Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Champ Gt-c3300


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

То есть если процесс перепрошивки в каком то месте собьется и перепрошивка не удастся, тоэтому телефону ничего не станет? То есть, встанет обратно его старая прошивка автоматом, без дампа?

Старая прошивка автоматом не встанет,но можно без проблем шить заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего они его просто исправят, так что иди меняй на другой телефон из этого салона.

 

 

вобщем я сходила в салон, где покупала, они сказали, что это не дефект... и я могу отдать им на перепрошивку, и что это займет до 45 дней... но сказали, что это не является ремонтом... как же тогда это расценивать, если сроки такие...? или сказали что я могу обратиться в сервисный центри они там исправят это чуть ли не за щитанные секунды... скажите, как поступить-то?и вообще является ли такая фигня дефектом или неисправностью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем я сходила в салон, где покупала, они сказали, что это не дефект... и я могу отдать им на перепрошивку, и что это займет до 45 дней... но сказали, что это не является ремонтом... как же тогда это расценивать, если сроки такие...? или сказали что я могу обратиться в сервисный центри они там исправят это чуть ли не за щитанные секунды... скажите, как поступить-то?и вообще является ли такая фигня дефектом или неисправностью???

я уже говарил,что это дефект программы,а не сомого телефна...

исправить проше и быстрей это можно не выходя из дома,по инструкции из шапки.

 

Вообше по закону ты не можишь требывать возврата денег, но можишь в течении 2 недель обменять на другой товар или товары из этого магазина на эту же сумму или болие.
при условии что товар сохронил товарный вид.

 

Но все мы знаем как в России законы выполняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при условии что товар сохронил товарный вид.

 

Но все мы знаем как в России законы выполняются

 

ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ВЕРНУТЬ Я НЕ МОГУ!!! потому что это не неисправность... бесит прям, как будто я виновата что тел. глюченый!!! а насчет вида-он даже очень товарный... все новое, ни гарнитуру, ни зарядку еще даже не распаковывала... но не приняли... вот и интересуюсь... на что ж я всё-таки имею право((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ВЕРНУТЬ Я НЕ МОГУ!!! потому что это не неисправность... бесит прям, как будто я виновата что тел. глюченый!!! а насчет вида-он даже очень товарный... все новое, ни гарнитуру, ни зарядку еще даже не распаковывала... но не приняли... вот и интересуюсь... на что ж я всё-таки имею право((((

 

вернуть имеешь. даже если нет каких лигбо дифектов,НО ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ,а на этижи дженьги купить другой товар в этом магозине или доплатить ешё денег и купить по дороже.

 

Но тут вполне возможно что прийдётся ходить ругатся( при такой политеке компании мож даже и до суда дойти)

 

так что решай сома как поступить

 

Кстати напиши название салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернуть имеешь. даже если нет каких лигбо дифектов,НО ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ,а на этижи дженьги купить другой товар в этом магозине или доплатить ешё денег и купить по дороже.

 

Кстати напиши название салона

 

салон "Альт-телеком", но я не ругалась пока, я подошла и проконсультировалась с продавцом... именно тем, который меня консультировал, спросила, что может быть я чего-то не правильно делаю... но проведя ряд несложных манипуляций с телефоном, он сделал вывод... что все-таки я была права и ПО на нем "неважное" и что если после перепрошивки все будет точно так же, то претензий к салону быть не может, нужно их направлять к производителю и сказал, что даже в салоне мне помогут составить эту самую претензию.......ну разве это не маразм???? моей же вины в этом нет... поэтому я и спросила у участников данного форума,является ли это дефектом или неисправностью, как это трактуется в "ЗАКОНЕ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ"? какое-то идиотское у меня положение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претензий к салону быть не может, нужно их направлять к производителю...

Советую почитать Закон о защите прав потребителей, если в Вашей стране таковой имеется. В нем четко сказано, что товар не надлежащего качества возвращается продавцу (тем более если вины покупателя нет), а не производителю. А все дальнейшие взаимодействия с последним или перепрошивки это уже проблемы "салона" и Вас волновать не должны.

