Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

 

 

На kodtelefona.ru - так и не получилось(!), хоть там код с картинки не надо вводить, т.е. легче намного. Но не принимает формат введённого номера телефона. Он просит в формате +7(***)***-**-**. Когда начинаешь вводить остаётся пустое поле без "+7""("")""-""-".

Там какие-то скрипты для ввода, в опере видимо они не работают…

 

Однако там можно в адресной строке браузера писать номер.

https://www.kodtelefona.ru/phone7XXXXXXXXXX

 

Я проверил номер 9228200600 на сайте https://www.kodtelefona.ru/ - там написали Мегафон! А деньги быстро кончились у меня на МегаФоне. Он обманул! Перепроверил на сайте https://zniis.ru/bdpn/check?num=9228200600&number=73268ee6&r=709330 - там пишут БиЛайн!    https://zniis.ru/ - ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ!

 

Владелец этого телефона сказал: "У меня Билайн, давно уже". ВЫВОД: kodtelefona.ru - ТУФТОВЫЙ САЙТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На kodtelefona.ru - так и не получилось(!), хоть там код с картинки не надо вводить, т.е. легче намного. Но не принимает формат введённого номера телефона. Он просит в формате +7(***)***-**-**. Когда начинаешь вводить остаётся пустое поле без "+7""("")""-""-".

Там какие-то скрипты для ввода, в опере видимо они не работают…

 

Однако там можно в адресной строке браузера писать номер.

https://www.kodtelefona.ru/phone7XXXXXXXXXX

 

Я проверил номер 9228200600 на сайте https://www.kodtelefona.ru/ - там написали Мегафон! А деньги быстро кончились у меня на МегаФоне. Он обманул! Перепроверил на сайте https://zniis.ru/bdpn/check?num=9228200600&number=73268ee6&r=709330 - там пишут БиЛайн!    https://zniis.ru/ - ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ!

 

Владелец этого телефона сказал: "У меня Билайн, давно уже". ВЫВОД: kodtelefona.ru - ТУФТОВЫЙ САЙТ !

 

Владелец  этого телефона говорит: "Уже полгода назад сменил оператора"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, иногда оператор сотовой связи какие-то пуш-сообщения присылает: на белом фоне чёрный текст. Есть ли возможность не обращаясь к нему, а лишь используя функционал последней версии прошивки с патчами "ПЕРЕКРЫТЬ ИМ КИСЛОРОД"  чтоб более их пуш-сообщения меня не напрягали (ведь это ещё и расходует заряд аккумулятора)? Если, "ДА", то каким образом и какой именно патч за это отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то пуш-сообщения присылает: на белом фоне чёрный текст. Есть ли возможность не обращаясь к нему, а лишь используя функционал последней версии прошивки с патчами "ПЕРЕКРЫТЬ ИМ КИСЛОРОД"  чтоб более их пуш-сообщения меня не напрягали (ведь это ещё и расходует заряд аккумулятора)?

Такого патча нет.

И вообще в GSM-стандарте далеко не один путь для таких сообщений заложен. И flash-sms, и сообщения сети всякие, и сообщения симки… Там в прошивке около десятка всяких приёмников этих сообщений есть.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какие-то пуш-сообщения присылает: на белом фоне чёрный текст. Есть ли возможность не обращаясь к нему, а лишь используя функционал последней версии прошивки с патчами "ПЕРЕКРЫТЬ ИМ КИСЛОРОД"  чтоб более их пуш-сообщения меня не напрягали (ведь это ещё и расходует заряд аккумулятора)?

Такого патча нет.

И вообще в GSM-стандарте далеко не один путь для таких сообщений заложен. И flash-sms, и сообщения сети всякие, и сообщения симки… Там в прошивке около десятка всяких приёмников этих сообщений есть.

 

Может подскажете над патчами какой(их) можели(ей) телефона(ов) сейчас работаете наиболее активно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в Resman в описании патча Фонарь
 
НАПИСАНО:
Включается при помощи патча ExtraHotKeys.
Выключается либо кнопкой выхода, либо автоматически через 7 минут после нажатия кнопок.
 
