Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Navitel на платформе java


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J()KER_M@X, попробуй сделать кеш программой "SAS планета", может получится. Карты навител там есть. Я через эту программу делал кеш для яндекс карт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю модератор будет не против повторного сообщения, а то люди найдут тему и будут спрашивать где скачать:

 

Navitel собственной персоной!

 

Все работает отлично, находит быстро, прокладывает маршрут, но вот не проверил следит ли за перемещением по маршруту или нет. Кто проверит - отпишитесь.

 

Как все это дело ставить:

1. Закидываете на телефон оба файла из архива.

2.Ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО через JAD! Иначе не будет подключаться к интернету.

3. К сожалению с подписью скачать не получилось, поэтому либо 4-5 раз разрешайте проге проделывать манипуляции с телефоном, либо ставьте патчи чтобы это убрать.

 

Настройки:

1. Меню - Настройки - Установки - Позиционирование - Встроенный сервис.

2. Меню - Настройки - Установки - Соединение - HTTP

3. Меню - Настройки - Кэш (выставляйте куда сохранять карты и какой максимальный размер)

 

Особенности:

1. Еще раз напомню для особо внимательных - ОБЯЗАТЕЛЬНО через JAD файл ставить.

2. Пока вы дома ваше местонахождение не найдется. GPS плохо ловит через стены. Выйдите на улицу, зайдите в меню телефона - настройки - телефон - найтроки gps - положение gps - Состояние спутника. Подождите 2-7 минут (в зависимости от прошивки и ясности на улице). пока не будут указаны ваши координаты (время от времени можете выходить из поиска. Если координаты отобразились, то вы нашлись)

3. Заходите в программу и вы увидите себя в качестве зеленой точки.

 

Если кто найдет как с компа накачать карт - пишите обязательно. Это единственный навигатор, где есть подробная карта моего города (городок маленький), поэтому я очень рад что такой нашелся.

 

Спасибо Dizzer'у за наводку.

 

Думаю можно добавить в шапку к программам по отдельной ссылки. На данный момент это ЛУЧШИЙ БЕСПЛАТНЫЙ навигатор что я встречал, именно из за подробной карты моего маленького города. Отображаются название всех улиц, направление движения по дорогам и даже расположения домов. В том же Rout66 было только несколько главных дорог города

 

:roll:Navitel.rar:67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J()KER_M@X, попробуй сделать кеш программой "SAS планета", может получится. Карты навител там есть. Я через эту программу делал кеш для яндекс карт

ну самые подробные карты даже с номерами домов и направлением движения нашел на картах WiKiMapia

Вот где можно SAS Planet скачать.

Только не могу сообразить как их сохранить для Навитела. Мож кто посообразительнее меня найдется

 

Блин. У Wikimapi'и вообще карты шикарны. Показаны где больницы, школы, стадионы, магазины и т.д. Может можно все таки как нить эти карты переконвертить в формат Навитела? Это было бы просто наишикарнейше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум по Навителу.

Судя по написанному кэш карт пока достать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для информации: измени MANIFEST в архиве, чтобы без экранных кнопок было. Я то умею, но вдруг другой кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте эту, вроде подписана, у меня стоит патч:

нет, тоже без подписи

ОДНАКО!!! эта версия идет на весь экран без клавиш внизу, но к нету у меня чет не подключилась, хоть и через jad устанавливал... ересть какая-то

 

J()KER_M@X,

может поможет

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Navitel

Врятли. Это статья для именно навигатором от Навитела. В теме обсуждения я ссылку на форум именно по java версии скинул. Там она вообще открыта только 23 марта и про скачивание готового кэша только вопросы и нет толкового ответа.

Изменено пользователем J()KER_M@X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта версия идет на весь экран без клавиш внизу, но к нету у меня чет не подключилась, хоть и через jad устанавливал... ересть какая-то

 

Вот навител на весь экран без клавиш, полностью рабочий

Navitel.rar

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком формате должны быть карты?

Привет всем! По поводу подписи, скачал JAD с сайта http://m.navitel.su/su/navitel/j2mewizard/apis, а JAR здесь, установил как сказано выше. Все нормально работает, все разрешения прога спросила только один раз при первом запуске.

 

Ой, сори! Не туда ответить нажал!

Navitel.rar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком формате должны быть карты?

извините за повтор в каком.. nm, nm2 или nm3. и можно ли их конвертировать между этими форматами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет истинно с самого сайта Навитела вытянуть файл jar, то адрес есть в jad-файле.

 

А jad скачивается обычным путем.

 

Я думаю скачать для Corby - близкая модель. А для каких моделей Самсунга брались выложенные в ветке проги?

 

Сайт Навител РУ: JAD для Corby

 

Сайт НавителРУ: JAR для Corby

Изменено пользователем val67

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет истинно с самого сайта Навитела вытянуть файл jar, то адрес есть в jad-файле.

 

А jad скачивается обычным путем.

 

Я думаю скачать для Corby - близкая модель. А для каких моделей Самсунга брались выложенные в ветке проги?

 

Сайт Навител РУ: JAD для Corby

 

Сайт НавителРУ: JAR для Corby

Можно и для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. К сожалению с подписью скачать не получилось, поэтому либо 4-5 раз разрешайте проге проделывать манипуляции с телефоном, либо ставьте патчи чтобы это убрать.

 

Почему несколько раз? Я обычно в Ява-приложениях жму на среднюю кнопку при вопросах о разрешении, а верхнюю - "Спросить один раз". Или здесь так не проканает? Я пока еще не установил, поэтому спрашиваю.

