Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Champ Gt-c3300


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Народ помогите. пожалуйста.

У меня самсунг с 3300. Вчера столкнулась с интересным глюком. Слушала музыку с него, подключив телефон на зарядку, как неожиданно телефон сам начал искать соединение с компьютером, сначала подумала что это из-за включенного блютус, пытаюсь сделать отмену этого действия, не помогает, приходиться перезагружать телефон (сняв его с подзарядки, мне телефон выдает новый фокус, пищит будто я его снова подключила на зарядку и появляется характерный рисунок батареи, перезагружаю телефон, отключаю его блютус, но спустя несколько минут, телефон снова начинает искать соединение с компьютером. Как можно исправить этот глюк? Телефону всего 4 месяца

Дать ему то что он хочет (найти компьютер) и он успокоится.

Встречался с подобным поведением блютуса, когда ковырялся с патчем автоблютус. Когда прерывал любую операцию с BT, при повторной активации BT телефон сразу пытался повторить прерванную операцию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким конвертером и с какими настройками конвертировать видео в телефон?.....

Попробуйте конвертер SUPER с этими настройками:

260120-27-04-11)1303890419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Разобрался с Movavi VC

Device: Mobile Phone/Mobile Phone Video MPEG4 320*240

Formats: MPEG4/MPEG4 Video + Settings Video format MPEG4 video, 320*240 (галки надо снять), 500kbt, frame rate 15.

Audio AAC 41000 stereo/

Ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать ему то что он хочет (найти компьютер) и он успокоится.

Встречался с подобным поведением блютуса, когда ковырялся с патчем автоблютус. Когда прерывал любую операцию с BT, при повторной активации BT телефон сразу пытался повторить прерванную операцию.

[/quote/]

 

прошу простить за глупый вопрос. т.е. такое может быть и с выключенным блютусом? а как на счет тогда поведения индикатора зарядки? почему даже при отключении от сети, она все равно ведет себя, будто стоит на зарядке?

 

И спасибо за пред идущий ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erhog

Ну тогда :D

P.S. Посмотри, не попало ли чего в разъем. Или контакт какой погнулся в нем. Может подкорачивает чего, вот он и определяет то зарядное, то дата-кабель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erhog

Ну тогда :D

P.S. Посмотри, не попало ли чего в разъем. Или контакт какой погнулся в нем. Может подкорачивает чего, вот он и определяет то зарядное, то дата-кабель.

 

Все, уже отзвонились из сервиса. Сказали плата, которая отвечает за подзарядку замкнула, по этому он себя так и вел

 

Но все равно пасибки за помощь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго читал, но надоело читать одни и те же темы, которые сводятся к тому что не могут установить игрушки. У меня другой вопрос. Когда общаюсь по указанному девайсу, и мне приходит входящий звонок, я его не слышу, до этого всегда пользовался нокиами, у них при входящем звонке во время разговора пикал сигнал, можно было переключиться на этот входящий. В результате о том что был звонок узнаю через некоторое время, когда приходит служебная смска о пропущеном звонке... Неудобно. Как включить какую либо индикацию при входящем звонке во время разговора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго читал, но надоело читать одни и те же темы, которые сводятся к тому что не могут установить игрушки. У меня другой вопрос. Когда общаюсь по указанному девайсу, и мне приходит входящий звонок, я его не слышу, до этого всегда пользовался нокиами, у них при входящем звонке во время разговора пикал сигнал, можно было переключиться на этот входящий. В результате о том что был звонок узнаю через некоторое время, когда приходит служебная смска о пропущеном звонке... Неудобно. Как включить какую либо индикацию при входящем звонке во время разговора ?

