Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

Ну и что мне теперь делать? Мобилке то похоже хана... По инструкции даже если смотреть...все шаги выполнены были чётко... вот только где в пункте 4 идут слова "... если драйвера из пункта 3 были установлены успешно..." покажите пожалуйста, где в пункте 3 хотябы слово про драйвера? НЕЛЬЗЯ такие инструкции выкладывать, по которым абсолютно ничего нельзя сделать.... Спасибо за угробленный SAMSUNG Jet...

Насчет пункта ошибочка вышла. Там не в третьем пункте, а в первом и последующих имелось ввиду.

Вроде инструкция понятно написано, если чего-то не понимаешь - лучше самому не прошивать, чтобы не получать кирпичи.

Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё ещё сижу жду.... может кто нибудь хотябы примерно сказать сколько по времени должен прошиваться мобильник? 5 минут 10 минут 20 минут 30 минут? сколько? и ещё вопрос.... висит он сейчас всё так же подключенный к компу и на экране Download mode... что делать то теперь? подожду ещё пол часа а потом думаю дальше смысла ждать не будет.... что сделать? отключить просто? будет возможность реанимировать без похода в СЦ?

Изменено пользователем Binger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё сижу жду.... может кто нибудь хотябы примерно сказать сколько по времени должен прошиваться мобильник? 5 минут 10 минут 20 минут 30 минут? сколько? и ещё вопрос.... висит он сейчас всё так же подключенный к компу и на экране Download mode... что делать то теперь? подожду ещё пол часа а потом думаю дальше смысла ждать не будет.... что сделать? отключить просто? будет возможность реанимировать без похода в СЦ?

Вообще не больше 10-15 минут, а то и меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят.... Конечно большое спасибо человеку написавшему инструкцию.... нобыло бы весьма замечательно, если бы инструкцию отредактировали.... писал её человек который явно не умеет правильно выражать свои мысли.. что и как делать не понятно вообще... с чего вообще начинать. Пишу сюда потому что все ссылки на запросы по поводу перепрошивки "Джета" так или иначе приводят сюда... это не инструкция, это описания действий, понятные только написавшему. Поэтому огромная просьба - перепешите пожалуйста инструкцию понятным для человеков языком. Например: нужно ли ставить самсунг нью ПК студио перед прошивкой? Нужно ли вынуть симку и добавленную карту памяти? .... я в даннный момент прошиваю телефон, но у меня такое чувство что я его угробил... так как по той же инструкции написано что после начала прошивки через минутку - две телефон перезагрузится и поприветствует вас.... уже минут двадцать он висит с надписью на экране Download mode....

 

Ну и что мне теперь делать? Мобилке то похоже хана... По инструкции даже если смотреть...все шаги выполнены были чётко... вот только где в пункте 4 идут слова "... если драйвера из пункта 3 были установлены успешно..." покажите пожалуйста, где в пункте 3 хотябы слово про драйвера? НЕЛЬЗЯ такие инструкции выкладывать, по которым абсолютно ничего нельзя сделать.... Спасибо за угробленный SAMSUNG Jet...

 

Надо сначала до конца читать а потом телефоны мучать! там в конце чётко написано " Не устану повторять, что делаете всё на свой риск и страх. Перепрошивайтесь в СЦ!" так что не нужно предъявлять на пустом месте! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала до конца читать а потом телефоны мучать! там в конце чётко написано " Не устану повторять, что делаете всё на свой риск и страх. Перепрошивайтесь в СЦ!" так что не нужно предъявлять на пустом месте! =)

 

Я автора не обвиняю ни в чём... единственное что только говорю что можно было и нормальную инструкцию выложить...

 

Ребяяяяята... вопервых, хочу сильно извинится за возможные накачивания бочек....ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ (но тем не мение не плохо было бы поправить инструкцию). Отрубил от юсб мобилу, вынул батарейку, вставил обратно и ион включился сохранив при этом все настройки..... посмотрел какая влита прошивка.... IF6... дефолтовая. Serch Port и Download я нажимал.... Если не трудно, подскажите как прошиться правильно? Нужно ли стаить самсунг ПК студио или достаточно только установленных драйверов из пункта 1? Нужно ли вынуть сим карту? нужно ли вынуть дополнительную карту памяти?