Для ResMan в карту прошивки (rxt-файл) надо в keybind добавить values Фонарь(патч)=0x916DC580
Автор: f2065
Версия: 1
 
 
Вот это как понять:
"Для ResMan в карту прошивки (rxt-файл) надо в keybind добавить values Фонарь(патч)=0x916DC580"  - ВОТ ЭТО Я НЕ ПОНЯЛ! 
 
 

Может из-за этого у меня Не работает фонарь и не выводится в настройки \ телефон \ горячие клавиши \ ExtraHotKeys?

 

Сделал прошивку C3322XXNA1.Не работает фонарь (а остальные все патчи вроде как работают, т.к. более  никаких отклонений не заметил) и не выводится в настройки\телефон\горячие клавиши\ExtraHotKeys.  - в этом месте, на прошивке MG1 по крайней мере, было меню ExtraHotKeys.  Сделал прошивку C3322XXNA1.  Набор патчей делал сам при помощи Resman.  Я знаю что для работы фонаря нужны два патча: 1. Фонарь; 2. ExtraHotKeys (Причём ExtraHotKeys поставил вроде v3.5. Мне кажется, Resman ругался что сразу два ExtraHotKeys разных версий я пытаюсь установить, поэтому убрал v3.4, оставив только v3.5)

 

 

Господа, в Resman в описании патча Фонарь
 
НАПИСАНО:
Включается при помощи патча ExtraHotKeys.
Выключается либо кнопкой выхода, либо автоматически через 7 минут после нажатия кнопок.
 
Для ResMan в карту прошивки (rxt-файл) надо в keybind добавить values Фонарь(патч)=0x916DC580
Автор: f2065
Версия: 1
 
 
Вот это как понять:
"Для ResMan в карту прошивки (rxt-файл) надо в keybind добавить values Фонарь(патч)=0x916DC580"  - ВОТ ЭТО Я НЕ ПОНЯЛ! 
 
 

Может из-за этого у меня Не работает фонарь и не выводится в настройки \ телефон \ горячие клавиши \ ExtraHotKeys?

 

Сделал прошивку C3322XXNA1.Не работает фонарь (а остальные все патчи вроде как работают, т.к. более  никаких отклонений не заметил) и не выводится в настройки\телефон\горячие клавиши\ExtraHotKeys.  - в этом месте, на прошивке MG1 по крайней мере, было меню ExtraHotKeys.  Сделал прошивку C3322XXNA1.  Набор патчей делал сам при помощи Resman.  Я знаю что для работы фонаря нужны два патча: 1. Фонарь; 2. ExtraHotKeys (Причём ExtraHotKeys поставил вроде v3.5. Мне кажется, Resman ругался что сразу два ExtraHotKeys разных версий я пытаюсь установить, поэтому убрал v3.4, оставив только v3.5)

 

 

Открыл Resman ом мой (собственной сборки) cla файл  - и увидел только что, что патч ExtraHotKeys я не установил. Я похоже сам у себя ошибку нашёл. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа, в Resman в описании патча Фонарь
 
НАПИСАНО:
Включается при помощи патча ExtraHotKeys.
Выключается либо кнопкой выхода, либо автоматически через 7 минут после нажатия кнопок.
 
Для ResMan в карту прошивки (rxt-файл) надо в keybind добавить values Фонарь(патч)=0x916DC580
Автор: f2065
Версия: 1
 
 
Вот это как понять:
"Для ResMan в карту прошивки (rxt-файл) надо в keybind добавить values Фонарь(патч)=0x916DC580"  - ВОТ ЭТО Я НЕ ПОНЯЛ! 
 
 

Может из-за этого у меня Не работает фонарь и не выводится в настройки \ телефон \ горячие клавиши \ ExtraHotKeys?

