Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Кто нибуть знает ка выдирать флешки из файла прошивки .rc1 при помощи Winhex и как запаковывать их обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

при включении серой темы , в темах должно отображаться 3 темы или все равно две?

 

у меня S5230W (Star WiFi) серая тема активировалась ,но в темах две темы , если выбрать 1 , и нажать на предосмотр , там отображается зеленая 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился на S5230MXEIL2_2IPHONE и всё работет адекватно, язык, меню, т9, смс на русском, всё как положено, прошивка достаточно шустрая, освежает взгляд(под надоело старое меню), но мне не понравились звки на которые заменили стандартные, это походу звуки из под винды 7... а так в полне адекватная прошивка, для тех кому надоело старое оформление и озвучка главного меню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть знает ка выдирать флешки из файла прошивки .rc1 при помощи Winhex и как запаковывать их обратно?

Знать то знаем 8) , но то как делается это сейчас - это детские шалости - не больше.

P.S. Работы в данном направлении ведутся.

  • Like 2

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз не шалости, именно таким образом были сделаны сборки под айфон и винду седьмую, есть инструкция на немецкон, но даже с онлайн переводчиком мало что понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз не шалости, именно таким образом были сделаны сборки под айфон и винду седьмую, есть инструкция на немецкон, но даже с онлайн переводчиком мало что понятно

выкладывай сюда , попробуем разобраться "пошалим"

а вообще поскорее бы появилась возможность распаковать rc1 !!!

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция

 

Hey Leute,

 

hier stelle ich die Anleitung rein wie ihr die icons des menüs verändern könnt.

Habe diese Anleitung übersetzt, weil viele mich gefragt haben, ob ich es mache. Die Anleitung ist noch nicht komplett aber ich denke die Leute die sich auskennen kommen auch alleine weiter.

 

Anleitung zum verändern der icons im menüs:

 

 

Folgende programme werden gebraucht:

 

winhex oder ein ähnlicher hexeditor und ein programm um die swf. zu öffnen wie z.B. trillix

 

dann braucht ihr noch die rc1 die ihr modden wollt

 

Programme sind unten

 

1) Öffnet die rc1 mit WinHex

 

2) Klickt auf die taste '' find hex values''

 

3) In das feld schreibt ihr die Zahl die zu suchen ist und zwar ''435753''

 

4) In und da drunter wählt ihr die option ''down''

 

5) Drückt auf OK

 

6) Das Programm wird die zahl oben automatisch finden

 

7) Drückt mit der rechten Maustaste auf die ''43'' und wählt ''begginning of Block''

 

:60: Anschließend sucht ihr wieder die oben genannte Zahl

 

9) Das Programm wird den Anfang der zweiten swf datei finden aber uns interessiert das Ende der ersten swf datei

also klickt ihr mit der rechten maustaste auf den Block der vor der ''43'' steht und wählt ''end of block''

 

10) Jetzt haben wir die ganze swf datei und drückt jetzt die rechte maustaste und wählt

''copy all'' -> ''into new file'' und ihr schreibt den namen den ihr der swf geben wollt z.B. test.swf

 

11) So habt ihr jetzt die erste swf gefunden und extrahiert. Natürlich müsst ihr alle swf files finden

es sind in der ganzen rc1 um die 20 swf files und ihr müsst mit jeder einzelnen vorgehen wie oben geschrieben.

 

12) Die swf dateien müsst ihr dann später mit einem programm wie trillix öffnen(extrahieren) und könnt dann mit ein bisschen forschung

die icons etc. verändern.

 

Und keine Angst falls trillix die ersten swf dateien nicht öffnet macht einfach weiter bis ihr das menü gefunden habt.

Das Menü befindet sich in einer der swf wenn ihr es gefunden habt könnt ihr loslegen die icons zu verändern.

 

Diese Anleitung wird höchstwarscheinlich fortgesetzt und verbessert.

 

перевод

 

Эй ребята,

 

hier stelle ich die Anleitung rein wie ihr die icons des menüs verändern könnt. Здесь я предоставить руководство чист, как он может измениться иконы меню.

Habe diese Anleitung übersetzt, weil viele mich gefragt haben, ob ich es mache. Я перевожу это руководство, потому что многие люди спрашивали меня, если я это делаю. Die Anleitung ist noch nicht komplett aber ich denke die Leute die sich auskennen kommen auch alleine weiter. Руководство еще не завершена, но я думаю, что люди, которые знакомы с еще более одиноко.

