Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Gt-b5702 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Sub,

Прикрепить архив с файлом не получилось (возможно он очень большой- почти 15 Мб) по сему залил на рапиду. Вот линк. В этом архиве прошивка, которую использую я. В ней на короткое нажатие С - диктофон и НЕ УСТАНОВЛЕНЫ следующие патчи (т.к. они не актуальны для меня):

SpeedDialName

Вызов на любой номер

Вибросигнал второго вызова

  • Like 2

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начнет залипать (это происходит, когда ты очередной раз побываешь на экране Ввод текста), нажимаешь кнопку Отбой, на вопрос, хочешь ли ты выйти, отвечаешь Нет и возвращаешься в java. Залипания исчезнут до следующего входа во Ввод текста. Других средств пока неизвестно, насколько я понимаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к нашим магам:

Вот, нашел де-то текстуху:

Запись разговора с помощью диктофона на E730, D500,D600

1.Набираем код #*22671# (вводить перед звонком)

2. Набираем нужный Вам номер, начинается запись Вашего разговора и собеседника.

3. Затем нам надо завершить разговор путем ввода #*22672# (вводить после звонка)

4. Находим в папке звуки--->список записей файл ENGMODE.amr и слушаем запись

... и тд

Попробовал... При активации пишит какуюто ошибку егогг однако при выходе указывает даже путь сохраненного файла (правда я найти его че-та не могу :67: ): /a/multimedia/voise list/egmode.arm

Собственно вопрос: работает ли у нас вообще эта функция (по логике -диктофон есть, значит возможно :67: ) и реально ли сделать патч для нормального добавления этой функции в телефон???

ПС: на многих моделях других брендов это реализовано: при разговоре есть клавиша - запись разговора... Почему Самсунг не хочет этого? :51:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sub,

это действительно для всех свифов, но, применительно к конкретной модели (B5702) запись появится в папке Звуки/Голосовые записи (т.е. на диске C, т.е. в моих файлах) и ты ее не увидишь до обновления ФС телефона, для этого надо перезагрузить телефон, либо подключить телефон к компу в режиме Съемного диска, либо пользоваться патчем (для B5702 такого еще нет) :connie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sub, Через Minicommander создал папку a\multimedia\sounds\voice list

ввёл #*22671# и мне выдало что началась запись и для её окночания нужно вести код #*22672# (ошибки не выдало по-тому что создал папку a\multimedia\sounds\voice list), затем я нажал красную трубку (по другому из этого окна не выйти) и сделал исходящий звонок с основной симки, кое что продиктовал, окончил разговор и ввёл #*22672#. В результате получил долгожданный результирующий файл ENGMODE.amr в папке a\multimedia\sounds\voice list. Всё хорошо, но есть пару НО:

1) после ввода #*22671#, набора номера для исходящего звонка и нажатии на зелёную трубку Вы не услышите ничего - ни гудков, ни голоса собеседника.

2) при прослушивании полученного файлы Вы будите слышить то, как Вы набирали номер и свою речь, но голоса собеседника Вы не услышите.

Итог - похоже, что этим кодом включается только диктофон, который во время звонка может записывать звуки через микрофон, но вот голос собеседника записать не может, ровно как и не даёт возможности Вам услышать вызываемого абонента.

Если кто-то получил другие результаты - отпишитесь.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите пожалуйста выложите дамп слитый.Заранее спасибо!Очень надо, завалил софтово телефон.А свой не сохранил.Теперь включается но не видит сеть на первой симке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите пожалуйста выложите дамп слитый.Заранее спасибо!Очень надо, завалил софтово телефон.А свой не сохранил.Теперь включается но не видит сеть на первой симке.

У меня так было. Очевидно ты попытался закачать пропатченную прошивку? Это потому что она написана на базе прошивки B5702XEIE1.А у тебя очевидно родная - другая. Прошивка состоит из двух частей - мастер (которая патчица и которую ты залил) и слейв. Очевидно что у тебя не видет сторую симку, потому что слейв не соответствует... Тебе нужно скачать (в голове) прошивку B5702XEIE1, распокавать архив, взять слейв часть (B5702XEIE1_Slave.cla) и залить И ЕЕ.Т.е. и мастер (пропатченная прошивка) и слейв у тебя должны быть одинаковые.Этого уже будет достаточно для работы телефона... А по хорошему - здесь уже объяснялось (мне) нужно перепрошить и файловую ситсему для этого типа прошивки. Все это можно сделать прогой OneNAND SOLOMON Downloader...

