Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Пункт нашел :-) Ставлю Hide only,но эффекта нет. Захожу в меню заново,а галочка опять напротив Pause. Выбрал Hide и нажал сохранить в VM setting. Теперь галочка стоит на Hide но ася все равно не разворачивается при приходе сообщения

у меня тоже не разворачивается если просто так сворачивать ,но если заблокировать и разблокировать с помощью жеста допустим в плеер то когда приходит сообщение на телефоне выскакивает "возобновит jimm" нажимаешь да и оно разворачивается -так что странно как то ...

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто подскажет где взять New PC Studio 1.2.0.IEE , судя по разговорам единственная рабочая студия, но найти немогу,помогите плз.

 

У меня 1.1.2 ID3 и все нормально.

 

у меня тоже не разворачивается если просто так сворачивать ,но если заблокировать и разблокировать с помощью жеста допустим в плеер то когда приходит сообщение на телефоне выскакивает "возобновит jimm" нажимаешь да и оно разворачивается -так что странно как то ...

 

а вот моя ася спрашивает "возобновит jimm?" только когда нет блокировки и приходит сообщение. А вот если сообщение приходит во время блокировки, а затем я разблокирую, то никаких уведомлений и вопросов не появляется((

У тебя тоже так или появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

хочу вернуться к теме настройки виджетов. Вот взял ГисМетео и переделал под свой город, потом закинул в одну папку с пустой страницей на флеш, и пробовал на тело - все равно после изменения расширения на wgt при загрузке из интернета виджет не сохраняется, пишет НЕВЕРНОЕ СОДЕРЖИМОЕ. Может патому, что стандартный gismeteo уже стоит на теле... и если переименовать в папке то загрузиться ли отдельным виджетом ?

 

Спасибо !

 

P.S. если поменять название ничо не меняеццо ))). Значит надо сносить стандартный гисметео ...

Samsung S5230 - рулит !!!

-= xeII2 =-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.1.2 ID3 и все нормально.

а вот моя ася спрашивает "возобновит jimm?" только когда нет блокировки и приходит сообщение. А вот если сообщение приходит во время блокировки, а затем я разблокирую, то никаких уведомлений и вопросов не появляется((

У тебя тоже так или появляется?

не появляется тоже не чего :)

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

хочу вернуться к теме настройки виджетов. Вот взял ГисМетео и переделал под свой город, потом закинул в одну папку с пустой страницей на флеш, и пробовал на тело - все равно после изменения расширения на wgt при загрузке из интернета виджет не сохраняется, пишет НЕВЕРНОЕ СОДЕРЖИМОЕ. Может патому, что стандартный gismeteo уже стоит на теле... и если переименовать в папке то загрузиться ли отдельным виджетом ?

 

Спасибо !

ну во первых не в ту тему чуток попал http://OldPh.one/index.php?showtopic=44738

а так вообще в htlm файле надо поменять id на любой другой а не имя виджета ,и обычно такая ошибка вылезает если виджет именно не поддерживается следовательно как то накосячел

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paneok, ок, сча туда постучу :)

а так вообще в htlm файле надо поменять id на любой другой а не имя виджета
, я в cSettings менял на id города, а html файл у меня ваааще пустой 0кБ

Samsung S5230 - рулит !!!

-= xeII2 =-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плиз, подскажите, какую страну выбирать и на что это действует, моей родненькой Беларуси в списке нету :) брать Россию ?

Спасибо!

 

я выбирал россию

кракозяблы не пропали :)

появились русские виджеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбирал россию

кракозяблы не пропали :)

появились русские виджеты.

аха! оно мне не надо, поэтому уже и не думаю переконфигурироваццо )))

Samsung S5230 - рулит !!!

-= xeII2 =-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз хочу вернуться к TkFileExplorer....

