Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Поставил себе Tequila cat reader. Не могу повернуть книгу на 90градусов, в горизонтальное положение, или это здесь не возможно?

Посмотри в приложениях вот эту читалку. Там вроде можно перевернуть как тебе нужно. Описание внимательно прочти только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ak5,

На SE тоже эльфы есть, эльфлоадер - патч, можно, но 1) для начала нужно изучить прошивку с платформой 2) портировать с симена или се, делать заново не мало времени займет

Samsung GT-I9103 [2.3.5] Galaxy R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ak5,

На SE тоже эльфы есть, эльфлоадер - патч, можно, но 1) для начала нужно изучить прошивку с платформой 2) портировать с симена или се, делать заново не мало времени займет

на SE видал сие чудо.тока там полезных эльфов нема)помнитса когда у мя был сименс сх75 как раз таки и началось создание эльфпаков))) хорошая весчь. но время для её создания потребуетса немало + врятли найдутса те кто займутса этим.для сименсов первый эльфпак был создан людьми которые имели большой стаж в кодинге под арм процы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких эльфах может идти речь, если на эту платформу вообще еще ниодного патча нет... а люди, имеющие опыт кодинга под арм процы и у нас имеются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких эльфах может идти речь, если на эту платформу вообще еще ниодного патча нет... а люди, имеющие опыт кодинга под арм процы и у нас имеются... :bx:

рылся по инетам.никакой инфы нету о платформе. в сервис мануале совсем немного есть.+ нет даже программы для редакитрования прошивки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка s5230 закодирована очень даже, простой патч на изменение метки сделать можно, но над нормальными патчами нужно будет подумать

Изменено пользователем SEVENI

Samsung GT-I9103 [2.3.5] Galaxy R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка s5230 закодирована очень даже, простой патч на изменение метки сделать можно, но над нормальными патчами нужно будет подумать

памоему я рано зачесался насчет эльфпака)программы патчера есче нету)оф прошивки есче выпускать не закночили.... да кстате производительность интэрфэйса удовлетворительная у этого апарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ak5, Давлю не сильно... Еле касаюсь вообще... Получилось всё так: Ночью перед сном завёл будильник, с утра выключил - захожу в оперу и вижу даже при незначительном касании этот "шлейф", Подскажите что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

При косании к экрану вслед за пальцем тянется темный шлейф,такого в начале эксплуатации кажется не было,или я предираюсь.Отпишитесь,а то м б в сервис тащить надо,что то менять.Заранее спасибо.

PS: гарантии нету...

На своем такое замечал исключительно в случае, когда забывшись давлю со всей силы, а если при легком касании... Похоже надо в сервис.

Samsung GT-S5230, XEIF4 - Стабильно! +4GB Kingston 4class.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ak5,

Много прошивок за такой короткий срок выпустили, еще все впереди, надеюсь исправят тормоз с рус. т9, патчить можно изменяя прошивку перез залитием, но каждый раз лить заново...это плохо для флеши будет. хотя есть программа для симена, работает как и с файлом части прошивки, так и с телефоном, но не думаю что она будет работать

Samsung GT-I9103 [2.3.5] Galaxy R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племяш убил телефон при прошивке

говорит,что флешер навыдавал кучу ошибок и тел отключился

теперь, ессно, нее реагирует ни на какие действия - брик полный

рекомендации (кроме "выбросить") приветствуются :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kokoro,

Можно было в шапке темы найти ссылку на необходимъй софт для реанимирования, тлф должен полежать без акб, флешки и т.д несколько часов, потом с заряженым акб попробовать подключиться и нормально полностью прошить тлф

  • Like 1

Samsung GT-I9103 [2.3.5] Galaxy R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во флэш режим зайдет - то дома еще можно будет прошить. В противном случае нести в СЦ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ak5, Давлю не сильно... Еле касаюсь вообще... Получилось всё так: Ночью перед сном завёл будильник, с утра выключил - захожу в оперу и вижу даже при незначительном касании этот "шлейф", Подскажите что можно сделать?

мож с утра с просони диспэй продавили... а может зашитный пластик над дисплеем продавлен и всё обойдетса сменой панэльки:)посматрите на внешние дефекты

 

ak5,

Много прошивок за такой короткий срок выпустили, еще все впереди, надеюсь исправят тормоз с рус. т9, патчить можно изменяя прошивку перез залитием, но каждый раз лить заново...это плохо для флеши будет. хотя есть программа для симена, работает как и с файлом части прошивки, так и с телефоном, но не думаю что она будет работать

видать эта прога завётса Vklay если мне память не отказывает)хорошая прога: флэшер редактор раскладок клавы патчер) у сименсов другой вид бута, вообще я свой сименс шил постоянно)но ето сименс для гнуса такое нежелательно.еси гнус есче поддерживает "онлайн патчинг" тогда хорошо)чтоб не портить микросхему памяти.

 

Племяш убил телефон при прошивке

говорит,что флешер навыдавал кучу ошибок и тел отключился

теперь, ессно, нее реагирует ни на какие действия - брик полный

рекомендации (кроме "выбросить") приветствуются :ad:

если в телефоне ничего апаратно не скосилось можно шить через JTAG.но я не знаю есть ли софт который будет заливать прошу через него и неуверен что он есть в самом телефоне.

 

kokoro, если в телефоне ничего апаратно не скосилось можно шить через JTAG.но я не знаю есть ли софт который будет заливать прошу через него и неуверен что он есть в самом телефоне.и придётса в сервис центр тащить.