И только тогда будет тебе щастя :(

Да, кстати - по поводу дампа. Тебе ненужно просить его (если ты конечно не завалил еепром), потому как он выложен опять же в голове, в закладке "прошивки" пропатченная мастер-часть - только последняя. Остальные прошивки (перед пропатченной) - считай что дамп...

Изменено пользователем Sub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staffev, а если ты имеешь ввиду дамп EEPROM'a, то ты, по идее, можешь воспользоваться флешером-дампером от alex999_ (см. ссылку в шапке) - там есть пункт "Восстановление EEPROM".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет обладатели в-5702! Две недели назад приобрел данный сабж. Из минусов наверно пока только один, это небольшой люфт внизу при закрытом телефоне, постукивает немного. Но судя повсему это проблемма у всех.

Теперь по существу. У меня входящие смски почему то сохраняются на сим карте, хотя контакты записаны в телефоне. Есть ли в настройках, чтобы вход.смски сохранялись по умолчанию в памяти телефона??? Это у всех так?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в настройках, чтобы вход.смски сохранялись по умолчанию в памяти телефона???

нету

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staffev, а если ты имеешь ввиду дамп EEPROM'a, то ты, по идее, можешь воспользоваться флешером-дампером от alex999_ (см. ссылку в шапке) - там есть пункт "Восстановление EEPROM".

 

Да спасибо помогло восстановить еепром. увидел сетку, только появилась блокировка сети при запуске но и эта проблема уже решена.Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sub,

это действительно для всех свифов, но, применительно к конкретной модели (B5702) запись появится в папке Звуки/Голосовые записи (т.е. на диске C, т.е. в моих файлах) и ты ее не увидишь до обновления ФС телефона, для этого надо перезагрузить телефон, либо подключить телефон к компу в режиме Съемного диска, либо пользоваться патчем (для B5702 такого еще нет) :59:

 

стоит этого патча ждать?

полный вперёд,а там разберёмся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке прошивку B5702XEIE1 не скачать:

404 Not Found

Дайте ссылку рабочую кто-нибудь.

Я мыслю, следовательно я - существую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет обладатели в-5702! Две недели назад приобрел данный сабж. Из минусов наверно пока только один, это небольшой люфт внизу при закрытом телефоне, постукивает немного. Но судя повсему это проблемма у всех.

Теперь по существу. У меня входящие смски почему то сохраняются на сим карте, хотя контакты записаны в телефоне. Есть ли в настройках, чтобы вход.смски сохранялись по умолчанию в памяти телефона??? Это у всех так?

Заранее благодарю.

 

На счет люфта - это не у всех так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов наверно пока только один, это небольшой люфт внизу при закрытом телефоне, постукивает немного. Но судя повсему это проблемма у всех.

 

Люфт устраняется.Правда надо разбирать аппарат. Там есть стальные салазки на которых слайдер перемещается. Эти салазки надо немного подогнуть наружу( не переборщить! будут клинить).Себе сделал, теперь не болтается, слайдерходит как по рельсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт устраняется.Правда надо разбирать аппарат. Там есть стальные салазки на которых слайдер перемещается. Эти салазки надо немного подогнуть наружу( не переборщить! будут клинить).Себе сделал, теперь не болтается, слайдерходит как по рельсам

Ну так пожалуйста поподробней: как это разобрать, что где откручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пожалуйста поподробней: как это разобрать, что где откручивать?

В аккумуляторном отсеке 4 винта.далее снимаем заднюю часть корпуса. Приподнимаем плату,и аккуратно отстегиваем шлейф. Плато вынимаем из корпуса,и откручиваем под ней 6 винтов. Снимаем среднюю часть корпуса.И вот они салазки, но чтоб их снять отручиваем 4 винта по углам на задней стенке верхней части слайдера и разделяем ее. Освобождаем фиксаторы пружин и салазки стягиваем вниз. Собирать в обратной последованости. При всей этой операции аккуратно с шлейфом. Салазки подгинал наружу(самую малость). Кстати , после этого перестали шоркатьчасти слайдера друг о друга.

Изменено пользователем Borbosa
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: там нет никаких пломб, а то на гарантии, купил чуть более месяца назад, люфт был сразу, думал привыкну, но нет напрягает это и вот теперь думаю что дальше делать: или продать (придется по дешевке) и купить сенсорный самсунг - 5722 или этот оставить, но как то убирать этот люфт. В остальном все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...