Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Navitel на платформе java


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, почему первоначально навител не хотел грузиться при установке с сайта? Т.е. JAD стартовал, запускал скачку JAR, но в конце установка не производилась из-за сбоя (при включенном инете и настройках в ява-приложениях)? Такое же я наблюдал недавно при скачке одной проги по проверке производительности ява-приложений. С других сайтов Ява-приложения ставились вроде нормально.

 

При сбое справа есть восклицательный знак. Если нажать то причина сбоя отображается. Было написано "неверная подпись", поэтому и пришлось скачать без подписи. Требуется подпись Virsign какого то там класса. Уже не помню. Но этот сертификат в телефоне есть. А вот почему сбоит - я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS+ нужно запускать в том случае, когда телефон ловит мало спутников, а так и без него работает :(

 

Ответ неверный: GPS+ нужно запускать тогда, когда спутники вообще не ловит - в комнате :)

 

По крайней мере в Гугл Мапс так было и я видел свое местоположение, хотя не с такой высокой точностью, как при GPS.

 

Я задал вопрос не потому, что я не знаю в общих чертах, что такое GPS+.

 

Есть ли у GPS+ связь с этой прогой Навител, как у Гугл Мапс?

 

Я к примеру разок пытался запускать другую прогу Мобил Gmaps в комнате - вроде мое местоположение не показывало. Но я особо пока не разбирался. Кто-то жалился, что на некоторых прошивках Мобил Gmaps не показывает местоположение. А Гугл Мапс в моей прошивке в комнате показывал - с помощью GPS+.

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подписи, скачал JAD с сайта http://m.navitel.su/su/navitel/j2mewizard/apis, а JAR здесь, установил как сказано выше. Все нормально работает, все разрешения прога спросила только один раз при первом запуске.

Кратко: не работает.

 

Подробно:

прошивка S5620XEJE1, не модифицированная

Комментарий модератора MaksM
Меняй прошивку на более позднюю, т.к. самая плохая работа с GPS на данной прошивке!

Сделал как обычно .html следующего содержания: <html><body><a href="navitel.jad">install Navitel</a></body></html>

Запускаю соответственно через браузер этот JAD.

Показывается его содержимое и данные сертификата.

Нажимаю "Скачать".

Скачивается .jar, после чего говорит "Сбой".

Нажимаю "!" — появляется сообщение "Неверная подпись".

 

Ладно, выкинул jad, поставил просто jar (без подписи). Запускается, запрашивает кучу разрешений, а потом вместо карты показывает серые квадратики, и позиционирование ("Где я?") в меню недоступно.

(В любом случае, даже если б оно и работало, ставить такое приложение без подписи считаю неразумным, намучаешься каждый раз ему разрешения давать.)

 

Резюме: Навител.JAVA отправляется в мусорку, по крайней мере пока не выпустят человеческую версию. Тем более, что конкуренты - Яндекс.карты и MailRu.агент - себе такого хамства не позволяют: и тот, и другой устанавливаются и работают без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко: не работает.

 

Подробно:

прошивка S5620XEJE1, не модифицированная

Сделал как обычно .html следующего содержания: <html><body><a href="navitel.jad">install Navitel</a></body></html>

Запускаю соответственно через браузер этот JAD.

Показывается его содержимое и данные сертификата.

Нажимаю "Скачать".

Скачивается .jar, после чего говорит "Сбой".

Нажимаю "!" — появляется сообщение "Неверная подпись".

 

Ладно, выкинул jad, поставил просто jar (без подписи). Запускается, запрашивает кучу разрешений, а потом вместо карты показывает серые квадратики, и позиционирование ("Где я?") в меню недоступно.

(В любом случае, даже если б оно и работало, ставить такое приложение без подписи считаю неразумным, намучаешься каждый раз ему разрешения давать.)

 

Резюме: Навител.JAVA отправляется в мусорку, по крайней мере пока не выпустят человеческую версию. Тем более, что конкуренты - Яндекс.карты и MailRu.агент - себе такого хамства не позволяют: и тот, и другой устанавливаются и работают без вопросов.