 

Сделал прошивку C3322XXNA1.Не работает фонарь (а остальные все патчи вроде как работают, т.к. более  никаких отклонений не заметил) и не выводится в настройки\телефон\горячие клавиши\ExtraHotKeys.  - в этом месте, на прошивке MG1 по крайней мере, было меню ExtraHotKeys.  Сделал прошивку C3322XXNA1.  Набор патчей делал сам при помощи Resman.  Я знаю что для работы фонаря нужны два патча: 1. Фонарь; 2. ExtraHotKeys (Причём ExtraHotKeys поставил вроде v3.5. Мне кажется, Resman ругался что сразу два ExtraHotKeys разных версий я пытаюсь установить, поэтому убрал v3.4, оставив только v3.5)

 

 

Господа, в Resman в описании патча Фонарь
 
НАПИСАНО:
Включается при помощи патча ExtraHotKeys.
Выключается либо кнопкой выхода, либо автоматически через 7 минут после нажатия кнопок.
 
Для ResMan в карту прошивки (rxt-файл) надо в keybind добавить values Фонарь(патч)=0x916DC580
Автор: f2065
Версия: 1
 
 
Вот это как понять:
"Для ResMan в карту прошивки (rxt-файл) надо в keybind добавить values Фонарь(патч)=0x916DC580"  - ВОТ ЭТО Я НЕ ПОНЯЛ! 
 
 

Может из-за этого у меня Не работает фонарь и не выводится в настройки \ телефон \ горячие клавиши \ ExtraHotKeys?

 

Сделал прошивку C3322XXNA1.Не работает фонарь (а остальные все патчи вроде как работают, т.к. более  никаких отклонений не заметил) и не выводится в настройки\телефон\горячие клавиши\ExtraHotKeys.  - в этом месте, на прошивке MG1 по крайней мере, было меню ExtraHotKeys.  Сделал прошивку C3322XXNA1.  Набор патчей делал сам при помощи Resman.  Я знаю что для работы фонаря нужны два патча: 1. Фонарь; 2. ExtraHotKeys (Причём ExtraHotKeys поставил вроде v3.5. Мне кажется, Resman ругался что сразу два ExtraHotKeys разных версий я пытаюсь установить, поэтому убрал v3.4, оставив только v3.5)

 

 

Открыл Resman ом мой (собственной сборки) cla файл  - и увидел только что, что патч ExtraHotKeys я не установил. Я похоже сам у себя ошибку нашёл. :-))

 

Уже Допрошил только один патч ExtraHotKeys. Проблем вроде нет. Ни один контакт НЕ стёрся. Фонарик заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Tolstiy_alba (12 Oct 2017 - 03:57) писал(а):snapback.png

с акумом зажав 1и3 не получалось залить (!) - так попробавал для разнообразия и понял недостаток: сложно точно поймать завершение 1 полного цикла прошивания. При заливки с акумом сотик сам включается и выдаёт звуковой сигнал включения.

Так надо сначала нажать START во флешере, зажать кнопки на телефоне, и потом уже воткнуть USB-кабель. Он не успеет включится - сразу пойдёт прошивка.

На первый раз проблем может быть если драйвера не стоят - комп будет драйвера устанавливать, а телефон через 2-3 секунды начнёт включение если прошивка не пошла.

 

_____________________________________________________________________________________________________Здесь я хотел сказать что: когда прошивка закончится надо ловить момент чтобы или на кнопку СТОП на флешере нажать или на сотике отпустить уже зажатые клавиши или может кабель выдёргивать. А то я этот момент прозевал и пошёл процесс прошивания по второму кругу. А когда 1и3 с акумом зажимашь, сотик сам включается и по второму кругу не идёт прошиваться - прозевать не возможно. Так вот сначала я голую прошивку прошил зажав 2и3 без акума. А потом когда прошивал запатченную прошивку (букет прошивок сам создавал) решил перестроиться на 1и3, да не тут то  было. Не прошивался совсем, потом остановил флешер, открыл самсунг киес, обновил драйвер зажав 1и3. Выдернул кабель, нажал СТАРТ на флешере, зажал 1и3 с акумом, воткнул кабель и не пошло! А пошло прошиваться только после того как, нажал СТОП на флешере, выдернул кабель, зажал 2и3 без акума, нажал СТАРТ на флешере, воткнул кабель. Т.е. хотел осознанно уйти от зажатия 2и3 без акума при процессе прошивания, НО не удалось. В связи с этим ВОПРОС: если в будущем придётся менять патчи или прошивать новую прошивку, то СОСКОЧИТЬ  с зажатия 2и3 без акума мне видится не возможным - можно ли как-то исправить это или уже всё безвозвратно?

