Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Платформа Broadcom (Gt-s5230, Gt-s3650, GT-s5560, GT-S5620, GT-S7070)


Рекомендуемые сообщения

Флешки у меня нет... Ну да и пофиг, я поставил другой патч для смены пути на медиа\рес\темс

 

Закачиваю туда gadgets.swf и menu.swf

Первая отлично пашет, а вот когда пытаюсь зайти в меню-тупо черный экран! какие только менюшки не перепробовал, все одно и то же( что за хрень а. и ничё что меню для 523М? думаю нет разницы, все таки не патч же это

 

Всё работает! Оказалось ошибка в имени файла: он должен был называться не menu.swf,а mainmenu.swf! Нигде про это здесь упоминания не видел. Сотрудникам форума минус

 

Проблема с другим патчем:

Название : FlashPlayer

Версия: 1.0

Автор(ы): master

Огромное спасибо: master, [Alastor]

Портировал на S5233TXEJF1: -=SON=-

Описание: Патч меняет путь к флэшке Help.swf на Media/Res/Flash/ и переименовывает его в FlashPlayer.swf

Пропатчил, закинул в Res файл FlashPlayer.swf и 1.swf ... 5.swf

Ещё не понял, для чего нужен FlashPlayer.asm,взял и закинул тоже в Res.

Ну вы наверное догадались в чем проблема...Нихрена не пашет! Что я неправильно сделал?

Изменено пользователем frusty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

krotoss, успокойся, ругаться не надо. Скажи лучше, что тебе не понятно в описании. "патч меняет местоположение файла kjdispatch.ini в каталог /Mount/Mmc/Res/, kjdispatch.ini переименовываем в JPatch.ini"

Патч в папке Res ни чего не создает, надо самому вытянуть файл kjdispatch.ini из телефона (exe/java/) и поместить в указанное место, изменив имя на JPatch.ini.

 

 

frusty, файл FlashPlayer.asm - это исходный код патча, в телефон закидывать его не надо.

А что происходит при запуске "Справки"? как ты определяешь что не работает.

 

з.ы. Когда выходит справка, нажимай на любой пункт и у тебя запустится FlashPlayer

  • Like 1

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DumkoO, справки? Это когда запускаешь флешку, на ней такой значок с буквой i и тремя полосками? нажимаю эту кнопку-выходит инфа о флехе. в опциях-1)удалить 2)переим 3)видимость для бт 4)вкл.защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krotoss, файл можно вытянуть через TkFileExplorer

в файле прописаны настройки запуска нескольких стандартных приложений (music store, content explorer, utalk)

В основном в нем исправляют запуск utalk'а на нужный ICQ клиент.

 

frusty, нет, это не то. Есть виджет "справка", запучкаешь его, выходят пункты "Контакты", "Фотоконтакты" и др., тыкаешь на любой пункт и у тебя должен запустится файл FlashPlayer.swf, где происходит выбор игр.

  • Like 2

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не получается ICQ запускать в файле JPatch.ini изменил имя с Utalk на ICQ так у меня в файле MANIFEST.MF прописано.Подскажите как правильно прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krotoss, вот так, примерно:

 

для DChat:

#utalk
class=jimm.Jimm
vendor=D[i]Chat Project
name=D[i]Chat kNa7E

для Samidgin:

#utalk
class=jimm.Jimm
vendor=Yanex Software
name=Samidgin

  • Like 1

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. =)

Samsung s5560

 

Если у Вас не работают патчи, то в папке QuB\S5560XEJD1\Patches удалите masterpatch_1.0.sys, скачайте masterpatch_1.0.smp из этой темы http://OldPh.one/index.php?showtopic=45419 и положите в ту папку. тогда все будет работать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие чувства, которые обуревают человека, который попадает на данный форум в темы, касающиеся патчинга примерно следующие:

10 инструкций в которых по 10 ссылок на 10 вариантов установки 10 патчей. Ссылки множатся в геометрической прогрессии, а толковых объяснений, где подробно расписан порядок действий нет. Тратишь время на чтение тех инструкций, что представлены, но постепенно начинаешь впадать в отчаяние. Либо часть пунктов выпускается (как сами собой разумеющиеся, ну конечно, тот кто составляет инструкцию - человек осведомлённый и считает это очевидным), либо элементарно отсутствуют нужные настройки, либо выпускаются начальные пункты (опять же как сами собой разумеющиеся, мол у всех уже стоит MAIN MENU и можно в бой смелей идти, ан-нет).

 

К примеру - есть патчи для прошивки телефона S5620XEJB3, есть тема с патчами, в которой упоминается ориентировочный порядок действий и используемые программы. Ну хорошо, там описано "Apps_patch создается только QuB'ом", а настроек для данной прошивки в составе QuBа нету. Так и делать-то что? Кому нужны патчи без возможности сотворить из них PatchBlock или как там его.

