Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Spica Gt-i5700


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Это не оф.

Всё что я выкладываю, является официальным релизом от Samsung!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальной прошивка будет только если ее можно будет прошить официальным методом, в нашем случае: в СЦ или с помощью NPS. Поэтому я и говорю, что эта прошивка не официальная. Еще это видно из других мелочей: не до конца переведен Пантеон...

Прошивка I570EXXJCB - официальная немецкая, т.к. на нее обновляются телефоны, купленные в германии. В ней, кстати присутствует русский язык в полном переводе.

Прошивка может быть финальной или не финальной, неважно, все мы знаем откуда берутся эти прошивки.

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Франции уже доступна новая официальная прошивка. По заявлению компании Samsung, в течении недели и для остальных стран станет возможным обновление ПО с помощью NPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скорости работы, по "допиленности" почти ничем не отличается от немецкой. Есть предустановленные настройки АПН для наших операторов, корректней работает ГПС ... В общем-то и все. Если бы не необходимость - остался бы на немецкой.

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гарнитура в комплекте удлинитель с кнопкой + уши (ну может как у S8000 Jet) или не разъемная - одним проводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кидайте в меня камнями, но не могу войти ни в тест, ни в безопасный, во флеш вхожу без проблем. Подскажите, в чём прикол? Кнопочки нажимаю нужные... да и в других комбинациях пробовал тоже. А то вот хочу прошить, да как-то страшновато, ведь не всё получается - вдруг отличия есть.

 

Модель - GT-I5700, дроид естественно 1.5, прошивка - i5700XEIK3, ядро - 2.6.27, сборка - CUPCAKE.XEIK3, куплено четыре дня назад в "Связном".

 

 

Уважаемые, прошу прощения, разобрался, сам дурак, рано кнопки отпускал, всё получилось. Сейчас попробую root получить.

Изменено пользователем blackcatgtn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите качество разговорного динамика :громкость,качество передаваемой речи

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите качество разговорного динамика :громкость,качество передаваемой речи

СПАСИБО!

Недостаточно громкий звук
Невысокое качество внешнего динамика
Динамик так вообще установлен на уроке 25-30%, так как орёт ощутимо
ихий разговорный динамик

 

А вообще зайди на фндекс.маркет и введи эту модель и почитай отзывы , там их много.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите качество разговорного динамика :громкость,качество передаваемой речи

СПАСИБО!

 

внешний динамик - полный провал, мп3 (имхо) лучше не ставить, а стандартные мелодии достаточно громкие и визглявые, мне хватает

 

разговорный динамик - эх, ТИХО, очень тихо по сравнению с моим предыдущим i8510 - на улице вжимать в ухо на полной громкости приходится, качество речи - адекватное, ничего необычного не заметил.

кроме того, некоторые знакомые стали жаловаться, что с новым аппаратом меня плохо слышно

 

но все равно, андроид такой клевый, что я спике пока все прощаю =)))

а там уж и galaxy s скоро =)

  • Like 1

N500 -> X450 -> E760 -> E950 -> i8510 + 4gb -> i5700 + 8gb (OS 1.5)

йа все равно в нирване поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой : купил у мя друг его а унего блютуз есть а на проше не пашет в тех поддержку относил а там говорят что у него пробная проша стоит чё делать?

Ушел с S3650XEIJ2 на S3650MXEIK1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой : купил у мя друг его а унего блютуз есть а на проше не пашет в тех поддержку относил а там говорят что у него пробная проша стоит чё делать?

Прошить нормальной прошивкой из шапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блютуз в андроиде 1.5 не работает на прием-передачу файлов. Это не баг - фича. Режим обмена файлами реализован только в прошивке 2.1. В шапке единственная прошивка с андроидом 2.1 - I5700EXEJC1, но шить я ее не рекомендую, т.к. она сырая. На сегодняшний день последняя стабильная и официальная прошивка для Швеции (русский есть, наши APN тоже) - i570EXXJCF

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русский есть, наши APN тоже

Раз такое дело, то добавил в шапку :ak:

Прошивка I5700EXXJCF состоит:

PDA=I570EXXJCF

Phone=I570EXXJCF

Modem=I570EXXJC1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И неплохо бы добавить, что начиная с прошивки JC3 и во всех последующих, включая последнюю, необходимо использовать этот файл:

spica_jc3.zip

Т.к. самсунгом были изменены местоположения разделов - прошивка телефона со старым ops файлом ведет к тому, что он не загрузится (будет висеть восклицательный знак) :)

P.S. Хочу добавить, что прошивка JCF - официальная для все стран Nordic и ей уже обновляются телефоны в Финляндии. :)

P.S.S. Да и название прошивки я правильно написал: именно i570EXXJCF, где Е - Eclair.

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо использовать этот файл

По-подробнее, где его использовать (при прошивке или загрузить в телефон)?