 

Я разобрался! Это была проблема мёртвого аккумулятора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C3322XXNA1. После прошивки и самостоятельной сборки патчей разблокироваться клавиатура стала двойным нажатием "Ok". Открыл Ресманом cla собственной сборки, уже после прошивки. Там нет ни одного из этих патчей (кроме того, я его нарочно не то что не ставил, а даже не скачивал с сайта! Просто привык к разблокировке по стандартному клику "*"):

Патч: KeyUnlockSingleOK v1 / C3322XXNA1

Разблокировка кнопок по OK. Для разблокировки кнопок теперь надо удерживать не «*» а один раз коротко нажать центральную кнопку джойстика. На способы блокировки этот патч не влияет.
 
KeyUnlockSingleOK_v1_C3322XXNA1.rar      Количество загрузок: 195

Патч: KeyUnlockDoubleOK v1
/ C3322XXNA1

Разблокировка кнопок по OK. Для разблокировки кнопок теперь надо удерживать не «*» а два раза коротко нажать центральную кнопку джойстика. На способы блокировки этот патч не влияет.
 KeyUnlockDoubleOK_v1_C3322XXNA1.rar   2,18К   Количество загрузок: 236

Патч: KeyUnlockOK v1
/ C3322XXNA1

Разблокировка кнопок по OK. Для разблокировки кнопок теперь надо удерживать не «*», а удерживать центральную кнопку джойстика. На способы блокировки этот патч не влияет.
 KeyUnlockOK_v1_C3322XXNA1.rar   2,01К   Количество загрузок: 146

 

 

Такое может быть или я снова что-то напутал?

Ребята, может подскажете как вернуть разблокировку по старой доброй "*"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, перед установкой патченной прошивки надо ли удалять содержимое этой папки:  Flash loader 7.4.7_SSG_v0.1_Lite\temp,  если перед установкой официальной прошивки уже было удалено содержимое этой папки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, по патчу оповещение о пропущенном вызове. Поставил галочку в черном списке на блокировать незнакомые номера, при этом записывать их в журнал.Ещё стоит галочка оповещать о пропущенных смс каждые 15 мин. Незнакомый номер позвонил два раза. Позже я увидел какой номер, т.е. уже ПРОСМОТРЕЛ эти два пропущенных вызова. Но В течении двух часов каждые полчаса проигрывается мелодия смс. Похоже она оповещает о пропущенных двух вызовах. Но я то их уже просмотрел! Не понял: почему оповещение не выключилось после просмотра пропущенного вызова? Когда она отключится-то сама? Или как мне её отключить? Или я обязательно сам должен перезвонить незнакомому звонящему, который мне не нужен? Функция полезная, хочу оставить её включенной на будущие оповещения о пропущенных. Но уже по просмотренному должна бы логически уже вырубиться. А то вдруг кто ночью позвонит, и что потом всю ночь это оповещение спать не будет давать мне спать, хотя я уже просмотрел его? Можно мне пояснить как тут и что? 


Господа, по патчу оповещение о пропущенном вызове. Поставил галочку в черном списке на блокировать незнакомые номера, при этом записывать их в журнал.Ещё стоит галочка оповещать о пропущенных смс каждые 15 мин. Незнакомый номер позвонил два раза. Позже я увидел какой номер, т.е. уже ПРОСМОТРЕЛ эти два пропущенных вызова. Но В течении двух часов каждые полчаса проигрывается мелодия смс. Похоже она оповещает о пропущенных двух вызовах. Но я то их уже просмотрел! Не понял: почему оповещение не выключилось после просмотра пропущенного вызова? Когда она отключится-то сама? Или как мне её отключить? Или я обязательно сам должен перезвонить незнакомому звонящему, который мне не нужен? Функция полезная, хочу оставить её включенной на будущие оповещения о пропущенных. Но уже по просмотренному должна бы логически уже вырубиться. А то вдруг кто ночью позвонит, и что потом всю ночь это оповещение спать не будет давать мне спать, хотя я уже просмотрел его? Можно мне пояснить как тут и что? 