 

Опять же неясно, какие галки отмечать в MultiLoader, какие кнопки в каком порядке тыкать, когда втыкать телефон. Вы можете возразить, мол всё описано. Да где? Где я конкретно могу прочитать от начала и до конца, как мне на прошивку S5620XEJB3 мобильного телефона Samsung S5620 установить патчи из вышеуказанной темы?

 

Непонятно также, что там с мастер-патчем, как его ставить, перед всеми остальными? обязателен ли он к установке? Кроме раздражения такой разброс тем, перекрёстных ссылок и отсутствия нормальных пошаговых руководств к действию (от самого начала и до самого конца, без выпускания важных, обязательных пунктов) вызвать не способен. P.S. Цветастый балаган в инструкциях и разные шрифты также не добавляют им читабельности, приходится по 4 раза вчитываться в каждое предложение.

 

Пожалуйста, ткните носом, с чего же всё-таки начинать. Если есть люди, располагающие временем, хотел бы лично пообщаться и всё узнать из первых уст.

 

По порядку - что непонятно из первого поста данной темы:

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=42644 - нет ссылок под прошивки Monte - вообще

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=519206 - первая инструкция составлена не под Monte

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=538682 - неясно, ставить ли MasterPatch, о котором упоминается тут: http://OldPh.one/index.php?showtopic=45574, при выборе нет конфига под мою прошивку.

http://OldPh.one/index.php?showtopic=44973?p=...mp;#entry509384 - не под мой телефон, упоминаются какие-то swf-файлы, которые мне не нужны, упоминается что в этой инструкции что в предыдущей какой-то мифический "файл из прошивки" apps_compressed.bin, где его взять? Чем вытащить? Где инструкция по распаковке этого файла из моей прошивки? Нужна ли моя прошивка или просто скачать её где-то? Экстрасенсом не рождён. Много лишнего текста, а нужных данных - нет.

"Описание" - информация, возможно, полезная, только неясно для кого она? Мне - ни о чём не сказала. Будем считать - что для разработчиков патчей.

"Установка Main-патча". Да, указана прога apps_tool, но описание сумбурное. Опять apps_compressed.bin, который я не знаю где и чем взять.

 

Чтение этого форума человеком, который умеет читать, готов читать, умеет использовать поиск, использует его и тщетные попытки разобраться, как же всё-таки поставить патч на свой телефон - верный способ сойти с ума. И, пожалуйста, поймите меня правильно, я не критикую, я лишь указываю на грабли, а точнее даже на бетонные стены непонимания и недостатка разжёванной информации, в которые бьётся новичок, попадая на форум. Заранее благодарю откликнувшихся, ежели таковые будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь - Если проверите в кубе обновления то получите желаемый профиль (обсасывалось не один раз)

Процедура прошивки обсосана до нельзя..

 

и т.д

 

Объясняю на пальцах...

1. Прошить телефон желаемой прошивкой ( на форуме полно инструкций, в инете полно инструкций) - Думаю с этим разберетесь..

 

2. Качаем Куб (QuB).. Тема с прогой на форуме.. после того как скачали его.. запускаем его с подключенным инетом и обновляемся.. После того как обновились перезапускаем и видим профиль под B3 прошивку...

 

3. Файл apps_compressed лежит в архиве с прошивкой.. неужели так сложно посмотреть что там(в архиве)??

С помощью куба создаем аппс_патч.. Видео по этому вопросу есть даже на ютубе))) прошиваем этот аппс_патч всего один раз... ОДИН!!!

 

4. Открываем в кубе кладку патчи и собираем патч_блок (опять же все обсосано и видео также есть даже на ютубе)

 

5. Прошиваем патч_блок в телефон... (прошивать каждый раз как добавили, изменили или удалили патч))

 

6. Радуемся пропатченному телефону и ставим пиво всем кто старался)))

 

Да.. Забыл сказать что мастер патч обязателен.. без него половина патчей не работает... но если вы загружали профиль черещ обновление то можете не волноваться, без доп вмешательства вы мастер патч не отключите случайно.. Это сделано специально для забывчивых )) УДАЧИ

 

Кстати прошивки все лежат тут Firmware.sgh.ru

 

Никак не успокоюсь... Инструкция (а точне видео ) по распаковке прошивки тоже имеется... )))

  • Like 3

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm, я вам очень благодарен, потому что, даже учитывая, что вы считаете, что я не прав, и всё уже обсосано донельзя, вы всё же нашли в себе силы и желание ответить на моё послание. Спасибо вам.

 

Всё получилось даже без видео, если на некоторые слова из предыдущего поста повесить конкретные ссылки на посты (благо я их читал и знаю где что), то это будет идеальная инструкция. Именно этого я и ждал, порядка, в котором нужно применить конкретную "подынструкцию".

 

Отдельное спасибо за QuB, (я так понял разработчик программы вы? Поправьте, если не прав).