Комментарий администратора MaksM
Пиши одним постом!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ak5,

верно, это v_klay, шить постоянно такой телефон как у нас - дорогое удовольствие, новая флеш обойдется от 2 до 4 т.руб. плата новая - не везде есть подходящее железо

Samsung GT-I9103 [2.3.5] Galaxy R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не встречал под 5230 чехол с отделением для стилуса??

Да, такие чехлы существуют

 

...А не подскажешь где такой прикупить? Буду премного сенк!

Стилус есть (пользую для мелких элементов), а вот носить неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ak5,

шить постоянно такой телефон как у нас - дорогое удовольствие

 

А что такого в флеш памяти самсунга? Например моторолу свою я шил даже не помню сколько раз и ничего... Вот мы мелодии\картинки\видео закачиваем и удаляем с телефона,но от этого память не портится же... Или на самсунгах эта флеш память отдельный чип имеющий свойство портиться при записи данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого в флеш памяти самсунга? Например моторолу свою я шил даже не помню сколько раз и ничего... Вот мы мелодии\картинки\видео закачиваем и удаляем с телефона,но от этого память не портится же... Или на самсунгах эта флеш память отдельный чип имеющий свойство портиться при записи данных?

я как-то шил мотор V300 и вырубился свет, а УПСа тогда не было

и полный кирпич распознался легко как флэха

и я спокойно зашил туда инженерную прошу и ленг пак

здесь же хуже - тел не отзывается ни на что и, конечно же, не переходит во флэш режим

имеем полный брик

сегодня понесу в СЦ

тока не решил - прикидываться дурачком или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не встречал под 5230 чехол с отделением для стилуса??
Да, такие чехлы существуют

...А не подскажешь где такой прикупить? Буду премного сенк!

Стилус есть (пользую для мелких элементов), а вот носить неудобно.

А еще было бы неплохо фотку глянуть, как оно там все размещается.. ??

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Купил сей телефон 2 дня назад, все отлично, кроме нескольких моментов: 1) при просмотре картинок(которые изначально перевернуты) когда переворачеваешь тел, то соответственно и картинка вслед за ним. Оч неудобно. Может кто знает как с этим можно бороться(кроме как редактировать ее). 2) мелочь конечно, но в муз. плеере не нашел поиска в списке(как в Nokia N73 например), тока прокрутка..Может есть другие плеера под етот тел, более удобные?

Kdplayer можно скачать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я уже к Вам обращался с следующей проблемой 18.09.2009. Суть - Телефон перезагрузился. После перезагрузки с телом. начали происходить удивительные вещи. Сенсор на нажатие пальцев и стилуса не реагирует. Невозможно осуществить вызов и отправку сообщений, но на прием работает, также работают кнопки камеры блока сенсора, приема и отбоя звонка. Иногда дисплей телефона начинает мигать, переключатся по меню и т.д. без нажатия на дисплей. На выключение не реагирует. Помогает только отсоединение батареи. Телефон не ударялся, не намокал. Эксплуатировался бережно.

 

Отнес телефон в сервисный центр, сказали поломка сенсорного дисплея, необходимо провести его замену. Заказать и ждать дисплея придется около 2-х месяцев. Телефону всего 3 месяца. Что мне делать? Какая приблизительная стоимость дисплея? И вообще, могу ли я претендовать на замену этого аппарата, и отказаться от ремонта? Все-таки не хотелось бы пользоваться ремонтированным телом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду шиться на xeii2. Есть вопросы: как я понял после прошивки мои приложения исчезнут.... так вот как можно сделать их "резервные копии"? Что бы в аське контакты сохранились, и сохранёния в играх. И вот ещё один: что еще пропадёт? Что ещё копировать надо?

В асе контакты держутса на серве.бэкап контактов телефона через Samsung PC Studio.всему остальному скажи бай:67:после прошивки телефон телефон форматировать нада.кароче останетса только один стандарт:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с играми? как же мои игрульки? Я ж их с вап-сайтов многие качал родовым браузером.... Как мне их с телефонной памяти на комп скопировать????? tkfileexplorer поможет? если да, то подскажите где его скачать можно????

паходу никак.игры свои вбиваеш в гугле и скачиваеш.не дорого серавно обойдётса:67:а о проге такой не слышал.да и врятли она для наших телефонов подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я уже к Вам обращался с следующей проблемой 18.09.2009. Суть - Телефон перезагрузился. После перезагрузки с телом. начали происходить удивительные вещи. Сенсор на нажатие пальцев и стилуса не реагирует. Невозможно осуществить вызов и отправку сообщений, но на прием работает, также работают кнопки камеры блока сенсора, приема и отбоя звонка. Иногда дисплей телефона начинает мигать, переключатся по меню и т.д. без нажатия на дисплей. На выключение не реагирует. Помогает только отсоединение батареи. Телефон не ударялся, не намокал. Эксплуатировался бережно.

 

Отнес телефон в сервисный центр, сказали поломка сенсорного дисплея, необходимо провести его замену. Заказать и ждать дисплея придется около 2-х месяцев. Телефону всего 3 месяца. Что мне делать? Какая приблизительная стоимость дисплея? И вообще, могу ли я претендовать на замену этого аппарата, и отказаться от ремонта? Все-таки не хотелось бы пользоваться ремонтированным телом…

Есть сроки ремонта...кажется 30 или 40 дней..если не уложатся то обязаны или отдать деньги...или заменить телефон на такой же...это по гарантии магазина...в свое время так в Евросети за телефон забрал деньги(он стоил уже на много дешвле)...а потом купил другую модель и намного удачней)))

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...