 

И можно скачать не для Corbу, а в ручном выборе с подписью. Или та версия также задает вопросы?

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему несколько раз? Я обычно в Ява-приложениях жму не среднюю кнопку при вопросах о разрешении, а верхнюю - "Спросить один раз". Или здесь так не проканает? Я пока еще не установил, поэтому спрашиваю.

 

И можно скачать не для Corbу, а в ручном выборе с подписью. Или и та версия задает вопросы?

Повторюсь, у меня спросила только при первом запуске! Потом вкл/выкл телефон, работает, нормально без запросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и для S5230

 

Я что-то ссылок не нашел на S5230 на родном сайте . И все JAR, которые я скачал здесь и с сайта, одинаковой длины. За исключением версии без кнопок с этого сайта - она вроде чуть больше. Откуда взялся этот файл?

 

 

Повторюсь, у меня спросила только при первом запуске! Потом вкл/выкл телефон, работает, нормально без запросов.

 

Об этом писал J()KER_M@X - может у него версия другая, без подписи?

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то ссылок не нашел на S5230 на родном сайте . И все JAR, которые я скачал здесь и с сайта, одинаковой длины. За исключением версии без кнопок с этого сайта - она вроде чуть больше. Откуда взялся этот файл?

Об этом писал J()KER_M@X - может у него версия другая, без подписи?

http://m.navitel.su/su/navitel/j2mewizard/...amp;pageSize=10

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все работает отлично, находит быстро, прокладывает маршрут, но вот не проверил следит ли за перемещением по маршруту или нет. Кто проверит - отпишитесь.

 

 

Я думаю вряд ли. А даже если следит, то нужно держать ява-приложение постоянно включенным - поэтому быстро сядет батарея. Или попытаться сворачивать приложение (чтобы не жрало батарею), а потом включать? Может так будет следить за маршрутом?

 

Я не думаю, что даже смартфон будет полноценной заменой штатному навигатору в машине - батарея в мобиле будет быстро садиться.

 

Можно конечно поставить смартфон или обычный телефон на подпитку от сети авто, но в сети авто все таки грязноватое напряжение со скачками (хоть батарея аккума самого автомобиля их и сглаживает). Но обычно заряжать мобилу в авто не советуют.

 

И это не совсем безопасно, так как год или два назад у одного чела сгорел новый Ниссан. Он постоянно заряжал мобилу от прикуривателя. Так сначала Ниссан отказал в гарантии и замене сгоревшего авто - типа пользователь не имел права подсоединять к прикуривателю ничего другого, кроме прикуривателя, и типа он не рассчитан на длительную работу с другими устройствами.

 

А потом чувака прокатила и страховая на основании заключения Ниссана :idea: На каком-то сайте эта эпопея расписана.

 

Хотя мне смешно - при зарядке маленькие токи по сравнению с током при разогреве прикуривателя, скорее всего это конструктивный просчет Ниссана, я от прикуривателя в Тойотах даже колеса накачиваю.

 

PS Я правильно понимаю, что JAR Навитела для всех моделей телефонов одинаков, а нужная инфа для правильной установки в JAD?

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 5230 работать будет?

navitel, как я понял, работает по смыслу ГугМапс?

 

Кто хочет истинно с самого сайта Навитела вытянуть файл jar, то адрес есть в jad-файле.

Где именно она находится в Jad?

Hidden Content

    MIDlet-Jar-URL: http://m.navitel.su/download/NavitelGenerici32.jar
    

Изменено пользователем Toporr

Samsung STAR GT-S5230W [s523WXEJD1]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 5230 работать будет?

navitel, как я понял, работает по смыслу ГугМапс?

Да! Только определение позиции будет не точным, (от сотовых вышек) так как в S5230 нет GPS.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот навител на весь экран без клавиш, полностью рабочий

 

Залил эту сборку. Работает - в смысле открывает без виртуальной клавы.

 

Теперь вопрос: Он карты сам должен качать или их надо ему подкидывать?

А то у меня серый экран в клеточку и надпись сверху: загрузка 0%.

Samsung STAR GT-S5230W [s523WXEJD1]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил эту сборку. Работает - в смысле открывает без виртуальной клавы.

 

Теперь вопрос: Он карты сам должен качать или их надо ему подкидывать?

А то у меня серый экран в клеточку и надпись сверху: загрузка 0%.

по идее сам. Лично у меня сам качает, и кстати трафика очень мало ест. Просто и мне попадались версии которые не конектятся с интернетом. Другую версию попробуй

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, почему первоначально навител не хотел грузиться при установке с сайта? Т.е. JAD стартовал, запускал скачку JAR, но в конце установка не производилась из-за сбоя (при включенном инете и настройках в ява-приложениях)? Такое же я наблюдал недавно при скачке одной проги по проверке производительности ява-приложений. С других сайтов Ява-приложения ставились вроде нормально.

 

по идее сам. Лично у меня сам качает, и кстати трафика очень мало ест. Просто и мне попадались версии которые не конектятся с интернетом. Другую версию попробуй

 

И не нужно запускать GPS+? Или в GPS+ у тебя стоит автозагрузка?

 

Я уже на комп скачал, просто пока не перекинул на телефон.

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не нужно запускать GPS+? Или в GPS+ у тебя стоит автозагрузка?

 

GPS+ нужно запускать в том случае, когда телефон ловит мало спутников, а так и без него работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...