Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

:) Да вот ещё вчера столкнулся с такой фигней- после перепрошивки телефона на G6, не подходят коды активации игрушек , которые были прошиты и куплены на прошивке F4. Хорошо что хоть не все активировал - пападалово только на рублей 200. Вот так- ОСТОРОЖНЕЙ с активацией прошитых игрушек. :)

 

Да вот ещё вопрос остаётся открытым по поводу апдейта камеры кодом (*#36287#) - над ли???? В i900 после прошивки апдейт камеры всегда делаем.

а что он даёт этот апдейт?

Motorola C350 => Motorola V220 => Philips 768 => Motorola V635 => Nokia 6151 => Samsung GT-S5230

Samsung GT-S5230(Noble Black) + 4 Gb + S5230MREIL2

 

Sony PSP Fat (1008) + 8Gb + 5.50 GEN-D3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да там настраивать ничего ненадо. выбираешь 3gp - и файл откуда конвертить и куда конвертить - все получается на ура, и качество классное. в настройки и не лезь. с мр4 я так и не заморачивался. да и стоит ли?

 

MP4 лучше на голову по качеству. Юзайте Total video converter.там все понятно и не сложно. Кодек h264/avc

битрейт я ставил от 500 до 700 качество отличное

 

При полной зарядке телефона батерея показывает 85 % заряда, это нормально?? Когда будет 100 % или такое значение батерея не показывает???

 

Да, тоже такая фигня. Специально долго заряжал, значение остается на уровне 85%

Изменено пользователем matrix500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не припомню, чтобы на Самсах такое было. С модели E200 у меня было пять разных Самсунгов, и на всех плеер не проигрывал всю папку. На SE, Nokia – да, Samsung не ищет легких путей!

у меня был Е900, проигрывал всё подряд. Там даже кнопка была: по циклу-случайно-одна. И музыка так работала, и видео. А тут всё останавливается. :)

 

Как вариант, я беру папку с музыкой, выделяю все файлы, правой кнопкой мышки выбираешь: свойства>сводка, и в строчку «альбом» забиваешь имя папки. Копируешь на карту тела, в меню тела входишь в: музыка>альбомы, и там висит твоя папка. И не надо пыжиться, составляя список произведений.

Что-то я запарился совсем. Можно подробнее? У меня на карте уже есть альбомы и все они так и подписаны, как ты написал. А дальше? Как с этим работать? Висит виджет музыка. Как быстро проиграть нужный альбом? Можно по пунктам и так, чтобы всё это можно было бы делать быстро? И еще. Например, я всё-таки добавил один альбом. А теперь вместо него хочу прослушать другой. Как его быстро заменить? Минимум нажатий.

 

2. Может быть не csv а vcf ?

В том и дело, что csv. Это обычный текстовый файл с разделителями. А теперь старого тела нет, старая прога не поддерживает новый телефон. И как мне в новый телефон запихнуть свою записную книжку? Хоть садись и вбивай всё. Глупо как-то. Советы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь плизз коды к игрушкам! у меня F4 может у меня подойдут)) :)

 

475750-

634408- (гонки и арканоид) - :) мне кажется это не от прошивки а от И.Д. телефона. просто при перепрошивке меняется И.Д. телефона. В камуникаторах с этим прощще.

I 900, GT-S5230 --XEIG6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был Е900, проигрывал всё подряд. Там даже кнопка была: по циклу-случайно-одна. И музыка так работала, и видео. А тут всё останавливается. :)

Что-то я запарился совсем. Можно подробнее? У меня на карте уже есть альбомы и все они так и подписаны, как ты написал. А дальше? Как с этим работать? Висит виджет музыка. Как быстро проиграть нужный альбом? Можно по пунктам и так, чтобы всё это можно было бы делать быстро? И еще. Например, я всё-таки добавил один альбом. А теперь вместо него хочу прослушать другой. Как его быстро заменить? Минимум нажатий.

зайди в меню\ музыка \музыка\потом альбомы - там будут все альбомы те что есть на телефоне выбираешь любой и все =)

  • Like 1

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

475750-

634408- (гонки и арканоид) - :) мне кажется это не от прошивки а от И.Д. телефона. просто при перепрошивке меняется И.Д. телефона. В камуникаторах с этим прощще.

 

 

да реал походу для каждого телефона свой код! это хренова (( :)

Samsung GT-S5230 Star Noble Black + 1Gb Kingstone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,корейцы так спешили выбросить на рынок этот телефон,что укомплектовали его зарядным от более маломощных аккумуляторов других телефонов.К примеру зарядное от Самсунга B220 полностью идентично зарядному нашего телефона.В результате аккумулятор имеет недозаряд.Если же зарядить его через USB компа,то через некоторое время заряда появится надпись "Аккумулятор заряжен".С поставляемым БП такая надпись не появляется.