Если хотите добиться своего, видимо придется побороться. Для начала позвать менеджера или как там у них главный называется, ткнуть носом в соответствующую статью закона, потом, если не подействует, книгу жалоб, потом общество защиты прав потребителя если есть, суд... Решать Вам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если хотите добиться своего, видимо придется побороться. Для начала позвать менеджера или как там у них главный называется, ткнуть носом в соответствующую статью закона, потом, если не подействует, книгу жалоб, потом общество защиты прав потребителя если есть, суд... Решать Вам.

 

спасибо, я так и сделаю, вот прям только что прочла ст.18 "закона о защите прав потребителя" и поняла, что я - лопух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал отзывы об этой сети, и понял что сотрудники очень часто попросту забивают на права потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если честно не частый посетитель салонов сотовой связи, но могу предположить, что не только в салонах этой сети,но и многих других салонах хватает как добросовестных работников, так и "уродов", которые ничерта в этом не смыслят....простите за жаргон.. в этом вся наша страна(((( грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может соберём все сервисные коды к телефону?

 

вот некоторые из них:

*#0206*8378# Test Mode / Сервисное меню

*#06# IMEI / Идентификатор телефона

*#0673# MP3 Test Mode

*#1111# S/W version

*#1234# Dev. Version / Версия ПО (прошивки)

*#2222# H/W version / Версия "железа"

*#232337# Bluetooth-Addr / Bluetooth-идентификатор

*#28837# SW/HW Version

*#36245# Режим теста

*#4378378# GFS Test

*#4777*8665# GPRS tool

*#52828378# JAVA Test Menu

*#56658378# Look Test

*#638738# Профили

*#64898378# NITZ test mode

*#7465625# Interrogate / Уровни блокировок

*#875108# FM radio

*#898378# Timezone test mode

*#0206*327# EEP

*#0206*376851# Разрешить Инструменты DRM

*#0206*376852# Запретить Инструменты DRM

*#0206*377# Error / Лог ошибок ( некое подобие журнала ошибок )

*#0206*523# Main LCD / Яркость дисплея

*#0206*5282# Trace setting / Настройки трассировки

*#0206*6366# * Memo Test *

*#0206*667# DEBUG MODE / Режим отладки

*#92782# User agent / Имя телефона в Wap

#*5737425# Serial test / Загрузка Java

*#52828378# - JAVA Test Menu (+сброс ява)

*2767*226372# Сброс настроек камеры

*2767*2878# – сброс пользовательских настроек EEPROM ( Custom Reset )

будьте осторожны, данная процедура также очищает и телефонную книгу

*2767*3855# - Полный сброс ( Full Reset )

 

 

 

 

зы: их свиснул с Платформы Swift.

 

 

 

+ интересная инфа о настройке тела в инженерке с G600 ===> http://OldPh.one/index.php?showtopic=39419

  • Like 2

Полный Сброс:*2767*3855# (не забудь сохранить всё на карту и симку)

полностью убивает пользовательское вмешательство (в том числе и контакты в телефоне)

Знает не тот, кто делает вид, что знает, а знает тот, кто, не зная, делает все, что бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа, подскажите пожалуйста что делать: у меня данная модель телефона, начал глючить-не воспринимал телефонные номера, хранящиеся на телефоне, сначала я попробовала просто сброс всех настроек - не помогло, а после аппаратного сброса телефон выключился и при включении только 3 раза мигает заставка, но он не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа, подскажите пожалуйста что делать: у меня данная модель телефона, начал глючить-не воспринимал телефонные номера, хранящиеся на телефоне, сначала я попробовала просто сброс всех настроек - не помогло, а после аппаратного сброса телефон выключился и при включении только 3 раза мигает заставка, но он не запускается.