 

Ответ на Резюме - Выбросите ваше резюме в мусорку, и пройдите по ссылке из первого поста. Там все ваши проблемы объясняются. внимательнее быть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кэша карт. Кто нибудь знает с какого сайта само приложение грузит карты? Просто появилась безумная идея: если подключить телефон по wi-fi к роутеру, то можно по логам отследить куда делает запросы приложение, на какой сайт. А потом, если удасться, выкачать просто весь сайт с картами, слава богу программ для выкачивания сайтов навалом... Надеюсь что программа с интернетом общается не по закрытому протоколу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кэша карт. Кто нибудь знает с какого сайта само приложение грузит карты? Просто появилась безумная идея: если подключить телефон по wi-fi к роутеру, то можно по логам отследить куда делает запросы приложение, на какой сайт. А потом, если удасться, выкачать просто весь сайт с картами, слава богу программ для выкачивания сайтов навалом... Надеюсь что программа с интернетом общается не по закрытому протоколу...

У меня есть карты Украины которые я качал вместе с приложением для Андроида.Попробовал их подставить и ниче не получается. На андроиде было так:установил прогу и потом в настройках указал ему где карты лежат он их начал обрабатывать и потом выдал - "Готово". Файлов получается 47 на 110 Мб. Если кому то надо могу выложить, мож ктото сумеет прикрутить.

U800 + I5800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть карты Украины которые я качал вместе с приложением для Андроида.Попробовал их подставить и ниче не получается. На андроиде было так:установил прогу и потом в настройках указал ему где карты лежат он их начал обрабатывать и потом выдал - "Готово". Файлов получается 47 на 110 Мб. Если кому то надо могу выложить, мож ктото сумеет прикрутить.

ну выложи, я попробую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну выложи, я попробую)))

Вот на сайт не могу залить выложил на рапид.

  • Like 1

U800 + I5800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кэша карт. Кто нибудь знает с какого сайта само приложение грузит карты? Просто появилась безумная идея: если подключить телефон по wi-fi к роутеру, то можно по логам отследить куда делает запросы приложение, на какой сайт. А потом, если удасться, выкачать просто весь сайт с картами, слава богу программ для выкачивания сайтов навалом... Надеюсь что программа с интернетом общается не по закрытому протоколу...

 

Идея действительно немного безумная. Объясню почему.

 

Я на Мобил Gmaps ужо скачивал карты для работы в оффлайне. Взял почти всю территорию Беларуси, чуть Украины и России - 15 слоев. С инета качала долго, накачало более 500 000 файлов. Потом я это все закачал на флешку, скорость закачки на флешку падала и падала, качало на телефон часов 8 или 9. Заняло на флешке 1,5 Гб. Я уже на 4 часу закачки почуял, что хорошо это не закончится.

 

Отсоединил от компа, тело начало ДИКО виснуть, флешка стала желтой, тел флешку не видит и не форматирует. Вытянул флешку - телефон все равно грузился по 5 минут и дико тормозил.

 

Только после отсоединения от батареи все восстановилось. Но флешку телефон видеть отказывался.

 

Флешку форматнул в фотопаппарате, благо он у меня поддерживает SDHC.

 

Возможно, у телефона закипели мозги от дерева в 500 000 файлов.

 

Так что на флешку нужно закачивать кэш небольшой территории, либо меньше слоев.

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val67,

Поищи есть как уменьшить количество файлов и тогда флэха быстрее определяется.

U800 + I5800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея действительно немного безумная. Объясню почему.

 

Я на Мобил Gmaps ужо скачивал карты для работы в оффлайне. Взял почти всю территорию Беларуси, чуть Украины и России - 15 слоев. С инета качала долго, накачало более 500 000 файлов. Потом я это все закачал на флешку, скорость закачки падала и падала, качало часов 8 или 9. Заняло на флешке 1,5 Гб. Я уже на 4 часу закачки почуял, что хорошо это не закончится.

 

Отсоединил от компа, тело начало ДИКО виснуть, флешка стала желтой, тел флешку не видит и не форматирует. Вытянул флешку - телефон все равно грузился по 5 минут и дико тормозил.

 

Только после отсоединения от батареи все восстановилось. Но флешку телефон видеть отказывался.

 

Флешку форматнул в фотопаппарате, благо он у меня поддерживает SDHC.

 

Возможно, у телефона закипели мозги от дерева в 500 000 файлов.

 

Так что на флешку нужно закачивать кэш небольшой территории, либо меньше слоев.

 

ну как бы стоит подумать сможет ли телефон потянуть или нет. говорили что уже на 50 000 файлов тело виснет нехило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы стоит подумать сможет ли телефон потянуть или нет. говорили что уже на 50 000 файлов тело виснет нехило.

 

Это нужно описать в FAQ. В каком-то ФАK давались рекомендации по 15 слоям, но не было оговорок, что это должно охватывать очень и очень небольшую территорию. Либо нужно уменьшать количество слоев.