В итоге пришлось выключить телефон и снова его включить. Может хоть это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C3322XXNA1. После прошивки и самостоятельной сборки патчей разблокироваться клавиатура стала двойным нажатием "Ok". Открыл Ресманом cla собственной сборки, уже после прошивки. Там нет ни одного из этих патчей (кроме того, я его нарочно не то что не ставил, а даже не скачивал с сайта! Просто привык к разблокировке по стандартному клику "*"):

Патч: KeyUnlockSingleOK v1 / C3322XXNA1

Разблокировка кнопок по OK. Для разблокировки кнопок теперь надо удерживать не «*» а один раз коротко нажать центральную кнопку джойстика. На способы блокировки этот патч не влияет.

 KeyUnlockSingleOK_v1_C3322XXNA1.rar      Количество загрузок: 195

 

Патч: KeyUnlockDoubleOK v1 / C3322XXNA1

Разблокировка кнопок по OK. Для разблокировки кнопок теперь надо удерживать не «*» а два раза коротко нажать центральную кнопку джойстика. На способы блокировки этот патч не влияет.

 KeyUnlockDoubleOK_v1_C3322XXNA1.rar   2,18К   Количество загрузок: 236

 

Патч: KeyUnlockOK v1 / C3322XXNA1

Разблокировка кнопок по OK. Для разблокировки кнопок теперь надо удерживать не «*», а удерживать центральную кнопку джойстика. На способы блокировки этот патч не влияет.

 KeyUnlockOK_v1_C3322XXNA1.rar   2,01К   Количество загрузок: 146

 

 

Такое может быть или я снова что-то напутал?

Ребята, может подскажете как вернуть разблокировку по старой доброй "*"?

Я догадался! Их надо все скачать, потом засунуть в папку ресмана пачес, потом открыть ресманом cla, потом удалить в cla эти патчи и перепрошить! Только я уже начал привыкать к дабл клик по OK. Теперь задумался: "Стоит ли от неё отказываться?" :-))

Подскажите, пожалуйста, перед установкой патченной прошивки надо ли удалять содержимое этой папки:  Flash loader 7.4.7_SSG_v0.1_Lite\temp,  если перед установкой официальной прошивки уже было удалено содержимое этой папки? 

Похоже что не надо удалять содержимое этой папки. Попробовал и так и эдак - разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не могу прочитать все страницы форума, но поиском на форуме искал проблему. Ничего не нашел. Думал что описание этой проблеммы будет в факйю. Но там тоже нет. Удивительно что не встречается. Раньше где-то встречал в нете что телефоны на этой платформе привязывают к ос не больше определенного количества файлов (3000) и с большим количеством не работают. Но сейчас в гугле ничего об этом не могу найти.

Суть в том. Что при попытке создания нового файла - фотография или запись на диктофон получаю на экране надпись "Список карты памяти заполнен. Удалите некоторые объекты." Флеш 8Г, заполнена наполовину. Я переносил файлы из папки J:\Images (флешка) и J:\Sounds (флешка) на ПК и получал возможность создавать новые файлы (фото и записи). Но сейчас в папке J:\Images (флешка) - 33 файла и J:\Sounds (флешка) -159 файлов - и уже надпись "Список карты ...". Тоесть количество файлов которые можно записать в эти папки постоянно уменьшается. Это уже меня вконец достало.

В чем проблема? Как решается? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше где-то встречал в нете что телефоны на этой платформе привязывают к ос не больше определенного количества файлов (3000) и с большим количеством не работают.

Да.

 

Но сейчас в папке J:\Images (флешка) - 33 файла и J:\Sounds (флешка) -159 файлов - и уже надпись "Список карты ...".

Учитывается общее кол-во файлов на флешке (или даже на флешке или телефоне в сумме, не помню). Надо поудалять файлы из прочих папкок, а не только из диктофона и камеры.

Думал что описание этой проблеммы будет в факйю. Но там тоже нет.

http://oldph.one/topic/50757-edinyj-faq-po-swift-s5610-c3322-c3782-i-prochie/?p=705740

Пункт 5.2 именно про это.