Боюсь только,чтобы следующие прошивки корейцы не подкорректировали так,чтобы при недозаряженной АКБ

появлялась надпись о полностью зарженной батарее.

 

 

Я родной зарядник даже из коробки не доставал. Заряжаю зарядкой от i900 - до пиканья, проверяю -85%. Сейчас поставил от компа зарядиться и потом попробую от зарядки в машине. Посмотрим что получиться-напишу. :)

I 900, GT-S5230 --XEIG6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто случайно не проверял, может в новой прошивке появилась возможность управлять музыкальным плеером с кнопки на гарнитуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново не это, а то что каждый раз при перепрошивке тела хапуги будут драть бабки не за что, - игрушки станут золотыми. :)

 

 

 

там написанно что можно полные версии с сайта скачать но опять же блин платно! (((

Samsung GT-S5230 Star Noble Black + 1Gb Kingstone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске телефона значок карты изначально белый. Сброса нет. При запуске в режиме медиаплейера она всегда белая. Сброса нет. При запуске в режиме флешки при вытаскивании кабеля она на секунду становится черная, то есть для телефона она недоступна. Идёт сброс. Ещё какбе намёки нужны?

 

 

Намеков больше не нужно. Просто перезапусти телефон, и посмотри. Первые секунд десять карта не активна (значок не белый), и если в этот момент влезть в «Мои файлы», будет отображаться только память телефона. А это обозначает, что карта еще не активирована. Я так понял, что, чем больше емкость карты, тем медленнее она активируется (от 5 до 15 сек.) к слову у меня второй тел Samsung S3310. При отключении от компа все происходит аналогично, только «память по умолчанию» на дефолт не слетает. Так что… это все-таки глюк!

ЗЫ

Еще какие намёки нужны? :)

 

Что-то я запарился совсем. Можно подробнее? У меня на карте уже есть альбомы и все они так и подписаны, как ты написал. А дальше? Как с этим работать? Висит виджет музыка. Как быстро проиграть нужный альбом? Можно по пунктам и так, чтобы всё это можно было бы делать быстро? И еще. Например, я всё-таки добавил один альбом. А теперь вместо него хочу прослушать другой. Как его быстро заменить? Минимум нажатий.

В том и дело, что csv. Это обычный текстовый файл с разделителями.

 

Каждый MP3 файл имеет свои теги (или не имеет, если их удалить). Так, например, у тебя есть композиция Васи Пупкина «Пролюбов!». В тегах у тебя, скорее всего, будет прописано и название композиции, и имя исполнителя и название альбома. В этой же папке у темя предположим композиция великого Евлампия Какашкина «Мазафака». Опять же в тегах свой исполнитель, название дорожки и альбома. Телефон определяет название альбома именно оттуда, а если теги не прописаны, то вообще нихрена не определяет. Поэтому, берешь папку с музыкой, выделяешь все файлы, которые в ней есть, открываешь теги и сносишь все, что там написано. Потом в строчку «Альбом», забиваешь название папки и щелкаешь ОК. Все, все треки имеют имя этой папки. Заливаешь в тело, открываешь из меню музыку>альбомы, там должен висеть твой новоиспеченный альбом. Так поступаешь со всеми папками.

Выглядит громоздко, на деле дело десяти минут.

ЗЫ

Из виджета новый альбом не запустишь, только тот, который слушал последним.

Насчет контактов… попробуй пошаманить с Оутлуком. Скопируй эти файлы туда, и если получится синхронизируй тел через Студию. У меня помнится подобная хрень была, когда с Сонерика контакты перекидывал на Самсунг, тоже обматерился, но, в конце концов, получилось. Удачи.

  • Like 1

Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от компа -пикнул и появилась надпись что акумулятор заряжен. Но *#0228# все равно показывает 85%.

Вот еще родная зарядка выдает 0.5мА а от i900 - 0.7мА. Мощнее, а фигня та же.

Это глюч где то в программе считывания показаний ( прошивке)

Мужики, во вы паритесь из за ерунды! Реально аккум держит долго (заявлено 250 часов, субьективно все 500). Степенью заряда-разряда управляет контроллер (на ноутах он встроен в батарею, здесь в тело). Ну, видимо, не откалиброван точно. Мощность зарядника не влияет на полноту зарядки, а только на ее продолжительность.

Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Может мне кто-нибудь объяснить, что за штука в виджетах на выезжающей панели болтается? Прямоугольник с восклицательным знаком? Если его перетащить на рабочий стол вместо восклицательного знака вылезет "Нет событий". Какие события он должен отображать??? Я пробовал календарь, заметки, задачи...ничего не происходит....В инструкции ничего не написано, поиском тоже не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Может мне кто-нибудь объяснить, что за штука в виджетах на выезжающей панели болтается? Прямоугольник с восклицательным знаком? Если его перетащить на рабочий стол вместо восклицательного знака вылезет "Нет событий". Какие события он должен отображать??? Я пробовал календарь, заметки, задачи...ничего не происходит....В инструкции ничего не написано, поиском тоже не нашел...