Как показал поиск по топику, несколько человек ( M.art , kju, neusilber,bopia, alexfg ) смогли прочитать тело с помощью TkFileExplorer. В то же время у DJeka, kirpal,жука, Kneht33, Сабатини, green, wurs и у меня в т.ч. сделать этого не получилось. Пытался и на Win 7 и на XP SP3 с установленными SAMSUNG_Composite_USB_Driver_4_34_WHQL дровами и без них - не видит TkFileExplorer тело и в сё тут. NPS стоит самая последняя с офсайта самца ver. 1.2.1 IH1 и работает с телом на ура. Вот и хотелось бы разобраться в чём вилы. Может это как то связано с версией FW ( у меня - XEIG5) , или конфигурацией системы ( хотя бы вкратце - проц, память, OS )?

Из тех кто реально сконектился с телом через TkFileExplorer напишите на какой версии прошивки у вас это получилось и желательно бы внятные скриншотики приаттачить, а то на том что у alexfg на стр.90 совсем не ясно что принсткрин с S5230-го Тем более там явно видна папочка MOCHA что свидетельствует о принадлежности тела к платформе Modular & Configurable Handset S/W Architecture а вот насчёт принадлежности S5230-го к этой платформе у меня возникают сомнения ( буду рад ошибиться ). К тому же, насколько мне удалось найти, на ресурсе где гораздо раньше чем здесь ( 03.11.2008 ) упоминается TkFileExplorer dreamstrikes.com по сегодняшний день нет ни одного положительного отзыва о подключении к S5230. А на darkforestgroup.com явно указывается что TkFileExplorer работает конкретно с Qualcomm платформой. Так что в отношении S5230 как то уж сильно смахиваепт на развод...

TIA

Изменено пользователем smarty8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз хочу вернуться к TkFileExplorer....

Как показал поиск по топику, несколько человек ( M.art , kju, neusilber,bopia, alexfg ) смогли прочитать тело с помощью TkFileExplorer. В то же время у DJeka, kirpal,жука, Kneht33, Сабатини, green, wurs и у меня в т.ч. сделать этого не получилось. Пытался и на Win 7 и на XP SP3 с установленными SAMSUNG_Composite_USB_Driver_4_34_WHQL дровами и без них - не видит TkFileExplorer тело и в сё тут. NPS стоит самая последняя с офсайта самца ver. 1.2.1 IH1 и работает с телом на ура. Вот и хотелось бы разобраться в чём вилы. Может это как то связано с версией FW ( у меня - XEIG5) , или конфигурацией системы ( хотя бы вкратце - проц, память, OS )?

Из тех кто реально сконектился с телом через TkFileExplorer напишите на какой версии прошивки у вас это получилось и желательно бы внятные скриншотики приаттачить, а то на том что у alexfg на стр.90 совсем не ясно что принсткрин с S5230-го Тем более там явно видна папочка MOCHA что свидетельствует о принадлежности тела к платформе Modular & Configurable Handset S/W Architecture а вот насчёт принадлежности S5230-го к этой платформе у меня возникают сомнения ( буду рад ошибиться ). К тому же, насколько мне удалось найти, на ресурсе где гораздо раньше чем здесь ( 03.11.2008 ) упоминается TkFileExplorer dreamstrikes.com по сегодняшний день нет ни одного положительного отзыва о подключении к S5230. Как то уж сильно смахиваепт на развод...

TIA

smarty8 не какой не развод ,я реально подключался к нему и с прошивкой g6 и с i2, ты правильно тело покдлючаешь?

сначало подсоеденяешь телефон в режиме пс студии ,потом жмешь настройки ,ставишь ком порт тела ,после жмёшь подключиться должно сконектиться 100% если уж совсем не верится могу скрин сделать =)

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smarty8 не какой не развод ,я реально подключался к нему и с прошивкой g6 и с i2, ты правильно тело покдлючаешь?

сначало подсоеденяешь телефон в режиме пс студии ,потом жмешь настройки ,ставишь ком порт тела ,после жмёшь подключиться должно сконектиться 100% если уж совсем не верится могу скрин сделать =)

 

У меня тоже все пашет!! Не с первого раза конечно и корявенько, НО пашет!! Подтверждаю!!