Просто обычно народ сталкивался с другой стороны - заливая много файлов с компа, а не создавая их в телефона…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывается общее кол-во файлов на флешке (или даже на флешке или телефоне в сумме, не помню). Надо поудалять файлы из прочих папкок, а не только из диктофона и камеры.

Спасибо за конкретный и актуальный ответ.

Я что-то так и подумал. К чему тогда флешки на 8-16Г?. Но как то сразу после заливки файлов ОС на них не реагирует. Но потом, в процессе работы при обращении к этим файлам индексирует их. И вот когда таких индексированных файлов больше максимально возможных для системы, система отказывается создавать новые. А так, как флешка-хранилище ее использовать можно.

Можно ли создать на флешке несколько томов и чтобы телефон работал только с одним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему тогда флешки на 8-16Г?.

Например видеоклипы заливать, или даже Mp3 с битрейтом 320кбит - весят в среднем по 9мб, 1000 файлов уже 9гб.

Но вообще для безглючной работы - надо не более 2гб (на этой платформе есть несколько мест где размер проверяется через 32битную знаковую переменную, например в диктофоне, и если флешка на 8гб с 6.00001гб пустого места - то будет облом с записью).

 

Можно ли создать на флешке несколько томов и чтобы телефон работал только с одним?

Можно, я пробовал s5610, но тут должно быть аналогично. Правда в винде не просто будет разбить флешку (хотя какие-то шаманства для винды я где-то видел в инете), надо андроид/линуксы.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,

прислали сотик аж из Амурской области, я прошил его на СВЕЖАК NA1. 
И после этого у него экран вообще не загорается. Телефон включается, заряжает акб, выдаёт прочие признаки жизни, но на экран подсветку не выдаёт!  Ранее (до моей перепрошивки) экран странно себя вел (бывало до половины экрана смазанность картинки была). Звонить не пробовал, но меня уверяли, что он работает. На нём стояла прошивка "лафлеур" (точно не переписал не запомнил версию прошивки), хотя сам сотик НЕ "ЛА ФЛЕУР". Но сотиком можно было пользоваться.  Экран рабочий – он проверялся на другой плате! Проблема именно в плате сотика из Амурской области.
Где-то на нашем форуме читал что: "не следует покупать сотики каких-то там не понятных регионов " типа на них прошивки не работают или что-то типа этого..  - Возможно у меня такой случай.

Перепрошивка на C3322XWKL1 – проблему не решила.

Как это решить?


Господа,

прислали сотик аж из Амурской области, я прошил его на СВЕЖАК NA1. 
И после этого у него экран вообще не загорается. Телефон включается, заряжает акб, выдаёт прочие признаки жизни, но на экран подсветку не выдаёт!  Ранее (до моей перепрошивки) экран странно себя вел (бывало до половины экрана смазанность картинки была). Звонить не пробовал, но меня уверяли, что он работает. На нём стояла прошивка "лафлеур" (точно не переписал не запомнил версию прошивки), хотя сам сотик НЕ "ЛА ФЛЕУР". Но сотиком можно было пользоваться.  Экран рабочий – он проверялся на другой плате! Проблема именно в плате сотика из Амурской области.
Где-то на нашем форуме читал что: "не следует покупать сотики каких-то там не понятных регионов " типа на них прошивки не работают или что-то типа этого..  - Возможно у меня такой случай.

Перепрошивка на C3322XWKL1 – проблему не решила.

Как это решить?

Точнее плату из Амурской области проверял на рабочем экране. Плата не включала экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошил его на СВЕЖАК NA1. 

И после этого у него экран вообще не загорается. Телефон включается, заряжает акб, выдаёт прочие признаки жизни, но на экран подсветку не выдаёт!  Ранее (до моей перепрошивки) экран странно себя вел (бывало до половины экрана смазанность картинки была). Звонить не пробовал, но меня уверяли, что он работает. На нём стояла прошивка "лафлеур" (точно не переписал не запомнил версию прошивки), хотя сам сотик НЕ "ЛА ФЛЕУР". Но сотиком можно было пользоваться.  Экран рабочий – он проверялся на другой плате! Проблема именно в плате сотика из Амурской области.