 

Труба здесь непричем--это услуга оператора, смотри в настройках чтото типа "ожидание вызова"

нашол----настройки/вызовы/передача данных/ожидание вызова

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти QR сканер JAVA для Champ`а

Это чтобы считывать вот такие штуки http://ufa.yamobi.ru/posts/qr-code.html

Никто не встречал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут раньше на 3..5 страниц назад спрашивали про Т9 в ява приложениях. У меня он по умолчанию погасший. Долго это бесило но сейчас видимо привык раз не обращаю внимания а жму Т9 и затем уже текст. Кстати и с большой буквы то же не пишет после точки. А еще слова не запоминает...

 

Зато не пойму что все про радио пишут, нет там никакого соскока после 2 секунд, либо я не различаю моно/стрео :)

прошивка

C3300KXXJG8

CSC:C3300KOXEJG6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему с самого начала, все 58 страниц. Выяснил, что я не один такой - при разговоре я слышу отлично, а вот меня очень плохо слышно. (эхо,шум, нету высоких, голос такой, как будто микрофон закрыт).

прошивка у меня KXXJD8.

И вот у меня созрело несколько вопросов, ответына которые я так и не смог найти нигде ( не считая того юзера у которого звук сам по себе нормализовался).

 

1 - Помогает ли смена прошивки при плохом звуке во время разговора?

Тут был вопрос про инженерное меню, на который так и не ответили, а именно - в инженерном меню в пункте audio setting везде стоят нули, которые поменять не получается, пишет сохранено, второй раз заходишь все равно "0". Я так понимаю, от сюда и баги со звуком.

из этого следует вопрос номер два

2 - У кого не менялись нули в аудио сеттинге, пробовали перешивать, помогает?

 

тут было много рассуждений и предложений по поводу звука во время разговора,(перешить, настроить аудио сеттинг, нести в СЦ) а вот заветной фразы "всем спасибо, у меня пропал баг со звуком" я так и не увидел...это немного пугает, по этому мой треттий вопрос, самый значемый для меня

3 - Кто нибудь справился с глюком звука во время разговора, и если да, то как?

 

Меня кстати тоже подобное интересует, а то прошивка это как "перезагрузите комп если сайт 404 пишет" может и поможет, но по сути - мёртвому припарки

 

так что если кто (в том числе и koon) копал в эту сторону - скажите какие шаги предпринимали и какой эффект получили.

От себя - что с БТ, что с встроенного микрофона, что со стандартной гарнитуры качество звука откровенно хреновое (хотя и по разному) так что дело скорее всего в кодеке, меняется ли это с прошивкой - вопрос к телехакерам.

Кстати, если у кого нет проблем со звуком, но который знают какие они - отпишитесь пжалста на тему прошивок, страны сборки и оператора (может на 900/1800/1900 разые кодеки используются?)

 

P.S. попутно ещё пара вопрос:

1. про TCBR, он у меня в теории работает, а на практике - куда ему нужно книги класть а то он на чтение даёт io error хотя и приложению всё разрешено (хотелось бы чтоб книги жили на доп флешке в собственной папке)

 

2. Как добраться до файловой системы телефона? есть ли у tkfileexplorer альтернативы?... а то с чампами он не дружит похоже (через кабель, с драйверами, телефон в системе видно как девайс на COM3, Keis пашет, а ТКФЕ - подключается но ничего не показывает из внутренностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая всё же версия ПО на моём телефоне стоит для России или нет?

И какую лучше версию утановить мне на телефон из представленных на сайте?

 

После набора на телефоне: *#1234#

у меня высветилось на экране следущее:

Dev. Version

C3300KXXJG8

CSC:C3300KOXEJG6

 

Зайдя на пост http://sgh.ru/static/firmware.html, я вставил сначала одну надпись, потом другую и вот что у меня получилось:

Версия прошивки: C3300KXXJG8

Модель телефона: Samsung C3300K

Страна: Австрия, Бельгия, Франция Германия, Венгрия, Италия, Испания, Англия

Месяц и год выпуска: Июль 2010 г.