 

позвони себе с домашнего и не бери трубку- тогда увидишь. Это смс, звонки пропущенные :)

I 900, GT-S5230 --XEIG6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

события оператора: пропущенные звонки, полученные СМС и т.п.

Тогда сразу вопрос: да, вылезли пропущенные звонки. Я их просмотрел. Нажал "выход". Но если еще раз позвоню, то опять вылезают ВСЕ пропущенные звонки. Зачем? Я же уже их просматривал. Чтобы в "событиях" появлялись только РЕАЛЬНО НОВЫЕ события, нужно нажимать не "выход", а удалять все пропущенные. Мне так не нравится. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сразу вопрос: да, вылезли пропущенные звонки. Я их просмотрел. Нажал "выход". Но если еще раз позвоню, то опять вылезают ВСЕ пропущенные звонки. Зачем? Я же уже их просматривал. Чтобы в "событиях" появлялись только РЕАЛЬНО НОВЫЕ события, нужно нажимать не "выход", а удалять все пропущенные. Мне так не нравится. Или я не прав?

 

Не прав. Просматриваешь весь список пропущенных звонков. Во всех телефонах и комуникаторах так.

I 900, GT-S5230 --XEIG6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadimnech, ты абсолютно прав!

 

Выснил вот что:

Если при появлении "события" его просмотреть (т.е. клацнуть по виджету и войти внутрь событий), то да, в следующий раз будет одно новое событие.

А если при появлении "события" нажать "выход" (т.е. не заходить внутрь), то в следующий раз появится не одно, а два пропущенных события.

 

Возьму на заметку. Хорошо всё-таки, что есть форум! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MP4 лучше на голову по качеству.

Да ну, если взять отличного качества исходник и пережать его в любом формате под тело (3гп или мп4) мало кто заметит разницу на экране такой величины. И хоть он (экран) отличный - для реальной разницы "на голову" он маловат. все ИМХО. И вообще, по моему, на теле можно смотреть только какие инть сериалы. Нормальный фильм просто жалко тратить на просмотр " с прищуром" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MP4 лучше на голову по качеству.

 

MP4, 3GP - это всего лишь различные контейнеры для видео и аудио потоков. Имеет значение только какой кодек использовать (и с какими настройками): стандартный MPEG4 (DIVX, XVID) или AVC (X264, H264). Последний по качеству лучше (при одинаковых битрейтах даже на теле заметно), но требует больше ресурсов как для кодирования (дольше) так и для просмотра (на теле практически не влияет на продолжительность работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F.A.Q прочла, вопрос остался:

не вижу как настроить изображения для контакта.

В контактах поля "Изображение" не нашла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант: возможно, будильник настроен на одноразовое срабатывание

 

 

Нет. Именно когда ставишь будильник на срабатывание по будням (например). И в один день тебе не надо рано вставать. Естессно логично поставить его на Выкл., а вечером следующего дня на Вкл. И вот на этом этапе все и теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F.A.Q прочла, вопрос остался:

не вижу как настроить изображения для контакта.

В контактах поля "Изображение" не нашла :)

 

Нажми на контур над фамилией в режиме редактирования. Появится окно с вопросами по поводу вставки фото. :)

I 900, GT-S5230 --XEIG6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прошился.на S5230XEIG6 заходишь в меню нажимаешь виджеты( в нижнем правом углу) и выходит на рабочий стол.так должно быть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadimnech, DamirGBR, СПАСИБО!

Интересно, этот вопрос достоин F.A.Q? Может туда тоже поместить?

 

Думаю в F.A.Q также можно написать: HOLD во время звонка не отменяется.

Когда будет возможность мы здесь напишем :)

 

Еще я не поняла такого: по завершению звонка, нажимаю на "отбой" (ну привычка такая) и на экране на долю секунды святятся какие-то квадратики, надписи. я так поняла там гарнитура и чего-то еще. Что это? Как им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadimnech, DamirGBR, СПАСИБО!

Интересно, этот вопрос достоин F.A.Q? Может туда тоже поместить?

 

Думаю в F.A.Q также можно написать: HOLD во время звонка не отменяется.

Когда будет возможность мы здесь напишем :)

 

Еще я не поняла такого: по завершению звонка, нажимаю на "отбой" (ну привычка такая) и на экране на долю секунды святятся какие-то квадратики, надписи. я так поняла там гарнитура и чего-то еще. Что это? Как им пользоваться?

 

 

Во время разговора нажми и удерживай HOLD для разблокировки экрана и увидишь все квадратики :):)

 

Это те квадратики которые висят под Holdом

I 900, GT-S5230 --XEIG6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...