 

А читать весь форум, чтобы заранее узнать о приятных неожиданностях вряд ли у кого есть время. Тем более этот пост может оказаться в любой ветке.

 

И поиском не узнаешь о проблеме, так как здесь поиск работает несколько странно и не очень эффективно, так как часто по запросу выдает ошибку.

 

В Гугле поиск организован следующим образом

 

Нужно такой на сайте сделать :)

 

И самое главное - вопрос задашь тогда, когда заранее знаешь о существовании проблемы. Ведь в вопросе зачастую есть ответ. :)

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно описать в FAQ. В каком-то ФАK давались рекомендации по 15 слоям, но не было оговорок, что это должно охватывать очень и очень небольшую территорию. Либо нужно уменьшать количество слоев.

 

А читать весь форум, чтобы заранее узнать о приятных неожиданностях вряд ли у кого есть время. Тем более этот пост может оказаться в любой ветке.

 

И поиском не узнаешь о проблеме, так как здесь поиск работает несколько странно и не очень эффективно, так как часто по запросу выдает ошибку.

 

В Гугле поиск организован следующим образом

 

Нужно такой на сайте сделать :)

 

И самое главное - вопрос задашь тогда, когда заранее знаешь о существовании проблемы. Ведь в вопросе зачастую есть ответ. :)

 

все можно улучшать до бесконечности и идеал не достигнется никогда. Но ведь можно понять что даже компьютеру сложно будет обработать 500000 файлов, что же говорить о телефоне...

Поиск здесь организован элементарно: ищет слова, которые введены в строку поиска. Ошибки выдает при попытке пользоваться поиском чаще чем раз в 20 секунд, это кстати пишется в тексте ошибки. Просто стоит немного подождать и задавать вопрос заново.

 

Кстати по теме, все таки.

За положением пользователя Навител не следит. То есть видно где я нахожусь, отображаются изменения куда я иду, но в центре экрана мое положение не держится, то есть нужно пальцем перелистывать. Имхо нужно добавить такое слежение и скорость перемещения и будет вообще шикарный навигатор. Особенно для небольших городов. Причины уже указывал.

Изменено пользователем J()KER_M@X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко: не работает.

 

Подробно:

прошивка S5620XEJE1, не модифицированная

Меняй прошивку на более позднюю, т.к. самая плохая работа с GPS на данной прошивке!

Сделал как обычно .html следующего содержания: <html><body><a href="navitel.jad">install Navitel</a></body></html>

Запускаю соответственно через браузер этот JAD.

Показывается его содержимое и данные сертификата.

Нажимаю "Скачать".

Скачивается .jar, после чего говорит "Сбой".

Нажимаю "!" — появляется сообщение "Неверная подпись".

 

Ладно, выкинул jad, поставил просто jar (без подписи). Запускается, запрашивает кучу разрешений, а потом вместо карты показывает серые квадратики, и позиционирование ("Где я?") в меню недоступно.

(В любом случае, даже если б оно и работало, ставить такое приложение без подписи считаю неразумным, намучаешься каждый раз ему разрешения давать.)

 

Резюме: Навител.JAVA отправляется в мусорку, по крайней мере пока не выпустят человеческую версию. Тем более, что конкуренты - Яндекс.карты и MailRu.агент - себе такого хамства не позволяют: и тот, и другой устанавливаются и работают без вопросов.

Скачать нужно с помощью компьютера, а потом закинуть в телефон JAD и JAR. Установить с JAD. Работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Только определение позиции будет не точным, (от сотовых вышек) так как в S5230 нет GPS.

 

 

РАБОТАЕТ. а ЕСЛИ В МАНИФЕСТ ЕЩЕ И ЭТИ

 

MIDlet-Touch-Support: True

UseNativeTextButtons: false

ReverseSoftkeys: true

UseNativeCommands: false

LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 400

LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

 

СТРОКИ ДОБАВИШЬ, ТО И НА ВЕСЬ ЭКРАН БУДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За положением пользователя Навител не следит. То есть видно где я нахожусь, отображаются изменения куда я иду, но в центре экрана мое положение не держится, то есть нужно пальцем перелистывать. Имхо нужно добавить такое слежение и скорость перемещения и будет вообще шикарный навигатор. Особенно для небольших городов. Причины уже указывал.

