Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Spica Gt-i5700


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Добавил прошивку: I5700EXXJH1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получилось скачать с данного ресурса, закачка постоянно обрывалась на 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrlDim,

Попробовал скачать эту прошивку встроенным загрузчиком - невышло..error..Сторонним,Flash Get скачал!

На форуме много раз говорилось,что лучше качать сторонними загрузчиками.Меньше проблем возникнет! :)

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

zyr3x,

fring :132:

fring3.jpg

вроде там и звонит

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: I5700EXXJH6

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM

"Приложения для Андроид имеют расширение .apk. Существует несколько методов их установки:

Установка приложений через программу Market () на самом телефоне (клиент Market может быть не предустановлен на вашем устройстве, в этом случае пользуйтесь иными способами установки приложений). Если вы хотите покупать приложения, то вам надо воспользоваться программой Market Enabler или ей подобными.

Положите Android приложение (*.apk) на карту памяти. Затем установите через Market () файловый браузер, либо другое приложение, поддерживающее установку сторонних программ (напр: Astro, EStrongs File Manager,..). Средствами этого приложения найдите и откройте файл *.apk - начнется установка.

Для владельцев телефонов HTC: Установить программу InstallAPK на компьютер и установить приложение пользуясь этой программой.

Копируем *.apk на флешку и запоминаем его название, в качестве примера файл будет называться com.program.apk. Затем открываем браузер и вводим content://com.android.htmlfileprovider/sdcard/com.program.apk. После чего нажимаем Enter.

 

[!] Чтобы вы могли устанавливать приложения, не пользуясь клиентом Android Market (), вам надо поставить галочку в настройках в пункте Неизвестные источники/Unknown Sources (Настройки/Settings -> Приложения/Application Settings)."

 

mauka

Увеличение шрифтов только сторонней программой

 

Mur4ik

Мульитач есть в модифицированном ядре.

 

Если кому интересно - еще и разогнали проц до 1066, но пока наблюдается нестабильная работа, возможно из-за рассинхронизации...

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zyr3x,

есть

именно скайп? скачал fring с оф.сайта скайпа нет ?( . В маркете тоже ни слова о поддержке спайпа. Разобрался Скайп из Фринга убрали сами разработчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, почему в сабже не поддерживается ни одна функция из New PC Studio, кроме обновления прошивки.

 

Решил обновить прошивку, была I5700XEIK3, в PC Suite была доступна I5700XEIL3

Выбрал телефон для обновления, нажал обновить.

Прошло 2 этапа: "Выберите обновить" и "загрузка", а на 3 этапе полоса обновления вот уже 30 минут на нуле.

Кроме того, отодвинув окно "обновление мобильного телефона" в окне "обновить мбильный телефон", где выбирал мобильник, внизу увидел надпись:

*аварийное восстановление

(!) необходимо восстановление мобильного телефона. [Информация]

 

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы телефон хотя бы остался рабочим. кнопка "отмена" обновления не работает- не кликабельна, в окне обновления написано : (\)НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ ТЕЛЕФОН ОТ ПК

 

З.Ы.: Приобрел тело вчера только, раньше с андроидами не сталкивался.

.

.

.

Все познается опытным путем- выдернул шнур, сделал аварийное восстановление.. :( Кстати, после этого оказалось,что прошивка теперь I5700XEIL3

 

Остается только вопрос

почему в сабже не поддерживается ни одна функция из New PC Studio, кроме обновления прошивки
или в новых прошивках все нормально?

116879-28-08-10)1282996144_thumb.png

Изменено пользователем buddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке прошивка I5700EXXJH6- неожиданный конец архива, перезалейте файл

 

Что-то у меня все прошивки в испорченном архиве, может у меня проблема.

 

С файлами все в порядке, у меня на диске просто место закончилось.. :)

 

 

Прошу вот эту

на видео(инструкция — как прошить Samsung i5700 с помощью Odin) засунуть в шапку для таких непонятливых как я. Я ее на хабре откопал..

 

Ура :( обновился до I5700EXXJH6, заодно методом тыка три слова по немецки узнал:

Einstellungen- Настройки

Gebietsschemg auswählen- Региональные параметры

 

Не забывайте после перепрошивки i5700 с Android 1.5 на 2.0 и выше делать переконфигурацию:

ввести *#272*время на экране# - в появившемся меню необходимо выбрать SER для России и SEK для Украины.

После этого появляются точки доступа в интернет! Без переконфигурации интернет работать не будет!

 

Ничего подобного не делал, просто настроил интернет: Настройки интернета Билайн, и все работает..

 

Скажите, пожалуйста, что не так делаю.

Набираю:*#272*1544(время на тот момент 15:44)#

появляется:

Prefconfig

___________________________

Sales code

И кнопки внизу: (install) (cancel)

 

При нажатии на DBT ничего не происходит,

Нажимаю на Install- пишет: Must be TREE chars.