Номер ревизии: 8

 

А далее:

Версия прошивки: C3300KOXEJG6

Модель телефона: Samsung C3300KO

Страна: Болгария, Эстония, Казахстан, Латвия, Литва, Россия, Украина

Месяц и год выпуска: Июль 2010 г.

Номер ревизии: 6

 

А может лучше обновить ПО через Kies 2.0?

 

 

 

Прочитал тему с самого начала, все 58 страниц. Выяснил, что я не один такой - при разговоре я слышу отлично, а вот меня очень плохо слышно. (эхо,шум, нету высоких, голос такой, как будто микрофон закрыт).

прошивка у меня KXXJD8.

И вот у меня созрело несколько вопросов, ответына которые я так и не смог найти нигде ( не считая того юзера у которого звук сам по себе нормализовался).

 

У меня аналогичная проблема, меня плохо слышат с кем разговариваю, а я всех отлично. Телефон купил 3 дня назад, подскажите решится эта проблема перепрошивкой или бежать в салон связи и здавать телефон обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Owning,

верхняя строчка это и есть версия ПО на телефоне

 

 

Значит всё таки не для России!

bboyshock,

а какую лучше версию установить мне на телефон из представленных на сайте? Или может лучше обновить ПО через Kies 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Owning

если kies видит обновление - обновляйся. Если нет - тогда в шапке берешь русскую и прошиваешь. Какую лучше - не скажу, телефона такого не было. Но будет нормально работать на любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...1. про TCBR, он у меня в теории работает, а на практике - куда ему нужно книги класть а то он на чтение даёт io error хотя и приложению всё разрешено (хотелось бы чтоб книги жили на доп флешке в собственной папке)

Создаешь любую папку на флэшке, скажем, подпапку "books" в папке "other", и кладешь туда все книги, можно сортировать хоть по авторам, хоть как, лучше в текстовом формате, чтобы лишний раз текила не конвертировала - это занимает некоторое время. Главное, чтоб читалка была правильно собрана - для открытой файловой системы - в этой ветке несколько таких сборок есть. Затем в самой читалке "меню-открыть файл-карта памяти..." и т.д., дальше вроде все понятно. Ошибку при правильной установке не должен выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая хрень непонятная произошла:

 

Раньше стояла opera mini 5, работала нормально. Вышла новая, 6, я поставил ее, старую снес. В новой появилось куча глюков, решил снести, поставить обратно opera mini 5. Но теперь, после установки, не активны разрешения на чтение/запись данных пользователя (актины только запрещено и всегда спрашивать). А opera mini 5 нормально качала только когда стояло в разрешениях "всегда разрешено", когда выставляется хотя-бы "всегда спрашивать" при попытке скачать любой файл opera зависает, приходится вырубать.

 

Я так понимаю, что что-то случилось с файлом сертификатов (подписей), и теперь телефон не доверяет ни каким мидлетам, даже вроде как подписанным...

 

 

У кого возникала такая-же проблема? Может кто знает решение этого вопроса? (перепрошивать не хочется, давно не занимался этим, еще со времен Х100...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... о проблеме с микрофоном...

У жены этот тел. (Dev. Version C3300KXXJG8 CSC:C3300KOXEJG6). Частенько, когда с ней разговаривал замечал, что голос =как из бочки=, а иногда - на пять баллов! Решение банально: НЕ ПРИЖИМАТЬ тел к щеке при разговоре.

 

З.Ы. ...просто наблюдение - у меня работает!

 

... о проблеме с будильником...

Были случаи, не срабатывал будильник. Насторожило, что в описалово к телефону (где-то встречал) указано: будильник - один.

Аха... убрал =кучу= записей в будильнике, оставил только одну запись.

Если надо отключить будильник - =снимаем= зеленую кнопку... на утро - спим спокойно.

Если надо =изменить время= будильника - удаляем старую запись, и создаем новую.

В таком режиме, работа будильника на Чампе - без проблем, уже в течении месяца.

 

З.Ы... в качестве =мелодии= будильника пользую МР3 с карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...