Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Динамик для Sgh_e200


Рекомендуемые сообщения

Дароф люди 8)

Я вот продирявил голову своему Sgh_E200, а толку никакого :)

Вот хотел спросить у зающих:

1) Возможно ли заменить стандартний динамик Sgh_E200 на динамик SE_K750I :)

2) Подойдёт ли он по размеру (чтоб ве пилять место в нутри телефона). :59:

3) И добьюсь ли я пересадкой самого главного (громкого и чистого звука) :)

Эскиз прилагаю.

69368-5-02-09)1233840689_thumb.jpg

Счастливый обладатель лицензионной Windows 7

Для друзей просто ' Паня '

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Возможно ли заменить стандартний динамик Sgh_E200 на динамик SE_K750I

2) Подойдёт ли он по размеру (чтоб ве пилять место в нутри телефона).

Панька

В твоём понимании если SE_K750I звучит громко, значит поставив от него динамик в любой другой аппарат будет такой же звук? :59: Ты ошибаешься!!! А по-поводу замены динамика, можешь менять на любой, главное чтобы он влез по размеру и подошёл по сопративлению. А влезет ли он туда или нет - сам разбери оба тела и сравни!!! Таким образом сам ответишь на свой вопрос. :(

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время мне кажется, что соньки звучат "громче" из-за особенностай их звукового тракта и акустического оформления динамика.

Ведь перед тем, как попасть на динамик, сонька из звука начисто выдёргивает все басы и задирает верха, поэтому звук становится более плотным, насыщенным, звонким.

В самсах же звук ну никак не обрабатывается, и на динамик поступает полный спектр оригинальнго сигнала вместе с басами, которые динамик ну никак воспроизвести не может.(ну мля корейчеги..)

Нет, вру, воспроизвести может (и даже воспроизводит!), но.. мы их не слышим, т.к. здесь нет правильного акустического оформления динамика.

Поэтому когда через сервисное меню повышаешь громкость, слышно, как он начинает захлёбываться на басах и портить всю звуковую картину.

 

Насчёт акустического оформления, так в соньках сделан отдельный акустический блок, который делает своё дело, усиливая звучание динамика.

Вот попробуйте сами: один голый динамик без корпуса будет еле звучать (будь то от самса или от сони), а в корпусе ситуация меняется: он играет как надо.

Акустическое оформление очень важно, а в самсунгах его просто-напросто нету! (или оно настолько невыраженое, что не чувствуется)

Вот U300 - динамик такой, что телефон аж вибрирует в руках от басов, а звук - ну мягко говоря не соответсятвует динамику..

 

Панька, делай выводы.

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот U300 - динамик такой, что телефон аж вибрирует в руках от басов, а звук - ну мягко говоря не соответсятвует динамику..

ZhekSooN

U-300 вибрирует в руках не от басов как ты думаешь, а от особенности динамика, т.е. там динамик идет вместе с вибро (как бы). Отдельного (привычного нам) вибро там нет, его роль и играет модуль динамика. Даже в мануале написано - "MOTOR DC-MOTOR,SPEAKER MODULE".

 

Акустическое оформление очень важно, а в самсунгах его просто-напросто нету!

ZhekSooN

Мне кажется оно есть в Х-700! :59:

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER,

посмотрел я тут даташит на LM4946 (усилитель звука в телефоне; 540 мВт на динамик, 35 мВт на наушники) и нашёл такое:

119788-6-02-09)1233927888_thumb.png

Коэффицент искажений растёт почти отвесно при мощности больше 550 мВт!!

 

Это наводит на мысль, что при увеличении громкости через тест-меню не динамик захлёбывается, а усилитель начинает искажать, причём искажать очень сильно!

Так что может быть вся радость от замены динамика (типо ща поставлю крутой динамик, в тест-меню повышу громкость и и перекричу е398 :( ) будет ограничена 540 милливаттами!!!

Блин, вот облом :59:

  • Like 1

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZhekSooN

Так и есть, получается всё дело в УНЧе, а не в динамике. :) Отсюда вывод - замена динамика ни к чему не приведёт. :59:

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот .ля. :) Чож теперь делать :) . Мож поехать корейцев на...дить! А? :(

Счастливый обладатель лицензионной Windows 7

Для друзей просто ' Паня '

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(шутка) :139: Возьми S90 на спину; усилок, преобразователь напряжения в одной руке; в другой - автомобильный аккум на 75 А\Ч. И слушай. Поверь мне, любой мобильник переиграет так, что его и слышно не будет! :bs:

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(шутка) :28: Возьми S90 на спину; усилок, преобразователь напряжения в одной руке; в другой - автомобильный аккум на 75 А\Ч. И слушай. Поверь мне, любой мобильник переиграет так, что его и слышно не будет! :28:

:ak: а чо вариант. Но всёже можно ходить с портативными динамиками в кармане! :28:

Счастливый обладатель лицензионной Windows 7

Для друзей просто ' Паня '

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гггг) так только нада будет купить переходник дополнителньно та и всего делов :ak:

а если и так то получше будет просто взять мр3 плеер на 4 гига та и всего))) наоборот качественнее будет

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...