 

Наверное самое главное я написать забыл... хочу прошить мобильник до последней версии только потому, что на дефолтовой прошивке при выставлении Память по умолчанию всё на карту памяти, при первом же подключении к компу всё обратно выставляется на "телефон"... жутко не удобно... а в остальном, меня всё абсолтно устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное самое главное я написать забыл... хочу прошить мобильник до последней версии только потому, что на дефолтовой прошивке при выставлении Память по умолчанию всё на карту памяти, при первом же подключении к компу всё обратно выставляется на "телефон"... жутко не удобно... а в остальном, меня всё абсолтно устраивает.

Я лично шился не переводя тело в флеш-режим (по инструкции для Samsung Star s5230), только номер проца поставил LSI6410. Все драйвера встали вместе с NPS, поэтому не парился с отдельной установкой. Открываеш лоадер, забиваешь чекбоксы, кликаешь порт и стартуешь. Шился уже несколько раз (и 5230 и 8000), время прошивки занимает 5-7 минут. После прошивки на текущую версию, не надо делать сброс и преконфигурацию.

ЗЫ

Если хочешь шить из за установок памяти, не парься приятель. Этот косяк переходит из версии в версию :44: (причем не только на 8000, но и на 5230)! После отключения тела от usb, установки слетают на дефолт.

Удачи.

  • Like 1

Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перехода на виндовс мобайл-все ли сохраняться функции телефона и самое главное---------экран будет 16 млн или 256тыс?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перехода на виндовс мобайл-все ли сохраняться функции телефона и самое главное---------экран будет 16 млн или 256тыс?????

Да чушь это, насчет Виндоус! В статье были перечислены камуникатры, среди которых, вдруг затесался Джет. Скорее всего имелся в виду Samsung I8000 Omnia II, который внешне похож на Джет. И как писал выше megastar, «Сотовик» - та еще шарашка. Порой читаешь конкретный обзор, на конкретную модель… такую хрень пишут! Если уж Самсунг на своем офсайте позволяет себе выкладывать характеристики моделей с ошибками, о чем говорить вообще!

Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично шился не переводя тело в флеш-режим (по инструкции для Samsung Star s5230), только номер проца поставил LSI6410. Все драйвера встали вместе с NPS, поэтому не парился с отдельной установкой. Открываеш лоадер, забиваешь чекбоксы, кликаешь порт и стартуешь. Шился уже несколько раз (и 5230 и 8000), время прошивки занимает 5-7 минут. После прошивки на текущую версию, не надо делать сброс и преконфигурацию.

ЗЫ

Если хочешь шить из за установок памяти, не парься приятель. Этот косяк переходит из версии в версию :44: (причем не только на 8000, но и на 5230)! После отключения тела от usb, установки слетают на дефолт.

Удачи.

 

Дружище, огромное спасибо что не послал а здоровски ответил на мои вопросы. Огромное спасибо. Если сброс на дефолт перекачёвывает из версии в версию, то впринципе тогда и шиться не стоит.... Есть ещё несколько мелочей, но с ними можно жить. но если приспичит, то обязательно воспользуюсь информацией которой вы поделились. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Хотелось бы узнать чем в прошивке отличаются файлы Rsrc2_S8000(Low).rc2 и Rsrc2_S8000(Mid).rc2?

ХЗ, но все шьются Low. Один чел на ветке 5230 прошился Mid, тел тормозить стал не реально.

Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик такой... у меня стоит Windows 7 RTM x64 так вот на неё Samsung New PC Studio ставится напроч отказался.... при установке дров под USB пишет что несовместимы какието там службы x64... пробовал ставить так же скачаную с оф сайта 1.3 версии.... тоже ниалё. Кто нибудь пробовал ставить на x64 ОС? Шиться я пробовал на втором компе где стоит Windows Vista SP2 x86.

 

Доброго времени суток господа!