Кнопка меню никак не реагирует на нажатия

Нажимаю на cancel- происходит, то, что и ожидалось-выходит из этого меню

Изменено пользователем buddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка не для России.

Это я понял

 

Последняя российская JH1

А где ее взять? Тут http://firmware.sgh.ru/ I5700EXXJH1 только для I5700E или на I5700 тоже подойдет?

 

 

 

Установил клавиатуру swipe, как её включить?

Начинаю что-нибудь набирать, появляется андроидовская клавиатура, нажимаю, удерживаю ?123, появляется "окошко" "клавиатура андроид" с выбором "Параметры клавиатуры ANDROID" и "режим ввода". Жму "режим ввода"- открывается выбор метода ввода, вот только выбора то никакого нету- там только клавиатура Android.

Помогите, кто устанавливал.

 

Скиньте кто-нибудь нормальную программу для скриншотов экрана. Устанавливал Screenshot-1.1- ошибку выдает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть она.

В настройках - региональные параметры поставтье галку на свайп.

Программы скриншотов почти все работают только из-под рут.

  • Like 1

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пора внести немного разнообразия...

Эмуляция большего разрешения экрана за счет уменьшения значения lcd density:

Большое спасибо участнику форума 4PDA 4pdanokpk!

1. Способ: добавляем в файл build.prop (в /system) строку ro.sf.lcd_density=160 (по умолчанию - 160) и затем устанавливаем программу LCD Density Changer, которая умеет менять это значение, например на 140, как у меня.

2. Способ: добавляем в файл build.prop (в /system) строку ro.sf.lcd_density=160 (по умолчанию - 160) и руками меняем это значение на 140.

 

Как всегда: будьте осторожны с изменением значений и все это вы делаете на свой страх и риск...

Думаю, что более или менее безопасные значения для spica: 120,140,160,180,200, но вы всегда можете доказать, что я не прав... :ak:

Удачи.

P.S. Лично для меня самое важное в этой процедуре, что теперь нормально отображаются надписи "выключение телефона" и "отметить как прочитанное" в почтовике :):x:)

Было:

 

209788-4-09-10)1283626259_thumb.png

 

Стало:

 

209788-4-09-10)1283625574_thumb.png209788-4-09-10)1283625603_thumb.png209788-4-09-10)1283625615_thumb.png209788-4-09-10)1283625666_thumb.png

209788-4-09-10)1283625745_thumb.png209788-4-09-10)1283625761_thumb.png209788-4-09-10)1283625803_thumb.png209788-4-09-10)1283625817_thumb.png

 

Модераторам: исправьте, пожалуйста неправду в названии темы " ... Все о Samsung Spica Gt-i5700, платформа Android 1.5-2.0" на "...1.5-2.1" Не было прошивок с андроидом 2.0. на наш телефон и никогда не будет (за исключением единственной очень сырой беты).

Изменено пользователем Acifer
  • Like 1

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна функция у телефона - модем через bluetooth. Кто нибудь пробовал, получается? Дело в том, что в спецификации телефона перечислены много профайлов, но не вижу модема (DUN, dial up networking).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поможите безрукому.

Очень давно хотел опробовать Андроида, а тут подвернулось. Приобрел сеё тело со шнуром USB занедорого и стал разбираться.

Вот что у меня:

Прошивка I5700XEIK3

Микропрограмма 1.5

Версия ядра 2.6.27

Номер сборки CUPCAKE.XEIK3

Хотелось бы робота 2.1 и свежую, но проверенную прошивку.

Готов немного за это заплатить, ИМХО 500 рублей должно хватить :28: .

Короче, может кто недалече от Коломенской (г. Москва) обитает, подъехал бы.

Если что (967) О27-2О-7I Михаил

Спасибо.

Samsung S5830 Galaxy Ace

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, прошить телефон - 3 мин. Инструкция подробная, а убить его на 99,9% невозможно. Поверьте, если захотите и дальше общаться с роботом - придется изучать матчасть.

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, прошить телефон - 3 мин. Инструкция подробная, а убить его на 99,9% невозможно.

Если верит этой то действительно, все просто.

надо попробовать.

Комментарий модератора bboyshock
Инструкция в шапке темы
Изменено пользователем bboyshock

Samsung S5830 Galaxy Ace

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что за инструкция - не дочитал. Утомило и умилило уже то, что надо извлекать сим и карту... зачем? Неизвестно, что за файл ops там приложен (может и старый). Вы глаза в шапку поднимите - там написано что и как делать.

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глаза в шапку поднимите - там написано что и как делать.

Читал, тока там наверное все таки для тех кто хоть что то понимает. а я с улицы пришел, мне пошагово надо :)

Чё та нифига не получается. :) Ни так, ни так.

Samsung S5830 Galaxy Ace

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...