Подозреваю что дело не в прошивке (это совпадение), а нарушение в контактах экрана. На одной плате контакты дотягиваются, на другой нет. Или происходит замыкание шлейфа на корпус. Или просто шлейф немного осыпался и так совпадает что именно в этом телефоне у него разрываются дорожки.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в настройках этот пункт меню неактивный (((

Может симку незаметно вытащили как-то, или криво вставили.

Если поменять местами симки? Или вытащить другую симку?

 

Ещё попробовать автономный режим выключить/включить (настройки - телефон - автономный режим).

 

Проверить симку в другом телефоне, может её как-то залочили.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,

прислали сотик аж из Амурской области, я прошил его на СВЕЖАК NA1. 

И после этого у него экран вообще не загорается. Телефон включается, заряжает акб, выдаёт прочие признаки жизни, но на экран подсветку не выдаёт!  Ранее (до моей перепрошивки) экран странно себя вел (бывало до половины экрана смазанность картинки была). Звонить не пробовал, но меня уверяли, что он работает. На нём стояла прошивка "лафлеур" (точно не переписал не запомнил версию прошивки), хотя сам сотик НЕ "ЛА ФЛЕУР". Но сотиком можно было пользоваться.  Экран рабочий – он проверялся на другой плате! Проблема именно в плате сотика из Амурской области.

Где-то на нашем форуме читал что: "не следует покупать сотики каких-то там не понятных регионов " типа на них прошивки не работают или что-то типа этого..  - Возможно у меня такой случай.

Перепрошивка на C3322XWKL1 – проблему не решила.

Как это решить?

Господа,

прислали сотик аж из Амурской области, я прошил его на СВЕЖАК NA1. 

И после этого у него экран вообще не загорается. Телефон включается, заряжает акб, выдаёт прочие признаки жизни, но на экран подсветку не выдаёт!  Ранее (до моей перепрошивки) экран странно себя вел (бывало до половины экрана смазанность картинки была). Звонить не пробовал, но меня уверяли, что он работает. На нём стояла прошивка "лафлеур" (точно не переписал не запомнил версию прошивки), хотя сам сотик НЕ "ЛА ФЛЕУР". Но сотиком можно было пользоваться.  Экран рабочий – он проверялся на другой плате! Проблема именно в плате сотика из Амурской области.

Где-то на нашем форуме читал что: "не следует покупать сотики каких-то там не понятных регионов " типа на них прошивки не работают или что-то типа этого..  - Возможно у меня такой случай.

Перепрошивка на C3322XWKL1 – проблему не решила.

Как это решить?

Точнее плату из Амурской области проверял на рабочем экране. Плата не включала экран.

Там: http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?301375-c3322-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%8F  написано: "

quote_icon.png Сообщение от olmax viewpost-right.png
похожая ситуация и у меня, в с3322 битый дисплей, - поменял на новый китай и на новом нету подсветки. подставляю старый - подсветка есть.

перекинул разъем с битого на новый, не помогло. прозвонил цепь подсветки по дисплею, - один в один... светодиоды перепаял со старого дисплея в новый. и не работает. дисплей идентичный к родимому, разводка дорожек аналогичная, версия дисплея такая же.

какие еще будут мысли?

Было подобное, заменил дисплей, поставил китай, клиент приносит через день - нет подсветки дисплея. Правда он честно признался, что обновил п.о. Откатил на C3322XXKE3 и подсветка появилась."  - НО И ЗДЕСЬ ОБЛОМ! ЭТА ПРОШИВКА ТОЖЕ НЕ ПОМОГЛА!!!

 

я прошил его на СВЕЖАК NA1. 