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smarty8 не какой не развод ,я реально подключался к нему и с прошивкой g6 и с i2, ты правильно тело покдлючаешь?

сначало подсоеденяешь телефон в режиме пс студии ,потом жмешь настройки ,ставишь ком порт тела ,после жмёшь подключиться должно сконектиться 100% если уж совсем не верится могу скрин сделать =)

Именно так... Подключаю тело в NPS режиме, запускаю TkFileExplorer 2.2, scroll-down Settings пустой - портов нет ни одного хотя в device manager SAMSUNG USB Mobile Modem стоит на 3-ем порту. Ладно фиг сним (хотя уже настораживает ) ввожу ручками 3 - жму Connect и имею Warning:Unable to open specified port. Please try again

Кстати в scroll-down предлагаемые скорости порта не настораживают? Вообщето для COM - стандартными считаются не 57800 а 57600, не 115600 а 115200 - понятно что порт виртуальный - тем не мене писать так.....

По этому на аттаче выбрал наивысшую правильную 38400 хотя и на других тоже пробывал. Естесттвенно P=0, S=1, S=8.

 

P.S. Глянь на darkforestgroup.com - явно указывается что TkFileExplorer работает конкретно с Qualcomm платформой. И ты что тоже устанавливал дрова SAMSUNG_Composite_USB_Driver_4_34_WHQL? И как они в Device Manager'е отражаются? У меня нифига нового не появилось, хотя система сообщила что устройство установлено успешно. Покажи принсткринчики pls. Вот что у меня получаеццо.

Spoiler

1.jpg

 

У меня тоже все пашет!! Не с первого раза конечно и корявенько, НО пашет!! Подтверждаю!!

Кволкомовские дрова ставил?

Изменено пользователем smarty8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже работает...сначала помучался немного,но потом заработало на отлично)))

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже работает...сначала помучался немного,но потом заработало на отлично)))

Кволкомовские дрова ставил? И чего конкретно сделал-то что заработало? При выборе порта scroll-down Settings у тебя пустой или предлагается выбор? Или список пуст и вводишь ручками?

Изменено пользователем smarty8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так... Подключаю тело в NPS режиме, запускаю TkFileExplorer 2.2, scroll-down Settings пустой - портов нет ни одного хотя в device manager SAMSUNG USB Mobile Modem стоит на 3-ем порту. Ладно фиг сним (хотя уже настораживает ) ввожу ручками 3 - жму Connect и имею Warning:Unable to open specified port. Please try again

Кстати в scroll-down предлагаемые скорости порта не настораживают? Вообщето для COM - стандартными считаются не 57800 а 57600, не 115600 а 115200 - понятно что порт виртуальный - тем не мене писать так.....

По этому на аттаче выбрал наивысшую правильную 38400 хотя и на других тоже пробывал. Естесттвенно P=0, S=1, S=8.

 

P.S. Глянь на darkforestgroup.com - явно указывается что TkFileExplorer работает конкретно с Qualcomm платформой. И ты что тоже устанавливал дрова SAMSUNG_Composite_USB_Driver_4_34_WHQL? И как они в Device Manager'е отражаются? У меня нифига нового не появилось, хотя система сообщила что устройство установлено успешно. Покажи принсткринчики pls. Вот что у меня получаеццо.

Spoiler

0.jpg

Кволкомовские дрова ставил?

 

Слушай как делал я..... Воткнул кабель в тело.... выбрал писи студию... она у меня открылася сама.... если я правильно понял, то при открытой студии нифига не получится... ставим в настройках студии не запускать ее автоматом при подключении кабеля и закрываем нафиг!! затем отрубаем тело.... потом подключаем его обратно и выбираем опять писи студию... она открываться не должна..... теперь запускаем этот ткфайлексплорер.... жмем настройки порта.... выбираем и жмем коннект... у меня с перврго раза ошибку выкинул но файлы тела показал и вырубился.... второй раз тоже самое.... ну а на третий все пошло как по маслу.... ПРОБУЙ!!

