG_Installer_v12_D880XEHG2.smp

Java_Heap_Size_D880_v21.smp

Java_Storage_Size_12mb_D880XEHG2.smp

Java_в_фоне_v1.2.smp

JavaInstallKingSize_D880G2.smp

Loud_Second_Call_05.smp

MaxBacklight_D880XEHG2.smp

Minute_Reminder.smp

MPV_MPA_PauseTimer_off.smp

OffClick_v1.2.smp

RefreshTFS v2.smp

Replace_menu_Send_to_v1.1.smp

RusFilenameInJava.smp

ScreenShot.smp

SIM_Chooser.smp

Sliding_Text_D880XEHG2.smp

SMSMelodyFullDuration.smp

Transition_effect_Extend v1.01.smp

Авто-Bluetooth.smp

Автовозврат_в_приложения_после_звонка.smp

Автоответ.smp

Быстрая_разблокировка_клавиатуры.smp

Быстрый_доступ.smp

Вибрации_в_телефоне v2.5.smp

Вибрация_при_исходящих.smp

Входящий_звонок_в_гарнитуре.smp

Вызов_на_любой_номер.smp

Главное_меню_на_кнопке_'ok'.smp

Говорящий_телефон.smp

Доступ_ко_всем_папкам_в_Java.smp

Изменить_время_информационных_окон.smp

Изменить_звук_минутного_сигнала.smp

Иконка языка ввода v1.2.smp

Информация о SMS v1.1.smp

Координаты_второй_антенны_v2.smp

Переход_между_устройствами_хранения v2.smp

Переход между СМСv 1.1.smp

Подсветка_в_JAVA v2.1.smp

Профили_по_расписанию v1.2.smp

Сохранение_состояния_USB.smp

Счетчик_файлов_при_отправке_по_Bluetooth.smp

Убрать_запрос_об_остановке_MP3-Плеера.smp

Убрать_нарастающий_звонок.smp

Убрать_сообщение_Необходим_ответ_на_сообщение.smp

Убрать Режим съемного устройства.smp

Уменьшить_задержку_ввода.smp

Ускорение навигации по меню.smp

Экономный_режим_в_яркости_дисплея.smp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто слова в конце "после установки патча" меня смутили :) ну на такое я тоже пока не способен... надо немного подождать :) если энтузиазм не пройдёт, то после некоторого обучения, мож и на сумею сделать что нибудь подобное...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) первым в списке отображается номер по-умолчанию для контакта, после установки патча

а тут я что то не до конца понял, что именно ты хочешь получить?

 

после установки патча, если у контакта более одного номера, то при нажатии на зеленую кнопку тела отображается список номеров контакта в том порядке, в котором они внесены в контакт, и выбранный номер по-умолчанию ничего не меняет. Так вот хотелось, чтобы установленный номер по-умолчанию отображался первым в этом списке. Насколько я понял - это надо доработать патч Any_Number_Call_D780XEHE1_v12.

Пытаюсь научиться писать патчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не нужно никаких патчей дорабатывать... нужно просто немного ручками поработать...

сейчас посмотрел на всё это... телефон при нажатии зелёной трубки выводит номера в том порядке, в котором они записаны в телефонной книге... ставишь нужный номер по умолчанию, остальные стираешь, выбираешь добавить сведения и заново вписываешь номер не по умолчанию который... и всё... номер по умолчанию будет отображаться первым... проверь, отпишись... у меня получилось...

не думаю, что у тебя так уж много пользователей с кучей номеров, где придётся таким заниматься... но даже если да... сделай это один раз и сохрани бэкап телефонной книги :) всем рекомендую это сделать... причём бэкап скинуть или на флэшку или на комп... потмоу что я вон на выходных нечаянно форматнул телефон... потерял все контакты... бэкап был сделан перед покупкой телефона летом... и то после восстановления всё равно приходится помучиться... потому что при закидывании на телефон, он пишет сначала имя, потом фамилию в поле "Отображаемое имя" и сортирует потом по этому полю... пришлось вручную все у всех контактов удалять... я только после подумал, что если, наверно, сразу выставить способ отображения "Фамилия, имя", а потом закинуть телефоны, то мож всё и будет как надо... но проверять было уже поздно... и надеюсь в будущем не придётся... теперь буду тел книгу бэкапить и винт с виндой раз в месяц :(

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не нужно никаких патчей дорабатывать... нужно просто немного ручками поработать...

сейчас посмотрел на всё это... телефон при нажатии зелёной трубки выводит номера в том порядке, в котором они записаны в телефонной книге... ставишь нужный номер по умолчанию, остальные стираешь, выбираешь добавить сведения и заново вписываешь номер не по умолчанию который... и всё... номер по умолчанию будет отображаться первым... проверь, отпишись... у меня получилось...

не думаю, что у тебя так уж много пользователей с кучей номеров, где придётся таким заниматься... но даже если да... сделай это один раз и сохрани бэкап телефонной книги :) всем рекомендую это сделать... причём бэкап скинуть или на флэшку или на комп... потмоу что я вон на выходных нечаянно форматнул телефон... потерял все контакты... бэкап был сделан перед покупкой телефона летом... и то после восстановления всё равно приходится помучиться... потому что при закидывании на телефон, он пишет сначала имя, потом фамилию в поле "Отображаемое имя" и сортирует потом по этому полю... пришлось вручную все у всех контактов удалять... я только после подумал, что если, наверно, сразу выставить способ отображения "Фамилия, имя", а потом закинуть телефоны, то мож всё и будет как надо... но проверять было уже поздно... и надеюсь в будущем не придётся... теперь буду тел книгу бэкапить и винт с виндой раз в месяц :(

это все понятно, но когда в записной около 500 контактов, и часто люди то лайф включат то велком и т.д., а так на ходу меняешь номер и звонишь двойным нажатием зеленой

Пытаюсь научиться писать патчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя люди меняют то лайф, то велком, то я не пойму какой толк ставить какой то номер первым? всё равно получается надо перевыбирать...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...