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прошивке он подставляется в Odin в соответствующее окно.

И последние прошивки (в отличии от 1.5 и некоторых 2.1, где четыре файла: Boot, PDA, Phone и CSC) имеют один файл, который должен шиться, как One Package. Микро инструкция в картинке:

209788-3-04-10)1270301047_thumb.jpg

Комментарий модератора MaksM
Добавил в шапку

P.S. Замечательная видео инструкция по стандартной прошивке:

 

Обновилась NPS до версии 1.5.0 AC4:

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=505612

Все также заточена только под обновление прошивки. Напоминаю, что gjckt обновления более-менее полноценная работа с телефоном возможна только программой Kies

  • Like 1

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: I5700EXEJD1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю почему вы берете за индекс прошивки индекс CSC файла, но у самсунга в ходу такой:

I5700EXХJD1

 

Шьется старым способом (не One Package) с новым spica_jc3.ops

Внутри:

I570EOXEJD1-CSC-MULTI-CL232064.tar

I570EXXJA1_CL132638_Bootloader.tar

I570EXXJD1_CL230668_PDA.tar

I570EXXJD1_Phone.tar

 

Русский язык есть

Русская раскладка в клавиатуре от самсунга присутствует, как и сама клавиатура (?)

Судя по файлу CSC версии XEJD1 - прошивка для России. По слухам - тестовая версия. (?)

 

По информации уже прошившихся не работает отправка смс (по-русски вопросами, по-английски - вообще никак). Возможный фикс:

После прошивки, нажмите*#272*XXXX#, и выберите из списка SER/SEB/SEK/SKZ.

Россия - SER

Затем перезагрузите.

(XXXX -означает текущее время на телефоне, часы- минуты - 4 знака!)

Данная процедура сбрасывает все настройки по дефолту, как говорят еще и не помогает :)

Установка программы handcent sms решает проблему.

 

P.S. CSC файл отвечает за региональные параметры и еще, кое за что интересное :ak: Версию прошивки, думаю правильнее определять по файлу PDA :)

 

Хочу добавить, что манипуляции:

После прошивки, нажмите*#272*XXXX#, и выберите из списка SER/SEB/SEK/SKZ.

Россия - SER

Затем перезагрузите.

(XXXX -означает текущее время на телефоне, часы- минуты - 4 знака!)

точно не исправляют проблему с смс, но только после них появляется клавиатура самсунг :)

Изменено пользователем MaksM

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD Для того, чтобы заработали смс, необходимо заменить в system/app программу mms.apk на вложенную.

Далее, необходимо выставить ей права:

любым Root эксплорером, например Root Explorer, заходим в папку system/app и долгим тапом на нужном файле вызываем из открывшегося меню настройки Permissions. Появиться чек бокс, в котором нужно выставить разрешения на read: user, group, others; на write только user, остальные поля оставить пустыми. Перезагрузиться.

Графически это выглядит так:

V V O

V O O

V O O

Также это будет соответствовать установке прав на файл 644 или rw-r--r--

P.S. В system/app есть два типа файлов: .apk и .odex Нужно удалять ОБА файла, соответствующих программе (например Mms.apk и Mms.odex), даже если вы заменяете на один .apk

Mms.zip

Более упрошенный вариант возможен через ADB.

P.S. Ну и естесственно, все эти манипуляции возможны только с правами Root

P.S.S. Хочу также добавить, что т.к. в последних прошивках изменено расположение разделов data/ и system/ - то уменьшилось, соответственно, место для установки программ на 50Мб. Поэтому, кто имеет права Root и голову может легко перенести приложения в папку system/app/, обязательно выставив права, как указано выше. К слову сказать не все программы будут работать, но пробовать стоит, т.к. системе совершенно не нужно 60 метров свободного, неиспользуемого места :arrow: Удачи и помните: все это вы делаете на свой страх и риск. Никто за это ответственности не несет! :idea:

  • Like 3

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому критичны потерянные 50Мб программного пространства, отобранные у нас компанией самсунг - можно поставить эту модификацию прошивки.

Для тех кому все равно, сколько отнял у нас места самсунг, т.к. просто очень хочется ставить программы на карту памяти, использовать телефон, как точку доступа, получить полный контроль над всей системой и доступом в интернет всех приложений, делать полный бэкап телефона, вайп и т.д через меню рековери - можно поставить эту модификацию ядра.

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом телефоне есть горизонтальная qwerty-клавиатура или только вертикальная!?

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом телефоне есть горизонтальная qwerty-клавиатура или только вертикальная!?

Виртуальная горизонтальная qwerty-клавиатура есть в этом телефоне, т.е либо так, либо так --> :)

:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте. есть проблема при подключении к пк обнаруживается как флэшка только на нее зайти невозможно, pc studio тоже не определяет в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...