И после этого у него экран вообще не загорается. Телефон включается, заряжает акб, выдаёт прочие признаки жизни, но на экран подсветку не выдаёт!  Ранее (до моей перепрошивки) экран странно себя вел (бывало до половины экрана смазанность картинки была). Звонить не пробовал, но меня уверяли, что он работает. На нём стояла прошивка "лафлеур" (точно не переписал не запомнил версию прошивки), хотя сам сотик НЕ "ЛА ФЛЕУР". Но сотиком можно было пользоваться.  Экран рабочий – он проверялся на другой плате! Проблема именно в плате сотика из Амурской области.

Подозреваю что дело не в прошивке (это совпадение), а нарушение в контактах экрана. На одной плате контакты дотягиваются, на другой нет. Или происходит замыкание шлейфа на корпус. Или просто шлейф немного осыпался и так совпадает что именно в этом телефоне у него разрываются дорожки.

 

Благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное, заменил дисплей, поставил китай, клиент приносит через день - нет подсветки дисплея. Правда он честно признался, что обновил п.о. Откатил на C3322XXKE3 и подсветка появилась."  - НО И ЗДЕСЬ ОБЛОМ! ЭТА ПРОШИВКА ТОЖЕ НЕ ПОМОГЛА!!!

Ну вот много таких случаев я слышал, была даже теория что китайские дисплеи работают только с C3322XXKDC. Однако нередко оказывалось что всё-же это совпадение и там просто проблемы с контактами, с плохим шлейфом, замыканием на корпус дисплея и т.п.

Нет подтверждённых случаев что для левых экранов надо особую прошивку ставить.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Было подобное, заменил дисплей, поставил китай, клиент приносит через день - нет подсветки дисплея. Правда он честно признался, что обновил п.о. Откатил на C3322XXKE3 и подсветка появилась."  - НО И ЗДЕСЬ ОБЛОМ! ЭТА ПРОШИВКА ТОЖЕ НЕ ПОМОГЛА!!!

Ну вот много таких случаев я слышал, была даже теория что китайские дисплеи работают только с C3322XXKDC. Однако нередко оказывалось что всё-же это совпадение и там просто проблемы с контактами, с плохим шлейфом, замыканием на корпус дисплея и т.п.

Нет подтверждённых случаев что для левых экранов надо особую прошивку ставить.

 

C3322XXKDC - а этой прошивки нет на этом форуме даже в полной коллекции прошивок! Я не нашёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, что может блокировать прошивку телефона? На одном и том же компьютере с одними и теми же настройками и драйверами я УЖЕ прошил 3 штуки С3322 ЛаФлеур. Но четвёртый отказывается! После старта не начинается даже заливка и всё! Это тоже С3322 ЛаФлеур, прошивка на нём такая: C3322XWKL1 CSC: C3322WSERKL2. Перед прошивкой я сделал и сброс настроект и основной сброс. Попробовал прошить - не получилось! УЖЕ ПОТОМ от отчаяния сделал жесткий сброс: *2767*3855#, всё по инструкции: переждал когда он сам перезагрузится и ещё 2 минуты после его самостоятельной перезагрузки. Но даже не начинается процесс прошивания! После нажатия СТОП флешер мне пишет: "00"00"000" STOP on idle thread, thread ready for next run".


Господа, что может блокировать прошивку телефона? На одном и том же компьютере с одними и теми же настройками и драйверами я УЖЕ прошил 3 штуки С3322 ЛаФлеур. Но четвёртый отказывается! После старта не начинается даже заливка и всё! Это тоже С3322 ЛаФлеур, прошивка на нём такая: C3322XWKL1 CSC: C3322WSERKL2. Перед прошивкой я сделал и сброс настроект и основной сброс. Попробовал прошить - не получилось! УЖЕ ПОТОМ от отчаяния сделал жесткий сброс: *2767*3855#, всё по инструкции: переждал когда он сам перезагрузится и ещё 2 минуты после его самостоятельной перезагрузки. Но даже не начинается процесс прошивания! После нажатия СТОП флешер мне пишет: "00"00"000" STOP on idle thread, thread ready for next run".

и дрова снова переустанавливал от киеса. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже не начинается процесс прошивания! После нажатия СТОП флешер мне пишет: "00"00"000" STOP on idle thread, thread ready for next run".

А в обычном режиме он подключается к компу? Может у него разъём неисправный или USB-контроллер сдох.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...