 

 

 

дополню.... дрова никакие не ставил, только писи студию..... в настройках порта он должен появлятся САМ!! ничего руками вводить не нужно!!

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет TkFileExplorer

Странный момент… мне в свое время чел с этого форума дал эту софтину, с ней у меня 5230 законнектился (прицепил ее внизу, качайте, пробуйте). До этого скачивал разные – не работали. Сейчас я приобрел еше Самс 8000, он не коннектица с этой TkFileExplorer, которая работает с 5230. Зато с другой TkFileExplorer, на ура. Вот такая хрень!

TkFileExplorer_2.2.rar

Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кволкомовские дрова ставил? И чего конкретно сделал-то что заработало? При выборе порта scroll-down Settings у тебя пустой или предлагается выбор? Или список пуст и вводишь ручками?

По моему, все упускают одну важную деталь - телефон ни в какую не хочет работать не со студией , не с TkFileExplorer, до тех пор, пока не будет находиться в режиме рабочего стола. Отсюда видимо легенды о "через раз" работающей студии, и TkFileExplorer. Сам долго мучался с дровами, разными студиями, до тех пор пока не вышел из меню на рабочий стол центральной кнопкой - и всё заработало. Вот такой хомут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ставим в настройках студии не запускать ее автоматом при подключении кабеля и закрываем нафиг!!

Ессно пробывал и так - один фиг список портов пуст а при вводе руками - ошибка. Чуда какаята - NPS работает а эта сволочь ни в какую...:bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за режим такой ? :bk:

Нажмите кнопку отбоя (красную ) находясь в любом меню - и окажетесь в этом "режиме".. :(

Если кому-то известно более адекватное определение для этого состояния - просветите. Home - самое похожее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите кнопку отбоя (красную ) находясь в любом меню - и окажетесь в этом "режиме".. :(

Если кому-то известно более адекватное определение для этого состояния - просветите. Home - самое похожее..

ну разработчики посчитали назвать то что мы называем рабочим столом они называют "витжеты" т.к . в меню когда нажимаешь на кнопку виджеты телефон переходит на рабочий стол :bk:

кстати появились мысли на счет аськи в свернутом режиме ...

возможно что бы аська сама разворачивалась вместо того что бы спрашивать разрешить возобовить приложение надо подписать её самсунговским сертификатом не кто не знает как это можно сделать ?

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких дров не ставил...просто сначала одну версию скачал ...не пошла..потом другую-всё заработало)

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ко всем владельцам нашего тела,так сказать, "вопрос-опрос". Мы уже юзаем наш тел достаточно времени, поэтому как вы оцениваете MP3 плеер нашего тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился через tkFileExplorer с первого раза, без проблем. Порт был доступен только СОМ7.

Заметил такую вещь: в папке user\theme есть папки default и install причем вес у них ~2Mb как я понял, но они пустые( возможно ли, что файлики в них скрытые и прожкой не отображаются?

PS продолжаю копать прошивку, есть возможность в меню приложения менять их местами, удалил себе заодно Мобильный купон оттуда.

173020-22-09-09)1253650172_thumb.jpg

Мне не надо врагов, мне хватает себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет TkFileExplorer

Странный момент… мне в свое время чел с этого форума дал эту софтину, с ней у меня 5230 законнектился (прицепил ее внизу, качайте, пробуйте). До этого скачивал разные – не работали. Сейчас я приобрел еше Самс 8000, он не коннектица с этой TkFileExplorer, которая работает с 5230. Зато с другой TkFileExplorer, на ура. Вот такая хрень!

 

У меня с этой версией все заработало. Сначала потыкался сам а потом сделал по инструкции и все ОК. Заметил. что ручками номер сом-порта низя вбивать,

для smarty8, а если вбивать ручками, то не "3", а "COM3", хотя у меня в выпадающем списке появился "СОМ8".

51613-22-09-09)1253650519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...