Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy S Gt-i9000


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа.

 

Не поленился прочитать все 30 стр., но ответ на свой вопрос так и не нашел:)

Поскольку уже был человек, который его задавал - процитирую.

 

Возможно, вопрос такой уже был, но не нашёл...

Если не трудно, то ответьте плиз.

 

Проблема в том, что при создании контакта в полях Имя Фамилия Отчество, вбитых в соответствующих графах, при звонке от этого человека на экране отображается лишь Имя Отчество, а Фамилия находится где-то за экраном.

 

1. Как сделать так, чтобы на первом месте была Фамилия, потом Имя и Отчество.

2. Как сделать так, чтобы ФИО полностью отображалось на экране во время звонка?

 

Пример. Создаём контакт. В поле "Имя" (идёт на первом месте) вбиваем Иван, в поле "Отчество" (идёт на втором месте) вбиваем Иванович, в поле "Фамилия" (идёт на третьем месте) вбиваем Иванов.

 

При сортировке по Фамилии + Отображение "Фамилия Имя", в телефонной книжке данный контакт будет выглядеть так "Иванов, Иван Иванович". Всё логично.

 

Теперь этот контакт звонит нам на телефон. Когда идёт звонок, то на экране телефона мы видим вот что "Иван Иванович Иванов". При чём "Иванов" не видна, так как находится за пределами экрана из-за того, что "Иван Иванович" полностью разместился на экране.

 

Вот как это исправить?

 

P.S. Версия Андройда 2.2.

 

P.P.S. Если для решения второй проблемы необходимо поставить какую-либо программу альтернативного экрана дозвона, то подскажите её название.

 

Возможно с момента написания поста появилась инфа?

у меня Андрюша 2.3.3

Может и Neonaftikus уже решил проблему, но с ним связаться невозможно - закрыта личка (может админы на его имейл вопрос переадресуют?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем прошил я свой i9000 с 2.2 на 2.3, прошивку брал с предыдущей страницы I9000XWJW1_I9000SERJV5_I9000XXJVT.rar (176.85 MB) Россия.

Но вот какая проблема. На старой прошке одни игры работали, другие нет - например на старой работала GTA3 но не работала Fruit Ninja Puss in boots. На новой прошивке наоборот:lol: Может есть какая нибудь стабильная сборка на которой будут идти все игры? Просто в армии без этих игр уж очень скучно:lol: Очень надеюсь на помощь!

CyanogenMod 9 build 16 /Devil 1.1.5 CFS BLN VC / XXJVT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silin.V

как именно не работает, что выдает? кидаете ли кэш ? больше информации

  • Like 1

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого аппарат под рукой пожалуйста прозвоните шлейф который соединяет плату с кнопками и микрофоном(там же и вибро),мне нужна распиновка,ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silin.V

как именно не работает, что выдает? кидаете ли кэш ? больше информации

Устанавливаю все правильно, с кешем. После запуска несколько секунд экран заставки, потом секунд 10 чёрный экран и вылет в меню либо вообще перезагрузка. Кеш для нужной модели.

 

silin.V,

поставь цианоген или андроид 4.0

Так всё таки что лучше? Cyanogen или ICS?

Думал об установке ICS, но когда читал, версия была сырая и "непригодна для повседневки". Если что поменялось, можно ссылочку,и, желательно подробнейший пошаговый фак по установке ICS, т.к. как я понял способ установки кардинально отличается от простой прошивки той же 2.3.

 

 

зы: после - Camera FW update :

- *#34971539#

- Select "Phone to CAM FW Write" and "YES"

- Waiting for "firmware update success.

... и камера потемнела:) Лечиться только заменой камеры, верно я понял?

CyanogenMod 9 build 16 /Devil 1.1.5 CFS BLN VC / XXJVT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silin.V,

цианоген ставил когда нибудь?

Нет. Шился только с 2.2 на 2.3 через Odin. Больше никаких манипуляций с девайсом не делал.

И насчёт камеры подскажите пожалуйста :)

Изменено пользователем silin.V

CyanogenMod 9 build 16 /Devil 1.1.5 CFS BLN VC / XXJVT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зы: после - Camera FW update :

- *#34971539#

- Select "Phone to CAM FW Write" and "YES"

- Waiting for "firmware update success.

... и камера потемнела:) Лечиться только заменой камеры, верно я понял?

откройте там еще ISP Ver Check , и скажите что выдало

и еще Phone/Cam FW Ver Check и что выдало таМ?

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откройте там еще ISP Ver Check , и скажите что выдало

и еще Phone/Cam FW Ver Check и что выдало таМ?

 

 

IPS Version

[NEC CE147]

___________

 

CAMERA FIRMWARE INFO

[sESBDI07:

SESBDI07:

NONE]

CyanogenMod 9 build 16 /Devil 1.1.5 CFS BLN VC / XXJVT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPS Version

[NEC CE147]

___________

 

CAMERA FIRMWARE INFO

[sESBDI07:

SESBDI07:

NONE]

 

Камера лечится. Вечером буду дома отпишусь как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера лечится. Вечером буду дома отпишусь как.

 

Много где читал что только замена. Хорошо что лечиться, надеюсь поможет. Буду ждать с нетерпением.