Ещё такой вот вопрос.... после прошивки до версии S8000XEIG2 нужно ли производить те манипуляции, которые описаны в инструкции в пункте 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Пойду пробовать ещё раз.

преконфигурацию делать не обязательно, все и так чудесно работает, тем более что в последней прошивке нет доступа к internals

кстати, без преконфигурации будет доступен route66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ничего у меня не получилось... просто лежит телефон в режиме Download Mode и всё.... долго лежит.... и ничего не происходит абсолютно... прикреплю скриншотик флешера (смущают нули в последнем столбике) расшифруйте плз если не сложно что означают столбики. прошивку сливал из шапки. при распаковке ошибок нет и в итоге занимает 201 мегабайт. И ещё небольшое замечание по инструкции если позволите.. в архиве с прошивкой нет папки BOOTFILES... есть папка boot

 

Spoiler

9c84829503f8.jpg

Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошил аппарат по инструкции. Не знаю что нужно пить, или курить, чтобы сделать что-то не так (сказано в шутку)... Мелкие неточности вроде как папка "boot", а не как в инструкции "BootFiles", или упоминание о драйверах в пункте 3 - ерунда. Чтобы убить аппарат ещё постараться надо. Прошивал, кстати, не в очень доброжелательной среде - Windows 7 Enterprise 64 bit - немного помудохался с драйверами.

 

Кто никогда ничего не прошивал и слова "прошивка", "boot", "com" и иже с ними вызывают у Вас недоумение, то мой Вам совет - ну йаго нахвег. Несите в СЦ, коли уж нужно прошить.

 

И на последок цитата из инструкции: "Вы делаете все на свой страх и риск". Потому, если Вы в себе сомневаетесь, то ещё раз - ну йаго нахфег.

  • Like 1

Я мог бы быть гораздо лучше чем я есть... Но сил едва хватает на то, что бы быть самим собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошил аппарат по инструкции. Не знаю что нужно пить, или курить, чтобы сделать что-то не так (сказано в шутку)... Мелкие неточности вроде как папка "boot", а не как в инструкции "BootFiles", или упоминание о драйверах в пункте 3 - ерунда. Чтобы убить аппарат ещё постараться надо. Прошивал, кстати, не в очень доброжелательной среде - Windows 7 Enterprise 64 bit - немного помудохался с драйверами.

 

Кто никогда ничего не прошивал и слова "прошивка", "boot", "com" и иже с ними вызывают у Вас недоумение, то мой Вам совет - ну йаго нахвег. Несите в СЦ, коли уж нужно прошить.

 

И на последок цитата из инструкции: "Вы делаете все на свой страх и риск". Потому, если Вы в себе сомневаетесь, то ещё раз - ну йаго нахфег.

 

Видите ли в чём дело... по поводу что пить и что курить.... в телефонах я не силён, но компы (разные его составляющие) прошивал и не раз. Скрин я выложил не зря. И кстати, на большую часть моих вопросов ответа дано небыло. В чём дело? Шибко умные что впадлу отвечать? Скрин выложил я не зря... вот именно в таком состоянии всё может находится оооочень долго. Уже пробовал на двух компах. Если я говорю что что-то не так, то значит что сверка с инструкцией уже была неоднократно и попыток проводилось множество.

Комментарий модератора bboyshock
Кто знает - тот ответит! Здесь никому никто ничего не обязан!
Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отключения тела от usb, установки слетают на дефолт.

Удачи.

Т.е.после каждого коннекта с компом через usb,в телефоне слетают все настройки? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: возможно ли на x64 систему поставить Samsung New PC Studio без танцев с бубном? Если да, по если не лень и не ниже вашего достоинства - пожалуйста подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с помощью родного браузера можно файлы качать или это не реально? А то у меня такая проблема, щелкаю загрузить файл, а он выдает, что данный формат не поддерживается. Прошивка последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с помощью родного браузера можно файлы качать или это не реально? А то у меня такая проблема, щелкаю загрузить файл, а он выдает, что данный формат не поддерживается. Прошивка последняя.

Так а что за формат файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что за формат файла?

Пробовал zip и rar. Если стандартный jar, то открывает описание мидлета. В чем может быть косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...