 

Anleitung zum verändern der icons im menüs: Инструкции по изменению иконки в меню:

 

 

Folgende programme werden gebraucht: Необходимы следующие программы:

 

winhex oder ein ähnlicher hexeditor und ein programm um die swf. WinHex или аналогичных двоичный редактор и программа для SWF. zu öffnen wie zB trillix открыть такие Trillix

 

dann braucht ihr noch die rc1 die ihr modden wollt Тогда вам также необходимо rc1 который вы хотите моддинг

 

Programme sind unten Показаны программы

 

1) Öffnet die rc1 mit WinHex 1) Откройте rc1 WinHex

 

2) Klickt auf die taste '' find hex values'' 2) Нажмите на button''find шестнадцатеричных значений''

 

3) In das feld schreibt ihr die Zahl die zu suchen ist und zwar ''435753'' 3) В поле вы можете вписать номер, который будет искать и that''435, 753''

 

4) In und da drunter wählt ihr die option ''down'' 4) В Topsy избранным, и, как ее option''down''

 

5) Drückt auf OK 5) При нажатии ОК

 

6) Das Programm wird die zahl oben automatisch finden 6) программа автоматически найдет выше номер

 

7) Drückt mit der rechten Maustaste auf die ''43'' und wählt ''begginning of Block'' 7) При нажатии правой кнопки мыши на the''43''and select''''begginning блока

 

8) Anschließend sucht ihr wieder die oben genannte Zahl 8) Тогда он пытается снова, на приведенном выше рисунке

 

9) Das Programm wird den Anfang der zweiten swf datei finden aber uns interessiert das Ende der ersten swf datei 9) программа будет искать в начале второго файла SWF, но мы заинтересованы в конце первого файла SWF

also klickt ihr mit der rechten maustaste auf den Block der vor der ''43'' steht und wählt ''end of block'' Так она клике правой кнопкой мыши на блоке перед the''43''and is''chosen''end блока

 

10) Jetzt haben wir die ganze swf datei und drückt jetzt die rechte maustaste und wählt 10) Теперь у нас есть целый файла SWF, и теперь по нему правой кнопкой мыши и выбрать

''copy all'' -> ''into new file'' und ihr schreibt den namen den ihr der swf geben wollt zB test.swf copy''all''->''into''new файл и записывает имя, которое вы хотите дать ей SWF как test.swf

 

11) So habt ihr jetzt die erste swf gefunden und extrahiert. 11) Если вы уже нашли первого швейцарского франка и извлечено. Natürlich müsst ihr alle swf files finden Из Конечно, вы должны найти все SWF-файлах

es sind in der ganzen rc1 um die 20 swf files und ihr müsst mit jeder einzelnen vorgehen wie oben geschrieben. Это все более rc1 около 20 SWF-файлы и вы должны приступить с каждым, как указано выше.

 

12) Die swf dateien müsst ihr dann später mit einem programm wie trillix öffnen(extrahieren) und könnt dann mit ein bisschen forschung 12) SWF-файлы, чтобы потом с такими программами, как Trillix открытым (выписка), а затем вы можете с мало исследований

die icons etc. verändern. изменять иконки т.д..

 

Und keine Angst falls trillix die ersten swf dateien nicht öffnet macht einfach weiter bis ihr das menü gefunden habt. И не волнуйтесь, если первое Trillix SWF-файлы не будут открыты, пока он просто делает вас нашел меня.

Das Menü befindet sich in einer der swf wenn ihr es gefunden habt könnt ihr loslegen die icons zu verändern. Меню расположено в одном из SWF, когда вы нашли ему, что вы можете начать икон изменения.

 

Diese Anleitung wird höchstwarscheinlich fortgesetzt und verbessert. Это руководство будет höchstwarscheinlich продолжать и совершенствовать.

Изменено пользователем Kolan91
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как раз не шалости, именно таким образом были сделаны сборки под айфон и винду седьмую, есть инструкция на немецкон, но даже с онлайн переводчиком мало что понятно

 

 

если надо - могу перевести (более адекватно, чем переводчик)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищется винхексом по сигнатуре pаголовок флешки, потом ищется второй.. образно считают что начало второй - это конец первой... (хотя это далеко не так)... далее вырезают этот кусок... далее с помощью прроги из этого куска выдирают флешку.. потом разбирают флешку.. меняют графику и запихивают назад... вот и все...

Комментарий модератора MaksM
От себя добавлю, что флешка с меню находится по адресу: 0х1FAA698, 0х2103403, если кому интересно...

 

Но как правильно сказал kamtos - это просто шалости...

Сечас напишу почему...

- RC1 сжат... и вероятность того что попадется несжатая область с флешкой оч мала... (ну тут им повезло)

- Как многие заметили они меняют только одни и теже флешки на однеой и тойже прошивке... это говорит о том что все остальное сжато и вытащить без разжатия не удастся..

- то что некоторые прошивки отличные от исходной глючат тоже говорит в поддержку того факта , что нельзя просто так сжатые данные менять...

 

Так что все курящие - курят, и все вместе ждем распаковки RC1

  • Like 1

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вопроса:

подходит прошивка 5230m на 5230?(полноценная работа?)

какая вероятность залочения телефона?

Samsung GT-I9103 [2.3.5] Galaxy R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вопроса:

подходит прошивка 5230m на 5230?(полноценная работа?)