А вы не пробовали включить "Ведение" (Меню - Настройки - Ведение - Вкл. ведение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее сам. Лично у меня сам качает, и кстати трафика очень мало ест. Просто и мне попадались версии которые не конектятся с интернетом. Другую версию попробуй

 

Я бы не сказал, что Навител-жава мало жрет Инет. Я пару минут посидел, так в самой проге 400 кб показало. А счетчики Монте немного больше - я на всякий случай GPS+ включал и качал.

 

 

следит он за положением:

Меню->Настройки->Ведение->Вкл. ведение

 

Я вроде включал, но опция "Где Я" не была доступна. Т.е. опция правильно должна называться "Где я-я-я-я?????" А какая прошивка?

 

 

 

За положением пользователя Навител не следит. То есть видно где я нахожусь, отображаются изменения куда я иду, но в центре экрана мое положение не держится, то есть нужно пальцем перелистывать. Имхо нужно добавить такое слежение и скорость перемещения и будет вообще шикарный навигатор. Особенно для небольших городов. Причины уже указывал.

 

Как я и чуйствовал. А в Гугл Мапс без вопросов с определением местоположения.

 

Хотя эта прога намного функциональнее Гугл Мапса, но если ехать на авто и постоянно качать, т.е. использовать вместо GPS-навигатора, то инета столько нажрет, что намного дешевле в машину обычный навигатор поставить. Особенно если выедешь за границу и попадешь на инет-роуминг. Да у вас даже по России что-то вроде внутреннего роуминга.

 

И жава-Навител можно использовать в крайних случаях, если пешком заблудился в городе :idea:

 

А я первоначально накачал с помощью GPS+ (нужно ли это делать?), потом запустил жава-Навител. Она сама вышла на мой город в отличие от Мобил Gmaps, которая открыла мне Северную Америку. Т.е. что-то Навител отслеживает.

 

 

 

Сделал как обычно .html следующего содержания: <html><body><a href="navitel.jad">install Navitel</a></body></html>

Запускаю соответственно через браузер этот JAD.

 

Может я что-то пропустил? Что-то похожее с созданием файла с расширением html делают при установке виджетов. А если нет родного JAD, то есть спецпрога для создания JAD. Насколько я понимаю JAD должен иметь больше букафф :( В самом примитивном виде он должен содержать:

 

Википедия

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введение у меня включено.

На счет Функция "Где я?" доступна только после обнаружения тебя спутником и отображения в виде зеленой точки. Она централизует тебя на экране. До обнаружения она недоступна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то пропустил? Что-то похожее с созданием файла с расширением html делают при установке виджетов. А если нет родного JAD, то есть спецпрога для создания JAD. Насколько я понимаю JAD должен иметь больше букафф :) В самом примитивном виде он должен содержать:

 

Википедия

на прошивках без easy java только так можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введение у меня включено.

На счет Функция "Где я?" доступна только после обнаружения тебя спутником и отображения в виде зеленой точки. Она централизует тебя на экране. До обнаружения она недоступна

 

Т.е. получается, что "Где я?" работает только на улице. В отличие от Гугл Мапс получается, что определение местоположения не работает в комнате? Но ведь в настройках есть выбор между спутником и базовыми станциями.

 

В принципе прога неплохая, если где-то заблудишься - поможет. Через WiFi эта прога работает? А то за рубежом дорого обойдется такой GPS :ak:

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что "Где я?" работает только на улице. В отличие от Гугл Мапс получается, что определение местоположения не работает в комнате? Но ведь в настройках есть выбор между спутником и базовыми станциями.

 

В принципе прога неплохая, если где-то заблудишься - поможет. Через WiFi эта прога работает? А то за рубежом дорого обойдется такой GPS :ak:

сделал так: надо было ехать из Серпухова в Шатуру. Через вафлю закачал карту маршрута, через города где увеличенный масштаб, включил ведение, доехал отлично) Потратил 50 килобайт. Повторюсь, навигация работает отменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал так: надо было ехать из Серпухова в Шатуру. Через вафлю закачал карту маршрута, через города где увеличенный масштаб, включил ведение, доехал отлично) Потратил 50 килобайт. Повторюсь, навигация работает отменно.

то есть зеленая точка остается в центре экрана? может у меня ведение все таки было выключено((( это прискорбно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть зеленая точка остается в центре экрана? может у меня ведение все таки было выключено((( это прискорбно..

да, точка посерёдке. так удобней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При максимальном приближении когда на машине ехал карты грузиться не успевали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При максимальном приближении когда на машине ехал карты грузиться не успевали))))

я весь маршрут заранее загрузил через вифи в разных масштабах. Советую делать так же. По другому на скорости грузится не успевают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...