CyanogenMod 9 build 16 /Devil 1.1.5 CFS BLN VC / XXJVT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки нашел способ восстановить камеру :D Вот способ если кому интересно :az:

 

1.нужен рутованый аппарат-делаем рут (как сделать в поиске)

2.root explorer установить в аппарат

3.скачать,распаковать файлы firmware_wave.7z

4.файлы CE147F02.bin и CE147F03.bin закинул в system/firmware

5.набрать *#34971539# и выбрать "Phone to CAM FW Write" и "YES"

6.камера работает!firmware_wave.7z RootExplorer2.13.1.rar

CyanogenMod 9 build 16 /Devil 1.1.5 CFS BLN VC / XXJVT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто нибудь может мне помочь и выложить файл с телефона i9000 а лучше i9003 - /efs/nv_data.bin

 

Файл нужен мне для восстановления IMEI телефона и что бы он работал с СИМками... :roll:

Без файла сделать это невозомжно.

 

http://forum.gsmhosting.com/vbb/f452/nvm-r...t-team-1296409/ вот тут описан процесс восстановления программой SPT (платная) она у меня есть.

 

Вот тут написано как сделать бекап - http://forum.xda-developers.com/showthread...;highlight=/efs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста, i9000 обновил камеру, получил camera failed. Манипуляции с firm от wave ни к чему не привели. Имею другую камеру, работает на этом аппарате, имеет прошивку OQLBDI13. Где взять такую прошивку или

откуда вытащить дамп камеры, который сливает телефон, где в системе он лежит? От wave еще раз повторюсь firmware camera SESBDIO7 не работает. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de_coder

бэкап свой, никто вам не собирается давать!

1) какой телефон? i9000 или все таки i9003

2) после каких манипуляций такое вышло? и что сейчас. имея нету или как? больше информации

 

sasha_neo

причина была "абы обновить?" или до этого камера тоже не работало

какая модель камеры?

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

после очистки dalvik cache либо после входа в менюшку *#*#4636#*#* не знаю точно после чего потому как эти 2 операции были сделаны одна за другой с перерывом может минуты 3,короче перестал работать интернет,а если и работает то через раз или даже 2 или 3 раза после танцев с бубном, переключением режимов gsm/wcdma и обратно причём не всегда помогает,зато после перезагрузки подхватывает нэт с первого раза,стоит только отключиться от него при следующем подключении опять нет интернета,при этом возле часов есть айкон сети с буковкой "H" да при том ещё и полный.Ещё вот что заметил,серфить не получается только в браузерах (опера и стоковый) но маркет скачивает програмки на ура и всё отображает.Ещё когда выбираю только режим WCDMA всё равно на айконе время от времени появляется значок 3g как будто сеть работает в обоих режимах,как при выборе автоматически.

Звонил в службу поддержки оператора,там сказали что это у меня аппарат глючит...Иди мол в сервис.А куда идти то аппарат сотню раз перепрошит,рутирован,соответственно гарантия потеряна родной операторской прошивки нет....тупик.

Уже не знаю что и делать....

ПыСы

Сток jvs+cfroot.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romani4

1е отпадает,

на счет кода

просто если б постоянно не работал, можно было б сказать, что вы что-то сделали

но на всякий случай зайдите туда и в приоритетной сети выберите "GSM/CDMA"

 

.Ещё вот что заметил,серфить не получается только в браузерах (опера и стоковый)

всякие DroidWall'ы не стоят?

 

и вы не написали, пробовали ли перепрошится после? как вариант прошейте по новее JW1(в добавок там по новее JVT радио)

 

а на счет гарантии, я вышивал свой телефон как хотел, а перед походом в сц, поставил прошивку для своей страны, сделал пре конфигурацию для своей страны, и все нормально приняли и никто ничего не говорил

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbv06

но на всякий случай зайдите туда и в приоритетной сети выберите "GSM/CDMA"

Да что я уже только не выбирал,все режимы перепробовал.

всякие DroidWall'ы не стоят?

Нет не стоят

и вы не написали, пробовали ли перепрошится после

Да пробовал со всеми вайпами кроме вайпа по коду который затирает внутреннюю память.Результат тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galaxy S II получит Android 4.0 15-го марта

Израильское подразделение компании Samsung на страницах своего блога в Facebook опубликовало информацию о том, что долгожданное обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich для смартфонов Samsung Galaxy S II выйдет уже в этом месяце. Представительство компании пообещало, что обладатели флагманского телефона смогут установить на свой гаджет последнюю версию платформы уже 15-го марта. Сообщается, что обновление можно будет загрузить прямо со смартфона.

 

Пока не ясно, какие страны первыми получат обновление, однако можно предположить, что американцам придется подождать, поскольку операторы должны будут протестировать платформу. Ожидается, что сначала Android 4.0 будет доступен для пользователей Galaxy S II из Европы и Канады. Обновление принесет с собой значительное увеличение веб-производительности смартфона, в частности, за счет поддержки Chrome для Android. Кроме того, будет реализована функция Face to Unlock и доступны некоторые улучшения в интерфейсе.

 

Напомним, что ранее Samsung обещала переход на Android 4.0 в самом начале года. Пока не известно, какие именно гаджеты компании следующими получат обновленную версию платформы, но можно предположить, что ближайшим кандидатом может стать Galaxy Note, а другим телефонам из среднего ценового сегмента придется подождать немного подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем. Помогите пожалуйста. Проблема - пропали значки внизу экрана, остался только значек приложения. Как вернуть остальные - телефон, смс и еще что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock: спасибо. Долго мучился, потом что то в настройках обнулил сам не знаю что...и все стало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...