 

Я не спец в этих делах, но лучше мне кажется вам обратиться в магазин(где брали), но это уже зависит от сроков приобретения данной модели. Если бесплатный ремонт Вам не доступен и гарантия истекла, то лучше зарядить батарею полностью и дать полежать телефону некоторое время (примерно 2-е суток). Если эти типичные методы не помогли, то лучший бесплатный вариант - перепрошить телефон в домашних условиях. Где то на форуме писали о подобной проблеме, и, если я не ошибаюсь, перепрошивка решала её.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная статья о внутренностях данного телефона и о порядке его разбора

 

===> http://www.goldphone.ru/service/catalog/te...autopsy/175959/

 

ЗЫ: прошу не считать ссылку рекламой сторонних сайтов =)

  • Like 1

Полный Сброс:*2767*3855# (не забудь сохранить всё на карту и симку)

полностью убивает пользовательское вмешательство (в том числе и контакты в телефоне)

Знает не тот, кто делает вид, что знает, а знает тот, кто, не зная, делает все, что бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rdb5, в дополнение добавлю сервис мануал.

Samsung_c3300_sm.rar

 

 

 

это жестоко читать. мануал на корейском =)

но за схемы +

Полный Сброс:*2767*3855# (не забудь сохранить всё на карту и симку)

полностью убивает пользовательское вмешательство (в том числе и контакты в телефоне)

Знает не тот, кто делает вид, что знает, а знает тот, кто, не зная, делает все, что бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все скачала аську с другого сайта, тоже diсhat, она установилась и работает!!! EHHHFFF!!!! Только все равно не могу установить оперу. Подскажите плиз(((((

а как это сделать????((((((((((((

 

можно поинтересоваться с какого скачали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*#875108# FM radio

За что отвечает данный пункт?

 

Всё таки, друзья. Радио ФМ в данном аппарате звучит глухо. Первые полсекунды стерео, затем глухое моно. Не исправили ли этот глюк? Есть ли шанс с телефоном ждать улучшений? Просто обидно. Привык ФМ слушать именно с телефона (отдельное устройство не предлагать:|) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*#875108# FM radio

За что отвечает данный пункт?

 

Всё таки, друзья. Радио ФМ в данном аппарате звучит глухо. Первые полсекунды стерео, затем глухое моно. Не исправили ли этот глюк? Есть ли шанс с телефоном ждать улучшений? Просто обидно. Привык ФМ слушать именно с телефона (отдельное устройство не предлагать:|) Спасибо.

Я бы такой опорат давным-давно уже бы в сервис отнес, ведь проктически у всех с радио проблем НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gluk-v48,

Да неужели? На первых 15-20 страницах этой ветки описывается эта проблема поголовно. Выписать цитаты?

 

 

уходи на C3300KXEJK2 прошивку.

потом пробуй прослушать частоты со стабильно хорошим уровнем приёма, так как когда тел плохо ловит он уходит в моно.

Полный Сброс:*2767*3855# (не забудь сохранить всё на карту и симку)

полностью убивает пользовательское вмешательство (в том числе и контакты в телефоне)

Знает не тот, кто делает вид, что знает, а знает тот, кто, не зная, делает все, что бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь ставить прошивки - без поддержки русского языка встают, с русским - тело просто не включается.

Изначально стояла C3300iOXEKC2 - вот её нигде найти не могу чтоб с русским была. Помогите!

P.S. После "не включения" Тело шьется только со снятым аккумулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь ставить прошивки - без поддержки русского языка встают, с русским - тело просто не включается.

Изначально стояла C3300iOXEKC2 - вот её нигде найти не могу чтоб с русским была. Помогите!

P.S. После "не включения" Тело шьется только со снятым аккумулятором.

Ишем прошивку для C3300I , а не для c3300k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уходи на C3300KXEJK2 прошивку.

потом пробуй прослушать частоты со стабильно хорошим уровнем приёма, так как когда тел плохо ловит он уходит в моно.

 

Прошил. Не помогло. Все до единого станции в МОНО режиме и глухо в условии хорошего приёма. Если нажать стоп и старт какую то долю секунды стерео и качественно, потом сразу плохо... :) Отзовитесь, у кого так же! Давайте думать, как решить проблему!

Изменено пользователем DinKi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...