Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Разъем на D900i


Рекомендуемые сообщения

Ребята нужна помощь :x

Непонятно после чего телефон D900i отказался конектится с прошивочным кабелем :(

Сразу подумал дело в кабеле (кабель КОМ), но на другом телефоне кабель работал без проблем

Проверил ---------- зарадка от блока идет, телефон конектится на ЮСБ шнуре и нормально работает, гарнитура тоже работает

Понес в сервис (ну не в сервис а мобильному мастеру-ламастеру :) ), дал ему часть кабеля прошивочного который в тел. вставляется(я ему сказал что за прошивку отвечает 11 и 12 нога в штекере), он тел. разобрал часть кабеля вставил в штекер и через кабель начал прозванивать (т.е. один конец тестера к кабелю другой за штекером на самой плате где дорожки видно) и оказалось что именно 11 нога почему то замкнута с землей а 12 все нормально .

МАСТЕРА кто с таким сталкивался? Какие есть предложения? если они вообще есть :(

Дайте пожалуйста схему на Д900ай а то тут нашел только на Д900 но ониже наверное отличаются

Samsung X700+1Gb(APACER) ->>K6->>X700XEFC3_by_Omich V2 портировал zizu -->> Samsung D900i-->>Samsung E740-->>Samsung Star TV (GT-S5233T)--> Ушел на Android

 

-=SON=-.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож варисторы шалят?

я не мастер))

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож в разьеме какой то мусор.или на плате дет коротит.или действительно какоет стекляхо вылетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож в разьеме какой то мусор.или на плате дет коротит.или действительно какоет стекляхо вылетела

Разъем под большой лупой смотрели мусора нету. Если коротит то из за чего это могло случится и на что обращать внимание?

Samsung X700+1Gb(APACER) ->>K6->>X700XEFC3_by_Omich V2 портировал zizu -->> Samsung D900i-->>Samsung E740-->>Samsung Star TV (GT-S5233T)--> Ушел на Android

 

-=SON=-.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тел. разобрал часть кабеля вставил в штекер и через кабель начал прозванивать

-=SON=-

Для начала вынемите кабель из разъёма и определитесь, что именно коротит (кабель или сам разъём). А потом уже от этого и плясать. Если кабель, то в нём искать причину, если разъём - то тогда и схема не помешает.

 

Дайте пожалуйста схему на Д900ай

На всякий случай выложу тебе схему, сам как-то искал когда утопленник поднимал. :roll::)

SGH_D900i_schem.rar

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел проблему которую описывал в первом посте

Опишу тут может еще кому прогодится

Конечно БОЛЬШОЕ СПАСИБО SLYDERу за схему она помогла :)

По схеме проследили куда приходит 11 нога с разьема и она привела на микруху (фото прилагаю, выделено красной стрелкой), потом под большим увелечительным стеклом на микрухе увидели дажа вздутие с прострелом (думаю что правильно описал). Теперь нужно искать гдето донора :( Вот такая вот проблемма :(

a15090b339aa.jpg

Изменено пользователем -=SON=-

Samsung X700+1Gb(APACER) ->>K6->>X700XEFC3_by_Omich V2 портировал zizu -->> Samsung D900i-->>Samsung E740-->>Samsung Star TV (GT-S5233T)--> Ушел на Android

 

-=SON=-.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно искать гдето донора Вот такая вот проблемма

-=SON=- :ak:

Если хочешь могу тебе подсказать в каких моделях ещё используется данная микруха. Чтобы легче было искать донора! :bx:

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=SON=- :?

Если хочешь могу тебе подсказать в каких моделях ещё используется данная микруха. Чтобы легче было искать донора! :roll:

Подскажи если не трудно :) буду искать донора :)

Samsung X700+1Gb(APACER) ->>K6->>X700XEFC3_by_Omich V2 портировал zizu -->> Samsung D900i-->>Samsung E740-->>Samsung Star TV (GT-S5233T)--> Ушел на Android

 

-=SON=-.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи если не трудно буду искать донора

-=SON=- :bx:

 

Вот список телефонов, в которых используется данная микруха:

C-520, D-880, D-900, E-590, E-780, F-330, G-600, G-810, I-600, J-400, J-750, M-300.

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=SON=- :P

 

Вот список телефонов, в которых используется данная микруха:

C-520, D-880, D-900, E-590, E-780, F-330, G-600, G-810, I-600, J-400, J-750, M-300.

Спасибо!!!! Только что нашел выход из положения :) ---- Выпаял эту микруху вообще, и пустил сигнал на прямую :ad: и все заработало уже проверил!!!! :bx:

Микруха эта отвечает за TV выход и через нее идет 11 нога (Tx) ну я на прямую ее и пустил без микрухи :)

А за список еще раз СПАСИБО буду искать донора по возможности что бы к телеку подключать, хотя я этого еще никогда не делал :)

Samsung X700+1Gb(APACER) ->>K6->>X700XEFC3_by_Omich V2 портировал zizu -->> Samsung D900i-->>Samsung E740-->>Samsung Star TV (GT-S5233T)--> Ушел на Android

 

-=SON=-.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...