какая вероятность залочения телефона?

1. Да, подходит полностью

2. Касаемо тех прошивок, что я видел тут - нулевая

  • Like 1

Мой скромный вклад в преображение Samsung S5230 Star:

Aurora Refresh , Crystal Ice Refresh & Dark Ice Refresh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, перевел то руководство про rc1. :60:

 

Здесь я напишу руководство о том, как поменять иконки в меню.

Я перевёл это руководство потому, что многие меня спрашивают, я ли это делаю. Руководство ещё не полностью готово, но я думаю, что люди, которые в этом разбираются, справятся.

 

Руководство по изменению иконок в меню:

 

Нам понадобятся следующие программы:

 

Winhex или похожий редактор hex и программа, которой Вы можете открыть .swf файлы (например – Trillix)

 

Ещё нужен rc1 фаил, который Вы хотите пропатчить.

 

1) Откройте rc1 с помощью Winhex.

2) Нажмите на ''find hex values''.

3) В поле впишите число, которое ищете, а именно: 435753.

4) Снизу выберите опцию ''down''.

5) Нажмите ОК.

6) Программа найдет это число автоматически.

7) Нажмите правой кнопкой мыши на ''43'' и выберите ''begginning of Block''

8 ) В конечном счете Вы ищете указанное выше число снова.

9) Программа найдет начало второго .swf файла, но нас интересует конец первого .swf файла. Тогда нажмите правой кнопкой мыши на число ПЕРЕД ''43'' и выберите ''end of block''.

10) Теперь у нас есть весь .swf файл, щелкните правой кнопкой мыши и выберите ''copy all'' -> ''into new file''. Затем напишите имя, которое Вы хотите дать .swf файлу (например - test.swf).

11) Таким образом Вы нашли первый .swf файл и распаковали его. Само собой, Вы должны найти все файлы. В rc1 около 20-ти .swf файлов и Вы должны обработать каждый, как описано выше.

12) Полученные .swf  файлы Вы должны позже спомощью программы (например -  Trillix) открыть (распаковать).Немного тренировки – и Вы сами сможете менять иконки в меню и тому подобное.

 

 

P.S: Не переживайте, если Trillix не сможет открыть первые .swf  файлы. Просто продолжайте, пока не найдете меню. Меню находится в одном .swf файле и если Вы нашли его – можете начинать менять иконки.

 

P.P.S: Скорее всего это руководство будет продолжено и дополнено.

Изменено пользователем alexandr_91
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, может кто сталкивался с проблемой когда телефон не видит флеш-карту? Через кардридер всё ок, т.е. флешка рабочая... ЗЫ: телефон после ремонта, менялся сим-ппиёмник, сегодня смотрел фильм, всё глюкнуло, достал флешку а она вся в промывочной жидкости или масле, пахло маслом...

Siеmеns А35 => Siеmеns S35 => Sаmsung C110 => Mоtоrolа Е770v => Bеnq-Siеmеns Е71 => SE W810 => Sаmsung D880 => Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, может кто сталкивался с проблемой когда телефон не видит флеш-карту? Через кардридер всё ок, т.е. флешка рабочая... ЗЫ: телефон после ремонта, менялся сим-ппиёмник, сегодня смотрел фильм, всё глюкнуло, достал флешку а она вся в промывочной жидкости или масле, пахло маслом...

может что-то случилось с разъемом для карты памяти. Смотри сам, а лучше отнеси в сц, пусть доделают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, перевел то руководство про rc1. 8)

 

То о чем нам и говорил RusEm :) За перевод спасиб! :60:

Изменено пользователем SantaX
  • Like 1

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите... Прошиваться приходится со старого компа с ХР, нет ли возможности это делать на Windows 7? В шапке про это не указано, а смотреть всю тему - нереально... Буду благодарен за помощь!

 

я из под семерки шью, проблем у меня никаких это не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите... Прошиваться приходится со старого компа с ХР, нет ли возможности это делать на Windows 7? В шапке про это не указано, а смотреть всю тему - нереально... Буду благодарен за помощь!

Всегда шьюсь из-под Виндовс7 Multiloader'om v5.60. Все нормуль! ;)

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или реально посты с форума кто то подчищает?

 

а если по существу, видел в инете еще одну модификацию главного меню, даже на ютюбе есть видио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда шьюсь из-под Виндовс7 Multiloader'om v5.60. Все нормуль! ;)

А не подскажешь как делал? Я не могу даже Samsung New PC Studio установить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажешь как делал? Я не могу даже Samsung New PC Studio установить...

В шапке в закладке драйвера берёшь V_Mobile1_1_.0Broadcommdriver.rar ( 599.52 килобайт ). запускаешь его от имени администратора в режиме совместимости и устанавливаешь режим совместимости с VISTA SP2. Потом ставишь PCStudio

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...