 

Остались два маленьких нюанса - я правильно понял, что при последующей заливке сборки патчей (патчблока), мне Amss (.bin-файл) можно не указывать, а использовать только Rsrc2 (.rc2-файл)?

Предусмотрено ли удаление патчей (оригинальный "нулевой" патчблок)? Или для удаления можно собрать патчблок из 1 патча (MasterPatch.sys)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались два маленьких нюанса - я правильно понял, что при последующей заливке сборки патчей (патчблока), мне Amss (.bin-файл) можно не указывать, а использовать только Rsrc2 (.rc2-файл)?

Так и есть, при следущей прошивке указывать только файл .rc2

 

Предусмотрено ли удаление патчей (оригинальный "нулевой" патчблок)? Или для удаления можно собрать патчблок из 1 патча (MasterPatch.sys)?

В программе QuB есть сбор чистого .rc2

...

Что нового в этом билде:

- Исправлено отображение списка патчей

- Добавлена возможность собирать чистый RC2

...

  • Like 1

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите что за фигня такая происходит от чего флешки на некоторых столах не на весь экран?Вот мега пак http://OldPh.one/index.php?showtopic=45351 тут все 4 игры на весь экран.Беру скидываю их в другую папку с другим столом и что вижу,игры на половину экрана.

Изменено пользователем krotoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lstapl,

ДА не за что )) Автор действительно я )))

 

Рад что у вас все получилось

  • Like 2

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос - можно заменить стандартные звуки? Например нажатия на кнопки (glossy) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос - можно заменить стандартные звуки? Например нажатия на кнопки (glossy) и т.д.

 

Патч: AppsSndPath

Прошивка: S523MXEIL2

Автор(ы): SEVENI

Описание: патч работает совместно с nv_original.ini, после смены звукового режима, профиля и т.д, свои сервисные звуки теперь не пропадают.

Звуки должны лежать по адресу /Mount/Mmc/Res/Sound/TouchTone и /Mount/Mmc/Res/Sound/EffectTone

 

Вот здесь бери http://OldPh.one/index.php?showtopic=45329

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч: AppsSndPath

Прошивка: S523MXEIL2

Автор(ы): SEVENI

Описание: патч работает совместно с nv_original.ini, после смены звукового режима, профиля и т.д, свои сервисные звуки теперь не пропадают.

Звуки должны лежать по адресу /Mount/Mmc/Res/Sound/TouchTone и /Mount/Mmc/Res/Sound/EffectTone

 

Вот здесь бери http://OldPh.one/index.php?showtopic=45329

Это для s5230 IL2. У меня s5560 JD1 - подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема, помогите. Вопрос прежде всего к KiryXa (А.К.Antonenko Kirill), делавшему инструкцию. Сделал всё как сказано. Вставил оригинальные файлы bin и rc2 в multiloader 5.62. Оригинальные файлы после того как вставил в multiloader, заменил патчем. Подключил тело в режиме загрузки, нажал на кнопку "download" в multiloader. Вроде всё залил, написал что то вроде all files sucessful. Отключил. Выдернул аккумулятор. Включаю, идет загрузка(видно поставился этот патч т.к на картинке при загрузке был написал автор), но не до конца грузится. Процентов на 60 наверное. Ну я сообразил, ввёл тело в загрузочный режим. Залил оригинальные файлы. Всё работает слава богу. Понял что тупанул в 6 пункте, не дождался пока тело само перезагрузится. Но после того как закинул оригинал, всё как то быстро получилось. Телефон сам перезагрузился, вышел из загрузочного режима. А когда скинул патченые файлы в первый раз, минуты 3-4 ждал, занервничал и выдернул usb провод). Вопрос, это из за этого? В следущий раз надо будет подождать?

 

p.s: дня два назад поставил тему(точнее не поставил, а поменял что-то в файле default.ini, вроде так называется), предположил что из за этого тоже. Прошивка E1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

npo100tak,

патчи делаются под определенную версию прошивки

Я в курсе, просто думал кто-то пробовал портировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не применяются патчи! сделал все по инструкции

 

помогите плз) решил поставить патчи на свой s5560, все сделал как описывалось, но патчи не один не применились, может main что то делать надо, не понимаю)) объясните что нужно сделать после установки патча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,здравствуйте)

скажите пожалуйста, можно ли както программно повысить лимит количества знаков в текстовом поле явы? ато 2000 меня мало устраивает... это можно настроить кодами или надо патч писать?

 

спасибо

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,здравствуйте)

скажите пожалуйста, можно ли както программно повысить лимит количества знаков в текстовом поле явы? ато 2000 меня мало устраивает... это можно настроить кодами или надо патч писать?

 

спасибо

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что вроде бы как при программировании ява-апплета, при создании текстового поля - указывается максимальная длина его символов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...