Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Смена шлейфа на D900i


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите мне пожалуйсто, как правильно сменить шлейф, а то я начал устанавливать себе шлей от D908 который мне пришле по заказу он идентичен шлейфу D900i, и в итоге он у меня там не правильно лег и начал застревать между верхней и нижней крышкой корпуса, далее начал мне переварачивать весь рабочий стол на зеркальное отражение, и в итоге горит только подсветка на экране, вот щас купил себе новый шлейф подскажите как правильное мне его сменить чтобы он лег так как оригинал и не мешал при открытии и закрытии слайдера.Заранее спасибо :D

Изменено пользователем трик

Я всего лишь трик, и вряд ли мир я изменю, я хочу всего лишь счастья тем, кого люблю, хочу чтоб предки меньше плакали ночами, и чтоб друзей не убивали, дальше все знают сами….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трик, если честно-это как роды по телефону принимать-не объяснить на пальцах. Хотя, если мне память не изменяет, на D900 крайне тяжело поставить шлейф так, чтобы он встал неправильно. Кстати мне встречались левые китайские шлейфа, которые эти типы спионерили с прототипов, которые, в свою очередь имеют весьма сильные расхождения с серийными моделями. Так вот эти самые шлейфа имели другую длину, причём как в большую, так и в меньшую сторону, да и с гибкостью у них очень большая проблема-могут загнуться за неделю. К слову у жены моей D900i, который я ей лично восстанавливал из разорванного аппарата, стоит нормальный оригинальный шлейф, причём уже почти как год. В общем смотри что покупаешь.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне встречались аппараты пришедшие с других сц, где китайский шлейф, который даже в разъем не подходит пытались запихать его. В итоге для меня поиски дохлого LCD такого же модуля, с целью перепаять разъем. Делай выводы... А еще шлейфы хорошо лопаются на морозе(хоть китай, хоть оригинал)! Сам этому свидетель...

 

в итоге он у меня там не правильно лег и начал застревать между верхней и нижней крышкой

У меня подозрение, что ты просто неаккуратно его собрал. Поищи мануал, и сделай все четко по картинкам. Шлейф вставляй ровно(там еще на шлейфе оригинальном! полоска нанесена шелкографией, и когда ты закрываешь разъем - должна быть параллельно разъему). Еще глянь, может у тебя там какие повреждения? или много грязи.

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трик, если честно-это как роды по телефону принимать-не объяснить на пальцах. Хотя, если мне память не изменяет, на D900 крайне тяжело поставить шлейф так, чтобы он встал неправильно. Кстати мне встречались левые китайские шлейфа, которые эти типы спионерили с прототипов, которые, в свою очередь имеют весьма сильные расхождения с серийными моделями. Так вот эти самые шлейфа имели другую длину, причём как в большую, так и в меньшую сторону, да и с гибкостью у них очень большая проблема-могут загнуться за неделю. К слову у жены моей D900i, который я ей лично восстанавливал из разорванного аппарата, стоит нормальный оригинальный шлейф, причём уже почти как год. В общем смотри что покупаешь.

Ясно, я так и думаю что от китайца подогнали мне шлейф, а я давай его туда вставлять просто он при начале когда я его вставил у меня телефон закрылся нечаянно и согнул шлей потом он и начал сгибаться по этой полоске и все. спасибо за совет

 

Мне встречались аппараты пришедшие с других сц, где китайский шлейф, который даже в разъем не подходит пытались запихать его. В итоге для меня поиски дохлого LCD такого же модуля, с целью перепаять разъем. Делай выводы... А еще шлейфы хорошо лопаются на морозе(хоть китай, хоть оригинал)! Сам этому свидетель...

У меня подозрение, что ты просто неаккуратно его собрал. Поищи мануал, и сделай все четко по картинкам. Шлейф вставляй ровно(там еще на шлейфе оригинальном! полоска нанесена шелкографией, и когда ты закрываешь разъем - должна быть параллельно разъему). Еще глянь, может у тебя там какие повреждения? или много грязи.

 

Я вроде проверил все остальное нормально, не можешь подсказать мне где именной найти мануал, я на оригинале (который шел с завода) так и не смог найти ту полоску как она выглядит подскажи пожалуйста, спасибо за подсказку кстати

Я всего лишь трик, и вряд ли мир я изменю, я хочу всего лишь счастья тем, кого люблю, хочу чтоб предки меньше плакали ночами, и чтоб друзей не убивали, дальше все знают сами….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трик Посмотри вот это, может поможет.

_________D_900i.rar

  • Like 1

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-то мне вспомнилось: D908 должен быть аналогом D900, но ни как не D900i. Это разные телефоны и шлейфа у них тоже разные.

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-то мне вспомнилось: D908 должен быть аналогом D900, но ни как не D900i. Это разные телефоны и шлейфа у них тоже разные.

А почему тогда он подошел к моему? он же у меня работал некоторое время

 

Все сменил шлей, тот вроде лег нормально но только теперь когда фотографирую у меня выходит ошибка съемки :jokingly: а когда снимаю видео, то все вроде нормально, не подскажите в чем проблема?

Я всего лишь трик, и вряд ли мир я изменю, я хочу всего лишь счастья тем, кого люблю, хочу чтоб предки меньше плакали ночами, и чтоб друзей не убивали, дальше все знают сами….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все сменил шлей, тот вроде лег нормально но только теперь когда фотографирую у меня выходит ошибка съемки :) а когда снимаю видео, то все вроде нормально, не подскажите в чем проблема?

На этой платформе ошибка просмотра выскакивает когда плохой или отсутствующий контакт от камеры к видеоконтроллеру. Но тогда бы камера не работала вообще. Попробуй пересобрать телефон, сбросить на умолчальные настройки, прошить.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой платформе ошибка просмотра выскакивает когда плохой или отсутствующий контакт от камеры к видеоконтроллеру. Но тогда бы камера не работала вообще. Попробуй пересобрать телефон, сбросить на умолчальные настройки, прошить.

ясно спасибо, щас буду пробывать все методы=)))

 

На этой платформе ошибка просмотра выскакивает когда плохой или отсутствующий контакт от камеры к видеоконтроллеру. Но тогда бы камера не работала вообще. Попробуй пересобрать телефон, сбросить на умолчальные настройки, прошить.

Вот только что пересобрал и заметил такую канитель, что если фотографировать темноту то он фотографирует, а если что-то другое то выдает ошибку опять блин=(

Какие тут могут быть варианты?

 

догнал смысл, короче когда делаешь фотографии или съемку маленького размера 60-70 кб тогда сохраняет а когда больше то выходит при фотографирование ошибка съемки, а при съемке телефон просто идет на перезапуск,мне кажет что что-то не то в программном обеспечение а не в тех причине?

Я всего лишь трик, и вряд ли мир я изменю, я хочу всего лишь счастья тем, кого люблю, хочу чтоб предки меньше плакали ночами, и чтоб друзей не убивали, дальше все знают сами….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трик,

у тебя патч: Сохранение фото на карту памяти случаем не стоит?

P.S. редактируй свои посты.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трик,

у тебя патч: Сохранение фото на карту памяти случаем не стоит?

P.S. редактируй свои посты.

Не не стоит

Я всего лишь трик, и вряд ли мир я изменю, я хочу всего лишь счастья тем, кого люблю, хочу чтоб предки меньше плакали ночами, и чтоб друзей не убивали, дальше все знают сами….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...